Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ


МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Может я сейчас задам глупый вопрос,но мне интересно ,почему так мало монопородных выставок проводится у папийонов????? :(
Неужели порода настолько малочисленная,что заявлено всего 3 моно в году?

0

2

Olga Perova
Я ,если честно, не знаю.
Но порода пока и правда наверное малочислена.
А ещё помоему можно со своим клубом,в котором Вы состоите, совместно монопородки проводить. Если это так,то вообще от нас самих всё зависит.

0

3

Sunny Rain
А какое количество собак набирается обычно на "Национальной выставке" папийонов?

0

4

Olga Perova
Ну в этой статистике я не сильна.
Но помоему где то от 15 собачек и выше.Это в последнее время
.А на первой выставке и того меньше.
Я точно знаю,что в Швейцарии более 100 собак посещают ежегодно  такое мироприятие.Но в Швейцарии такая специализированная выставка проходит 1 раз в год и всё. :(

0

5

Sunny Rain написал(а):

Но помоему где то от 15 собачек и выше

Неужели так мало? :( А  сколько же тогда приходит на регионалку ???Вообще что ли по 5 собак?Почему?Неужели владельцы у папийонов не активные настолько?Или поголовье пока очень маленькое?Так как мы серьезно собираемся заниматься папиками мне сейчас все очень интересно просто.
У меня есть возможность подать заявку от клуба на монопородку в 2009 году,но есть ли смысл,если собак так мало?
Мы от клуба проводим моно колли ,в этом году приедет очень известный заводчик колли из Англии.А вот кого приглашать на папиков я не знаю. Или для такого малочисленного поголовья не суть важно кто отсудит?

0

6

Olga Perova
Ну когда на выставку 5 собак записано,то её вовсе не проводят наверное. Во всяком случае я не помню выставку на которой было 5 собак. :/ . Я думаю Вы можете смело выставку заявлять,а народ подтянется и собак будет больше к 2009. Ещё детки народятся,молодняк подрастёт. Вобщем вперёд!!! :)

0

7

добрый день!
вообще-то на первой националке было 16 собак (3 фалена и 13 папийонов), на второй 26 собак (2 фалена и 24 папийона), на третьей - 32 собаки (2 фалена и 30 папийонов).  ;)  не так уж и мало, относительно общего количества папийонов и фаленов  :D

0

8

Ирина
Да, Ирина, колличество папийонов на выставках ростет, я Вас уверяю , что если бы на Националку пригласили бы хоть раз породника , то кол-во собак было бы кратно большим.

0

9

Согласна, породник - это интересно! только если судейство достаточно "объективное", а не предпочтение типу разводимых в своем питомнике собак... такое часто встречается, к сожалению

0

10

Да, и еще , мне кажется не очень корректно, когда тот , кто проводит монопородку выставляет своих собак в ринге.

0

11

Ирина
Спасибо за информацию :)
30 собак -это нормальное количество!В кеесхондах такое же количество приходит на Националку.Потому как порода тоже пока малочисленная.

0

12

Ирина написал(а):

Зачастую так и бывает, ведь эксперт отталкивается от того , что нравится ему.

0

13

вот только связи с количеством собак не особо вижу - все-таки количество континентальчиков в России очень скромное, на выставках в основном одни и те же... кто не "болеет" выставками не пойдет и под породника. ИМХО, ессно ;)

0

14

монопородку теперь может заявить любой клуб, имеющий хоть один помет (ранга КЧК), так что монопородок теперь может стать больше, главное, чтобы собачек записывали.
А про своих собак - не корректно Президенту НКП лично (или через хендлеров) выставлять собак на националке, которую проводит НКП, а на моно, проводимую многопородным клубом - мне кажется, своих собак выставлять могут все.
P.S. никого и ничего конкретного в виду не имею, это касается не только папионов  ;)

0

15

bellfiet
А если я заявлю выставку и приведу свою единственную собаку?Так ли не корректно это будет выглядеть?Учитывая маленькое количество монопородных выставок нам ведь тоже захочется выставиться.

0

16

А у нас в колли одни "умные товарисчи" делают вот как:ответственным за проведение выставки пишут руководителя клуба или его зама.Сами организуют выставку,сами приглашают судью,сами же выставляют в ринге своих и чужих собак,сами же выигрывают!А если судья наш российский ,то выигрываю 100%.Нормально так?И делают не одну выставку в год ,а две :) И ничего не скажешь,не придерешься!Ведь ответственные как бы не они,а клуб. meeting.gif

0

17

Ирина
Olga Perova

Я высказываю свое мнение, я бы не записывала своих собак , если бы проводила выставку, ну по крайне мере не сама бы шла с ними в ринг.

0

18

Ирина
Вчера только прочитала на сайте РКФ положение о выставках и не нашла там ограничение по пометам для  КЧК или ПК.МОЖЕТ Я НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛА?ПОЙДУ ПОСМОТРЮ ЕЩЕ РАЗ.

0

19

Olga Perova
Как это не красиво !!!

0

20

Olga Perova написал(а):

Ирина
Вчера только прочитала на сайте РКФ положение о выставках и не нашла там ограничение по пометам для  КЧК или ПК.МОЖЕТ Я НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛА?ПОЙДУ ПОСМОТРЮ ЕЩЕ РАЗ.

Я знаю , что ПК может заявлять клуб , у которого за год проходит не менее 3-х пометов папийонов.

0

21

А вот, кстати, про породников:
На 2 выставке НКП «папийон-фален»13 февраля 2005 г. экспертом была Бажена Овесна (президент национального клуба папийонов Чехии)
И на простой монопородке 10 декабря 2005 г. - Manjla Poggesi (президент декоративных пород Италии), выставлялось 23 собаки (2 фалена и 21 папийон).
Самое главное, проводить моно с такими клубами, которые приглашают интерэкспертов, так как пока, думаю, даже у НКП нет возможности пригласить эксперта только на монопородку. Вот когда нас станет больше («больных»), тогда и это будет возможно.

Про пометы - на сайте РКФ уже несколько раз редактировалось положение, руководитель клуба мне подтвердила, что должен быть оформлен один помет для выставк ранга rxr? про другое не уточнила. Причем при сдаче документов необходимо предоставлять племенную книгу. Вроде так. Если опять что-то изменилось - надо уточнять в РКФ.

0

22

а не корректно выставлять своих собак (даже через хендлеров), если работаешь в ринге, общаешься с экспертом (приглашаешь, встречаешь, кормишь-поишь и проч), ИМХО, опят-таки :)

0

23

наш клуб заявлял ПК на 2008 год, и мы все это уточняли.

0

24

rxr в посте ранее - это КЧК (компьютер бдит :D )

0

25

Изменения в Выставочное положение РКФ:

1. Подача заявки на проведение выставок любого ранга РКФ.
- Все заявки на все выставки подаются в РКФ с обязательной отметкой входящего номера РКФ и датой подачи заявки. Заявки принимаются только с полным комплектом документов  до 1 марта на следующий год.
- В комплект документов входит:
заявка на проведение выставки: всепородной и    монопородной (форма на сайте РКФ)
копия свидетельства о юридической регистрации лица (ЕГРНЮ), подающего заявку
копия свидетельства регистрации в Налоговой инспекции с кодами ИНН и КПП
                           копия книги вязок и щенений за предыдущий год
                           оплата  членского взноса в Федерацию

- Второй комплект заявки со всеми вышеперечисленными документами подается в Федерацию до 1 марта на следующий год.
- Документы на проведение всепородных выставок принимаются в комплекте только от всепородных клубов
- После 1 марта заявки не принимаются ни в РКФ, ни в Федерацию
- С 01.01.07г. заявки на проведение монопородных выставок подаются в двух экземплярах (один в РКФ, второй в НКП)

2.  Все вновь созданные клубы могут подать заявку только на одну выставку.

3. Порядок утверждения заявки выставок ранга ЧФ и КЧФ:
- Минимальное количество пометов, зарегистрированных в клубе,
для одной выставки – не менее 20
для двух выставок – не менее 40 и только вторая выставка        может быть ранга ЧФ
клубы, имеющие 100 и более пометов, зарегистрированных в клубе с клеймом клуба, имеют право подать заявку в Выставочную комиссию РКФ на проведение третьей выставки.
          при отсутствии нареканий на проведение выставок.
- Утверждаются только те заявки, которые были поданы в полном комплекте и в положенный срок.
- Ответственность за достоверность данных несет секретарь Выставочной комиссии в полном объеме.
- Все вновь созданные клубы могут подать заявку в соответствии с Выставочным положением РКФ

4. Порядок утверждения заявки монопородных выставок:
- График монопородных выставок составляет НКП, утверждает Выставочная комиссия РКФ.
- Сертификаты CACIB, RCACIB, CAC, RCAC, JCAC, КЧК, ЮКЧК  выдаются в РКФ, отчеты сдаются  в РКФ. По монопородным выставкам -  второй комплект документов сдается в НКП.
     -  За 2 недели до выставки клуб обязан опубликовать расписание выставки. [img]http://www.kolobok.us/smi

0

26

bellfiet
а про КЧК точные сведения есть?

0

27

Вот то,что висит на сайте РКФ сейчас.
Как всегда ничего толком не ясно.То так напишут,то сяк fool.gif И как подавать выставку на 2008 год?

0

28

Ирина

Ой , не знаю. Так хочется надеятся на то , что люди перестанут ради титулов ( да и не только, а ВООБЩЕ ) идти на подлости и низости.Нельзя забывать , что все мы "Человеки" !

0

29

Ирина
Olga Perova
Девочки , давайте я сегодня уточню и вечером напишу, хорошо ?

0

30

bellfiet
Спасибки! :)
Было бы очень хорошо знать точно.Я сейчас повезу в РКФ заявку на моно колли на 2008 год,заявили ранга ПК(потому как проводим уже ПК не один год),а в клубе было всего 5 пометов колли за 2006 год.Вот интересно дадут ПК или нет?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ