Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Люди давайте жить дружно или современная кинология.


Люди давайте жить дружно или современная кинология.

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

KittyHello написал(а):

и хоть комфортнее, конечно, жить в "худом мире", но именно "добрая ссора" показывает истинные лица людей, так что толерантность толерантностью, а человек скорее и точнее познается именно в "острые" периоды!!!

  Думаю, что доля правды есть в том что Вы говорите, но не думаю, что узнав истенное лицо человека, я буду   
  продолжать с ним общаться в том же уровне если вообще буду.

loy написал(а):

Точно, я в последнее время в этом убеждаюсь. и ещё заметила для себя, что страшно быть доброй, за добро люди платят совсем не добром, а иногда даже и большим "гемороем"

    Это не повод для того чтобы не верить и начать падения до уровня злобного человека.

0

32

loy
KittyHello

Если человек добр, то он просто ДОБР, вне зависимости от того что он получает в ответ на свою доброту. Если он добрый с условием, что "уж будьте любезны ответить мне тем же, а если нет - то я стану таким как вы" -  это уже не доброта. По-настоящему доброму, терпимому человеку нет необходимости разглагольствовать на тему всеобщей доброты и толерантности. Он уже такой есть и общение с ним лучше всякой словесной пропаганды.
Но таких людей что-то крайне маловато. А в большинстве намешано столько злости, зависти, обиды, хамства...но и любви к близким, и самопожертвования ради своего ребёнка и умения отдать всё своё время, здоровье и деньги, чтобы поставить на ноги  больных родителей, полной самоотдачи в помощи (может быть единственному) другу. Да даже в нашей папийонской тусовке, среди наших знакомых. Кому то мы можем поставить в упрёк, грубую критику собак, хамство соседу по рингу. Но посмотришь с какой нежностью и любовью этот человек общается со своей собакой и упрёки застревают в горле. И для своих друзей, детей, жён, мужей, родителей - это любимые и любящие люди. Ну как тут разобраться?
Просто каждый должен жить как чувствует. Кто-то в добре живёт всю жизнь и не замечает предательства и грязь к нему не липнет; кто-то, не очень добрый, тоже вполне комфортно существует в кругу любящих и любимых (и для них он самый лучший) и не заморачивается лишней болтовнёй. Просто живёт и живёт себе или обращается к богу, или "работает" над собой. Вы обращали внимание, что глубоко верующие люди редко ведут подобные разговоры?
Меня вообще раздражают различные разговоры,  ток-шоу и т.д.  на темы добра и зла и даже насущных проблем. Соберутся отъевшиеся чиновники и начинают трепать языком, предположим, о повышении рождаемости россиян. А у каждого по ОДНОМУ ребёнку, квартиры размером с футбольное поле и счета в Швейцарских банках. Чего болтать, агитировать полунищую (по сравнению с их уровнем жизни) Россию, пойди. уложи жену в постель и повысь рождаемость.
Или тема сиротства. Вот её-ей, иной раз попаду на разговоры по этой теме и, аж до слёз. Даже писАть не могу. Сидят такие сытые, уверенные самодовольные и "бла,бла, бла". Вместо того чтобы языком трёкать, пойди и возьми ребёнка из детского дома. Нельзя осчастливить весь мир, но можно осчастливить одного ребёнка или хотя бы
Ой, извините. "Остапа понесло". Больная тема.
Вообще. я к тому. что не надо кричать о доброте и пытаться быть или выглядеть добреньким. надо просто молча, хотя бы иногда быть толерантным и милосердным в данной конкретной ситуации. Повторюсь - "без лишних слов".
Здесь Тиви в Болтушке ролик выкладывала, я своим мальчишкам показала. Как бы я не распиналась перед ними, никогда бы не смогла словами добиться того эффекта, который произвели на них люди из этого минифильма, их поступки и жизнь.

Отредактировано Irina.nik (2012-03-22 13:39:20)

+2

33

Irina.nik  согласен, с постом мир (человек)  очень разнообразен в нём не только белое и чёрное. Кроме одного ,что говорить об этом не стоит и по настоящему верующие люди об этом говорят на своих проповедях и мы с Вами должны  говорить и делать или превратимся в зверей. Да, ещё ролик это тоже разговор только видио. :flag:

0

34

Лунтик написал(а):

настоящему верующие люди об этом говорят на своих проповедях

Проповеди читают проповедники.

Отредактировано Irina.nik (2012-03-22 14:24:41)

0

35

Irina.nik написал(а):

Проповеди читают проповедники.

Дааа, мы  с Вами далеко зашли,  не буду далее углублятся как говорил т. Горбачёв.
Но смысл поста не в том кто говорит, а надо или нет.
Я считаю, что надо говорить,  и это не пафос или реклама.  :flag:

Отредактировано Лунтик (2012-03-22 14:34:23)

0

36

Лунтик написал(а):

Я считаю, что надо говорить,  и это не пафос или реклама.

Говорите. :flag:

Но лучше ДЕЛАТЬ.

Отредактировано Irina.nik (2012-03-22 14:44:48)

0

37

Irina.nik написал(а):

Если человек добр, то он просто ДОБР, вне зависимости от того что он получает в ответ на свою доброту. Если он добрый с условием, что "уж будьте любезны ответить мне тем же, а если нет - то я стану таким как вы" -  это уже не доброта.

Я немного не о том. Естественно, делая добро ты не ждёшь платы за него, но и удара, подлости, разочарования в дружбе тоже. Я не буду приводить здесь конкретные примеры, но те кто меня близко знает, поймут о чём я говорю. Между прочим, с таким разочарованием я столкнулась именно в собачьей среде (когда начала заниматься собаками, когда привезла кобеля), раньше я даже помыслить не могла, что такие отношения бывают. Век живи, век учись. И именно, по причине того, что я была слишком наивна и доверчива, меряя людей по себе, обожглась. Теперь к сожалению, я более разборчива в выборе друзей.

0

38

Лунтик написал(а):

но не думаю, что узнав истенное лицо человека, я буду   
  продолжать с ним общаться в том же уровне если вообще буду.

так я, слава богу узнала людей раньше, чем начала близко общаться и, конечно, увидев истинное лицо и не общаюсь... не тянет как то...

Irina.nik написал(а):

Если человек добр, то он просто ДОБР, вне зависимости от того что он получает в ответ на свою доброту

альтруизм в обществе очень интересное явление и с точки зрения религиозной философии и с точки зрения науки...
мне ближе, конечно, этологические исследования на эту тему...

а в отношении себя заметила - если могу помочь - сделаю, НО если я заведомо знаю, что мне же за мою доброту и "прилетит" - извините, я - пас...
мне и без "благодарностей" всегда есть кому помочь и получить с этого хотя бы моральное удовлетворение...
может у кого то дофига времени и лишних сил и средств, что бы помогать всем подряд, но у обычного человека (а я всесьма обычна в этом смысле) так - помог одному ближнему - значит не помог другому... а следовательно мы всегда стоим перед выбором кому из этих ближних помочь...
и для меня выбор кому помогать очевиден - это моя семья, мои друзья и, теперь еще, собаки.
Наверное я не добрый человек в идеальном значении этого слова...

Ирина, меня вот тоже реально бесят рассуждения о повышении рождаемости на фоне тотального отсутствия мест в дет. садиках и групп продленного дня в начальной школе и цен за кружки в которые хочет ходить мой ребенок... нет, определенно, когда на своей шкуре ЭТО переживешь читать и смотреть на идиотически-оптимистических чинуш невозможно - тошнит, простите...

loy написал(а):

с таким разочарованием я столкнулась именно в собачьей среде (когда начала заниматься собаками, когда привезла кобеля), раньше я даже помыслить не могла, что такие отношения бывают. Век живи, век учись.

вот мы не знакомы, но я понимаю о чем Вы... столько примеров людей которых я знаю лично...
сложно после это мечтать о том чтобы жить дружбе... в таких ситуациях - ИМХО - возможно только игнорирование или (подчеркнуто-) вежливое общение...

0

39

А мне знакомая сегодня прислала смешной стишок,немного в тему...

Жили, были три подружки.
Три подружки – щебетушки.
Вместе делали дела,
Но пришла одна беда!
Ну, а дело было так:
Разводили все собак.
На плем. смотрах появлялись
И, естественно общались.
По началу, все чудесно!
Всем троим так интересно!
Но собаки подросли,
И дела не так пошли.
Маша, редкая зараза,
Обошла подруг три раза,
Стала Чемпионкой, сука,
И гордится тем, падлюка!
И подруги, как дружили,
Так ее и порешили.
И пошло, и покатилось!
Дружба крепкая разбилась.
Не собрать ее теперь.
Пробежал меж ними зверь.
Вектор дружбы поменялся:
От былого – дым остался.
Раньше в десна целовались,
А тут раз, и разосрались.
Друг на друга ядом дышут.
И собаки не колышут…
Как случалося давно,
Изошли все на говно!!...
Долго ль, коротко и вот,
Прошел в сварах целый год.
И на сцене появился,
Как всегда, не запылился
Распрекрасный персонаж!
Все при нем: есть и кураж.
И собаки хороши,
И живет он от души!
Абсолютно без упреку,
Побеждает всех с наскоку!
Тут подруги протрезвели,
На пришельца посмотрели.
И, забыв про все обиды,
Стали снова строить виды.
И, опять, объединясь,
По пришельцу, вместе, хрясь!
Снова дружат, снова вместе,
Словно куры на насесте.
Счастья большего не надо.
В дружбе этой вся отрада.
Лишь бы против им дружить.
По-другому как же жить?
Хоть меж ними и война.
Есть у них свои дела.
Зависть, склоки и интриги –
Вот их вечные вериги.
Вот в чем смысл их бытия.
А собаки так, фигня…
Тут, скажу Вам по-секрету,
Смысла никакого нету!
Но, зато, какой гламур
Для убогих, жалких дур…
Ну, пусть «дружат» меж собой,
Мне ж давно пора домой.
Там ведь ждет меня жена,
И щебечет детвора.
И собаки, и коты…
Там с друзьями я на ТЫ…

+1

40

krecty
http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif

0

41

krecty
СУПЕР! В точку! Так приблизительно оно и происходит.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

42

krecty, что - то эта ситуация мне   напоминает http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

43

krecty
Очень хороший стишок! жизненный такой... :rofl:

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Люди давайте жить дружно или современная кинология.