Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Просто вопросы


Просто вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 196

1

Девочки, обьясните популярно, чем папильон от фалена отличаются. Это две разные породы?

0

2

Ирина Бородина

Французское название "континентальный карликовый спаниель" (L'epagneuI nain continental) подразумевает две разновидности: папильон (papillon-бабочка) со стоячими ушами и фален (phalene - мотылек) с висячими ушами. На протяжении нескольких веков породу называли в Европе "мотылек" (в Англии - "баттерфляй"), а иногда и "собачка-белка".
Это вырезка из статьи о папийонах

0

3

Ирина Бородина
Породы разные.Выставляются в разных рингах,кроме Америки.
В стандарте чётко описана разница.Посмотрите. ;)

0

4

Sunny Rain написал(а):

...Выставляются в разных рингах,кроме Америки...

О, как! Интересно, а как оценивается тогда постав ушей?

0

5

Спасибо за ответы. Все стало понятно. Стандарт конечно почитаю. :)

0

6

А вот бывают в помете папийонов фалены? Ну вот по какой-то причине не встали ушки - и что? Оформлять как фалена? Или как плембрак???? (Извените, если глупый вопрос задала...:))))

0

7

Olga Perova, Nebolshaja popravka- papillon- BABOCHKA, phalene- MOTYLJOK !!!

Money , pomjot oformljajetsja "po passportu" mamy. Jesli jest v pomjote drugaja raznovidnost, posle poluchenija ocenki na vystavke mozhno prinadlezhnost k toi, ili drugoi raznovidnosti pomenjat. Zdes v fotogalereje jest fotografii dvuh odnopomjotnikov- INT CH Scandyline Bouton D'OR ( Papillon) i INT CH Scandyline Bell Ami (Phalene) !

0

8

Dina написал(а):

Спасибо за разьяснения!

0

9

Money
У меня было так: Я купила суку - щенка , как фалена, в возрасте 3-х месяцев.Через три дня проживания в России у нее встали уши, а родословная у меня на фалена, мне пришлось писать письмо в кенел и спрашивать: Что мне делать ? Они ответили, что надо получить описание собаки у эксперта ( я уточнила, мнение кокого эксперта они считают компетентным), подтвердить породу, и отправить им . Кенел благополучно поменял мне родословную с фалена на папийона.

0

10

Sweetcandy

Sweetcandy написал(а):

О, как! Интересно, а как оценивается тогда постав ушей?

Ну я думаю,что у папильонов уши оцениваются как папильонские,а у фаленов как фаленские. :D
А вообще хорошо бы съездить туда и посмотреть на их шоу.

0

11

Если уши встали - то папийон, а если разногласия с родословной, то правильно пишетbellfiet, после описания собаки экспертом. уточняется порода.

0

12

Semicvetik написал(а):

Если уши встали - то папийон, а если разногласия с родословной, то правильно пишетbellfiet, после описания собаки экспертом. уточняется порода.

Сколько нового для себя узнаю! Т.е. у взрослой собаки может быть поменена порода и родословная, так? А описание эксперта должно быть осуществлено на выставке?

0

13

Sweetcandy
Да, на шоу, и я брала описания у  трех разных экспертов, и сразу просила обратить их внимание на породу , объясняя зачем мне это.

0

14

bellfiet, все понятно, спасибо!

0

15

Ирина Бородина
Ирочка, а ты себе паппика хочешь? Я просто тоже нахожусь в ожидании девочки себе)))
Это Ольга Шульгина, Мурманск
Если не секрет, напиши мне в личку от кого хочешь, интересно же.

Отредактировано Imidge1 (2007-02-16 12:28:12)

0

16

Добоый день!!! pig_ball.gif
Мне очень нравиться порода папильон, хочу завести себе кобеля.  Очень хочется разобраться в породе, типах, стандарте, особенностях и т.п.. Подскажите пожалуйста где можно купить профессиональную литературу о папильонах? В книжных не нашла.... :fie:
Спасибо!

0

17

Ольга и Марсель
К сожалению ,литературы о породе на русском языке нет.
Всё чем располагаем привезено из Америки,Англии,Европы на английском и немецком.
Потихонечку переводим.......

0

18

Sunny Rain написал(а):

Потихонечку переводим.......

Могу помочь, если что. Кроме немецкого.

0

19

Жаль suicide_fool-edit.gif
Может сделаете небольшую брошурку (стандарт, особенности и т.п.) :help:
На самом деле если была бы книга, то и интерес к породе был бы больше. Папиков стало больше yahoo.gif
Я например узнала о породе, заглянув в книжку "Все породы собак", а увидила когда к Бусику на вязку пришла Папильонка, но ничего не получилось Бусик любит только Лауру.. man_in_love.gif

0

20

Брошюра - это было бы здорово! Но возьмется ли кто-нибудь за такую работу? Это сложно - собрать материал, фото, сверстать, найти типографию, деньги... Сама работала в издательстве, знаю... Но сама идея хороша! Если найдутся добровольцы, чем смогу - помогу!  :)

0

21

Идея,конечно,очень хорошая,только вот кроме хлопот по подборке материала,типографских издержек надо будет добавить согласование с владельцами тех собак,фото которых надо будет размещать.

0

22

Olgis
как раз в этом нет ничего сложного. К тому же если начинать собирать материалы, то те, кто будет их присылать, будут к своим же статьям прикладывать соответствующие фото, стало быть, разрешенные к печати. А если возникнет идея опубликования, например, фото к результатам каких-то выставок, то это нонсенс - спрашивать у владельцев выставляющихся собак разрешение. Это будет только на совести издателя - опубликует он хорошее или плохое фото.

0

23

Sweetcandy
Да,это несложно,если не касаться типов и разных линий в разведении.К сожалению,на просторах СНГ еще нет родоначальников линий.Хотя,можно совершенно обойтись и без этого и ограничиться только стандартом,коментариями и описаниями.

Отредактировано Olgis (2007-03-06 18:20:16)

0

24

Olgis
если серьезно подойти к делу, то можно было бы попросить у именитых зарубежных заводчиков свои рассказы, статьи, комментарии. Ведь у многих есть связи с зарубежными питомниками. Все это выполнимо, было бы желание!   :)

0

25

Мне показалось фантастически  интересным перевод книги, который сделала Лена. Посмотрите, может кому-то тоже понравится.

Секреты показа в ринге.

0

26

А мне очень нравиться книга Карпышевой Н.М. "Выставочная собака: тернистый путь к пьедесталу". :thank_you:

0

27

Alexa, спасибо за ссылку! Очень интересно было почитать!

0

28

-------

Отредактировано Фишер (2007-11-03 10:33:58)

0

29

Фишер,

Спасибо, будем ждать! :rolleyes:

0

30

Фишер, с нетерпением ждем перевода! Мне, как потенциальному владелецу папийона, просто необходимо любое "пособие"! А еще можно узнать мне темной, Дебора Вуд - это кто?  :cool:

Отредактировано Sweetcandy (2007-03-14 22:33:01)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Просто вопросы