Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Вопрос про уши!


Вопрос про уши!

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Всех приветствую! У нас похожая проблема. Взяли 4-х месячного щенка. Ушки стояли хорошо. А потом начались огорчения. Сначала упало 1 ухо (примерно через 5 дней после того как взяли малыша), а еще через неделю упало и второе ухо. Сам щенок игривый и веселый, аппетит хороший, а ушки висят. Клеить или нет - посоветуйте пожалуйста. Не хочется мучить малыша зря. Может оно само встанет? Сейчас ему 4,5 месяца и зубки меняются. Витаминки пьем 8 в 1 для щенков. Развейте сомнения и дайте пожалуйста совет.

0

32

Евгения
чем кормите? сухой или натуралка? Я бы сейчас кальций дала дополнительно. И я очень рекомендовала бы следить за местом излома ушка. Клеить или нет я не могу точно сказать, видеть надо.

0

33

Кормлю натуралкой. Ушки сложились прямо у основания. А как следить за местом излома? Я новичок в этом деле - первая собачка в моей жизни и у домочадцев тоже не было собак. Помогите, может еще не поздно ушки вернуть на место? Если фото не отобразилось подскажите, может я не так размещаю.

0

34

Евгения
Ещё надо посмотреть не было ли по линии щенка фаленов. Очень похоже, что ваш будет фаленом, но опять же трудно сказать, если начнёте клеить, то может получится так, что и не встанут и не лягут как у фалена. У меня никогда такого не было, к 4 месяцам все уши стояли как надо.

0

35

Евгения
Мне кажется, что надо с заводчиком посоветоваться. Она лучше знает родословную своего щенка.

0

36

Евгения
Последить за тем,что бы хрящик ушка не замялся (не сломался) не обратимо.
Я добавила бы кальций и глюкозамин.
И, конечно, согласна с OksanaR, звонить заводчику и быстрее.

Ну очень уж он на фалена похож  8-)

0

37

Вот так дела! Про фалена ни в документах, ни на словах ничего не сказано было. Хотели именно папийона с ушками как у бабочки и мама там такая была, со стоячими ушками. Вот и верь потом людям... Звонить сегодня же буду. Спасибо всем за консультацию.

0

38

Евгения
Мама щенков тут не при чём. Мама там очень хорошая и щенки у неё до этого тоже все были папильоны. Вам надо было смотреть, когда брали и на остальных щенков этого помёта тоже. А глюкозамин тут не спасёт и аллергию он может дать.

0

39

Ну вы не горячитесь. Все узнайте. Может и ушки встанут. И фалены редки у нас. Вам, можно сказать, джекпот выпал. Будете на выставках все призы собирать. :flag:  :cool:

0

40

loy
у меня у щенка после прививки с бешенством тоже ушки упали.Я тогда давала кальций с глюказамином, ухи встали за несколько дней.  8-)
Я вообще верю в глюказамин, но это лично мое мнение. У моих собак и у друзей моих с собаками разных пород я с аллергией не сталкивалась. Но слухи ходят.

0

41

Евгения Мне кажется Вам надо встретиться с Вашим заводчиком она должна Вам помочь заклеить ушки.У меня была похожая ситуация,ушной хрящик у щенка был очень толстый плюс еще очень много шерсти она тоже утяжеляла уши.Я состригла с ушей шерсть машинкой и заклеила их.Жалко конечно шерсть,но....Через 8 дней ушки встали,а через 2,5 мес.  шерстка на ушках уже прилично выросла...

0

42

Спасибо всем за участие. Созвонилась с заводчицей - поехали клеить к ней ушки. Надеемся что ушки будут как крылья у бабочки, а нет - значит так и должно быть. В любом случае малыш нам дорог как ребенок и мы его любим любым.

0

43

zhioni
Да, так бывает, но это исключение. Здесь беда у всего помёта, клеили и в итоге у некоторых хрящи сломали. Я видела этот помёт.

0

44

Всем привет! У моего папика была такая проблема. Когда забрали от заводчицы ушки от волнения начали падать по очереди =( Я купила витаминки с кальцием фирмы M&T (они с молочным запахом, мой уплетал на ура) и через две недели наши ушки поднялись!

0

45

loy
ну это многое объясняет. но, наверно, если знать, что полотно ушка мягкое, можно зарание начать давать добавки, тем более при натуральном кормлении.
:dontknow:

0

46

читая тему про уши - пришла такая мысль, м.б. в ней есть какое то здравое зерно:
доберманов с купированными ушами не рекомендуют гладить по голове между ушей, чтобы уши не упали; а папийон собака такая, что гладить можно постоянно - может быть там мышца какая расслабляется, которая уши наверх ставит? как один из факторов, возможно

0

47

URSA
У добермана голова большая,а у папийона голова маленькая.))))) Гладьте папийона по спинке, по пузику, за ушком. Нагладитесь! ;)

0

48

Начинайте давать глюкозаамин он питает хрящи и уши встают я проверяла на овчарке правда...

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Вопрос про уши!