Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Папильон не заходит в лоток, а делает свое дело около него. Что делать


Папильон не заходит в лоток, а делает свое дело около него. Что делать

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нашей собачке всего 5 мес. Основной туалет у нее дома. И иногда почему-то справляет свою малую нужду не в сам лоток с пеленкой, а около него. Лоток ставили разный: с бортиками (кошачий) и без бортиков с крепежом пеленки, увеличивали размер лотка... Если стелить одну пленку, то щенок начинает с ней играть, рвать.
Пришлось даже заставать на месте "преступления", когда собачка шла в туалет, нюхает пеленку и вместо того, что бы встать в латок и сделать свое дело, она это делает прямо рядом с лотком. Надо заметить, что такое случается через раз. Не понятно такое поведение. Почему наша собачка так делает и как это можно исправить?

Если стелить одну лишь пеленку, то ведь будет мочить лапки. Не думаю, что ее пугает сеточка, которая накрывает и закрепляет саму пеленку.

0

2

Туалет дома, конечно, хорошо, но, мне кажется, это расслабляет хозяев, у которых реже появляется потребность погулять с собачкой, а это, в свою очередь, не есть хорошо для самой собачки в плане физического развития и социализации, да и для самих хозяев тоже "не айз". И в квартире запах может появиться...
К тому же, папильончики - очень активные, шустрые, подвижные собачки, и гулять с ними надо почаще. Мы со своим, если не на даче, гуляем по 4 - 5 раз.
Сугубо моё ИМХО.

Отредактировано Irina M. (2012-09-28 22:43:19)

0

3

Dreamer написал(а):

Если стелить одну лишь пеленку, то ведь будет мочить лапки.

В аптеках продаются "урологические" непромокаемые пеленки для ухода за детьми и лежачими больными. Если их подкладывать, лапки собачек не мокнут до определенного времени.
Насколько я знаю, лотки собачки не очень жалуют в отличие от кошек.

0

4

Привет всем. У меня еще нет щенка ,я в активном поиске-значит скоро будет. Хочу заранее приготовиться, поэтому скажите, пеленки только  в аптеке или для животных в зоомаг  есть. И какие лучше. Я к тому, что щенок будет малыш  и пока будет дома. И во сколько месяцев можно  уже гулять? После 3-х? А что лотки есть и собачьи? Вот не знала. И какой брать, или без разницы.Спасибо заранее за ответ.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Папильон не заходит в лоток, а делает свое дело около него. Что делать