Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Хочется папильона взять к себе на диван. Но ведь это опасно?


Хочется папильона взять к себе на диван. Но ведь это опасно?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Нашему папильону всего 4 мес. Спит в лежаке. Иногда просится на диван, но не берем. Иной раз самим хочется взять к себе на диван на руки, вместе смотреть телевизор. Но понимаешь, что это превратится во вредную и опасную привычку для собачки папильона. Говорят ведь, что даже у взрослого папильона есть риск опасности неудачно спрыгнуть с дивана.
Что посоветуете? Не брать не при каких обстоятельствах к себе на диван и пресекать ее стремления забраться? Разрешить, но следить за ней, а за взрослого папильона не боятся за не удачный прыжок? Стоит ли тратить деньги на специальные лесенки под диван? Ваше мнение.

0

2

Dreamer, из моих 3 папийонов ни один не получил ни разу никакой травмы запрыгивая - спрыгивая. На диванах все очень любят лежать, особенно с хозяевами. У собак есть и свой собачий диванчик. И за все время никаких травм не было, хотя и неудачно на полкорпуса запрыгивали, сползая вниз на пол.
Папийоны - не чихи или тои, риск травм у них не так велик, как Вам кажется. Если настолько боитесь - поднимайте сами. У меня когда сука беременна была, то просто подходила и просилась на диван, мы ее под попу подсаживали слегка, но спрыгивала она сама.
Папики очень прыгучи, не стоит заморачиваться ни с какими лестницами.

0

3

Если мы берем на руки или позволяем лежать на диване, то это портит послушание и мешает занятиям ОКД. Если кратко: либо спортивная собака, либо диванная.

Отредактировано Bonya (2012-03-25 15:58:15)

0

4

Bonya написал(а):

то это мешает занятиям ОКД

Как это?...

0

5

Bonya написал(а):

Если мы берем на руки или позволяем лежать на диване, то это мешает занятиям ОКД.

Олег,ну это уж глупости!

Не представляю папильонов без хозяйского дивана!

0

6

Папильон-это крепкая,спортивная собака,если ему под силу снаряды в аджилити,то диван-это пустяки. Поэтому переживать по поводу хрупкости ног папильона,я думаю, не стоит. Щенкам я ставила рядом с диваном низенький стульчик,чтобы он служил ступенькой. Но в 4 месяца мой самый младший уже без помощи стульчика сам запрыгивал и спрыгивал с дивана.

0

7

krecty написал(а):

сам запрыгивал и спрыгивал с дивана.

Причём с невероятной лёкгостью...
Я рекомендую владельцам моих щенков не разрешать спрыгивать деткам с диванов и т.д... НО! Это только до 4-х месяцев...
А потом их всё равно невозможно остановить. Да и суставчики уже покрепче чем у совсем малюсек...
И ещё я до 6-ти месяцев ношу щенков на руках по лестнице вниз...
А наверх они бегут сами!

Папийон, действительно, очень спортивная и энергичная собачка! И если не разрешать им прыгать...
то это уже не папийон...
Ведь на диване... самый близкий контакт с любимым хозяином...

0

8

Bonya написал(а):

Если мы берем на руки или позволяем лежать на диване, то это портит послушание и мешает занятиям ОКД

ну ето уже черезчур категорично, мне кажется. Какая связь между руками, диваном и послушанием?? Спортивной собаке ведь не противопоказано быть ещё и любимой, и получать внимание владельца?

0

9

Bonya написал(а):

Если мы берем на руки или позволяем лежать на диване, то это портит послушание и мешает занятиям ОКД. Если кратко: либо спортивная собака, либо диванная.

Отредактировано Bonya (Сегодня 15:58:15)

Да, пожалуйста, уточните ваше мнение по этому поводу. Как это может мешать?

0

10

Bonya, большей глупости я не слышала, пр чем тут диван, руки и спорт и окд, собака работает окд и друго спорт только потому что она это хочет, любит, у нее есть мотивация( еда, игра, желание сделаь что то ради хозяина), если у собаки все хорошо со здоровьем, психикой, и темпераментом, а диван и ручки, это так, отдых!
У меня Уняша, на минуточку призер всероссийских соревований по аджилити, окд сдано, есть дипломы РКФ, но вот любит полежать на диване, и спит у меня под боком!

0

11

Значит можно сделать вывод, что диван совсем даже и не плохо, не опасно для нашего питомца, только немного погодя!

0

12

Dreamer, я например просто жду когда они сами смогут туда запрыгнуть, сама не подсаживаю до этого времени, а когда сами запрыгнули, значит их связки готовы к таким прыжкам.

0

13

Dreamer написал(а):

Значит можно сделать вывод, что диван совсем даже и не плохо, не опасно для нашего питомца, только немного погодя!

Сделать такой вывод в корне не правильно, любое животное на диване (если это не его (животного) личный диван) это грязь в постели, нарушение  гигиены и т. д.
  Причина укладывания папиков на диваны  - это  безвольность  хозяев.
Животное делает только то, что позволяет ему хозяин.
НатальяСавельева, что бы не флудить отвечу раньше,  чем Вы написали, я люблю отдыхать (как и многие другие) на диване в гостинной днём и считаю его моим личным спальным местом и собакам там нет места. Ничего личного. У собак свой у меня свой диванчик, и они недолжны нарушать моего личного пространства, ведь я не нарушаю их.
Почему так резко? Да, потому что  есть общеустановленные правила гигиены для всех жителей страны и пропагандировать на общественном форуме укладывание животных на диван, а тем более в постель не допустимо. Это всё равно, что пропагандировать переход улицы не в положенном месте.  Нарушаете сами, не призывайте это делать остальных!  Можете  спать, с кем хотите и как хотите, но зачем   призывать других?

Отредактировано Лунтик (2012-03-30 15:39:25)

-1

14

Лунтик
вообще диван и спальное место у всех разные ... Диван обычно стоит в гостиной , а не в спальне и нахождение собаки на диване никак не нарушение гигиены спального места.. Это так для информации, ничего личного.У меня никак не папильон, а средняя собака, но она не спит на диване (ей жарко), на кровать ко мне ей разрешено залезать, только перед сменой белья, для того, чтобы повозиться и похулиганить :)...  Обычно это 5-10 минут на кровати - дальше она спрыгивает на пол :)

Отредактировано НатальяСавельева (2012-03-27 11:54:01)

0

15

shtuka написал(а):

Dreamer, я например просто жду когда они сами смогут туда запрыгнуть, сама не подсаживаю до этого времени, а когда сами запрыгнули, значит их связки готовы к таким прыжкам.

Тоже самое мне и говорили в питомнике!

0

16

Лунтик написал(а):

Сделать такой вывод в корне не правильно, любое животное на диване (если это не его (животного) личный диван) это грязь в вашей постели, нарушение  гигиены и т. д.
  Причина укладывания папиков на диваны  - это  безвольность  хозяев.
Животное делает только то, что позволяет ему хозяин.

Долго я смотрела на ваши высказывания Лунтик
, на корню вы очень резки. Отвечайте только за своё мнение и не стоит плевать на всех,ведь вам тоже пить из этого колодца.Правильно или не правильно, безвольность или грязь рекомендую всё-таки односторонне не  выражаться!

Dreamer А теперь по теме вашего вопроса.У меня такса и папийон.Мой папик уже в 4,5 месяца бегал по самым высоким точкам мебели, которые были доступны, в том числе спинке дивана.Пару раз выпрыгивал из ванной, представьте барьер в 60см.
То есть пускать на диван или в постель-это предпочтение каждого хозяина.С гигиеной у нас всё прекрасно, моемся каждый раз после прогулки.Вот с таксами есть свои особенности с позвоночником,там действительно лучше щеником не давать спускаться по лестнице! но это не диван.
У меня собаки с 10 лет и всегда они были рядом и на диване и спали рядом, всегда были дружелюбны, и никогда лежание на диване или в постели не мешало заниматся с ними,многие стали чемпионами и в том числе по охотничьим испытаниям.
Поэтому наслаждайтесь общением с собакой на диване или около него!Главное, чтобы получали удовольствие от общения со своей собакой.А ваша собака никогда не прыгнет туда, откуда ей неудобно или страшно спуститься.Закон природы-самосохранения.Удачи и здоровья вам и вашему питомцу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

+1

17

Нашей собачки уже пять месяцев, сама запрыгивает (если с разбега) и спрыгивает без особых проблем! Ура! Ура! Ура!  :flag:

+1

18

Очень интересная темка. Все это мы будем иметь ввиду. Спасибо всем за просвещение.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Хочется папильона взять к себе на диван. Но ведь это опасно?