Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НОВОСТИ » Налоги на собак


Налоги на собак

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

В четверг 11.04.2013 года, в ходе депутатских слушаний профильная комиссия собрания одобрила проект Федерального закона «Об обращении с домашними животными», в котором, в частности, предлагается ввести налог на собак в размере 1 тысячи рублей.

«Этот закон требует доработки, он должен нести социальную функцию. Непонятно куда пойдут эти деньги, если в общую казну, то я считаю это неправильным, казна от этого не обогатится. Деньги должны идти в какой-то специальный фонд. На них можно помогать бездомным животным, создавать приюты для них», — поделился своим мнение депутат.

Говоря о том, кто должен управлять собранными средствами, Милонов отметил, что это не должно быть какое-то новое государственное учреждение, вроде «Госсобакналог». «Это должна быть организация, где собраны люди, которые понимают в животных, что-то вроде Всероссийской ассоциации собаководов», — сказал он.

Кроме того, депутат считает, что необходимо ввести дифференцированный налог. «А то получается, что за йорка ценой 30 тысяч рублей и за подобранную на улице дворнягу будем платить одинаково. При этом надо учитывать и габариты животного», — отметил Милонов.

А, Вы что думаете по этому поводу, уважаемые форумчане?
Ведь это и нас с Вами коснётся.

0

2

Я бы платила налоги. Но вот куда...Не ругайте меня сильно, но приютам почему то не хочется....Приюты, я так считаю - это частные точеные пожертвования, доставка кормов, оборудование помещений, ветеринария итд.
А вот направить собранные деньги на строительство единого выставочно-грумерско-спортивного  центра для собаководов. Что-бы не скитались мы по "углам" да неприспособленным под помещение  выставкам, что-бы аджилити можно было где под крышей посидеть посмотреть, с собакой приехать позаниматься в реальную обстановку, с запахами и звуками не только на выходных. Что-бы зрителям было удобно, с отдельной грумерской зоной, и без толкучки столов и вездесущих комков стриженной и вычесанной шерсти возле ринга.

0

3

В Санкт-Петербурге могут появиться ограничения по содержанию животных в многоэтажках

Петербургские депутаты предлагают ввести налог на содержание собак, обязательное чипирование питомцев, а также конфискацию животного у жестоких хозяев. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 11 апреля, это предложение прозвучало на депутатских слушаниях проекта федерального закона "Об обращении с домашними животными" под руководством депутата, председателя постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Людмилы Косткиной.

Как считает глава комиссии, законопроект должен стать базовым. "Основными задачами законопроекта являются установления общих и специальных требований при обращении с животными, обеспечение безопасности, иных прав законных интересов граждан в отношениях с участием животных, защита животных от жестокого обращения", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Закон, по словам Косткиной, предполагает два основных нововведения - общая регистрация домашних животных, которая позволит составить базу данных, и налогообложение владельцев домашних питомцев.

"Сейчас в Санкт-Петербурге зарегистрировано около 170 тыс. собак, а их больше 300 тыс. Кроме того, мы предполагаем, что 7-8 тыс. собак - безнадзорные", - заметила депутат.

Введение налога на содержание собак, как полагают авторы законопроекта, позволит закрыть минимальные затраты по организации площадок для выгула, пунктов передержки, а также на работу по регистрированию животных. "Муниципалитеты будут создавать пункты передержки, организовывать дорожки для выгула, питомники. На все это нужны средства. Где их взять? Мы считаем, что введение налога в этом поможет, - полагает Косткина. - Этот вопрос мы уже согласовали с Федеральной налоговой службой. В сегодняшней редакции законопроект предполагает введение налога в размере 100 рублей для владельцев кастрированных собак и 1000 рублей для владельцев некастрированных собак". Не облагаются налогом, по законопроекту, владельцы собак-поводырей и служебных собак. При этом законопроект предлагает широкие преференции для субъектов РФ, которые могут пополнять список льготных категорий по своему усмотрению.

Законопроект вводит также ограничения по содержанию домашних животных в многоквартирных домах. "В жилом помещении площадью мене 70 кв. метров в многоквартирном доме, в котором проживает один собственник жилого помещения и члены его семьи, допускается содержание не более двух собак, имеющих высоту в холке до 40 см и одной кошки, либо трех кошек, либо одной собаки, имеющей высоту в холке более сорока см и двух кошек", - говорится в статье 20 данного законопроекта.

Есть ограничения и по видовому составу домашних животных. "Не учтены некоторые животные, это мы также собираемся учесть", - призналась Косткина.

Как считают представители общественных организаций, стоит закрепить обязательное чипирование своих питомцев. "Если к нам попадает собака с чипом, то мы сможем узнать, когда собака была куплена, сколько ей лет. Также в чип можно забить информацию о том, кастрирована собака или нет, и другие данные. Это позволит избежать проведения дополнительных исследований", - сказала президент фонда ветеринарии, действительный член межрегиональной общественной организации "Петровская академия наук" Светлана Валеева.

За нарушения содержания домашних животных, за жестокое обращение с питомцами для владельцев домашних животных в законопроекте прописаны административные штрафы либо конфискация животных. Например, за жесткое обращение с животными на граждан накладывается штраф в размере 105 тыс. рублей, на должностных лиц - 5-10 тыс. рублей, на юридических лиц - 10-50 тыс. рублей. За проведение боев животных петербургские депутат предлагают штрафовать граждан на 3-5 тыс. рублей с конфискацией животных, индивидуальных предпринимателей на 50-100 тыс. рублей и юридических лиц на 100-150 тыс рублей также с конфискацией животных.

Однако когда речь пошла о конфискации животных, у общественников возник вопрос: где будут содержать конфискованных животных, если существующих питомников и пунктов передержек катастрофически не хватает для содержания безнадзорных животных. Более того, непонятно из закона кто и как будет контролировать подобные нарушения. В целом же представители общественных организаций по защите животных согласны с ведением штрафов, однако считают, что их стоит существенно повысить.

В целом представители общественных организаций по защите животных скептически отнеслись ко многим статьям законопроекта. Документ будет обсуждаться еще около двух месяцев, сказала Косткина. Не исключено, что документ претерпит ряд поправок.

Напомним, что в 2010 году первое чтение в Государственной думе РФ прошел законопроект о содержании домашних животных. Однако на этом рассмотрение законопроекта закончилось.

http://www.regnum.ru/news/1647487.html#ixzz2QF9rU0kN

0

4

пчела написал(а):

Я бы платила налоги. Но вот куда..

Лунтик написал(а):

«Это должна быть организация, где собраны люди, которые понимают в животных, что-то вроде Всероссийской ассоциации собаководов»,

Чем она будет заниматься

пчела написал(а):

... направить собранные деньги на строительство единого выставочно-грумерско-спортивного  центра для собаководов. Что-бы не скитались мы по "углам" да неприспособленным под помещение  выставкам, что-бы аджилити можно было где под крышей посидеть посмотреть, с собакой приехать позаниматься в реальную обстановку, с запахами и звуками не только на выходных.

проводить племенные смотры, организацию площадок для выгула, пунктов передержки, а также на работу по регистрированию животных и ещё много много чего.

0

5

Не кидайте в меня тапками и помидорами.......,но разве платя взносы в клубы и непосредственно в РКФ мы уже не платим типа налоги? :question:  РКФ ведь платит налог за себя, ну и за каждого члена......мы же и питомники ежегодно оплачиваем да и вообще много ещё чего оплачиваем, ну неужели нельзя с этого что то государству???
Ой глупаяяяяя я ,наверное    или наивная  :blush:

0

6

X'Man (Max) написал(а):

РКФ ведь платит налог за себя, ну и за каждого члена......мы же и питомники ежегодно оплачиваем да и вообще много ещё чего оплачиваем, ну неужели нельзя с этого что то государству???
Ой глупаяяяяя я ,наверное    или наивная

В этом есть здравое зерно...
Но мы платим не налоги, а ежегодный взнос он уходит на содержание РКФ, уплату налогов самой РКФ как юр. лица и так далее.
То есть государству из этих денег достаются только налоги которые платит сама РКФ. 
  В России много слов и достаточно поменять налог на взнос и Вы уже  платите взнос РКФ, а налоги РФ.
  Это я к тому, что надо будет платить и то и другое, хотя по сути всё это налоги.

Отредактировано Лунтик (2013-04-12 15:47:57)

0

7

Лунтик написал(а):

Но мы платим не налоги, а ежегодный взнос он уходит на содержание РКФ, уплату налогов самой РКФ как юр. лица и так далее.
То есть государству из этих денег достаются только налоги которые платит сама РКФ.

Вооооооот мы же содержим это РКФ!!! Если бы не мы, его же не было бы?!
РКФ это же мы,его члены......вот мы и платим налоги,платя взносы в РКФ  :blush:

0

8

Romario
Спасибо за информацию.

0

9

А тем, кто держит голубятни тоже налоги придется платить? А всяких крыс, змей, пауков кто будет считать? По - моему, это бредовая идея. У нас в подъезде вывесили список людей, кто не оплачивает жилье более 19 - 20 мес и с ними НИКТО ничего сделать не может. Очередная дурь наших депутатов.

0

10

Оксана, у нас в городе неплательщиков стали выселять в социальное жильё - из благоустроенных квартир в хибары.

Я согласна платить налог, НО если он пойдёт не просто в бюджет города, а на конкретные цели, необходимые собаководам. И я-бы освобождала от налогов людей, взявших собак или кошек из приютов.

0

11

Соглашусь с высказываниями выше: налог-то можно и платить, но хорошо бы, чтоб деньги наши пошли не на приюты, а на благоустройство жизни собак и собачников. У нас, например, нет специализированных мест для выгула собак. Точнее есть 2 таких места на весь город. А ведь Воронеж - миллионник....

0

12

хи-хи..ну вот и до России докатилось.. мы платим налоги уже 2-3 года.. и Прибалтика платит

0

13

fishka
а почему "хи-хи"? У вас этот опыт печальный? Можно поподробнее?

0

14

хи-хи.. потому что у вас тоже введут или хотят ввести.. обычно так-вводят у соседей,значит скоро введут у нас.. вот и все дела. я не знаю, Марин, куда идут эти деньги..приюты их не видят, площадок для выгула мы тоже не имеем..платим непонятно кому.. так у нас еще есть налог на пометы, без которого я не имею права реализовывать щенков.

Отредактировано fishka (2013-04-13 10:40:50)

0

15

fishka написал(а):

я не знаю, Марин, куда идут эти деньги..приюты их не видят, площадок для выгула мы тоже не имеем..платим непонятно кому..

Вот и я боюсь, что у нас будет тоже самое - деньги сдерут, а никаких "радостей" мы не увидим.
У нас в Питере с прошлого года прививки от бешенства (комплексная) и чипирование бесплатно сделали. Мы год радовались и недоумевали, откуда такой аттракцион невиданной щедрости? Ведь, как известно, бесплатный сыр только в мышеловке. Вот и дождались.  :D

0

16

А как будут вычисляться квартиры с собаками или кошками? Животные же должны быть кем- то и где-то зарегистрированы.

0

17

Indi написал(а):

Животные же должны быть кем- то и где-то зарегистрированы.

у нас регистрируют жэсы. плюс ветклиника сливает данные по прививкам от бешенства жэсам..

0

18

Налоги должны браться с прибыли. А какая здесь прибыль? За 2012г у меня зарегистрирован один помет (три мальчика).
А сколько мы посетили выставок за год с молодежью, не менее 20, не считая выездных. А корма, а прививки? А сколько мы денег относисим в РКФ. За каждый вздох платим.
Скорее здесь не прибыль, а хобби.

0

19

fishka написал(а):

плюс ветклиника сливает данные по прививкам от бешенства жэсам..

А сколько непривитых животных проживают в домах))))

0

20

rivasross написал(а):

Скорее здесь не прибыль, а хобби.

а кого это волнует..(

0

21

Если введут такой налог,наверняка,увеличится поголовье бездомных собак...

0

22

Sweetcandy написал(а):

У нас в Питере с прошлого года прививки от бешенства (комплексная) и чипирование бесплатно сделали.

Только вот меня в прошлом году в аэропорту в Питере ветслужба пыталась остановить, дескать нет чипа у собачки и лететь НЕЛЬЗЯ! Наличие клейма их не удовлетворяло. Только мой вопрос о том, ГДЕ это написано и желание моего сына тут-же проверить их ссылку заставило ответственных лиц поставить печать.

0

23

rivasross написал(а):

Налоги должны браться с прибыли.

вовсе не обязательно!!!
это подоходный налог с прибыли берется!

с меня вот еще налог на землю и на дом берут... а на/в них просто живу! за машину берут... а я на нее и без того трачусь...

налоги могут брать с чего угодно!

0

24

наши собаки - это по закону - имущество, вот с него и собрались налог драть, как и с других видов имущества...

Отредактировано KittyHello (2013-05-24 09:09:53)

0

25

Как то смешно называется закон,  в котором  прописывают поборы с владельцев. Спрашивается, а где здесь вообще связь с защитой животных если не решается даже тот вопрос на что средства тратить собираются :(
Питерские умники вообще хороши...Предполагают, что незарегистрированных собак 150тыщ, а безнадзорных только 7-8 ...Смешно, да у меня во дворе только стая голов 5-7 каждый день бегает, а сколько еще таких дворов по городу ...Цифры однозначно не сопоставимы...
Вы сначало хоть что то в порядок приведите, а люди вам сами за это платить станут...
Думаю, что содержание выставочных или племенных собак это конечно забота владельца и здесь наверное подходит взгляд на собаку как на имущество...Ну, как автомобиль например...
Но если говорить о налогах и сборах, то это прежде всего отношение к человеку ...Это Я не могу спокойно погулять с собакой, т.к. нет места для ее выгула ...Это Я не могу пройти мимо бездомной собаки, без боязни, что она на меня кинется или на мою собаку, которая даже ответить не сможет в наморднике и на поводке ...Это Я должна брать с собой пакетики, а потом искать урну пол часа ...Автомобилисты платят налоги за дороги, какие бы они не были...А за что платить должна Я? Или сердобольная бабушка со своей дворняжкой?
Прошу прощение  за "Я-конье", но именно так вижу эту ситуацию...Очередной побор в чей то корман...А ни для владельцев, ни для самих животных ни чего не будет :(

0

26

AngelGor написал(а):

.Очередной побор в чей то корман...А ни для владельцев, ни для самих животных ни чего не будет

так и есть. каждый день что-то выдумывают, чтобы драть денежку.. вот у нас теперь придумали содрать все тарелки с домов-многоэтажек.. чем они мешают, если живем в спальном районе.. или просто хотят, чтоб смотрели ТОЛЬКо наше телебаченне  :D  как новости почитаешь.. так и в шоке.. видать большая группа умников содержится..раз столько ерунды( законов) успевают написать..((( вот туда деньги и пойдут, на зп

0

27

fishka, вы же в Белоруссии. А, в дружественной вам России и так, постоянно, про вашу страну ужастики рассказывают. Потому, на выходе, удивляет другое - как вам тарелки вообще разрешали.

А в Питере с этим законом, как я поняла из первого поста, засветился Милонов. Особенный человек. Просто кладезь, фонтан идей для депутатского корпуса. То, с Мадонной судиться собирался, повестки в Америку слал, то, с Леди Гагой. Видео их пересматривал с концертов, в поисках защиты геев. Против геев Милонов выступает. За нравственность. Успокоился только тогда, когда узнал, что видео, которое его помощники сняли на концерте Мадонны, называется  пиратским и за него пригрозили миллионным иском. Теперь, значит, принялся за животных. Здесь, как бы, безопасно и иски ему не грозят. 
А, по поводу собачьих боев, так, президент РКФ Иншаков продолжает восторгаться такими боями. Если, кто не знает, он пытался официально продвинуть их на международный уровень и переименовать в спорт. Он, человек упертый, потому, попытки, как мне кажется, еще будут. Так что не уверена, что этот пункт войдет в окончательный вариант.

И, по поводу, куда можно уложить будущие собранные налоги, так, даже, не заморачивайтесь со всякими центрами, выгулами и прочими радостями собаководов. Это, будет очередной распил под лозунгом помощи приютам для бездомных животных. Все будут умильно плакать, целовать отдельных псов в морды и ничего не будут считать и проверять.

Отредактировано iolla (2013-06-12 03:25:31)

0

28

iolla, я также как и вы смотрю по телеку рос.каналы по тарелке, никаких ужастиков что-то не видела)) но если вам нравится слепо верить в то-что вам вдувают в уши, пожалуйста.. у каждого своя судьба))))))))))))

0

29

fishka, ваша правда. Кому что надо от жизни, то, он и видит и получает. Только мы тут, как-то, чаще, не каналы смотрим, а интернет. Там. больше рассказывают. Кстати, ведь, тарелки-то, поснимали. Не я сказала. И, налог на собак уже платите. Тоже, не я сказала.

0

30

iolla, висят пока, вот и смотрим, и интернет у нас тот же, что у вас)) а налоги платят не только у нас. Если всё так плохо как вам кажется со стороны.. на фига тогда россияне так активно скупают тут у нас коттеджи ))))

Отредактировано fishka (2013-06-12 14:24:08)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НОВОСТИ » Налоги на собак