Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Всем привет! Помогите советом!


Всем привет! Помогите советом!

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Ирина,не думаю что в настоящее время ты повезёшь щенков на "птичку",рискуя их здоровьем как минимум,сейчас много других возможностей пристроить малышей,а что метисы,так модно стало называть их "собачками дизайнерского разведения".

0

32

тиви написал(а):

Ирина,не думаю что в настоящее время ты повезёшь щенков на "птичку",рискуя их здоровьем как минимум,сейчас много других возможностей пристроить малышей,а что метисы,так модно стало называть их "собачками дизайнерского разведения".

Я - точно не повезу. Но я и не сделаю многого что легко сделают другие, при этом и я и они можем быть замечательными людьми. Я дама с некреативным мышлением, поэтому кроме птички, знакомых и объяв с фотками в зоомагазинах  ничего придумать не могу. Это я про пристройство метисов.
Пы.Сы. Кстати, у меня нет знакомых (пока, во всяком случае), желающих купить метисика. Так что, случись такая напасть, мне останутся два других варианта...или один - объявления в магазинах.
Если кто-то предложить результативные варианты, будет здорово. Тем более, что ТС за этим и обратилась (за поомощью т.е.), но предложений не последовало, а вот "помидоров"  она нахватала "будь-здоров сколько".

Отредактировано Irina.nik (2012-09-03 15:55:31)

0

33

Irina.nik написал(а):

кроме птички, знакомых и объяв с фотками в зоомагазинах  ничего придумать не могу. Это я про пристройство метисов.

а ещё дама дружит с интернетом  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif я про даму с метисами..

Отредактировано тиви (2012-09-03 15:54:39)

0

34

тиви

Про

тиви написал(а):

"собачками дизайнерского разведения".

я неделю назад услыша в Марквете. Мне мадам с такой гордостью сказала,что у нее собачки дизайнерского разведения ( йоркочих или чихойорк ) даже не запомнила... Я нормально отношусь к метисам, у меня у самой жила собака метис-умнейшее созданье, но я за ,то что бы не выдумывали несуществующие породы, а говорили правду.

0

35

shtuka написал(а):

А на птичке нет нового дома, там собаки содержатся в жутких условиях, мрут пачками от инфекций, а галвное что их продадут там как папийонов, они же похожи окрасом, сколько я таких уже видела, и все привезены с Москвы с птички, видела в Тюмени, Екатеринбурге, у нас в Перми,

ксанка  написал(а):

УСВОЙТЕ это и "разуйте" глаза, прочитав мое первое сообщение, я просто пошла на рынок вместе со своей собачкой и ее щенками и кто сколько предложил за них за столько и продала. а вы тут раздули...ужас.

Щенки проданы людяяяммм, без документов, а Вы перекупы.
Зачем раздувать из мухи слона.
Всякое бывает,  незапланированная вязка дело обычное. Не может человек усыпить новорождённого щена. Так, что он не любит свою суку или собак.  Зачем нападать, ярлыки вешать? Или очень нравиться читать, что "ксанка"   написала про весь форум в своём последнем посте и посте админу.

Отредактировано Лунтик (2012-09-03 17:54:31)

0

36

Свет, я там в посте дописАла. А насчёт инета... У меня  из пяти щенков по инету был продан один.Это не метисы и за некрутые деньги. А уж продать метиса по интернету... Или подарить? К тому же, я думаю, перекупщики тоже умеют обращаться с инетом.
Ни там, ни тут никаких гарантий.

0

37

И ещё насчёт птички. Не знаю, как сейчас. но раньше там и кроме перекупщиков было полно покупателей с детьми (и не только), которым нужна была недорогая собачка, пусть непородистая, для дома, души, ребёнка. Птичка в этом плане удобна, большой выбор в одном месте. А для несобачников и подавно это единственный выход, знаний то маловато. Больше тебе скажу, если бы возникла у меня необходимость приобрести собачку для души, то скорее всего вижу для себя два варианта: приют и "птичка". И мне бы хорошо и собачке.
А то что щенки попали к перекупщикам - это домыслы, а не подтверждённый факт. И мне, честно сказать, очень неприятно, когда на основании  ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ обижают незнакомого человека.Особенно, когда это делают те, кого я очень уважаю и на кого ориентируюсь во многих моментах. Девочки, я вас люблю, Давайте быть добрее.

Отредактировано Irina.nik (2012-09-03 16:15:17)

0

38

ксанка написал(а):

Скажите пожалуйста, можно ли этих щенков как-то продать и за сколько?

Какое "благородное" негодование в наш адрес разыгралось!

0

39

ксанка написал(а):

Скажите пожалуйста, можно ли этих щенков как-то продать и за сколько?

Да уж, круто. И зачем людям деньги? Ладно бы что-то нужное продавали, а то всякую фигню: щенков (очуметь, даже метисов), декоративных крыс,  ужей, скорпионов, б/у вещи (иной раз и за 100 и за 200 рублей), б/у книги ( у метро за двадцатку) и т.д.. Нам этих  "хапуг" не понять.

Отредактировано Irina.nik (2012-09-03 18:27:46)

0

40

Irina.nik,а ведь Вы всё верно говорите. Я вспоминаю себя,когда мы захотели купить первую собаку,мы сразу пошли на птичку, там любовались щенятами,а рядом в зоомагазине увидели объявление и поехали к заводчику за далматином. Это потом узнали про клубы и объявления в интернете. У нас в городе облагородили птичий рынок,сделали навес. Жаль,что туда до сих пор выносят малюсеньких щеночков и котят,которым только месяц стукнул. Сердце разрывается,глядя на таких малышей,в это время их место у маминой сиси,а не на прилавке. Но наряду с эти продают хорошеньких,породистых щенков,с родословными и прививками и они находят своих хозяев. Я знаю,что и папийонов от породистых родителей,чемпионов и достойных представителей породы, носили на птичку,ну если не знают в городе,что есть такие собаки,то откуда людям узнать,что они хотят именно папийона?!
Плох не сам птичий рынок,а основная масса людей,которая идет туда,чтобы сплавить побыстрее животное и получить наживу,без ответственности и обязательств.

+1

41

ну я понимаю, всяко бывает, повязались, ну вырасти хорошо, сделай прививки, найди руки, а тут в месяц сбагрили и все, и пришли не за советом, а где и за сколько можно продать, вот поэтому человек и вызвал негодование!

+1

42

Ларис,про то что щеникам месяц, я как-то не увидела. Правда что ли месяц? Тады "ОЙ".
А насчёт продать и за сколько. Так, что мы про человека знаем? Два-три коротких поста. Может катастрофически нужны деньги.  Вот если бы она их за тоев или папиков выдавала, хотя бы даже пет класса и продавала соответственно... А то что человек пытается продать щенков. И мы бы себе их не оставили. Может она и у метро стояла и через инет пыталась, просто, встретив такой приём не стала углубляться. А насчёт того что продаёт... так и мы петов не дарим, да и как-то теплится надежда, что, заплатив деньги. человек будет относиться к собаке ответственнее.Во всяком случае, слышала такое мнение и от наших же  форумчан.
Но вот то что деткам месяц!!!! Я в ауте. Пойду тему перечитаю.

Отредактировано Irina.nik (2012-09-03 20:49:27)

0

43

krecty написал(а):

Плох не сам птичий рынок,а основная масса людей,которая идет туда,чтобы сплавить побыстрее животное и получить наживу,без ответственности и обязательств.

Конечно! Именно такая позиция и вызвала негативную реакцию форумчан, а не то какие деньги человек получил - да хоть пусть по миллиону за каждого!..

0

44

Irina.nik написал(а):

Но вот то что деткам месяц!!!! Я в ауте. Пойду тему перечитаю.

Перечитала. Про "месяц" не нашла. Так что может детки и выращены хорошо и привиты, но мы об этом узнать не успели. Сами всё придумали, сами на основе этих придумок и человека обидели. А зацепило три слова: метисы, продать и птичка. Хотя, при наличии разнопородных и разнополых собак в квартире такое может случиться - это печально, но не криминал. Не криминал также хотеть денег (и не стоит всем нам строить из себя бессеребреников) и пытаться их получить честным путём (никого не обманывая, не подделывая документов и т.д.) и продавать на птичке - тоже не криминал. на то она и "птичка" и не все поголовно там перекупщики.
В общем, для себя я поняла, ежели такое случится у меня и я не захочу прослыть "бякой" мне надо
1. Усыпить (утопить. удушить) малышей при рождении. Исключено.
2.Выкинуть их на помойку. Исключено.
3.Всех оставить себе. Исключено.
4.Пытаться пристроить родным и знакомым в дар. Маловероятно.
5. Попытаться пристроить в дар незнакомым. Маловероятно и страшно за малявок и за то, что одаряемый - перекупщик..

А если готова стать "хапугой"...

6. Пытаться пристроить за деньги. Маловероятно и страшно за малявок и за то, что  покупатель -перекупщик.

Короче, куда не кинь - везде клин.
Но если использовать последние три варианта. то чем 5 лучше 6? Да и деньги за метисов у меня язык не поворачивается "наживой" назвать. Как вы думаете сколько стоят щенки-метисы на птичке? Что тогда деньги за щенков коммерческих пород? Супер-пупер нажива?

Отредактировано Irina.nik (2012-09-03 21:54:49)

0

45

Irina.nik написал(а):

Сами всё придумали, сами на основе этих придумок и человека обидели.

Irina.nik, да такими историями инет забит, и чем это человека обидели? Тем, что правду написали, а не стали жалеть? Хочется надеяться, что эта ситуация научит человека (как это бывает, пока на грабли не наступишь...).

Irina.nik написал(а):

Хотя, при наличии разнопородных и разнополых собак в квартире такое может случиться - это печально, но не криминал.

А, по-моему, криминал! Особенно при наличии разнопородных собак - вдвойне и втройне надо бдить.

Irina.nik написал(а):

Не криминал также хотеть денег (и не стоит всем нам строить из себя бессеребреников)

Нет, не криминал! Да никто здесь и не строит из себя бессеребренников - на эту тему уже столько копий сломано.

Irina.nik написал(а):

продавать на птичке - тоже не криминал. на то она и "птичка" и не все поголовно там перекупщики.

Если бы "птичка" оставалась той "птичкой", на которой когда-то можно было купить вполне себе хорошую собаку с документами, да и дворняжек там очень мало было. Ну бабулька какая-нибудь стояла с мелкими щенульками, за три рубля их предлагала, из сумки выглядывали две-три головки щенячьих: "Не уберегла свою Жульку". И сейчас это возможно, но с меньшей вероятностью, настолько ее заполонили и испоганили перекупщики и всякого рода размноженцы, ведь существуют целые так называемые "питомники" (ведь и названия имеют!), которые не заморачиваются племенной деятельностью в нормальном ее виде, а целенаправленно "плодятся" для "птички".

Irina.nik написал(а):

Короче, куда не кинь - везде клин.

Поэтому-то и призыв к ответственности, так как "разгребать" последствия, ох, как непросто.

0

46

Irina.nik, Ирина, да никто не против того, что бы продать даже метисов за деньги, а вот только за, но человек явно пришел не за советом, а узнать почем она может их продать, а на авито ее объявление было давно, щенкам там даже месяца мне кажется нет, и так прямо писалось про то что родились от двух любимых собачек, вот уж не поверю что нельзя уследить за двумя любимыми собачками! и цена там стояла, зачем тогда нас было спрашивать!?
,

0

47

Asa_viking
shtuka
Вы сказали, что думали и я высказалась. Вот и славненько. Кажется, тема себя исчерпала.
Это вам. http://smayli.ru/data/smiles/cvetki-113.gif

Отредактировано Irina.nik (2012-09-03 23:13:50)

0

48

Irina.nik
Ириш! согласна с тобой. И на птичке сама стояла с ротвейлерами с породистыми с родословной, зимой. Вспоминаю как страшный сон. Ну не брали сук. Восемь раз съездили пока девчёнки нашли своих хозяев. Поверьте там были не только перекупщики. Были и заводчики и такие как мы любители. Попали под новогодние праздники. А что нужно было их оставить в 32-х метровой квартирке? Три ротвака, отличная перспектива попасть в дурдом. Это не папийончики.

0

49

Asa_viking, полностью вас поддерживаю! да рынок был, и все мы туда ходили, но сейчас птичка это рассадник заразы и обмана, я тут недавно у нас в городе попала в один дом, где живет такая дама с нашей птички, очень случайно, уж я всякие питомники видела, где не очень чисто, уютно, но то что я увидела там!!! я даже ужинать не смогла вечером, вот тоже так перекупают плоды случайной любви, и просто всех щенков кто не хочет возиться с ними, не дай бог такое увидеть, а уж жить там!!!
просто надо нести ответственность за то что породили!!!

+1

50

Поделюсь своим опытом: первую собаку купила на птичке в Москве за бешеные деньги по тем временам. Впарили мне дворняжку вместо ньюфаундленда. Было мне 13 лет. Собаку любили все, кроме моей тогдашней кошки.Обожали ее все мои друзья - настоящей компанейской собакой была... Сначала меня развлекала, потом моего сына на санках катала. Сдали с ней ОКД на первую степень.  Умерла от рака в 10- летнем возрасте...
Мою любимую кошку я купила у метро у тетушки за 30 рублей - все что было тогда в кошельке. По легенде помесь британского папы и сиамской мамы. Изумительная кошка - хозяйственная и умная! Собакам бы такой нервной системы - и в машине без проблем, и к ветеринару, ни разу за десят лет нигде не испачкала дом. (Обои, правда, подрала капитально - веселилась девчонка  [взломанный сайт]  )! Обе покупки были спонтанными. Обе девчонки любимы. Без родословных и независимо от суммы, потраченной на их приобретение.
Это я к тому, что шанс у щенят быть любимыми все-же есть. И может быть они будут даже больше обожаемыми, чем породистые собаки, которые не оправдали в чем-то, надежд хозяев. Все-таки собачки мелкие, особых проблем доставлять не должны владельцам, а радости в доме прибавят.

0

51

ЛЮДИ, Вы действительно думаете, что справедливо выгнали человека с форума при этом 

Asa_viking написал(а):

Irina.nik написал(а):Сами всё придумали, сами на основе этих придумок и человека обидели.

Или Вам всё равно? Ведь, Вы

Asa_viking написал(а):

правду написали, а не стали жалеть?

, а человек сам ушёл, Вы его не выганяли.

Отредактировано Лунтик (2012-09-04 11:32:42)

0

52

Лунтик, да этому человеку наш форум фиолетово и собаки наши тоже, она пришла с одной целью узнать за сколько и где продать, если ей была бы интересна порода, то она бы общалась по другому!

+1

53

Девочки и мальчики! давайте не ссориться и не раздражаться без особых поводов. А то получается, что и человек-то давно ушел, а мы все мусолим. Ведь все равно каждый останется при своем мнении!
Вот нашла объявление, похоже что написаной этой самой ксанкой http://www.avito.ru/items/volgograd_sob … a_96315229

Волгоград, похоже, вообще аномальная зона, где папики очень популярны:
http://www.avito.ru/items/volgograd_sob … a_37199924
http://www.avito.ru/items/volgograd_sob … a_92636536
http://www.avito.ru/items/volzhskij_sob … a_88759279

Отредактировано Лянча (2012-09-04 21:51:41)

+1

54

Я живу не очень далеко от птички и частенько там бываю по разным нуждам. Иногда захожу в отдел кошек и собак посмотреть на очередное разводилово. Возвращаясь домой, дезинфицирую одежду, обувь и т.д. Птичка давным давно уже не та. Это рассадник заразы и обмана(я конкретно про продажу кошек и собак). Достаточно увидеть,что происходи там и пообщаться с людьми, купивших там животных-все сразу становится понятно. Огромный процент этих зверей в принципе не выживает! Особенно мелкие собачки, а кто выживает часто остаются на всю жизнь инвалидами. Тот кто относит туда своих животных явно не желает им добра.
Я практически уверена в том,что всех щенков,или часть приобрели перекупщики(они хватки на халяву). Купить за 5 копеек ,а продать за 50-это их тема. Что ждет малышей дальше остается только догадываться.
Если уж так случилось, что произошла незапланированная вязка, то можно все-таки относиться к щенкам по-человечески и продавать их из дома, или раздавать(что в общем-то по совести). Сюда по посту человека, он не собачник и скорее всего эти щенки результат халатности. Люди даже простых истин не знают, что либо разделять надо разнополых собак во время течки. либо кастрировать, либо в принципе разнополых не приобретать тем более,если это разные породы. Грустно это все

Отредактировано Fantastic Love (2012-09-05 00:51:12)

+1

55

Да, самое грустное, что через полгода дама опять будет пристраивать щенков. Ведь все так "удачно" сложилось в этот раз!

+1

56

Лянча написал(а):

Волгоград, похоже, вообще аномальная зона, где папики очень популярны:

Лен, только написала пост на папиллономании.. кстати, тоже Волгоград, папики без документов, продали людям в 6 недель

0

57

Вот ЧТО меня удивляет в данной ситуации, так это наше отношение к подобной (случайной = безответственной) вязке. Столько советов ей дали, пожалели, что ушла с форума и тд
Меня искренно возмутило, что человек пришел на породный форум папийонов с вопросом за сколько продать полученных щенков - метисов, обратившись к нам, друзья. Печально это.

+1

58

Лянча
Спасибо за ссылку.
shtuka
Да, Ларис, ты права, деткам всего один месяц. Это, конечно, ЖЕСТЬ.
Но, всё равно, я не считаю это поводом грубить. Ну спросила и спросила, ну и фиг с ней. Можно проигнорировать, можно спокойно объяснить, что обратилась не по адресу, можно было посоветовать, что делать. Это её жизнь.
Не уследила, бывает. Если б могли рождаться папийонокотята, я б с ними три раза в год ковырялась. Ну никак не могу уследить, когда Прундель кошару оседлывает. http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif 
И со Снежей очень сложно, иной раз пробдить. Особенно. когда меня нет дома. Несколько раз дети младшие нечаянно его выпускали и не забирали обратно. Благо, муж дома был, спас девицу от греха.
Не нужны ей щенки, не может ими заниматься, работает, учится.
Ничего противоправного ни по юридической части, ни по человеческой она не сделала. Вот усыпила бы деток при рождении и не "обтекала" бы сейчас. Это лучше?
И не надо опять про деньги и наживу. Вы цену видели по ссылке?
Кстати, дама -то до птички таки пыталась продать деток цивилизованным путём.
Бросьте камень, кто сами без греха. Только грехи у всех разные и у кого явные, у кого тайные.
Я не то чтобы на её стороне. Просто сделать вывод о человеке на основе одного поста, это несерьёзно. Может и правильные выводы, но какое мы имеем право в грубой форме "учить жизни" незнакомого человека  И ответить на  вопрос грубостью - хамство. Речь не о ней, речь о нас. И всё наше агрессивное негодование выглядит ничем не лучше её ошибок или поступков.
У нас такой хороший, домашний форум. И даже междусобойчики здесь похожи на домашние разборки. Хотелось бы, чтобы он таким и остался и не превратился в гладиаторскую арену или клуб праведных обвинителей.
Я такое часто на форумах вижу. Придёт человек, задаст вопрос...ответа, естессно не получает, зато получает полное представление о себе. "Цепляется" негатив, раскручивается и понеслааась. Очень не хочется этого здесь.

Отредактировано Irina.nik (2012-09-05 11:40:24)

+1

59

OksanaR
Оксан, твоё возмущение понимаю (не разделяю. правда). Но в жизни многое и многие устроены не так как бы нам хотелось. Если тебя, к примеру, возмущает хамское отношение (и высказывания) эксперта к экспонентам и, в частности к тебе и твоей собаке. Ты с таким сталкивалась?  Такое случается. Ты ответишь грубостью? Скорее всего нет. Там низззя. А здесь можно? И почему нельзя на нашем форуме спросить о том за сколько можно продать метиса? Мы, типа такие все чистые, в белом, с ореолом, на пьедестале, а там внизу какая-то мошенница с оскорбительными вопросами? А у кого она имеет право спрашивать?  У тех же перекупщиков с "птички"?
Тут , иной раз. такие разборки с подробностями и то мы не берём на себя право решать кто прав, кто виноват. А этой ксанке сразу, с первого поста ярлыки навешали, "по шее надавали". Девчонки, ну вот правда, что завелись из-за какой-то фигни?

Пы.Сы. А Лялечки такие симпатишные. Главное, чтобы у мальчишечек всё сложилось удачно.

Отредактировано Irina.nik (2012-09-05 11:59:35)

0

60

Лянча написал(а):

Девочки и мальчики! давайте не ссориться и не раздражаться без особых поводов. А то получается, что и человек-то давно ушел, а мы все мусолим. Ведь все равно каждый останется при своем мнении!

Да, все останемся при своём мнении, а вот ,что про форум будут говорить и о нас... какие мы "хорошие". Мы  должны научиться признавать свои ошибки. И это была ошибка. Так себя вести некорректно.

shtuka написала -да этому человеку наш форум фиолетово и собаки наши тоже, она пришла с одной целью узнать за сколько и где продать...
Но нам ведь не фиолетово ?????? или...

Отредактировано Лунтик (2012-09-05 12:24:33)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Всем привет! Помогите советом!