Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВСЁ О ПОДГОТОВКЕ К ВЫСТАВКАМ » Стрижка усов у папийона


Стрижка усов у папийона

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Подскажите пожалуйста, нужно ли стричь усы папийону?  Мне кажется, что мордочка с усами симпатичнее.  Просто недавно услышала  другое мнение, поэтому задалась этим вопросом.  Усы у собак, влияют ли на обоняние?

0

2

Люб,я Симоше своему стригу,ему это идёт,морда еще слаще становится,а вот Фловику пробовала стричь,но мне он с усами больше нравится.

0

3

Я раньше стригла всегда. Мне нравилось,что мордочка аккуратная ухоженная становилась. Но один раз эксперт сделал замечание о том ,что стрижка усов доставляет собаке не приятные ощущения и они страдают без усов. И я перестала это делать.

0

4

krecty написал(а):

Симоше своему стригу,ему это идёт,морда еще слаще становится,а вот Фловику пробовала стричь,но мне он с усами больше нравится.

у каждого своя прическа http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif 

X'Man (Max) написал(а):

они страдают без усов

даже так http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif 
наверно усы не просто так даны им природой, значит будем растить и дальше. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_sunny.gif

0

5

domi написал(а):

наверно усы не просто так даны им природой

Вот поэтому мы и не подрезаем усы

0

6

я не стригу, мне кажется усы на самом деле это органы обаяния, и с ними они как кошечки и морские котики!
Хотя согласна некоторым надо стричь!

0

7

domi

domi написал(а):

наверно усы не просто так даны им природой, значит будем растить и дальше.

Ну больше положенного они не вырастут, то есть я хотела сказать бесконечно расти не будут  ;)
Раз даны,то конечно,  пусть будут  :yep:

0

8

А я стригу... и не вижу в этом ничего плохого...
У пуделей вообще сбриваются усы... постоянно.

Никогда не замечала, что это как то влияет на обоняние...
нашим собачкам не нужно еду добывать и на охоту ходить...
миска всегда на одном месте стоит.

А без усиков мордочки и правда аккуратней смотрятся...

0

9

И я своим девушкам стригу, мне кажется, что девичьи личики нежнее смотрятся без усов)))

0

10

усы отрастают достаточно быстро, так что.. не беда, если и сбреете.. ничего в этом такого нет и ни на что это не влияет.

0

11

Стригу усы! Ничего этот процесс собаке точно не доставляет.  8-)  А без усов морда собачки гораздо аккуратнее и симпатичнее. Правда, я стригу только к выставке, в обычной жизни - нет. При этом в перерыв в пару месяцев усы отрастают до 2 см  o.O

0

12

А я обожаю очаровательные усики своих девчонок и никогда не стригу. Так что, это скорее дело вкуса - кому как нравится, тот так и делает.

0

13

Я раньше стригла, теперь перестала.  Мне кажется, особой разницы нет.

0

14

Я стригу перед выставками, в обычной жизни - нет.

0

15

Sweetcandy 

   Да,да!Этими усиками по утрам,уткнувшись носом в щеку,будят утром на прогулку!

0

16

В свете последних выставок были ли замечания за стриженные усы?

0

17

Никогда не стригла и не собираюсь!

Мордульки моих и так до невозможности сладкие!

А Делик вообще, как ту уже писали, на котика похож... "Мой котеночек невозможный" мм мм....

Ещё говорят, что если начать стричь усы, то они отрастают более толстые и грубые - кто стрижет, скажите это действительно так?

Ну, я да... Видела собак, которым реально сбривание усов идёт на пользу...

Отредактировано KittyHello (2014-11-14 16:15:23)

0

18

Я так понимаю, что в Стандарте про усы ни слова?
Переношу тему в "Вокруг папийонов"
Правильно?  :question:

0

19

KittyHello написал(а):

кто стрижет, скажите это действительно так?

Раньше стригла, но ничего подобного не наблюдала, обычные усы очень быстро отрастают.

0

20

Romario
:yep:
А может в подготовку к выставке?

Отредактировано peperomia (2014-11-14 17:06:51)

0

21

Я стригла к России. Замечаний не было ни в первый день ни во второй. Кстати, я и не знала , что на сайте FCI официально есть информация о запрете на сбривание  усов. Теперь больше не буду этого делать...... :nope:
Я тоже не замечала чтобы усы как то видоизменялись, но я это делала крайне редко.

0

22

Я раньше стригла всегда перед выставками, толше или длиннее они не становились. Теперь не стригу после прочитанных постов о негативном отношении экспертов к этому.

0

23

peperomia написал(а):

В свете последних выставок были ли замечания за стриженные усы?

В 2013 г получила устную ремарку от Дагмар Кляйн на САСИБе в Будапеште,  стричь усики перестала.

0

24

X'Man (Max) написал(а):

на сайте FCI официально есть информация о запрете на сбривание  усов.

Спасибо, Маша за точную информацию! http://yoursmileys.ru/tsmile/present/t3449.gif

0

25

Усы ну ни как не влияют на обоняние (улавливание запахов). Усы (вибрисы) это осязание (ощупывание), как пальци человека. Потрогали, и определили размер, форму, температуру, консистенцию и тд.

0

26

Тоже не стригу усы своей дамочке. С ними она похожа на мышку)))

0

27

я никому и никогда своим не стригла, мне нравится как они выглядят с усами, как то по мультяшному!

0

28

Я раньше стригла, а последние лет 5 перестала - эксперты не обращали на усы внимания, а мне усатиками мои больше нравятся.

0

29

Сколько живу. столько удивляюсь. Специально, брала собак породы папильон, чтобы ничего у них не резать, не стричь и не брить.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВСЁ О ПОДГОТОВКЕ К ВЫСТАВКАМ » Стрижка усов у папийона