Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Как заинтересовать?


Как заинтересовать?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте! Моя щеня попала ко мне четырёхмесячной. У заводчика, конечно, ее никто не дрессировал. Она с лёту поняла что такое место и сидеть, ко мне. Но вот что касается игр, аппортировки как-то проблемно. Не интереруется...
Я обращаюсь к тем, кто уже спец в тренировках-дрессировках: если щенок сейчас не реагирует на предложение поиграть с предметом, возможно ли его как-то растормашить или если не дано так не дано? Кто-нибудь проходил уже подобное?
Может быть еще недостаточно  времени прошло после переезда в новый дом? Она у меня вторую неделю.
Спасибо!

Отредактировано Вика (2012-03-29 16:18:03)

0

2

Вика
у меня где-то в этом возрасте тоже в дом попал, мой Чак,на игрушки 0, у меня ещё есть такса. Большей частью игра состояла в возне друг с другом.А сейчас Чаку 7 месяцев и они играют в игрушки "А ну-ка отними!". Попробуйте поиграть в отнималки, только аккуратно с молочными зубками.Как ваща щеня относится к пищалкам? папики эмоцоинальные собачки-реагируют на новые звуки! А так конечно ещё масенький...Удачи вам в воспитании [взломанный сайт]

0

3

Только пожаловалась, что не интересуется игрушками, прихожу домой - резиновая курица уже без гребешка! Все-таки играет... В выходные схожу еще игрушек накуплю.
Я поражаюсь прыгучести - практически с места Эмми вчера запрыгнула на довольно высокий стул.

Отредактировано Вика (2012-03-30 09:13:31)

0

4

Мирошкина, а у Вас такса уже в солидном возрасте? У нас идея фикс - завести еще карликовую таксу, но мне кажетя, что тогда целостности квартиры настанет каюк.
Как ваша таксятина относится к мебели и обоям? Где-то читала, что папильоны по натуре не разрушители, а вот таксы, в связи с норной специализацией, наоборот. Ламинату долго не жить...

Отредактировано Вика (2012-03-30 09:18:10)

0

5

Вика
Такса, это мой приговор на всю жизнь, уже более 15 лет они у меня в доме. Моя такса длиношёрстная стандарт Юниор 13 месяцев. Ранее доставал нас своими играми-выходками, но когда взяли папильона Чака у нас жизнь просто классная стала, они круглосуточно заняты друг другом,бесятся,носятся...Грызть вообщем -то нет, а вот ламинат придётся менять, т.к. ещё Чак малой подливает,а так как пацаны друг за дружкой перемечивают.Думаю этот период скоро закончится.
Обои, мебель никто не трогает.
Из игрушек даю, что-то из силикона с веревочками или текстильные, т.к. от мягких резиновых через час ничего не останется!Можно кинуть морковь или яблоко целое хорошо гоняют и подгрызают витамины переодически.
Друга если есть желание заводите, любой породы.Собам в компании всегда веселее и комфортнее.
Для меня папильоны стали открытием! и я нисколечко не жалею! А от такс всегда была без ума!!!!!!!!!
Собам в компании всегда веселее и комфортнее!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Как заинтересовать?