Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Зачем подрезать связки у собак


Зачем подрезать связки у собак

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Читал тему "Menine`s Lord And Master продается", там есть про связки подрезанные.
  Хотел для себя узнать, что это такое, думал, связки подрезают на лапах, а нет это голосовые связки...
Вот случайно заглянул в тему сайта, про связки.
Главное то, как спокойно тема идёт, дело, мол, простое, обыденное...
Как я отстал от вас заводчики или как вас там...
Ставлю всю тему без "резки" особо интересен последний пост...

Вопрос.
Собака воет и лает дома, соседи грозятся отравить.
Спасибо.

   
Avstralia Дата: Пятница, 16.09.2011, 23:12 | Сообщение # 2

Слышала,что в клинике Сотникова делают,стоит правда,недешево.

   
Ais Дата: Суббота, 17.09.2011, 21:15 | Сообщение # 3

Есть же более гуманный способ для собачки-ошейник-антилай.

   
Belka Дата: Суббота, 17.09.2011, 21:56 | Сообщение # 4

Подрезала голосовые связки той-терьеру 4 года назад. Все довольны и мы и соседи. Делали операцию на Репищева.

   
Alyaska Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:05 | Сообщение # 5

Если подходить с позиций гуманности - подрезание связок пожалуй гуманнее шоковых ошейников.

про подрезание - соседи подрезали связки своим многочисленным йорикам, причем как-то хитрО - звуки собаки издают, коммуникация в стае у них не нарушена, но звук получается сипло-хрипловатый и гораздо тише, чем обычно. Не знаю надолго это или нет, но пока соседка и её соседи довольны. Собакам это естественно операция в какой-то степени калечащая, но при проблемах с соседями - это выход. Лучше собака без связок, но живая, чем со связками, но отравленная или покалеченная озверевшими соседями подобных психотиков.

   
Adina Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:06 | Сообщение # 6

Спасибо большое всем, всем! Так называемые эл. шокеры отпадают
такая попытка была предпринята, одолжили у друзей, попробовать, одели, наладили камеру ушли, вернулись посмотрели, во-первых разряд действует конечно, только она начала вертеться искать причину, ещё две мои бульдожки страшно интересуються причиной её такого странного возбуждения, в результате свара, ну и ошейнику конечно перепало.. они попытались его стянуть с неё, естественно при помощи зубов, испортили вещь. Единственное средство одеть ошейник и изолировать. Но в изоляции она возмущаеться практически беспрерывно.

А вот Anti-bark Spray Collar (спрей - система) может сработать, ещё раз спасибо сейчас закажу.

   
Langyst Дата: Понедельник, 03.10.2011, 22:04 | Сообщение # 7

Мы делали в клинике на Жерновке. Врач Степанова Светлана-зав.отд.хирургии.
Не надо собачку жалеть,это не страшная операция . Пожалейте лучше свои нервы..
В клинике Сотникова тоже делают,но там это стоит раза в четыре дороже. С нас взяли порядка 2-3 тысяч. Мы под один наркоз еще и кастрировали и зубы почистили..

Ты за чем собаку приобрёл?
Чтоб душе твоей споконо было,
рядом  с верною душой.
Или просто хочешь  поглазеть,
как зверушка будет жить в неволе...
без кормёжки, без тепла и ласки,
да ещё подрежишь связки,
чтобы лая не слыхать.
Так, за, чем тебе собака???
Сволочью и так прекрасно жить.

Отредактировано Лунтик (2013-08-20 17:20:33)

0

2

я была в питомниках, сразу скажу что это не папийоны, там у собак подрезаны связки, конечно по причине соседей, что бы не мешали, что бы собака от этого страдала я не заметила, они лают, но как будто простыли, тихо, не могу сказать как это влияет на животное, но наверное лучше что бы собака была живая, чем покалеченная или отравленная соседями, чаще это делают лающим собакам, например шелти, чихи.
Ошейник анти-лай намного ужаснее, его можно использовать когда одна собака, что бы отучить, но в стае это бесполезно, только постоянно делать больно животным.
Ну и пришло это веяние опять же из гуманное Европы.
Не буду судить заводчиков, сама этого не делаю, и нет необходимости, но вот жила раньше и в соседях были два базлающих на каждый шорох кавказа, при всей моей любви к собакам хотелось их иногда придушить, особенно ночью!

0

3

Мы каждую ночь слушаем сначала соседскую овчарку, лающую на каждый шорох, потом вопль соседа:"Рада! Ошкурю!", после этого подключаются мои папийоны и мы закупориваем окна.

0

4

shtuka, Mimitan, то есть Вы не против данной операции?
Иногда она нужна, так ?

0

5

Лунтик, я даже не могу сказать, за я , или против, мне не приходилось решать эту проблему с моими собаками, я их завела живя за городом, соседей у нас мало, ночью они не орут, да и дома могут только если кто то пришел, и то пару минут, и рядом с нами сейчас собак нет, но вот и осудить других не могу, особенно у кого в квартирах,  и этих собак не мало, я думаю тут нет таких кто прямо за это! это видимо вынужденная необходимость, что бы не было скандала с соседями.
По мне вот операция мягкий коготь в сто раз видится страшнее, и купировка ушей например!

0

6

shtuka, а для чего решать проблему со своими собаками, для того, чтобы быть за или против подрязания связок.

shtuka написал(а):

По мне вот операция мягкий коготь в сто раз видится страшнее, и купировка ушей например!

Судя по этой фразе  Вы не против, во всяком случае, Вы понимаете такие поступки по отношению к животным.
Это Ваша позиция, она высказана, ваше право.
Что касается купирования ушей, хвостов, да это тоже операции, но если они обусловлены стандартом, тогда они необходимы, а вот подрезания связок -это путь наименьшего сопротивления хозяина, его воля и больной, ленивый мозг.

0

7

Лунтик, я еще раз повторяю, я не подрезаю своим собакам связки, но и не осуждаю других, и это не моя позиция, а потому что я не имею права их осуждать, наверное тоже к этому приходят по каким то причинам,основная я понимаю соседи!
а где стандартом прописано что надо резать хвосты и уши, и какая в этом необходимость, стандарт что собаки писали, и сказали нам это необходимо!?

0

8

Лунтик написал(а):

Что касается купирования ушей, хвостов, да это тоже операции, но если они обусловлены стандартом, тогда они необходимы

стандарт тоже написан человеком. И так же в воле человека его изменить, чтобы не травмировать собак. Купирование, с небольшими исключениями - такая же наша прихоть, как и подрезание голосовых связок. Собакам ето не нужно. Только уши мы купируем ради удовлетворения своих естетических потребностей, a голосовые связки подрезаем ради своего комфорта. Что лучше? По-моему, и одно и другое - то же самое.

+1

9

Чтобы не было недоразумений - голосовые связки я своим собакам не подрезаю. А купирование хвостов и ушей уже в далёком прошлом.
Я понимаю, почему подрезаются голосовые связки. и не могу осуждать людей, которые, испробовав все другие способы, прибегают к такой операции из-за неимения другого выхода. Но конечно не призываю таким способом решать проблемы с лаем. Ето всё же екстремальная мера, в порядке исключения.

0

10

Лунтик

а хотите встречный вопрос??.... представьте.. проданный Вами щенок вырос....и безбожно лает в квартире. Что Вы, именно Вы предпочтете?? чтобы ему подрезали голосовые связки .. или чтобы его выкинули.. попросту избавились, чтоб не иметь проблем с соседями ?? Так что же с Вашей точки зрения наименьшее ЗЛО??

..вот когда Вы сможете себе ответить на этот вопрос.. что в данном случае гуманнее.. думаю и вопрос тогда отпадет сам собой.

Я живу в квартире, но проблемы с лаем не имею, поэтому вопроса как такового для меня не стоит.

Отредактировано fishka (2013-08-21 17:45:12)

0

11

Frodo, Илана, полностью согласна! и написала тоже самое!
Присутствовала пару раз на купировке ушей, помогала подруге, у нее цверги, она не могла это видеть, приходилось помочь, выхода не было, наркоз, кровища, дальнейшее заживление, ну и какая необходимость стандарта!?

0

12

fishka, вот ответ на Ваш вопрос, других людей, и я с ними полностью согласен.

Я всегда поражаюсь таким замечательным хозяевам...А вы, когда собаку брали, не в курсе были, что они лают? Это естественное проявление собак. Заведут животинку, а потом изгаляются, как могут. ВРЕДНО и выглядит такая собака жалко. Отдайте лучше животное нормальным, любящим людям.

Делать такую операцию.Вредно,как любое вмешательство без медицинских показаний.Наркоз еще никого не оздоровил,а в ветеринарии от него немало летальных исходов.Перед операцией подпишите волшебную бумажку,что согласны на то,что вашу собаку выпотрошат, и если в наркозе с ней врачи ответственности не несут.А Вы собаку воспитыватть для начала не пробовали?Поведение корректируется максимум до 3-х лет.

"НЕ вредно ли это для здоровья собаки в будущем"Вот вы представьте,что себе это собираетесь сделать-не вредно ли это будет для здоровья вашего?..Просто иной раз поражаешься,как люди вот так преспокойно могут говорить о вещах элементарно безумных и диких.да и ни один НОРМАЛЬНЫЙ ветеринар не согласится вам такое проделать.Не говоря о том,что ветеринаров этой процедуре в техникумах вообще не учат-поскольку их миссия это ЛЕЧИТЬ,а не уродовать.И те немногие нелюди-веты,которые на такие операции-ради денег-и соглашаются,делают это на страх и риск,а в результате животное нередко погибает.Раз не можете с собакой справиться,обучить ее нормальному поведению-для чего,простите,тогда вообще заводите?У нормальных хозяев таких проблем с собакой не возникает,и уж тем более не приходят мысли совершать с питомцем подобное..Простите меня,но язык не поворачивается таких вообще назвать человеком..

Отредактировано Лунтик (2013-08-21 17:55:09)

0

13

ну.. смешной Вы, Валера.. от прямых вопросов уклоняетесь)))
то. что Вы прилепили в качестве ответа это не ответ.
человек, который любит животное всегда найдет верное решение. в жизни полно случаев, когда так или иначе приходится принимать решение, относительно того же наркоза, операции, кастрации, стерилизации.. легко осуждать чужие действия, когда это касается кого-то))

0

14

я была в питомниках где подрезаны связки, два из них, еще раз повторю это другие породы, так вот что бы у нас многие люди так жили, как живут эти собаки, холеные, любимые, много гуляют, отлично выставляются,живут все в питомнике до старости и до ухода, никого не отдают, собаки все веселые, игривые, отлично выглядят, отлично содержатся, очень социализированны, но там необходимость, повторю там порода которая по своей природе лающая это раз, два это стая, сделать коррекцию одной собаке, двум, трем, а если их там 15-20, все равно стайный инстинкт , они будут лаять, а рядом дома соседей, я еще раз повторю, я ни за, ни против, так как мне не приходилось такую проблему решать, и легко осудить других, пока эта проблема не коснулась тебя лично.
Оля все правильно написала!
И вот бывала я и в других питомниках, где ничего не подрезано, не убрано у собачек, но не дай бог так жить никому!!!

0

15

Я живу в многоквартирном доме.Просто удивляюсь,что соседи пока молчат(ттт).Иногда,на входящих,мои так орут!!! Меня раздражает. Но сделать ничего не могу.Но лают не все,хотя выросли все у меня дома при одинаковом воспитании,нервная система у всех разная.
Если соседи будут предъявлять претензии буду вынуждена пойти на такую операцию,ничего страшного в этом не вижу.

0

16

олтимар, аналогично... Когда у тебя  больше 2 собак - это стая. И, если гавкнул один, подхватывают все. Кто-то больше, кто-то меньше. Остановить всех разом невозможно. Поэтому не хотелось бы прибегать к столь радикальным способам, но , если соседи будут жаловаться, придется принимать меры...

0

17

fishka написал(а):

от прямых вопросов уклоняетесь)))

Ольга, не уклоняюсь я от прямых вопросов.
В постах других собачников, которые я привёл есть все ответы, на все Ваши вопросы.
Если у Вас плохие соседи не берите собак или берите мало лающих, думайте не только о себе и своём хочу, а взяли, тогда решайте проблему, не причиняя собаке вреда.
Я бы, в любом случае с собакой не чего не делал.
Удивляет одно, что Вы как сговорились... и абсолютно спокойно говорите о том, что Вы можете причинить собаке боль, страдания, покалечить её на всю жизнь, только бы  решить проблему по принципу наименьшего  сопротивления.

shtuka написал(а):

я была в питомниках, где подрезаны связки, два из них, еще раз повторю это другие породы, так вот что бы у нас многие люди так жили, как живут эти собаки, холеные, любимые, много гуляют...

А, Вам золотая клетка понравиться? Да и не любимы они, любовь такого не делает.
  Это просто хорошее отношение к делу, к бизнесу.

fishka написал(а):

в жизни полно случаев, когда так или иначе приходится принимать решение, относительно того же наркоза, операции, кастрации, стерилизации.. легко осуждать чужие действия, когда это касается кого-то))

Ольга, не надо путать, для чего эти действия нужны.
Одно дело для спасения жизни животного в экстремальных случаях.
Другое дело  прихоть людей. Для чего брать животину??? Для того чтобы её кастрировать, чтобы не доставляла хлопот с вязками, подрезать связки, чтобы не лаяла и не доставляла хлопот с соседями, да и самих не раздражала, удалить ногти, не дай бог паркет поцарапает или дорогие обои.
Как -то это всё оправдывать не хочется, дико это всё, во всяком случае, для меня.

Отредактировано Лунтик (2013-08-22 10:32:04)

0

18

Лунтик написал(а):

Если у Вас плохие соседи не берите собак или берите мало лающих, думайте не только о себе и своём хочу, а взяли, тогда решайте проблему, не причиняя собаке вреда.

Лунтик., Валер, а что.. если живешь в квартире.. так и собаку уже не взять?? не каждый может себе позволить дом. связки-это крайняя мера, но для кого-то это выход. Не думаю, что для папика это актуально.. не лают они столько..  Вот как-то на выставке сидела рядом с тоями..да.. 5 тоев в загончике, я за 3 часа просто оглохла..(( и мне жаль соседей, они лаяли просто так, без устали. у одного из 5-ти были подрезаны связки, живут в квартире.
Вы живете в доме, поэтому многих проблем не имеете. У нас тут летом взяли 7ми месячного кобеля метиса в соседний дом.. питбуль с кем-то.. и вот жара, все окна и балконы настежь.. и эта бедолага недели 2 точно выла, лаяла.. я живя в соседнем доме слышала эти песни.. а соседям так вообще сдуреть можно(( Есть собаки, которые как звонки...обычно это мелочь и это просто такой характер, им хочется лаять и лаять..

Лунтик написал(а):

Ольга, не надо путать, для чего эти действия нужны.
Одно дело для спасения жизни животного в экстремальных случаях.
Другое дело  прихоть людей. Для чего брать животину??? Для того чтобы её кастрировать, чтобы не доставляла хлопот с вязками

Вы когда-нибудь видели..как перерождается матка? мне приходилось делать операцию по показаниям..это страшно даже на картинках, поэтому всех кошек, что у нас были мы стерилизовали.. а котов кастрировали, тк. они были просто домашними любимцами, подобранными с улицы.. спасенные от людской ненависти и злости..зачастую эти кошки были выброшены с квартир людьми.. уже достаточно взрослые.. вы считаете это нормальным? выбрасывать животное? а когда кошка в доме не кастрированная.. и ходит гулять на улицу.. и приносит каждую течку котят, а их пачками топят??? это нормально?? нет, это негуманно. лучше стерилизация и кастрация.

+1

19

а еще.. такой фентиль.. некоторые не топят.. они выставляют коробку с новорожденными котятами в подъезд..(( обрекая их на смерть..  с их точки зрения..они дают шанс котятам выжить..(( но на самом деле,это ОЧЕНЬ жестоко!!!! эти котятки обречены... так что гораздо правильнее сделать кошке стерилизацию. и не будет ненужных, бесполезных смертей..

+1

20

fishka написал(а):

Вы когда-нибудь видели..как перерождается матка? мне приходилось делать операцию по показаниям..это страшно даже на картинках, поэтому всех кошек, что у нас были мы стерилизовали.. а котов кастрировали, тк. они были просто домашними любимцами, подобранными с улицы.. спасенные от людской ненависти и злости..зачастую эти кошки были выброшены с квартир людьми.. уже достаточно взрослые.. вы считаете это нормальным? выбрасывать животное? а когда кошка в доме не кастрированная.. и ходит гулять на улицу.. и приносит каждую течку котят, а их пачками топят??? это нормально?? нет, это негуманно. лучше стерилизация и кастрация.

Ольга, я в своё время работал бойцом ската на мясокомбинате, видел много и убил не мало, но не очерствел и поэтому для меня всё  дико...
Отвечая на Ваш пост могу сказать только, нет человеческой подлости предела.
А ,вот что касается кастрации или уничтожение котят.
И то и другое не гуманно, одно не гуманно по отношению к кошке, другое действие по отношению к котятам.
И, что лучше трудно сказать, искалечить кошку на всю жизнь или утопить слепого и ничего не понимающего котёнка.
Каждый, грех свой берёт,  на свою душу.

Отредактировано Лунтик (2013-08-22 11:33:23)

0

21

Лунтик написал(а):

И, что лучше трудно сказать,   искалечить кошку на всю жизнь или утопить слепого и не чего не понимающего котёнка.

глупая позиция. вы убивали, а вы спасли хоть одну живую душу  с улицы?? кошек я не калечу, они доживают у нас до 15 лет, толстые, сытые, с блестящей шерстью)) а вот топить никогда не возьмусь..

0

22

fishka написал(а):

глупая позиция.

Глупая или не глупая, но это моя позиция.
Что, хуже убить ничего не понимающее животное, или умирающее, тем самым облегчит его муки, или покалечить здоровое животное.  Ведь мы не знаем каково им кастратам , с подрезанными связками, без когтей живётся, о чём они думают по ночам, о чём сожалеют... Ведь в нашем представлении если животина сыта, здорова, бегает, играет, то она счастлива, а может это не так... может они лежат и думают лучше б я здохла в детстве, чем так жить.
Ведь мы всё мерим своими мерками и представлениями...
Поэтому я думаю, что и то и другое плохо.

Отредактировано Лунтик (2013-08-22 12:02:20)

0

23

да, Валера, у каждого свой взгляд и своё мнение. В принципе о этом и шла речь выше, что легче осуждать действия кого-то))

Лунтик написал(а):

Что, хуже убить ничего не понимающее животное, или умирающее, тем самым облегчит его муки

смотря как "убить".. топить? выбросить в подъезд, на улицу? гораздо гуманне эвтаназия.

0

24

fishka написал(а):

да, Валера, у каждого свой взгляд и своё мнение. В принципе о этом и шла речь выше, что легче осуждать действия кого-то))

Да взгляд свой у каждого, ключевое слово свой.
Так вот, осуждать, да не осуждать, а возмущаться думаю надо и не легче это поверьте.
Ведь и у убийцы собак, свой взгляд и он его может высказать и зерно там будет.
Только если другие узнав об этом не будут возмущаться, осуждать, мир погибнет.
Что касаемо способа убийства это не важно ( убиство и есть убиство и оправдания нет)главное, что бы не мучилось животное, поэтому подъезд это жестокое убиство.

Отредактировано Лунтик (2013-08-22 12:33:01)

0

25

Лунтик, у меня создалось впечатление, что Вы кастрацию и подрезание связок у собак примеряете к себе. Право не стоит.И не надо сваливать в кучу все: и кастрацию и стерилизацию и подрезание связок.Скажу сразу: я противник кастрации и стерилизации без медицинских показаний.Мои кошки в подоле не приносят,поэтому котят никогда не топила.Собаки вяжутся ровно столько, сколько считаю нужным.Старушки спокойно оттекают безо всяких удалений маток. Кобели вяжутся только те, кого я считаю нужными. Остальные не вяжутся, хотя и ходят с яйками.Но вот насчет связок мое мнение такое- если будет мешать настолько, что сделает мою жизнь, жизнь моей семьи и соседей не комфортной- подрежу безо всякого колебания! И воспитание собак тут не при чем.Хоть обвоспитывайся,но природу не перебьешь. Собак для того и заводят, чтобы лаем оповещела хозяев об опасности.Если собак в питомнике не много, то дискомфорта обычно лай не доставляет.Но, когда питомник крупный, то приходится задумываться и о комфорте проживания всех,людей и собак, на одной площади.И подрезание связок- это наименьшее зло, чем отдача старых или крикливых собак в чужие руки.Если питомник развивается, если оставляет свое молодое поколение и приобретает новых производителей или производительниц, то в любом случае количество собак будет большим.Тут как ни воспитывай, а лаять на раздражители будут - это собаки.
И еще: ошибка многих людей- это очеловечивание животных.Поэтому не стоит отвечать за собак с подрезанными связками- хорошо это им или плохо.

0

26

Лунтик, золотой клетке я не завидую, я видела как живут эти животные, как их любят, и как с ними общаются, и почему вы читаете только то,что вам удобно!
я еще раз пишу видела кучу питомников где у собак все на месте, и живут там грязные, не нужные, забитые, вот клеточка простая!
Пусть может там у людей отлично устроенный бизнес, в этом тоже нет ничего плохого, зато собаки там СЧАСТЛИВЫ!!!

0

27

margo написал(а):

Лунтик, у меня создалось впечатление, что Вы кастрацию и подрезание связок у собак примеряете к себе

Тьфу, тьфу на Вас.
Я вообще свободен от этих проблем.

margo написал(а):

И еще: ошибка многих людей- это очеловечивание животных.Поэтому не стоит отвечать ЗА СОБАК с подрезанными связками- хорошо это им или плохо.

.
Золотые слова.

margo, я все темы начинаю только для того что бы что - то узнань и пообщаться, ничего личного, только общение и познание.

0

28

shtuka написал(а):

почему вы читаете только то,что вам удобно!

shtuka, я читаю всё, а вот вижу в прочитанном, то, что вижу, как в прочем и все.
shtuka, Вы не обижайтесь ведь это только дискуссия, а в ней есть стороны Вы на одной я на другой стороне.

Отредактировано Лунтик (2013-08-22 14:42:43)

0

29

margo написал(а):

И подрезание связок- это наименьшее зло, чем отдача старых или крикливых собак в чужие руки.

  Дамы Вы, что там сговорились или на форуме преобладает какое -то единодушие в этом вопросе и у нас другого мнения нет.
Ведь многие заводчики, собачники, против данной операции и категорически высказываются по этому поводу.
Или папильонисты самые жёсткие заводчики самых милых собак?
Или дело во мне?

0

30

Да не жесткие папильонисты! Я владелец не только папильонов, но и тоев. Вот уж кто крикуны те еще! Сказать что тойчики глупы и не поддаются дрессировке(воспитанию) не правильно. Все собаки хорошо дрессируемы(одни в большей, другие в меньшей степени) НО... имея БОЛЬШОЕ количество собак невозможно 24 часа в сути их контролировать. Вот о чем весь сыр бор. Против подрезания связок высказываются в основном владельцы 2-3 собак.Нет ни одного владельца крупного питомника, который относится к этой процедуре негативно.Даже если они и говорят, что у их собак связки не подрезаны. Но всегда понимают, что случись конфликт с соседями и все- под скальпель пойдут все. Никто и никогда не станет рисковать здоровьем и жизнью своих питомцев и проверять на прочность нервы соседей.И если кастрация и стерилизация- это добровольный выбор заводчика, то подрезание связок крикунам- это суровая необходимость при содержании большого количества собак.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Зачем подрезать связки у собак