Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Дочь мечтает о собаке-папильоне


Дочь мечтает о собаке-папильоне

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мы понимаем, что это, в первую очередь, наше решение. И у меня и у мужа были собаки, мы понимаем, что это означает, и мы вроде готовы к мысли о "маленькой собачке". Чтобы рассмотреть этот вопрос более ответственно, у меня возникло несколько "глупых" вопросов:
1. Я вижу, что пишут, что есть два весовых стандарта для папильона: до 2.5 кг и до 5 кг. Они различаются как-то внешне, это можно определить заранее? Этот вопрос меня интересует, потому что мы много путешествуем, я не могу представить себе, что сдам собаку в багаж. То есть размер до 2.5 кг, в общем, гарантирует, что в салон самолета пустят.
2. Кроме мечтающей о собаке дочери, у меня есть младший ребенок, которому 1.2. Насколько эти согласно всем описаниям умные собаки толеранты к детской несообразительности?
3. Есть ли какие-то особые свойства в характере папильона, о которых надо знать заранее, задумываясь о выборе этой породы. Например, как они переносят одиночество?
Простите за то, что эти вопросы могут показаться "идиотскими". Вроде перерыла уже много статей и форумов, но до конца еще не поняла.

0

2

Уважаемая Lelik, в вопросах на мой взгляд ни когда нет ни чего предосудительного.

Lelik написал(а):

1. Я вижу, что пишут, что есть два весовых стандарта для папильона: до 2.5 кг и до 5 кг. Они различаются как-то внешне, это можно определить заранее? Этот вопрос меня интересует, потому что мы много путешествуем, я не могу представить себе, что сдам собаку в багаж. То есть размер до 2.5 кг, в общем, гарантирует, что в салон самолета пустят.

Все собаки как то различаются. Определить щенка будет он до 2,5 кг или больше может заводчик и зависит это от генетики щенка.

Lelik написал(а):

Кроме мечтающей о собаке дочери, у меня есть младший ребенок, которому 1.2. Насколько эти согласно всем описаниям умные собаки толеранты к детской несообразительности?

Папийон не бывает глупым - это высокоинтеллектуальная собака, следовательно очень легко поддаётся  дрессировки.
Тут всё зависит от взрослых людей. Надо понимать, что берёте Вы щенка, а он такой же малыш,  как и Ваш ребёнок. Следовательно надо следить не за щенком, а за ребёнком, что бы он не причинил щенку вреда.
К слову, у нас тоже есть маленький ребёнок (3 года). Собака и ребёнок дружат.  За всё время совместного проживания соба ни разу его не обидела в отличии от ребёнка.

Lelik написал(а):

3. Есть ли какие-то особые свойства в характере папильона, о которых надо знать заранее, задумываясь о выборе этой породы. Например, как они переносят одиночество?

Я таких не положительных свойств не заметил, хотя собаки все разные и всё зависит от конкретного щенка. http://yoursmileys.ru/tsmile/present/t3449.gif

0

3

Lelik
Даже если идёт верхний стандарт по весу допустим 5кг + вес переноски.В салонах самолёта разрешён провоз до 6 кг. вместе с клеткой. Думаю любой вариант папийона подойдёт, как собака компаньён в путешествии!
Правильный выбор поможет сделать опытный,хорошо зарекомендовавший заводчик,питомник!
Как правило папийон избегает неприятных ситуаций для него, убегает подальше от шаловливых ручек или залижет от беспредельной любви (соображают и принимают решение за секунду).
Насчёт одиночества не знаю.У меня три собаки.Все дружат, занимаются друг другом в наше отсутствие.
Возможно более опытные папийонисты вам ещё что-то подскажут! В любом случае желаю удачи в приобретении друга!
Бабочки они замечательные создания)))))))))))))))))))

0

4

Мирошкина написал(а):

Даже если идёт верхний стандарт по весу допустим 5кг + вес переноски.В салонах самолёта разрешён провоз до 6 кг. вместе с клеткой.

До 8 кг. Я летела в ПРАГУ С ДВУМЯ ПАПИЙОНАМИ И БОЛЬШОЙ ПЕРЕНОСКОЙ В САЛОНЕ.вЕС ПРЕВИШАЛ 8 КГ.  никто даже слово не сказал. Смотря какая компания. Кто-то и за три кг возмутится.

0

5

Lelik написал(а):

Например, как они переносят одиночество?

Ели вы будите оставлять собаку на сутки и больше одну.То конечно он будет страдать. А если утром ушли и после работы верерком пришли,то нормально. Если судить по моим собакам и собакам моего друга,то днём у них крепкий,здоровый сон.Точно часов до 5. Иногда даже днём на улицу идти не хотят.

0

6

Лунтик написал(а):

Тут всё зависит от взрослых людей. Надо понимать, что берёте Вы щенка, а он такой же малыш,  как и Ваш ребёнок. Следовательно надо следить не за щенком, а за ребёнком, что бы он не причинил щенку вреда.

Вы очень правильно написали.По другому и не скажешь. И люди берущие маленького щенка в дом где есть маленький ребёнок должны четко зарубить себе на носу,что ЩЕНКА НАДО  ОБЕРЕГАТЬ ОТ РЕБЁНКА !!! По крайней мере первое время,когда интерес у ребёнка с приходом щенка очень повышен и объяснять ,что трогать его можно только пальцем. А потом ,когда ребёнок привыкнет к щенку ,что он есть. Щенок ему будет не интересен. Но следить надо всегда ! У детей есть жесткость и от части даже первая детская жестокость.
Пример.
Моя дочь росла с щенком азиата.Ей 2,5 года,азиатки 1,5 года. В один прекрасный день она проходила мимо азиатки,которая мирно спаса и зацепилась ногой за неё.Конечно же она упала!  Дочь моя встала и с рёвом помчалась к азиатке и вцепилась зубами между  ушей ,а руками за щёки. Рвала с такой ненавистью, что мы  с трудом расцепили ей зубы. У азиатки  на голове остались  кровяные отпечатки зубов ребёнка. Вот как бывает. У знакомой моей ребенок 5 лет  специально спрыгнус с табуретки на котёнка,который спал  рядом(исход был ужастен)  Ну так  случаев очень много . Дети они достаточно жестоки. Хотя у меня все мои дети всегда росли с собаками.

0

7

Lelik, при таком маленьком ребенке я бы лично рекомендовала Вам взять подрощенного папийона. С двумя малышами (человеческим и собачьим) будет сложнее...
ЗЫ: у меня в квартире 3 папийона, все очень разные по характеру, абсолютно непохожи друг на друга. Но всех троих я очень люблю))) Папийон - собака-компаньон, с ним очень комфортно жить.

0

8

Всем большое спасибо за ответы!
Лянча, а подрощенный - это с какого возраста? Собственно это мой следующий вопрос, можно ли не брать совсем маленького. Помнию, когда мы взяли нашу первую собаку, ему было месяца два, это было довольно трудно для всех. А тут еще и свои дети имеются. :)

0

9

Lelik, да в вашем случает вам лучше купить подрощенную собаку, недавно у нас в городе примерно такая семья искала, мы им из Питера привезли 7 месяцев, уже ясен размер, характер, их все устроило, и теперь они счастливы вместе!
могу посоветовать координаты где есть такие малыши, знаю заводчиков, если интересно, пишите в личку.

0

10

вот могу предложить щенка мальчик , нежный веселый . обаятельный  очень ищет заботливый хозяев . любит детей , играет , подрощенный  7 мес  , здоров , привит , зубки хорошие , очень хорощшо дрессируеться . послушный  , от титулованных родителей , могу прислать фото  , если интересно пишите

0

11

Спасибо большое!
А скажите, пожалуйста, куда вы рекомендуете поехать на них посмотреть? Я имею в виду не на конкретных щенков для покупки, а просто, чтобы понаблюдать их вблизи?

0

12

Анфиса написал(а):

вот могу предложить щенка мальчик , нежный веселый . обаятельный  очень ищет заботливый хозяев . любит детей , играет , подрощенный  7 мес  , здоров , привит , зубки хорошие , очень хорощшо дрессируеться . послушный  , от титулованных родителей , могу прислать фото  , если интересно пишите

Анфиса, спасибо за предложение! Но тут два момента.
Во-первых, мы еще не решились, хотим теперь просто посмотреть на собачек, как говорится, вблизи. А во-вторых, если мы решимся, то забрать собаку сможем только 30-31декабря. До этого мы ненадолго уезжаем, поэтому брать собачку перед отъездом было бы неправильно.

0

13

Lelik написал(а):

А скажите, пожалуйста, куда вы рекомендуете поехать на них посмотреть? Я имею в виду не на конкретных щенков для покупки, а просто, чтобы понаблюдать их вблизи?

на любую выставку собак. Папийоны выставляются в 9 группе. Т.е. Вы можете зайти на сайт РКФ в раздел выставок, найти свой город и посмотреть, когда у вас будут ближайшие выставки.  На сайте же РКФ есть информация и об устроителях выставок. Позвонив им или написав на электронку, Вы сможете уточнить время ринга 9 группы, а также, записаны ли папийоны на данную выставку. Как правило, запись на выставки заканчивается за 1 неделю до дня выставки. В день выставки придете и посмотрите. Как-то так...

0

14

Lelik, я не знаю в каком городе вы живете, но вот например если мне в городе звонят люди, что вот думаю о папийоне, или увидели  в интернете и понравился, и всем предлагаю приехать ко мне, пообщаться в живую, понаблюдать, ну и я заодно на людей посмотрю, и если людям все нравится, предлагаю еще на выставку прийти и посмотреть на них там, в зал на занятие по хендлингу прийти, и посмотреть там папийонов и других собак, если их все устраивает, и они уверены что это их порода, тогда ведем переговоры дальше, если у меня нечего предложить , я помогаю людям в поиске, вы позвоните в клубы города, и поинтересуйтесь, есть ли  у вас в городе питомники или секции папийонов, попросите телефоны заводчиков, пообщайтесь для начала у себя в городе, а перед этим вот у вас в полном распоряжении форум породный, посмотрите странички личные собак, темы щенков, в темах выставок бывает видео, другие темы просмотрите, может у вас в голове сложится картинка какого вы папийона примерно хотите!
Ну и конечно посетите выставки в вашем городе.

0

15

Лянча написал(а):

на любую выставку собак. Папийоны выставляются в 9 группе. Т.е. Вы можете зайти на сайт РКФ в раздел выставок, найти свой город и посмотреть, когда у вас будут ближайшие выставки.  На сайте же РКФ есть информация и об устроителях выставок. Позвонив им или написав на электронку, Вы сможете уточнить время ринга 9 группы, а также, записаны ли папийоны на данную выставку. Как правило, запись на выставки заканчивается за 1 неделю до дня выставки. В день выставки придете и посмотрите. Как-то так...

Спасибо!
А я правильно понимаю, что на выставке "Золотой ошейник" в Москве 1 декабря они обязательно будут?

0

16

Lelik, я думаю, что будут.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Дочь мечтает о собаке-папильоне