Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » ОСТОРОЖНО! Мошенники!


ОСТОРОЖНО! Мошенники!

Сообщений 31 страница 60 из 211

31

Не знала куда поставить, вот решила сюда.

ДАМЫ, ГЛЯНЬТЕ ССЫЛОЧКУ.
НА ДАТЫ НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ, они идут 2012 годом, но вся тема возникла вчера.
инфа взята с форума ЛАВ ИМИДЖ.
Я вчера выпала.

Мы тут покопались и уже раздобыли некоторую инфу.
Может кто знает что это вообще такое????

ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ.
(зайдя по ссылочке всё увидете)

Очень хотелось бы узнать кто владелец этого "Питомника" и как он называется, на мой взгляд очередной развод дилетантов.

папильон.рф

http://xn--80aqjiecb0i.xn--p1ai/

Единственная фамилия указанная на сайте - Балынина С.А., но она скорее всего не в курсе, что ее кобели рекламируются на сомнительном сайте.

http://papilon-falen.my1.ru/forum/6-838-1

Отредактировано пчела (2013-10-30 20:09:51)

0

32

http://www.isok.ru/img/full/9abe5e9ad37d8e0b1c0d6eee66adef8e.jpg
http://www.isok.ru/img/full/ca53a9bbc5649f3e1042a338c1a6864b.jpg
http://www.isok.ru/img/full/888fccfc4e9938983eb37aa0f7c1dc49.jpg
http://www.isok.ru/img/full/8074a74a4f3fe67f5ea874de2ca72f4e.jpg

0

33

А мне кажется там на фотках Юлька.....собака нашей Гали -Гесса .... :question: Может ошибаюсь...

0

34

Девочки, собака  с двумя щенками  это Цента Ирины Белоглазовой. Точно. Я знаю эту фотку, её можно увидеть на сайте питомника Пеперуда. Я видела объявление в Авито в прошлом году с этой же фоткой, я тогда позвонила и сказала этой тёте, что заводчики своих собак знают в лицо и не надо воровать чужие фото и под ними продавать своих щенков. Меня послали, причём очень круто, тогда я написала жалобу модератору и её объявление убрали. Думаю, надо что то с этим делать.
http://папильон.рф/index.php/щенки-папийона-на-продажу-for-sale

Отредактировано loy (2013-10-30 21:02:22)

0

35

X'Man (Max)
Да, это Юлька, не ошибка Маш.

0

36

loy
Вот я тоже помню что видела это фото, просто не смогла вспомнить где видела...

0

37

Посмотрел историю Whois по домену папильон.рф
http://whoishistory.ru/simplesearch?domainsimple=папильон.рф&sortby=asc
Принадлежал (а может и сейчас принадлежит) некоему Станиславу Француженко
Кому нибудь что либо говорит это имя?
С 2012.12.13 по 2013.09.11 домен был свободен
Снова оплачен с 11.09.2013

0

38

пчела написал(а):

ДАМЫ, ГЛЯНЬТЕ ССЫЛОЧКУ.

По этому сайту обладаю некоторой информацией.
Для меня началось все сегодня, в 18:49, когда мне позвонили из клуба Столица и попросили разобраться в ситуации, а именно:
В клуб Столица позвонила дама, которая не представилась, и начала довольно агрессивно задавать вопросы, почему клуб использует фотографии её собаки. В клубе, естественно, никто ни сном, ни духом. Дама настаивала, что клуб должен быть в курсе, т.к. их баннер размещен на этом сайте. (Баннер, к слову, не активный, так же как и круглые баннеры РКФ и FCI, тоже размещенные на сайте). Далее, немного разобравшись, что от клуба хочет дама, сотрудники попытались донести до неё мысль, что клуб такой же потерпевший, как и она, что баннер клуба тоже был украден и размещен без их согласия. Тем не менее, сотрудник клуба сказал, что попробует разобраться.
Таким образом, проблема была перевешена на меня, т.к. в клубе я веду секцию ПиФ. Достаточно важно, что в клубе мне не смогли сказать, кто им именно звонил (напомню, дама не представилась и вела беседу в агрессивном тоне).
Набрав в поисковике Папильон.рф, я попала на сайт. Там увидела много фото разных папийонов, а также информацию про Ники Светланы Балыниной. Увидела и баннеры Столицы, РКФ, FCI, статьи, явно скопированные с других ресурсов, без каких либо указаний на первоисточник.
Сразу создалось впечатление, что сайт, так сказать, "сырой". Позвонила Светлане, поставила её в извесность об использовании сведений с её сайта.
Прозвонила телефоны, указанные на сайте. Удалось дозвониться по этому, указанному в контактах - Хендлер /Андрей Николаевич/ - 8 /929/ 639 25 04.
Ответил мужчина. Я объяснила причину звонка и попросила объяснить, как информация о не принадлежащих им собаках попала на сайт.
Андрей Николаевич пояснил, что три недели назад сделал заказ на изготовление сайта в одну из фирм. Очень удивился скорости, с которой начали выполнять заказ. Рассказал, что сам в автобизнесе уже 7 лет, тоже заказывал изготовление и сопровождение сайтов, но так быстро никто не делал. Удивился и тому, что сайт оказался открытым для просмотра, хотя до момента окончания заполнения его никто не должен был видеть. Также пояснил, что информацию о чужих собаках и фотографии изготовители сайта брали для примера из интернета. Честно говоря, было ощущение, что он лукавит, т.к. моментами прикидывался наивнячком, что не понимает, что возмущает людей, которые знают, что информация на сайте ворованная. Все спрашивал, что же он должен сделать. На что получал от меня ответ - убрать с сайта информацию, которая не имеет отношение к его собакам. А далее совсем интересно. Он сказал, что у них всего одна собака папийон - щенок суки, 3 месяца. И что его супруга изъявила желание заняться разведением. И он, как опытный бизнесмен, предложил ей заранее сделать сайт для рекламы собаки, а в дальнейшем и продажи щенков. На что я снова повторила, что наполнение сайта должно состоять из принадлежащей им информации и фотографий, а уж если публикуются статьи, то они должны иметь обязательную ссылку на первоисточник.
Короче, Андрей Николаевич пообещал созвониться с фирмой и попросить скрыть сайт, убрать с него всю чужую информацию.
На этом мы и попрощались.

0

39

Ирина
И при этом год назад они продавали на Авито своих щенков используя те же самые чужие фото.
Я почему то ему не верю.

Отредактировано loy (2013-10-30 23:15:22)

0

40

loy написал(а):

Ирина
И при этом год назад они продавали на Авито своих щенков используя те же самые чужие фото.
Я почему то ему не верю.

Ну, мне тоже показалась, что дядя мутный.
Главное, чтобы результат был.

История эта имела для меня продолжение. Неприятный осадок до сих пор.
Один из потерпевших, фотографии чьих собак размещены на этом сайте, на полном серьёзе считает, что ответственность за незаконное размещение должен нести клуб Столица, так как их баннер висит на этом сайте. Я в шоке от такого поворота событий.

Обращаюсь к этому потерпевшему!
Я сделала все что могла на данный момент. Руководство клуба, если ситуация не изменится, будет разбираться дальше, но только после 4 ноября, т.к. сейчас финишный этап подготовки к выставке, которая состоится 4 ноября и людям банально некогда.

0

41

На данный момент из раздела "Наши собаки" убрана информация о Ники Светланы Балыниной.
Остальное без изменений, в т.ч. баннеры Клуба Столица.
Предлагаю всем заинтересованным попытаться дозвониться и поговорить отдельно по своим фотографиям и статьям отдельно. Вероятно, большой объем информации "хендлер-бизнесмен" сразу не усваивает.

0

42

Ужас..
Порода наша всё популярнее, и растущая популярность, естественно, не будет идти на пользу. Вероятно, надо предпринимать какие-то организованные действия, предупреждающие возможность повторения подобных ситуаций?
Первое, что приходит на ум, конечно же обязательно ставить на публикующиеся фото водяные знаки того сайта, на котором это фото стоит помимо имени питомника.

И в целом уже составлять и вывешивать на видных местах форумов списки надежных и неблагонадежных заводчиков, как это делают в некоторых породах. Иначе папиойны очень скоро окажутся в положении чихов и йорков - пучок за пятачок непонятного вида и происхождения.

0

43

Глянула эту тему, и смотрю боже мой http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif   да, да моя Цэнта на каком-то непонятном сайте, задолбали уже копировать  http://bestsmiles.net.ru/dog011_12_952.gif  то на авито увидишь то теперь.....,  сегодня написала этим людям письмо. Посмотрим что ответят и уберут ли фото моей собаки...
С этим нужно как-то бороться [взломанный сайт]

0

44

Phalderol написал(а):

И в целом уже составлять и вывешивать на видных местах форумов списки надежных и неблагонадежных заводчиков, как это делают в некоторых породах

Стесняюсь спросить, кто будет решать, кто надёжный, а кто не надёжный заводчик?

0

45

Теперь на этом злополучном сайте, фотки собак Латышского питомника Меджик Санрайз. Окрасы, клички и пол собак кажется взят от балды...........
Ссылка

0

46

добавляю!!!!

Щаз поставлю скриншоты...

Что там про одну суку то прогнали???

Отредактировано пчела (2013-11-05 20:42:15)

0

47

Прикольно, не дат рождения ничегогого...

0

48

А это ссылка питомника Юли из Риги.
http://www.papillion-dogs.lv/offsprings.php

0

49

Круто!!!!! Люди совсем совесть потеряли!!!! А если им позвонить под видом покупателя и посмотреть каких щенков и собак они покажут? а их сайт можно забанить? Кто в этом разбирается?
И очень интересно с какими документами они продают этих щенков. Девочки, вы аккуратнее размещайте родословные, думаю их надо предоставлять по запросу, хотя тоже не выход....

Отредактировано loy (2013-11-05 21:12:49)

0

50

Hola написал(а):

Теперь на этом злополучном сайте, фотки собак Латышского питомника Меджик Санрайз.

Нормально... Вообще ничего не стесняются люди. Фото одних собак убрали - других тут же повесили.  :mad:

0

51

Надо загнать туда целую армию народу по вопросам на щенков, типа покупатели....
Но думаю что прежде чем люди не получат бабосики на карточку, никуда на просмотр не пригласят.
А ещё клёвенько когда в родителях стоят два кобедя... тогда кто у детей сурогатная маманя? Прям Элтон Джон и как его там его мужа... [взломанный сайт] 
А мне кажется это реально провокация для нашего народу, или развод на деньги. Здесь полиции надо разбираться.

И вообще кажется мне что это или тупо интернет магазин по теме папийона, создала какая нить предприимчивая и наглая до безобразия тётка и щаз сидит и хихикает над нами...

Отредактировано пчела (2013-11-05 21:32:43)

0

52

пчела написал(а):

И вообще кажется мне что это или тупо интернет магазин по теме папийона, создала какая нить предприимчивая и наглая до безобразия тётка и щаз сидит и хихикает над нами...

Лена, как бы там не было, это нарушение прав и наверное этим действительно должна заниматься полиция, только вот я думаю, что заниматься они этим не будут.
Надо нам туда "покупателями" ломануться и ни каких денег не посмотрев щенков.

0

53

Ребят, а я вот такое объявленице на авито нашла http://www.avito.ru/serov/sobaki/otdam_ … _232055265
если оно станет не актуальным, вот его содержание: елена
Телефон: 8 953 380 52 85
Город Свердловская область
Порода: Другая
отдам бесплатно щенка девочка 5 месяцев мама шпиц папа неизвестно кто покупали в екатеринбурге за 10 000 сказали что шпиц обманули а вот что растёт умная ходит на пелёнку есть приивочный сертификат все приивки проставлены отдаём потомучто купили настоящего шпица будет не большая

Просто читать противно!! Убогий человек, собак любят не за их породу! Я даже рада, что она собачку отдаёт(дай бог ей самых любящих ручек), имхо :таким тваринам вообще собак держать запрещено. Лучше бы словарь купила вместо собаки, честное слово!
Да и в конце концов, ну вышло уж так,  шпиц- не овчар, где один, там и два. Жили бы вместе с настоящим- веселее бы обоим было.
Вот абсолютно не понимаю, купил ты собаку(про то, что без доков маленький шпиц может вырасти выше колена не для кого не секрет),ну ладно уж,  вот вышло так-что уж теперь, но как мооожно это своё сокровище кому-то отдавать? Даже всего навсего за неделю, проведенную рядом со своим золотцем, ты его начинаешь обожать и безумно любить, и там уж хоть трехглазый и двухголовый он потом станет, будет самым любимым песой!!

Отредактировано Малианна (2013-11-05 23:48:40)

0

54

Малианна
согласна с Вами!!!

убогие люди гонящиеся за дешевизной в надежде получить статусную вещь, именно как вещь и воспринимают живое существо...

0

55

loy написал(а):

Лена, как бы там не было, это нарушение прав

Вы правы, но в нашей стране этот закон не работает. По крайней мере я не слышала, что были прецеденты.
Девочки, ничего Вы не сделаете, даже не трепите себе нервы. Как воровали, так и будут воровать фото. И ничего не спасает, ни подписи на фото, ни надпись, кому принадлежит собака.Заводчики у таких щенков не покупают. Их реклама рассчитана на простых обывателей. Поэтому и крадут фото эффектных собак.Правда потом всплывают истории на форумах про обманутых покупателей. Но это уже потом. До покупки люди про форумы не вспоминают.

0

56

Кто общается с Юлей Павловой, надо ей скинуть ссылку. Латвия - это не Россия, там раскрутят за нарушения авторских прав!

0

57

Mimitan написал(а):

Латвия - это не Россия, там раскрутят за нарушения авторских прав!

Кого раскрутят?
Российских граждан? Сайт на российском хостинге?
Поспрашивал знакомых IT-спецов:
Говорят, суд по таким вопросам - оооооочень муторное и дорогое мероприятие
И результат неочевиден  :dontknow:

0

58

Mimitan написал(а):

Кто общается с Юлей Павловой, надо ей скинуть ссылку. Латвия - это не Россия, там раскрутят за нарушения авторских прав!

Юля в курсе.

0

59

Юле я вчера написала. Вечером, она уже разместила информацию на ФБ об этом фальшивом питомнике.

И вот теперь думаю...... Кто следующий будет "подерган" на красивые фотки?..... Скорее всего, это только начало....

0

60

Лунтик написал(а):

Стесняюсь спросить, кто будет решать, кто надёжный, а кто не надёжный заводчик?

А что, если кто-то вешает чужие фото или продает заморенных  непородных щенков без документов, вы сомневаетесь в его ненадежности?
Сходите да Дал-портал, посмотрите там темки.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » ОСТОРОЖНО! Мошенники!