Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НОВОСТИ » Налоги на собак


Налоги на собак

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Ой... Ну, с этими налогам прям больной вопрос у правительства "С кого бы ещё денег содрать, да по боле".
И ограничение количества, тоже не вяжется с конституцией совершенно. По тому как собака, является имуществом. А ограничить в количестве имущества, противозаконно.
Далее, как то было время, мы платили налог на собак. Не изменилось ничего! Разве что увеличилось в разы количество выброшенных на улицу бедолаг.
Площадки на налоги нам НИ КТО СТРОИТЬ НЕ БУДЕТ! Это будет, всего лишь дополнительная кормушка.

РКФ? Ну не платит она ничего государству!!!! Это только мы ей платим! Почитайте те квитанции, которые там выдают. "ЦЕЛЕВОЙ ВЗНОС ЗА... " А это, налогами не облагается.

0

32

Хотите, еще про налоги? Ибо, налоги, это просто нескончаемый ручей всяческих идей...по сбору и применению.
Свежее предложение, и снова, от экологов:

Москвичи предложили ввести налог на животных
14.10.2013

Жители района Северное Измайлово обратились в районную управу с предложением о введении налога на животных, откуда предложение было передано в Мосгордуму. Сбор должен быть единоразовым – при покупке и регистрации животного, эти средства пойдут на содержание и благоустройство городских площадок для выгула собак.

С просьбой «внести вопрос на рассмотрение Госдумы» выступила председатель комиссии по экологической политике Мосгордумы Вера Степаненко. В обращении Степаненко отмечает, что необходимо законодательно «закрепить норму обеспеченности столичного района площадками для выгула собак», а при установке размера налога нужно учесть финансовые возможности граждан по его уплате.

По действующему закону деньги на благоустройство территорий не могут использоваться муниципальными депутатами для строительства площадок для выгула собак. «Бюджет всё очень жёстко определяет, нужна отдельная норма», – говорит Степаненко.

Размер сборов предположительно будет зависеть от финансовых возможностей хозяев собак, а также от породы и числа собак, содержащихся одним собаководом. Эти нормы Мосгордума начнет прорабатывать после того, как получит отклик от комитета по бюджету и налогам Госдумы.

0

33

iolla написал(а):

Сбор должен быть единоразовым – при покупке и регистрации животного,

В Москве только треть собак зарегистрированна. По сему, платить будут  только самые ответственные.

iolla написал(а):

эти средства пойдут на содержание и благоустройство городских площадок для выгула собак.

Где бы у нас в ВАО найти именно площадку, а не клетку с песком.....

iolla написал(а):

«закрепить норму обеспеченности столичного района площадками для выгула собак»

Уже есть эта норма, от площадки до площадки 800 метров.

iolla написал(а):

По действующему закону деньги на благоустройство территорий не могут использоваться муниципальными депутатами для строительства площадок для выгула собак.

Ходили в Управу, просили выделить место под площадку, что забор и урну сами поставим. Сказали четко "Места нет! Вообще!"
Было два места. ПОлянка и площадка. На одной сейчас новый дом, на другой храм строят.
Ну и "типа площадка" 3х5 с песком в двух остановках. На ней алкаши сидят, или мамочки детишек на буме выгуливают.....

А если по существу, я не против платить налоги, дайте где гулять и куда выбрасывать. Скоро зима, всё засыпят реагентами, и до контейнера, с пакетиками фиг дойдешь с собаками.

0

34

Тем временем в Финляндии:

Финны не хотят платить "собачий" налог

Все меньше владельцев собак платит налог на собаку. Налог взимается теперь лишь в Хельсинки и Тампере, но и в этих городах две трети владельцев четвероногих друзей не платит налога, и число неплательщиков растет из года в год.

Один из руководителей города Тампере, Юкка Мянниккё, подозревает, что часть владельцев даже не слышала никогда об этом налоге.

В казну Хельсинки в прошлом году поступило менее 500 000 евро от налога на собаку, который составляет в столице 50 евро. В Тампере взимается налог в размере 34 евро, и в 2012 году сумма уплаченных налогов составила примерно 130 000 евро. Все остальные муниципалитеты отказались от «собачьего налога» в 1979 году.

По статистике Союза собачьих питомников, в Хельсинки около 26 000 собак, а в Тампере их около 12 000. Однако эти цифры на самом деле намного выше. Хотя число жителей в обоих городах постоянно растет, количество официально зарегистрированных собак падает из года в год. Власти Хельсинки и Тампере никак не контролируют уплату налога на собак, так как это слишком накладно.

Налог на собаку был введен в Финляндии в конце XIX века. С этих налоговых поступлений выплачивались компенсации за погибших от бешенства домашних животных, которых покусали бродячие собаки.

http://fontanka.fi/articles/12686/

0

35

Hola, ой, что вы, это не я сказала, это предложила председатель комиссии по экологической политике Мосгордумы Вера Степаненко.

А, вот, что точно, я сказала, так это то, что у нас нескончаемый ручей всяческих идей...по сбору  денег. 

Hola написал(а):

В Москве только треть собак зарегистрированна. По сему, платить будут  только самые ответственные.

  Предложения, как упорядочить ситуацию, есть, нет политической воли. Кстати, говорят, что зарегистрировано намного меньше трети.  Когда дело доходит до проблемы с животными в городе, реально слышно, только, бла-бла. Уже много лет.

Hola написал(а):

Ходили в Управу, просили выделить место под площадку, что забор и урну сами поставим. Сказали четко "Места нет! Вообще!"
Было два места. ПОлянка и площадка. На одной сейчас новый дом, на другой храм строят.

Да, это настоящее гнидство, потому что на слушаниях в разных Думах, отчитываются, что думают и изыскивают, а на деле, изыскивают, чтобы самим использовать. Но, когда доходит дело до общественных прений по проблемам чистоты, тут же собаководы виноватые и крайние, что гуляют везде.

Hola написал(а):

Ну и "типа площадка" 3х5 с песком в двух остановках. На ней алкаши сидят, или мамочки детишек на буме выгуливают......

И, это. Где ни заходит разговор о собаках, то сразу: собаководов надо приучать... собаководы должны... собаководы обязаны... И, очень любят про неотвратимость наказаний. Но, тоже в адрес собаководов. Остальные - ангелы.

Romario, про Финляндию, вообще все там мне странно стало, когда на К-9 прочитала несколько  воплей отчаяния от финнов-владельцев собак и их финскую ветеринарию. Это же какая там жопа с ветеринарией, если они лечить своих собак привозят в Питер.
  И если кто скажет, что это не правда, то пожалуйста, на К-9. Это там были крики о помощи, потому что собак с энтеритом записывали к финским ветеринарам по общей очереди. И люди обращались к своим питерским френдам за помощью и ехали к врачам в Питер.

0

36

iolla написал(а):

ой, что вы, это не я сказала, это предложила председатель комиссии по экологической политике Мосгордумы Вера Степаненко.

Я поняла, что это не Ваши слова. К сожалению, Степаненко процитировать не могу ))))

iolla написал(а):

Но, когда доходит дело до общественных прений по проблемам чистоты, тут же собаководы виноватые и крайние, что гуляют везде.

Ага.... Особенно часто гуляют там, где писающие и какающие двуногие.
(не к налогам, там, мимо дела.
Московское РЭУ.  Врывается мужик с воплями, что "эти собачники со своими собаками достали, всё вокруг загадили, управы на них нет". Когда спросили что случилось, оказалось: Захотелось дядьке по большой нужде. Полез он в кустики, ну и вляпался.)

0

37

Hola, хоть, ему поделом досталось.

0

38

Romario написал(а):

Налог на собаку был введен в Финляндии в конце XIX века. С этих налоговых поступлений выплачивались компенсации за погибших от бешенства домашних животных, которых покусали бродячие собаки.

http://fontanka.fi/articles/12686/

Это ж надо было такое придумать...Заплати налог и жди бешенных собак, чтоб тебе компенсацию выплатили за утрату любимца...Извращение какое то  o.O
Вот только по моему с нашим налогом так же...собирать будут не на благо, а чтоб было ...Только если с тебя денег берут дабы наказать, то это штраф называется, а не налог ...Вот и будут ответственные собаковладельцы этот штраф за своих любимцев выплачивать ...а бродячие собаки так и будут по улицам бродить и угрозу создавать ...
А 2/3 населения,те что по выставкам не ходят, собак не прививают...платить ни чего не будут...и выгуливать своих "неоплаченых" будут все так же ...и там же где и остальные ...
В какой то передаче по ТВ в очередной раз обсуждалась собачья проблема...и вопрос был задан, почему чиновники рассматривают обложение владельцев собак налогом, а не вводят штрафы за нарушения, как это принято во многих странах Европы...Ответ был просто потрясающий ...Потому, что учесть сбор налога гораздо легче чем уплату штрафов...Дескусия сразу оживилась ...задались вопросом кто за этим будет следить, а как наказывать если не оплатил...как выполнять если условий нет ...по Питеру только 25 площадок для выгула и ни одна из них не соответствует требованиям...а урны для "собачьего мусора" за чей счет ставить и т.д, и т.п.
В общем сколько бы об этом не говорили, а до изменений в лучшую сторону России еще ....как до звезды ...

0

39

AngelGor написал(а):

В общем сколько бы об этом не говорили, а до изменений в лучшую сторону России еще ....как до звезды ...

Да, кто думает о том, что были изменения в лучшую сторону.
Кому это надо?
Экономика находится в стагнации, 67% экспертов обещают 10 лет тяжёлой жизни страны и главная задача удержать власть и не допустить раскачивания ситуации.
Для этого нужны деньги, а где их взять если экономика стоит?
Вспомните историю, если в казне нет денег, тогда сразу повышали налоги и сборы. Так и сейчас идёт увеличение   штрафов, пошлин, налогов, сборов, находят новые возможности для увеличения числа сборов, например с собачников.
Налоги или другие сборы для собачников думается мне при таком раскладе, неизбежны, при этом говорить о площадках для выгула или урнах просто нет смысла, не для этого всё это делается.
Кроме того Вы подумайте, сколько стоит земля под площадку, в любом большом городе и, кто её Вам отдаст, если за неё чиновник получит деньги, и бизнесмен на ней заработает, а Вы, что можете предложить???

Отредактировано Лунтик (2013-11-28 17:04:25)

0

40

НАРОД, я же не просто так здесь же в новостях выложила тему "Все о помощи диким и домашним животным..и немного о налогах и бюджете". Там, пройдясь по адресам становится все понятным. Откуда берутся идеи о налогах; кто собирается их, собранные, считать; для чего, в теории, налоги предлагаются; и что их ждет на практике (частично, куда уйдут понятно). Бюджет тратит огромные деньги на содержание государственных приютов, налогами на собак и хотят эту часть бюджетных трат возместить (а вы все про собачьи площадки). А, приюты и бюджетные деньги, туда отпускаемые, мечтают получить в свое распоряжение конкретные организации по защите прав животных. И только потому, что до сих пор нет в их рядах единства, ибо жадность, каждого тянет в свою сторону, нас еще не обложили всякими налогами на домашних собак.
Т.е., все гуманные разговоры о запрете эфтаназии отловленных диких городских стай, но, с дальнейшим содержанием их в приютах, уже сейчас, на налоги налогоплательщиков, приведут-таки, к новым налогам на собаковладельцев.
  Вы только почитайте новости на эту тему. Напор зоозащитников дик и неуправляем. Человеколюбие давит все и вся. Любое здравое начинание в теме. В борьбе за бюджетные деньги, у защитников прав животных, все средства хороши. И, если бы они реально что-то защищали....

Понимаете, что мы сейчас уже оплачиваем присутствие (стерилизацию и передержки. ну, и пожизненное содержание в клетках приютов, несчастливчиков, туда попавших)диких городских собачьих стай своими общими налогами в бюджет города. А, дальше, нам могут добавить еще налоги на собак+. И, не для нашего, с нашими собаками, комфорта.  http://bestsmiles.net.ru/dog011_12_952.gif   http://bestsmiles.net.ru/dog011_12_952.gif

P.S. Евросоюз предложил несколько лет назад, не у себя, но в отдаленных или вообще, развивающихся странах (Румынии,Молдавии... и в России), эксперимент - отлов диких городских собак, их стерилизацию и выпуск обратно. Все эту практику знаете. Так, вот, на днях в Румынии (за ней идет Молдавия) этот эксперимент отменен, как провалившийся, ибо подсчитали и деньги и людские потери.

Отредактировано iolla (2013-11-28 19:09:30)

0

41

Ох уж эти несчастные отловленные животные..... Лучше эвтаназия, чем существовать так, как в большинстве приютов их содержат. Сама по себе идея, приют на доживании, так же утопична как и прогромма стерилизации. По тому как за всем этим стоят жадные и ленивые люди. И ещё ненормальные зоозащитники, которые вставляют палки в колёса (именно с их лёгкой руки с таким треском провалилась программа по стерилизации)

В общем, налог (если введут) как всегда, уйдет в никуда.А нам только отчет выдумают.

0

42

И, несчастные собаки, которые несчастными становятся только в клетках приютов, куда их запихивают.
   И, несчастные люди, живушие в местах обитания стерилизованных стай (и нестерилизованных).
   И, мы с домашними собаками без городских площадок и выгулов несчастные.

  Пришибить хочется всех мальчиков и девочек, которые стоят в пикетах, по защите прав животных, абсолютно не понимая во что ввязываются. Или, привезти на места пикетов бездомных собак и предложить пикетчикам разобрать их по домам.

   Главное, волонтеры в одном городском питомнике (разговорились), подтвердили, что эти собаки в их приюте, не потеряшки и не бывшие домашние, а дикие городские, не приспособленные для квартир(это, как шакала приручать), и если бы не они, в приюте вполне хватило бы мест для передержки настоящих потеряшек и породистых собак. оказавшихся на улице, до момента, когда их найдут  старые или новые хозяева.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НОВОСТИ » Налоги на собак