Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Зачем подрезать связки у собак


Зачем подрезать связки у собак

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Вы уж извините дамы, но я поставлю мнение других заводчиков и владельцев собак с другого форума , а то как -то однобоко вышла тема, вроде я один такой не понятливый...
Вот чего я ждал и думал, что так будет воспринята эта тема. Но видно не судьба.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
sesto_senso:

Мне, как инструктору, слышать о таком средстве остановить лай, как подрезание голосовых связок у собак, просто дико. У меня в практике была только одна собака, которой ничего не помогло: ни физическая нагрузка, ни совместные занятия аджилити, ни седативные средства. Помогла бабушка, привезенная из Винницкой области на ПМЖ. Но хозяйка того метиса даже слышать о подрезании связок не хотела. Они своего четвероногого нашли в годовалом возрасте, и я его поведение объясняла нарушениями психики, обоснованными тем, что он очень боялся потерять своих хозяев. Ведь операция, по сути, не решает проблемы. Просто вместо лая появляется сипение и психика еще больше страдает. Но за границей эта операция очень распространена.
А вы что думаете по этому поводу? Встречались с причинами сделать эту операцию? А с последствиями?

Sasha70:

Я знаю об этой операции и даже встречалась в прооперированой собакой. Вы совершенно правы, хрипы и сипы вместо лая, но собака то все равно продолжает выражать свои эмоции.

Я понимаю, что люди делают все возможное, чтобы им было комфортно жить. Подрезают связки, чтобы была тишина, удаляют когти кошкам, чтобы сохранить свою драгоценную мебель.
Честно говоря из уст людей порой выливается такая гадость, что очень хочется не только подрезать связки, но и обрезать язык.

Уверена, что беспричинный лай у собаки вызван именно психическими нарушениями, а они, как известно, не берутся из ниоткуда. Возможно, в другой семейной обстановке и при другом отношении хозяев, эта проблема просто уйдет.

Это просто издевательство над животным! Не можешь терпеть - отдай собаку. Дай ей шанс на другую лучшую жизнь. Возможно другим хозяевам собачий лай не будет доставлять неудобства.

Самойлова Ирина:

что-то очень страшное говорите... это совсем не дело так мучить собаку... это просто издевательство над природой и собакой тоже. А чтобы не лаяла надо ее к этому сразу приучать как-то наверно... эх, хотя что-ту говорить... раньше и языки людям отрезали, чтобы не говорили чего зря, тем же самым слугам у царей...

sesto_senso:

Не только языки неугодным людям рубили - головы тоже...
Не думаю, что мы заговорили о страшном. Скорее о недопустимом. Для меня беспричинная стерилизация и подрезание связок вообще лежат в одной плоскости. Хирургическое вмешательство может иметь место только ради одной цели: спасение жизни животного.

Sasha70:

Но, объективно говоря, причин для стерилизации гораздо больше, чем для подрезания голосовых связок.
Мы, конечно, не говорим о медицинских показаниях, но достаточно часто хозяева не могут уследить за своими суками, а потом топят или выбрасывают щенков. В этой ситуации стерилизации единственно верное решение. Уж лучше стерилизовать, чем уничтожать уже родившихся малышей или пополнять ими и без того огромную армию бездомников.
А для процедуры подрезания связок я никаких причин не вижу, кроме эгоизма и жестокости хозяев.

sesto_senso:

Если "хозяева не могут уследить за своими суками", то собак им держать противопоказано. Значит, такие хозяева вовремя не выгуливают своих питомцев, забывают их кормить и наливать свежую воду. Не выводят блох... Список бесконечен. Не уследить для меня значит безответственно относится. Зачем мучить животных при таком рассеянном внимании? Пусть лучше сконцентрируются и заботятся о себе - сил то немного...
Всем желающим кого-либо стерилизовать исходя из собственной прихоти я посоветовала бы начать с себя. Для улучшения генофонда...

 
nastupnikova:

Зачем же прибегать к таким мазохистским способам решения проблемы. Ведь существуют более гуманные методы. Например, электронный ошейник «Антилай»». С помощью такого прибора можно не только отучить собаку беспричинно лаять, но и осуществлять дрессировку. На западе такие ошейники используют с 70-х годов. Наша Россия, как всегда, плетётся в «хвосте» по осуществлению новых технологий. Вот и издеваются над бедными животными такими методами дрессировки как строгий ошейник, битьё по морде, голод и т.д. А что бы собака не лаяла, связки подрезать? Ну, это уж слишком….

Tella:

Согласна со всеми. Подрезать голосовые связки собаке - неоправданно жестоко и действительно "добивает" психику. Если собака лает не переставая - это либо упущение в воспитании, либо проблемы с психикой. В первом случае поможет откорректировать поведение хороший дрессировщик, во втором - ветеринар. Психические патологии, особенно врожденные, не поддаются полному излечению. Но откорректировать психику при помощи специальных препаратов можно. Зачем сразу под нож то?!

Лишать собаку голоса, со стороны хозяев - по меньшей мере подлость. Исправлять свои ошибки и упущения скальпелем, пойти по пути наименьшего сопротивления, вместо того, чтоб откорректировать то, что коррекции поддается - свойственно достаточно большому количеству владельцев, как ни странно. Работая в ветклинике, приходилось сталкиваться с желающими провести подобную операцию. Отговаривала, как могла, советовала знакомых проверенных дрессировщиков, выписывала успокоительные. Оплатить дрессировщика в то время было дешевле, чем операция, поэтому передумавших было достаточно много. Но были и такие, которые "в танке". На которых не действуют уговоры и даже невозможность провести операцию в нашей клинике. Я принципиально этого не делала - это противоречит моим личным убеждениям. Шли в другую клинику...

AngelAk:

Бог мой, как можно такое делать с животным, обрекая его на ещё большие мучения? Это из области садизма, я так считаю. Никогда бы со своей собакой такого не сделала. А вот своим горластым соседям я бы такую операцию посоветовала, чтоб когда понапиваются, меньше горлопанили и матерились. Собаку жалко! А соседей нет.

Отредактировано Лунтик (2013-08-22 16:35:48)

0

32

Скажу сразу- в моем питомнике нет собак с подрезанными связками.Как нет и кастратов и стерилизованных сук, выведенных с возрастом из разведения.Все стерилизации строго по мед.показаниям! Питомник гуляет 3 раза в день. На выгуле лай запрещен! В самом питомнике сделана шумоизоляция плюс пластиковые окна.От питомника до ближайших домов-метров 15-20. Я дома лай собак не слышу. Соседи говорят, то тоже у них дома ничего не слышно.Но стоит кому-нибудь из них пожаловаться, что мои собаки мешают спать и все, я быстренько почикаю своим связки.Потому что прекрасно понимаю, что мой питомник- это мое дело и моя отдушина,но не соседская.Они не обязаны терпеть лай моих псов.Правда в каждом дворе у нас по крупной собаке живет: немцы, кавказы,лайки.Те, если залают, то даже мертвого поднимут.Но крупняк у нас лает в основном только по делу.

0

33

Мы с вами говорим на разных языках. Как и с большинством этих людей, написавших комментарии.
Для большинства владельцев одной единственной собаки все манипуляции с собаками- это кощунство.Они зачастую живут для своих собак, полностью подчиняя свою жизнь своему питомцу, обеспечивая ему досуг и развлечения.
А для большинства владельцев ПИТОМНИКОВ главное- это доброе соседство в обществе.И если мы идем на содержание большого количества собак сознательно, то наши соседи и наша родная семья  почему же должны терпеть наше увлечение,хобби, работу? И многие прекрасно понимают, что не мы живем для собак, а наши собаки живут для нас.
Я еще раз прошу понять, что подрезание связок- это не жестокость, а суровая необходимость при содержании БОЛЬШОГО количества собак на одной территории.

0

34

margo написал(а):

Мы с вами говорим на разных языках.

Нет мы, с вами говорим и должны говорить на одном языке.
  Вот Вы пишете о большом количестве собак, а одна девушка на другом форуме имея одну собаку - тоя, перед рождением ребёнка тоже хотела, а теперь и подрезала связки собаке, объясняя это тем, что собака будет пугать ребёнка своим лаем.
А где она это услышала, где поняла, что это можно сделать, не только когда у тебя много собак. От нас  таких же как она говорящих что можно, это делать, не чего страшного в этом нет, ведь это только суровая необходимость.

Отредактировано Лунтик (2013-08-22 17:15:05)

0

35

Скажите, а вот такие штуки вопрос не решают?

Подавитель лая BarkControl Outdoor System
http://petgear.ru/catalog/keeping/corre … n_110.html

Антилай издает сигнал в ультразвуковом диапазоне, неприятный для чувствительного собачьего слуха и совершенно неслышимый для большинства людей. Когда собака начинает лаять, встроенный микрофон улавливает чрезмерный шум и издает ультразвуковой сигнал, крайне неприятный для собаки. С течением времени такой ультразвуковой тренер автоматически вырабатывает у собак условный рефлекс, ассоциируя громкий лай с неприятными ощущениями, и собака перестает лаять.

Снаружи подавитель похож на обычный скворечник и с легкостью устанавливается на дереве. Даже самый прозорливый сосед не догадается, почему у его собаки пропал голос.

Вот ещё человек изучал вопрос:

Как отучить собаку лаять?
http://olejnikova.ru/2010/07/03/kak-otu … aku-layat/

0

36

Лунтик, я еще наблюдала другую сторону вопроса, все познается в сравнении, в питомнике с подрезанными связками, собаки лаять продолжают, просто глухо, не мешая никому, и они радостны и веселы, их никто за это не гнобит, и питомники где не подрезаны связки, гуманные такие питомники, так вот там бедные собаки так каждый день за свой лай отгребают, что я даже перестала общаться с этими людьми в дальнейшем, мне было больно видеть как этих собак долбят антилаем, веником, шваброй и всем чем под руку попадется, и при этом эти люди так красиво пишут про любовь к собакам и рассуждают про гуманность!
Операция эта очень не дешевая, делают ее единицы ветврачей, я знаю что у нас в регионе урала из Магнитогорска вызывают специалиста, выходит это питомнику в круглую сумму, на это идут из-за необходимости.
Есть породы которые отучить лаять ну невозможно!

+2

37

Romario написал(а):

Скажите, а вот такие штуки вопрос не решают?

иногда решают, но далеко не всегда. И то в основном - если собаки лают в квартире, а не во дворе. Но ето одна из возможностей, которую надо попробовать.

0

38

А если насчет девушки, которая подрезала связки своей единственной собаке, чтобы она не испугала маленького ребенка, то сразу скажу- мы живем ради детей! Именно они наше все. Дети, но никак не собаки.И пусть она не стала проверять будет пугаться ребенок лая или нет, решила проблему столь кардинально, но зато она не пристроила собаку после рождения своего малыша.И на том спасибо.. А сколько выброшенных на улицу породистых собак после родов владелиц? Их хватает.

0

39

Ром, на ультразвуковые игрушки регируют не все собаки)) так что..это может отпугнуть, но лаять они не перестанут. я и от кротов подобную фигню брала..)) но всё это фигня.

0

40

shtuka написал(а):

Лунтик, я еще наблюдала другую сторону вопроса, все познается в сравнении, в питомнике с подрезанными связками, собаки лаять продолжают, просто глухо, не мешая никому, и они радостны и веселы, их никто за это не гнобит, и питомники где не подрезаны связки, гуманные такие питомники, так вот там бедные собаки так каждый день за свой лай отгребают, что я даже перестала общаться с этими людьми в дальнейшем, мне было больно видеть как этих собак долбят антилаем, веником, шваброй и всем чем под руку попадется, и при этом эти люди так красиво пишут про любовь к собакам и рассуждают про гуманность!
Операция эта очень не дешевая, делают ее единицы ветврачей, я знаю что у нас в регионе урала из Магнитогорска вызывают специалиста, выходит это питомнику в круглую сумму, на это идут из-за необходимости.
Есть породы которые отучить лаять ну невозможно!

Вот подпишусь под каждым вашим словом!А если так рассуждать как господин Лунтик,о том как мы вмешиваемся в природу,так можно вопрос и о вырывании молочных зубов под наркозом обсудить!Ведь если не выпали,так природе угодно!И вяжем мы суку с кобелем,которого мы выбрали,а она может на дворика соседского с вожделением смотрит!!!

0

41

кира написал(а):

,а она может на дворика соседского с вожделением смотрит!!!

http://bestsmiles.net.ru/dog021_198_2270.gif

0

42

Лунтик
То, что Вы умеете из ничего раздуть ПРОБЛЕМУ... давно понятно...
Не буду ничего коментировать из того, что тут Вами понаписано.
Что-то очень улыбнуло... что-то удивило... и покоробило...

Девочки всё написали правильно.
Без большой необходимости на такую операцию как подрезание связок нормальный владедец не пойдёт...
Но! Вот у меня сейчас есть кандидат на такую процедуру.
Останавливает только несколько моментов...
1. Большой возраст говоруна.
2. Его далеко не богатырское здоровье.
3. То, что такую операцию у нас начали делать только с полгода как...

А так бы давно уже подрезала и не грузилась бы угрызениями совести.

А вот по поводу кастрации и стерилизации это Вы того... жжоте не по детски...
Конечно... утопить или выкинуть несколько десятков котят, произведённых ОДНОЙ кошкой в течение жизни
и стерилизация этой кошки...  это, конечно можно сравнить... это же одно и то-же... Супер!
Видимо Вы мужчина с ооочень "своими" неординарными взглядами на гуманизм... Сказалась работа на бойне...
Сочувствую.

Объясню почему я категорически ЗА кастрацию и стерилизацию не племенных животных(а как не крути, наши чудесные бабочки всё таки животные...) И не вижу ничего страшного с подрезании связок.

У меня в соседнем подъезде живёт сука "а ля далёкий папийон"... конено, папийоном там и не пахнет... но беленькая, пушистенькая... короче говоря... сука...
Когда она выходит на прогулку слышит весь околоток(подрезала бы связки не задумываясь)... Хочется кинуть чем нибудь тяжелым в её многочисленных "хозяев"...   
... А проходящий народ отрывается на ней, и камни кидают,и палками гоняют, и пендали раздают...
Но самое страшное, что она рожает в каждую течку... А когда она гуляет, то собираются кобели со всей  округи...
И на улицу просто страшно выходить.
Предлагала хозяевам её стерилизовать... говарят - не! суку жалко! мы же щенков не оставляем! ну, если только одного!
А его потом на рынок тётеньке продаём... (или к гаражам уносим... авось кто подберёт)...

Так вот скажите мне, наш Вы гуманист,... что гуманне? стерилизовать такую суку и подрезать связки...
или пусть и дальше рожает, голосит и получает пинки от прохожих???

Одно радует... суке уже лет десять... скоро она уже либо не сможет рожать... либо загнется от такой жизни с "любящими и жалеющими" хозами и бесконечными тычками...
А может и ещё лет ...дцать проживёт. "Радуя" соседей своим бесконечным лаем... опять же... пока кто нибудь не прибъёт или не отравит.
И сколько их таких? Плодящихся и размножающихся на радость людям? вот таким вот "гуманистам" как Вы? Зато всё естественно! Всё, как задумано природой!

А в масштабах питомника, однозначно, если девочки не представляют племценности, не вяжутся, то и не нужно им других дразнить... Зачем ей бесконечно испытывать ощущения течки? Вы думаете им это приятно? Радуйтесь, что Вы не женщина.
Линька... течка... охота... И всё в пустую. Да ещё и с реальной опасностью заполучить какую нибудь болячку...
Лучше уж один раз убрать всё лишнее и жить спокойно. Долго и счастливо. И ей и всей стае.
Кобелей мне, конечно, больше жалко... Не знаю почему...
Но кобели у меня доживают до старости со всеми причиндалами... Хотя... возможно, я и к кастрации скоро приду... но сомневаюсь.

А связки... это наименьшее из всех зол. Если будут скандалы с соседями... то придётся это сделать.

0

43

Romario написал(а):

Скажите, а вот такие штуки вопрос не решают?

Вот именно такая штука Не решает.
Испытывалось на тоях... из восьми собак реагировала одна. Которая и так не очень то говорлива.
Моя четвёрка вообще проигнорировала... подошли, посмотрели... и всё.

0

44

Я не соглашусь только с одним- с кастрацией и стерилизацией. Читала статьи, слушала мнения разных людей и пришла к выводу, что природа не просто так придумала органы размножения.Поэтому такие операции надо делать только по мед.показаниям. Течка собаку не беспокоит, спокойно доживают до глубокой старости.Если держишь разнополых собак, то надо держать их раздельно. Это мое мнение. У меня все кобели и пустующие суки живут в питомнике. Потекла сука- на месяц переводится в дом.Раньше месяца в стаю не выпускаю, были случаи подвяза на 27день.Естественно питомник и домашние суки(кобелей дома нет) гуляют всегда раздельно.Дома также живут беременные и кормящие.Подвязов у меня нет.

Что касается бедной собаки, рожающей в каждую течку, то ей просто не повезло с хозяевами.Вот для нее стерилизация стала бы спасением от бесконечных родов.
Своим покупателям сук или любителям вязок для здоровья я всегда говорю так:- Ну как Вас заставить рожать каждый год! Роды еще никого не сделали здоровее.- Большинство соглашается. И живут суки спокойно не вязанные.

0

45

margo
Эх... как я завидую Вам... в доме можно такие вольеры сделать шикарные...
С удовольствием бы держала раздельно... но в квартире это практически невозможно.
Наверно поэтому и поставила себе лимит четверолапых...

Отредактировано TAILS89 (2013-08-23 09:58:04)

+1

46

Дамы, Вы  выражая своё мнение за и против поднятой темы,  не переходите на личности,  типа "Лунтик
То, что Вы умеете из ничего раздуть ПРОБЛЕМУ... давно понятно...
Не буду ничего коментировать из того, что тут Вами понаписано.
Что-то очень улыбнуло... что-то удивило... и покоробило... "
Как- то это не корректно, я же не пишу какие Вы "славные"...  Меня в ваших постах многое не то, что коробит,удивляет, но и..., 
Не уважаете меня, уважайте себя....

Отредактировано Лунтик (2013-08-23 10:27:45)

0

47

Лунтик
http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif 

Лунтик написал(а):

Не уважаете меня, уважайте себя....

Вас не возможно не уважать... я Вас уже практически люблю... [взломанный сайт]

0

48

TAILS89 написал(а):

Вас не возможно не уважать... я Вас уже практически люблю...

Ну вот и славненько. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

49

Модераторские слезы умиления текут по моим щекам  http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif 
Вот бы все споры на форуме заканчивались признаниями в любви!  :D

+1

50

Romario
Скворечник этот у меня валяется...Первое время помогало, а потом собакам по барабану становится. Если включать на всю мощность то человек слышит этот ультразвук, он сопоставим как если бы метал по стеклу...закладывает уши, а собакам всё равно.
Я пробовала на Джеках антилай Инатек, так вот  одни привыкали, и потом лаяли не смотря на антилай (не которые осыби), кто то переставал лаять даже тогда когда на шею одет был данный аппарат без батарейки, или не заряженный, некоторым достаточно было данный аппарат собаке показать, и они тут же потупив взгляд прекращяли лаять (таких большинство), а кто то прекращал лаять после первого предупреждения аппарата.
Приходилось пользоваться таким аппаратом когда жила в Москве. Сейчас живя в деревне ничего не использую. По команде "Отбой", или "Тихо" все замолкают...ложатся спать. Молодые собаки - подростки могут пытаться игнорировать мои команды, но...когда тепло было я водой из шланга их "воспитывала"...те кому не нравиться вода быстро понимали в чём суть дела. А когда холодно веником грожу! Тоже работает! :-) Но так приходится делать только перед зарвавшимися подростками...и это я говорю о Джеках. Папийону достаточно показать мухобойку  8-) , и сказать прекрати брехать...

Отредактировано Nautica (2013-09-02 01:05:25)

0

51

Вот нашёл статистику по некоторым регионам там есть и папийоны - калеки.

Это статистика одного доктора. География: Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск, Омск, Кемерово, Уфа, Самара, Пермь. Приблизительно 90% прооперированных собак живут в указанных городах.

Есть следующая статистика по удалению голосовых связок у собак. Возможно, кому-то данная информация будет интересна или полезна. Всего прооперировано около 1150 собак. В процессе операции производится удаление (иссечение) голосовых связок. Доступ через ротовую полость.
Наиболее часто пациентами являются собаки мелких пород (тои, йорки, шпицы, чихи, китайцы и пудели — собак данных пород оперировать приходится чаще всего; цвергпинчеров, минипинов, ши-тцу, папийонов, такс — несколько реже). Количество собак средних и крупных пород (кокеры, пудели, шелти, лабрадоры, шар-пеи, берны) составляет приблизительно 20-25% от общего.
Наиболее частым осложнением удаления голосовых связок является кровотечение. Как правило, чем больше размер пациента, тем выше вероятность опасного кровотечения. Иногда интенсивное кровотечение возникает и у мелких собак. Из 1150 прооперированных приблизительно у 10-12 собак имело место интенсивное кровотечение, в двух случаях ситуация становилась критической в связи с обтурацией (закупоркой) дыхательных путей сгустками крови.
Очень редко во время проведения операции имеет место сквозное рассечение тканей гортани, вследствие чего развивается пневмотизация (скопления воздуха) в окружающих тканях. Данное осложнение не является опасным для жизни, через несколько часов проиходит спонтанное купирование процесса.
Также очень редко наблюдается послеоперационный ларингит (воспаление гортании), который проявляется приступообразным кашлем. Данное состояние требует проведения антибиотикотерапии.
В целом, при хорошем опыте врача и использовании им правильной методики операция по удалению голосовых связок не является сложной и опасной для жизни и здоровья.
Как правило, чем более полно произведено удаление связок, тем «беззвучнее» получается новый голос. Если в процессе проведения операции остается фрагмент (фрагменты) связок, то существует вероятность восстановления голоса. Как правило, не до исходного уровня. В 50% случаев повторная операция является эффективной.

0

52

Гениальная ветка. Очень информативная и полезная. Лунтик, спасибо за поднятую тему!

Не знаю, как я, там, за или против упомянутых процедур, но, мои собаки лают только две или даже, меньше, минуты  при входе в дом, и я, лично, ограничиваю количество.  Но, я за подрезание хвоста и ушей у породы доберман, в частности, потому что долго занималась этой породой и знаю, как тяжело приходится владельцам, при гуманном оставлении этих частей тела. Ну, или собака по жизни на поводке и шагом. И, при отрезании и того и другого, простите, крови нет. При правильном использовании медикаментов. И, учете возраста.

И, да. Ну, нельзя животных абсолютизированно сравнивать с людьми. Особенно, когда, питомники в квартирах.  А, то гуманизм, зашкалит до маловразумительного маразма. Типа, того, при котором, нас, законодательно, заставляют жить в окружении бесчисленных стай диких городских собак, которым нельзя причинить ни малейшего вреда, но которые, в свою очередь, причиняют вред нам.
И, второе. Нас, все чаще, пугают налогами и донесеним соседей сколько у нас в доме собак. Поэтому, тоже, не стоит портить отношения с соседями. Мало ли, что. как говорится, не плюй в колодец.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Зачем подрезать связки у собак