Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НАШИ ДЕВОЧКИ » Ред Бурбон Эрмоса Марипоса (Эмми)


Ред Бурбон Эрмоса Марипоса (Эмми)

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

http://uploads.ru/t/R/z/r/Rzryb.jpg

Наконец-то я решилась и Эмми нашлась буквально за несколько минут. В шесть начала обзванивать продавцов, а в 11 вечера Эмми уже сидела у меня на кухне. Сегодня второй день она у меня. Ей четыре месяца, но мне кажется, что она крупновата для своего возраста, Девченки, как вам на первый взгляд?
(Пока мало фоток, но попозже еще выложу).

0

2

Эмми во всей красе.  Купила ее с разбега, приехала и сразу забрала. Насколько она породиста, особо даже не интересовалась. Заводчица, конечно, сказала что собачка без изъянов, вся породная и т.д. Показала и папу и маму, но меня немножко беспокоит то, что это была последняя оставшаяся девчушка из помёта, ей уже четыре месяца и продали ее не дорого для девочки этой породы.
Девченки, посмотрите, по возможности, подскажите все у нее правильно, что скажете? Жду с нетерпением!http://uploads.ru/t/T/U/q/TUqey.jpg

0

3

Вика написал(а):

она крупновата

по фото это не определить, а визуально все на месте судя опять же по фото. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif   
К чему уж сейчас-то советов спрашивать, если это любовь с первого взгляда? http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif
Теперь растите, хорошейте и взрослейте! Ну и нам показывайтесь!

Отредактировано Лянча (2012-03-20 14:15:48)

0

4

Вика
На все Ваши вопросы можно услышать ответы только от экспертов породы))) Иногда щенок просто дожидается своих родителей, а вовсе не потому что с изъяном.
Девчушка с характером, глазки задорные, чего еще желать владельцу?! Любите друг друга, растите здоровенькими, занимайтесь и будет Вам счастье!!!
Найти свою собаку дорогого стоит!!!!!

0

5

Спасибо, Лянча! Я даже не совета спрашиваю, просто интересно же, что думают о щенке люди не заинтересованные в его продаже. Я прекрасно понимаю, что это не супер-пупер детеныш, я действительно не выбирала крови и т.д. До нее я просмотрела трех малышей, всё что-то не то, а эта сразу понравилась! Я и схватила. В общем брала я щенка для себя, не для выставок. Но кто-то уже писал, что покупая щенка в целом не дешево, с документами, с клеймом, хочется чтобы он соответствовал стандарту. А Вы, уже имеющие таких собачушек, все-таки несравненно больше меня разбираетесь в породе. Поэтому спасибо Вам за участие. Очень приятно с кем-то поделиться радостью и услышать мнение более знающих людей!

0

6

OksanaR, спасибо! Характер пока под вопросом, но вчера уже дрессировались http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif. Учили место и ко мне! Вырабатываем НЕзапрыгивание на кровать! Пока я побеждаю, но каплю слабости и....

0

7

Вика написал(а):

Девченки, посмотрите, по возможности, подскажите все у нее правильно, что скажете?

Я не девчёнка, но скажу если позволите.
      Папиков плохих не бывает.  Без недостатков тоже. Ей всего четыре месяца, тут рано говорить. Девочка породна, голова, хвостик,  лапки всё на месте. Вообщем девочка хорошая.
     Поздравляю с приобретением друга.
     Вика так щенков не берут - это не конфеты, хотя всякое бывает.
     Удачи Вам и Вашей девочке. Дорожите ей какая бы она не была, ведь всё остальное пыль.

0

8

Лунтик, спасибо Вам, несмотря на то, что Вы не девченка :yep:. За щеню не переживайте, она выстраданная в бою. Я вообще больше симпатии питаю к крупным собакам, а мои домочадцы к малышам. Из малышей я согласилась только на папийончика, только на девченку, и только если это будет люболь с первого взгляда! Для меня важно, чтобы девчушка была здорова, контактна, любопытна, недокучлива и поддавалась дрессировке. Пока всё по плану!
А по-поводу серьезности к подходу покупки щенка, я уверена, что это на 90% лотерея. Хороший экстерьер, но  плохой характер убъёт все очарование!
Еще раз Вам огромное спасибо за комментарий, как-то Вы меня совершенно успокоили.

0

9

Вика
Поздравляю вас и Эмми с обретением друг друга!Хорошенькая у вас девчёнка,экстерьер приличный.По крупности- померьте рост,взвесьте,сравните с ограничением по стандарту,и поймёте.
Любите малышку,воспитывайте,ждём ещё фоточек! [взломанный сайт]

0

10

Вика написал(а):

Характер пока под вопросом

О, нет! С характером они уже рождаются и у Вашей девчушки он присутствует, даже по фоткам это очень заметно!!!

Вика написал(а):

Вырабатываем НЕзапрыгивание на кровать!

Пока у моих знакомых папийоновладельцев ни у кого это не получилось, все сдались и спят вместе с собаками))) У папийонов прямо - таки генетическая память, ведь с 14 века спали с королями)))) Я вот тоже боролась целых 2 месяца...

Вика написал(а):

услышать мнение более знающих людей!

Вот тут надо быть осторожной, более знающие люди никогда не обсуждают чужих собак. Даже экспертам надо верить не всем. Каждый из нас читает стандарт и примеряет к нему свою собаку, хотя в 4 месяца еще рано что - то говорить. Обычно до 7 месяцев они растут стремительно, а после уже начинают оформляться. К 12 месяцам уже более - менее понятно какой будет Ваша девочка в плане экстерьера.

Отредактировано OksanaR (2012-03-20 16:09:33)

0

11

тиви написал(а):

Вика
Поздравляю вас и Эмми с обретением друг друга!Хорошенькая у вас девчёнка,экстерьер приличный.По крупности- померьте рост,взвесьте,сравните с ограничением по стандарту,и поймёте.
Любите малышку,воспитывайте,ждём ещё фоточек!

Тиви, спасибо Вам от нас с Эмми!  :flag:

Отредактировано Вика (2012-03-20 16:41:04)

0

12

OksanaR написал(а):

Вика написал(а):
Характер пока под вопросомО, нет! С характером они уже рождаются и у Вашей девчушки он присутствует, даже по фоткам это очень заметно!!!

Вика написал(а):
Вырабатываем НЕзапрыгивание на кровать!Пока у моих знакомых папийоновладельцев ни у кого это не получилось, все сдались и спят вместе с собаками))) У папийонов прямо - таки генетическая память, ведь с 14 века спали с королями)))) Я вот тоже боролась целых 2 месяца...

Вика написал(а):
услышать мнение более знающих людей!Вот тут надо быть осторожной, более знающие люди никогда не обсуждают чужих собак. Даже экспертам надо верить не всем. Каждый из нас читает стандарт и примеряет к нему свою собаку, хотя в 4 месяца еще рано что - то говорить. Обычно до 7 месяцев они растут стремительно, а после уже начинают оформляться. К 12 месяцам уже более - менее понятно какой будет Ваша девочка в плане экстерьера.
Отредактировано OksanaR (Сегодня 16:09:33)
Подпись автораТолько правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш щенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?»

Еще раз спасибо за внимание к нам с Эмми! В плане незапрыгивания - я то кремень, а вот мужчины у меня в доме, меня тревожат. Честно говоря - главное чтобы всем было удобно, но пока будем бороться!

Если можно, я Вам еще пару вопросов задам: при температуре выше нуля на улице можно с четырехмесячной девчушкой гулять без комбинезона - это первый. И второй - Эмми ест творог, куриную грудку, даже пару кусочков яблочка вчера съела, думаем, оставить её на натуральном корме или на собачьи консервы или сушку перевести. У Вас какая точка зрения в данном вопросе?

0

13

Вика, относительно кормления - тут только решение хозяев. Когда у меня был 1 папийон, он ел натуралку, потом появилась еще 1, их стало 2 и они питались тоже натуралкой, а потом появилась №3, мы все дружно перешли на сушку. И то потому, что я заленилась морочиться с натуралкой. Сейчас ращу детей и приучаю их к сушке, т.к. просто физически нет времени готовить на всех.
А по поводу незапрыгивания на кровать - это нереально.... Я тоже из последних сил держась, запретила запрыгивать. Но моим собакам все равно: теперь они нежатся в кровати, когда мы на работе) и не видим этого)))

0

14

Огромное спасибо!
Временно покидаю форум, чтобы скорее домчаться с работы к чаду! Может удастся еще фоточек подбросить!
До встречи!

0

15

Вика

Очаровательный ребенок !!! Растите и радуйте нас фотками.

Лянча написал(а):

А по поводу незапрыгивания на кровать - это нереально....

Моя и не спрашивала..... Решила так и ВСЕ, но никто и не сопротивлялся.))))

0

16

Вика написал(а):

при температуре выше нуля на улице можно с четырехмесячной девчушкой гулять без комбинезона

Можно! и нужно! Комбез удобен если грязно на улице.
У меня девочка гуляет с 3 месяцев на улице без комбеза. Одевали кофту только тогда, когда температура была - 25 и ветер... -20 прекрасно выдерживает... и через 10-15 минут домой бежать не торопится...
Сейчас потеплело, гуляем только голенькими... вчера было -15...
С удовольствием скачем по сугробам и роем их носом...
(зайдите на нашу веточку... посмотрите как у неё это получается...Твиксики "De LovelystyLe" Litter "V")

Вика написал(а):

оставить её на натуральном корме или на собачьи консервы или сушку перевести

Это только ваш выбор... У меня тоже... пока была одна собака... ели натуралку... две... тоже...
А как появилась третья...четвёртая... перешли на сушку...
Естественно перепадает им и всяких вкусностей, в виде мяска, овощей, сухариков, сыра... и т.д. Но основная еда - сухой корм. Только ХОРОШИЙ!!! ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ!!! сухой корм...
А не всякие педигри и чапи...

Лянча написал(а):

А по поводу незапрыгивания на кровать - это нереально....

Это реально... По себе знаю...
Ещё год назад все мои пёсы спали с нами на кровати.
Сейчас (по необходимости, а не из-за моего вредного характера...) все спят по своим домикам...
И на кровать им ход закрыт.
Трудненько было объяснить что мама всех по прежнему любит... но ТАК НАДО!!!
Но наши собаки гораздо понятливей чем многие о них думают...
Теперь у каждого своя "квартирка"... правда стоят они около моей кровати...

Кстати, одного из моих папи-деток очень даже успешно НЕПРИУЧИЛИ прыгать на кровати...
И он благополучно бегает по полу и спит на своём замечательно-красивом матрасике...
Он, кажется, даже не знает что на хозяйской кровати можно спать...

OksanaR написал(а):

Вот тут надо быть осторожной, более знающие люди никогда не обсуждают чужих собак.

Эт точно, Оксана... а то ТАКОГО наобсуждают и насоветуют...

0

17

Вика
Мне  девочка нравится. http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif   http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif   Похожа на своих родителей.

0

18

RITA написал(а):

Похожа на своих родителей

А кто родители то у малышки?

0

19

Сделаю наводку.Дедушка точно ИРИНЕН(Бель фиет) ЭШ.

0

20

Вика написал(а):

У Вас какая точка зрения в данном вопросе?

Cамый больной вопрос в моей стае)))) Старшую пробовала кормить всем, сначала корм ела, потом "завязала", стала кормить натуралкой, проблем не было никаких, о прищлось приучать по -немножечку к корму,тк много путешествуем и в дороге корм более удобен в использовании. Сейчас, когда их стало двое, практикую 2 дня - натуралки, остальные 5 корм.

Вика написал(а):

при температуре выше нуля на улице можно с четырехмесячной девчушкой гулять без комбинезона - это первый

Я одевала флисовые платьица, боялась, тк маленькая была. Сейчас одеваю комбезы, тк грязно (берегу шерсть), зимой флисовые свитерки, если на улице сильный ветер и минус 15.

0

21

Вика написал(а):

Наконец-то я решилась и Эмми нашлась буквально за несколько минут.

это любовь!! Высоковата или нет, роскошная родословная или обыкновенная - для чувств не имеет никакого значения! Как и мнение самого авторитетного судьи, кстати. На выставках показывают только самых любимых собак, других у нас просто нет:))) Может кому-то и удается сохранять трезвое рациональное мышление, принимая решение приобрести щенка, но... Много ли таких?
Удачи Вам и малышке Эмми, счастья в новом доме - и потихоньку разберетесь, кому из вас двоих будет приятнее ощущать соседство родного тельца в кровати!

0

22

Поздравляю с приобретением подружки!)))
Решила написать сторочку, про поспать на кровати)))
Конечно спать собака с нами в кровати не должна, но мне очень нравится спать с мягкими, маленькими, пушистыми и теплыми комочками))) мои девчонки норовят не просто лечь на кровать, а именно под бочек и в обнимку, а еще любят спать в прямом смысле на подушке около головы или над как кошки...)))

0

23

Вика написал(а):

В общем брала я щенка для себя, не для выставок.

Вы знаете, а они у большинства из нас тоже для себя. И если мы выставляем их, то в собачьей жизни, в большинстве случаев, выставкам отведён небольшой отрезок времени.

Вика написал(а):

Вырабатываем НЕзапрыгивание на кровать! Пока я побеждаю, но каплю слабости и....

Ничего у Вас не получится, только если будете в клетке держать. Папийон роскошная собачка, на диване или кресле ей самое место! Мало того, папийон об этом знает! Не спорьте, бесполезно. Ваша девочка ещё много чему Вас научит1 Желаю удачи! [взломанный сайт]

0

24

Вика, чудный чистенький милый и любимый песик под бочком у вас. Разве это не счастье?  Да и слабое звено у вас имеется - мужчины. Мои, к примеру, сразу приглашают наших собанек на кровать к себе.
Счастья и удач Вам с Эмми.  Очаровашка малышка.  :flag:

0

25

Вика написал(а):

но меня немножко беспокоит то, что это была последняя оставшаяся девчушка из помёта, ей уже четыре месяца и продали ее не дорого для девочки этой породы.

Знаете это вообще ни о чем не говорит!!!
Ни возраст собаки ни ее цена к качеству очень частно не имеют прямого отношения.
у меня две собаки
одну купила ооочень не дорого в 3 мес, а вторую в 6 мес... обе последние из помета
и обе они прекрасного экстерьера и супер породные, выигрывают на выставках...

Отредактировано KittyHello (2012-03-21 04:44:41)

0

26

Спасибо всем за советы! Докладываю: спит рядом с кроватью всю ночь без проблем! Правда у нее тоже кроватка хорошая - настоящая самопальная бабушкина перина. Скрепя сердце, потому что снега по колено и ветер сильный вывожу её гулять без комбеза, и, что для меня неожиданность, она делает свои делишки (вы меня понимаете) на улице с первой прогулки! Правда гуляем буквально по 5-10минут, и постоянно просимся на ручки. Это хорошие новости.
А вот сомнительные! Когда я за ней приехала, Эмми произвела впечатление неугомонного моторчика - минут 10 я ее даже рассмотреть толком не могла - она вертелась, лизалась, прыгала на диван. Но вот у меня дома она ведет себе тихо, может сидеть под стулом 2 часа и ее не слышно-не видно! Это, как вы думаете нормально, ведь несколько дней она должна адаптироваться, тем более, что у меня еще котейка живет? Помню, тоже принесла ее, она неделю из укрытия не выходила, а потом как начались приземления с ковра, съезжания по обоям, даже с одиннадцатого этажа полетала, слава Богу все обошлось! Как долго ваши щенявые привыкали? Где-то читала, что лучше их почаще держать на руках, побольше в люди выходить - это правда! Или лучше потихому приучать, постепенно, как мне сказали, делать вид, что все как обычно, не вести себя с ним назойливо?

0

27

Еще сообщаю о родителях: папа - Sher Ricky Martin, мама - Potseluy Babochki Gilli du Eyre.
Полное имя кроши - Ред Бурбон Эрмоса Марипоса.
Кто её дедушка, к стыду своему, не знаю, фотку бабули видела - бабушка (не знаю с чьей стороны) красотка!

0

28

Вика, относительно привыкания к новой обстановке: мой коблик приехал в 2 мес. возрасте и вел себя так, как будто у нас и родился. Первая сука приехала в 6 мес. возрасте и привыкала очень долго - около месяца. Вторая сука приехала в 4 мес и за 2 дня полностью освоилась. Все зависит от собаки.

0

29

Вика
Она просто не знает ещё что в вашем доме можно, а что нельзя. Присматривается. А вообще папильоны очень быстро привыкают к новой обстановке. Думаю, три, четыре дня и всё будет в порядке.

0

30

Ну, я тоже не очень переживаю, думаю была бы трусиха и при первой встрече бы испугалась. И потом, она очень "мужественно" переносит ночное "одиночество"...
И еще, заводчица сказала,что щенячью карточку можно менять на родословную хоть завтра, на сайте РФК информации я не нашла, расскажите, как это все делается, пожалуйста!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НАШИ ДЕВОЧКИ » Ред Бурбон Эрмоса Марипоса (Эмми)