Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Вопрос: ошейник или шлейка ?


Вопрос: ошейник или шлейка ?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Знаю,что после года маленьким собачкам можно вместо ошейника одевать шлейку.
Фишер как выходим на улицу начинает почесывать ошейник, хотя он у него из мягкой ткани,узенький..
Девочки,чему вы отдаете предпочтение- ошейнику,шлейке? Что лучше использовать для папика ?

0

2

Фишер
Оль, а я  вообще только ошейником пользуюсь прям с щенячьего возраста. И ошейник только на прогулку,особено для выставочных собак. Чтоб манишка не заминалась,стералась и.т.д Мы в ошейниках то только до леса или до стадиона доходим и там снимаем. У нас такие ошейники удобные мы ими уже 3 года пользуемся. За секунду одевается и снимается.Хочешь пришлю Фишу пару штук с кем нибудь.???
А шлейку мне и в голову не приходило использовать

0

3

Sunny Rain,Маш, я просто с кожаного (он ему вообще не ндравился) перешла на мягкий ,а он как на улицу ,так дерет его.А что у тебя за ошейники?Мы тоже только на улицу одеваем))

0

4

Фишер

Фишер написал(а):

А что у тебя за ошейники?

Ошейники фирмы ROGZ. Они сделаны по принципу рывковой цепочки. Сделаны из мягкой,но очень прочной синтетической ткани.Не убиваемые и хорошо стирающиеся. Очень разнообразны по цветам. Я таккой ошейник с каждым щенком дарю.Потом владельцы меня мучают просьбами купить ещё таких,разных цветов. У меня и стаффка в таком ходит!!!

0

5

Sunny RainМашенька,пожалуйста,подскажи где приобрести такой ошейник,а то мы тоже мучиемся с кожаными.Спасибо!!

0

6

RITA

RITA написал(а):

Машенька,пожалуйста,подскажи где приобрести такой ошейник,

Ритуль, у этой фирмы всегда стоит стенд с продукцией на крупных САСовских выставках, когда на стадионе Знаменских проходит. А уж на CACIBe так обязательно.
Бери самый маленький размер. Эти ошейники ещё регулируются удобно.Можно поменьше сделать,для щеника,а можно побольше для крупных папиков. К ним и поводочки и сворки подобрать можно,такого же цвета. Но я поводками тоже не пользуюсь,предпочетаю рулетку.

0

7

Sunny Rain Машенька,спасибо большое! А когда у нас будет на Знаменских выставка,подскажи пожалуйста. Да рулетка -это здорово.

0

8

Sunny Rain написал(а):

Ошейники фирмы ROGZ. Они сделаны по принципу рывковой цепочки. Сделаны из мягкой,но очень прочной синтетической ткани.Не убиваемые и хорошо стирающиеся. Очень разнообразны по цветам. Я таккой ошейник с каждым щенком дарю.Потом владельцы меня мучают просьбами купить ещё таких,разных цветов. У меня и стаффка в таком ходит!!!

О ,Маша,спасибо за инфу! Я поищу ,а то напрягать тебя неудобно)) Я уже где-то фирму слышала. У нас уже штук 5 валяется безхозных ошейников.))

0

9

Фишер

Фишер написал(а):

Я поищу ,а то напрягать тебя неудобно))

Если не найдёшь,то сигнализируй.Я куплю.мне не трудно!

0

10

Sunny Rain,спасибки!

0

11

У тебя какой? В Минске они есть.

Отредактировано Фишер (2007-11-03 10:33:00)

0

12

Фишер

Фишер написал(а):

У тебя какой? В Минске они есть.

Оль,как сиреневый.Но они бывают разных размеров. Бери самый маленький. И цветов много разных предлагают,во всяком случае у нас в Москве.

0

13

Sunny Rain написал(а):

Оль,как сиреневый.

Спасибо))

0

14

RITA

RITA написал(а):

А когда у нас будет на Знаменских выставка,подскажи пожалуйста.

Рит,а я не знаю....прости.
Фишер

Фишер написал(а):

Спасибо))

Да не за что,потом напиши понравится или нет.

0

15

Sunny Rain
джерик ( ваш щенок) носит шлейку  good.gif

0

16

Ektyf
что у Вас за щенок? Расскажите!  smile2.gif

0

17

Sweetcandy он уже не щенок blush2.gif . он милый пёсик

0

18

Ektyf
тем более! Захаживайте сюда: Давайте познакомимся!  biggrin2.gif

0

19

SweetcandyЩенок - в смысле щенок от
Sunny Rain

0

20

Sunny Rain
А мы не можем носить ошейник, он себя им душит и всю прогулку с хрипами, вместо истошного лая гуляем dwarf.gif
Поэтому приходиться носить шлейку. Вот такой "общительный" он у нас))))

0

21

А зачем выставки ждать? Rogz продаются 100% в Маркветах. В Бетховене видела. Там дешевле, чем на выставках. Правда, самые дешевые я видела на Евразии. Умудрилась 2 комплекта купить   :blush:

0

22

А мы что-то особо не мудрили - купили пару кошачьих ошейников и пару рулеток, удобно. Потом попробовала и еще купила ощейник с "рюкзачным" замком - не очень понравилось, в замок постоянно попадает шерсть и защелкнуть его иногда очень сложно.

Отредактировано tats (2008-10-02 23:59:38)

0

23

Sunny Rain написал(а):

Ошейники фирмы ROGZ

замечательная фирма! амуниция у них шикарная!

Гесса написал(а):

Rogz продаются 100% в Маркветах. В Бетховене видела.

Подскажите, а у этих магазинов есть интернет версия, чтобы заказать?? У нас на Камчатке практически никто не знает эту фирму, а в магазинах и подавно нет...

Sunny Rain написал(а):

они бывают разных размеров. Бери самый маленький.

а мы используем 16 мм...11 мм сильно горло пережимают, если собакин тащить начинает, а 16 само то!

tats написал(а):

купили пару кошачьих ошейников

у нас был случай, когда на дороге кошачий ошейник растегнулся(речь идет об ошейнике на пластиковой застежке), хорошо, что реакция не подвела, и успели собаньку поймать...не выдержал ошейник резкого рывка собаньки...

0

24

Dashik
например на Pardi.ru вы можете купить ошейники Rogz? доставка в регионы у них есть. Свяжитесь с магазином и договоритесь о доставке.
Или напишите мне в личку, попробуем договориться, что вам нужно - возьму-отправлю.

0

25

Dashik написал(а):

хорошо, что реакция не подвела, и успели собаньку поймать...не выдержал ошейник резкого рывка собаньки..

в общем-то, такие ошейники (если это не дешевый и "слабый" пластик со слабой застежкой) рассчитаны на то, чтобы собака не травмировалась при сильном и резком рывке. Карабин в таком случае расстегивается и собака остается цело и невредимой. Послушание какждой собаки при этом не оговаривается )

0

26

Гесса написал(а):

Или напишите мне в личку, попробуем договориться, что вам нужно - возьму-отправлю.

спасибо)уже летит ко мне посылочка))

Гесса написал(а):

Послушание какждой собаки при этом не оговаривается

это был 3-х месяцный щенок папийона...

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Вопрос: ошейник или шлейка ?