Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Просто вопросы


Просто вопросы

Сообщений 61 страница 90 из 196

61

Маринка написал(а):

Последние прививки, которые ей делали, это против бешенства и против чумы.

Когда вы их делали?

0

62

В сентебре 2007 года

0

63

Маринка
а зачем вы делали прививки в 6 мес.? Хотя, конечно, у разных врачей разные схемы вакцинирования, но обычно все прививки (включая бешенство) стараются делать до смены зубов, т.е. в 8 недель, потом в 12. Ну, а потом через год.
Вам тогда, получается, нужно делать прививки в 1г.6мес.

0

64

Спасибо

0

65

Скажите пожалуйста, а папикам зубы чем чистить?

0

66

Дорогие форумчане, я только пока мечтаю иметь такую вот очаровательную собачку. ПО этому поводу хотелось бы спросить совета. У нас ребёнок,дочке 2 годика, собачку планирую завести ближе к 3м годам и сразу вопрос:1)не рано ли? очень важно ваше мнение. Как собачки ладят с детками....
и ещё 2) можно ли и реально ли найти такую собачку, что б на выставки её не водить, но при этом она была с родословной и внешне соответствовала своей породе. При этом для меня не имеет большого значения, насколько титулованы её родители,главное, что б у них родословные были. Вобщем то собачка "для души"(моей)))))
3) собаки очень не дешёвые,оно и ясно.Но какова минимальная цена моим запросам(мне бы хоть сориентироваться).Хотелось бы папийона девочку.Если вопрос не корректен, не отвечайте, не обижусь :blush:

0

67

ЗОЯ
собаки прекрасно ладят с детьми. Главное следить за ребенком. Папийон - собачка маленькая, а дети в таком возрасте еще не понимают, что могут причинить боль. Так что, оставляйте их играть вместе только под Вашим чутким присмотром.
Подешевле щенка с родословной купить вполне реально. Иногда рождаются собаки с дефектами, которые никак не повлияют на их дальнейшую жизнь, но не позволят участвовать в выставках и разведении - это дефекты по окрасу и зубам. Насчет цен - надо обзванивать заводчиков и искать "пэтов".
Удачи Вам!

Отредактировано Sweetcandy (2009-07-12 21:20:44)

0

68

ЗОЯ
Отвечаю не как специалист в этих вопросах.   У меня дочка несколько лет подряд просила собачку, я была категорически против. Она посылала письма Деду Морозу, звонила ему же на прямую линию :D (он, наверное, и помог :crazyfun: ) На день рождения (12 лет) мы купили ей собачку, совершенно случайно!  ей стал папильон. В семье, конечно же, появился второй ребёнок :D  Но сейчас я нисколечко не жалею о том, что в доме появилась псинка и, уж, безмерно рада что это именно папийон! Нашей Линдочке сейчас 5 месяцев, три из которых она живёт в нашей семье. Она любимица абсолютно всех родственников, соседей и наших друзей (даже тех, кто ранее негативно относился к собакам).  по поводу выставок мы сразу же сказали заводчикам, что участвовать в них не собираемся. Но наша дочка (ей всё таки уже 12 лет) напротив очень этим заинтересовалась, записалась в клуб, стала посещать занятия, мы уже даже побывали на выставке...
Посмотрите сообщения и фотографии на личных веточках в разделе знакомства. И вы поймёте, что все до одного владельцы называют своих собачек-бабочек СЧАСТЬЕМ! Выводы, уж, делайте сами... Но в любом случае собачка требует определённой заботы и ухода, хотя всё это абсолютно не в тягость!

0

69

ЗОЯ
Решение иметь собачку в семье, на мой взгляд, правильное. Собаки многое дают ребенку в развитии, но 3 года малышу, все-таки  3 года. С щеночком нужно заниматься, отрывая время от малыша. Готовы ли Вы к этому - вот в чем вопрос. Пусть ребенок подрастет и сам с удовольствием будет возиться с щенком.
По поводу цен, только в питомниках точно узнаете))))

0

70

Sweetcandy написал(а):

а зачем вы делали прививки в 6 мес.? Хотя, конечно, у разных врачей разные схемы вакцинирования, но обычно все прививки (включая бешенство) стараются делать до смены зубов, т.е. в 8 недель, потом в 12. Ну, а потом через год.

Нам тоже вет расписал схему прививок так, что против бешенства пришлась на смену зубов, в 6 месяцев. А что это как-то отразится на зубках?

0

71

OksanaR написал(а):

Нам тоже вет расписал схему прививок так, что против бешенства пришлась на смену зубов, в 6 месяцев.

у нас тоже

0

72

Спасибо БОЛЬШОЕ :cool:  Годик всё таки подождём конечно.
Проблема в том, что я ими уже болею :rolleyes:  Вобщем, буду бить себя по рукам))))))

0

73

ЗОЯ написал(а):

буду бить себя по рукам

А надо ли? Если болеете? Может где один ребёнок, там и "второй" не помеха? В любом случае - Вам решать!

0

74

Olga Perova написал(а):

две разновидности: папильон (papillon-бабочка) со стоячими ушами и фален (phalene - мотылек) с висячими ушами.

Dina написал(а):

Nebolshaja popravka- papillon- BABOCHKA, phalene- MOTYLJOK !!!

Что-то я не поняла, о чем это? Где поправка -то? :tomato:

bellfiet написал(а):

Кенел благополучно поменял мне родословную с фалена на папийона.

Прикольно. Без шума и пыли :cool:

0

75

Подскажите, пожалуйста, а папики,они очень скучают без хозяев? Просто вот нас же с утра до 5 вечера дома не будет....

0

76

ЗОЯ
Наша скучает, когда  чувствует себя несчастной, ложится в коридоре на нашу обувь. сердце кровью обливается, если приходится оставлять одну надолго...

0

77

Зоя, привет! У меня нет детей, но есть папийон Уняша, смотрите личные странички, так вот наш мальчик не смотря на то, что своих детей нет, с чужими общается идеально, все дети наших друзей от него в восторге, они с ним играют, занимаются, дочка друзей успешно выступает в конкурсе хендлеров, и даже берут его в гости, я думаю это говорит об очень хорошей психике папиков, и их чудном характере, хочу добавить, что дети очень разные и по возрасту, и по характеру. Одиночество папики тоже переносят хорошо, это очень смастоятельная и самодостаточная собака, и еще раз повторюсь с крепкой и здоровой психикой. По поводу цен, они разные, особенно отличаются цены м центре и в регионах, в регионах цены всегда дешевле.

0

78

OksanaR написал(а):

Нам тоже вет расписал схему прививок так, что против бешенства пришлась на смену зубов, в 6 месяцев. А что это как-то отразится на зубках?

Я не знаю, ветам виднее.  :rolleyes:
Лично я всю жизнь собак прививаю Нобиваком - там схема 8 недель, 12 недель, через год.

0

79

ЗОЯ написал(а):

а папики,они очень скучают без хозяев

Очень. Наша тоскует сильно, но малышку до 4х месяцев я не оставляла надолго.

0

80

Спасибо БОЛЬШОЕ за ответы,они для меня важны. :writing:

+1

81

Здравствуйте, меня зовут Елена :) . Я хотела бы узнать у владельцев кобелей - метят ли они дома  :question: ? Знаю, что у многих декоративных пород кобели этим, увы, грешат :'( . Отличается ли папильон  в этом смысле от другой "декорации"? Хотелось бы узнать истинное положение вещей, а не просто рекламные фразы о породе.  И еще хотелось бы узнать, сколько прогулок в день необходимо взрослому кобелю-папийону? У меня были эрдели и коккеры, но маленькая декоративная собака от них наверняка отличается, поэтому хотелось бы узнать побольше именно о папийонах по этим вопросам. Спасибо всем заранее за ответы  :writing:  :flag: !

0

82

solne4noЕлена,у меня в доме  3 кобеля и три суки.Никто не метит.А вот тут привезли мне на передержку моего щенка 9 месячного,так он мне о-----л всё что только можно.Переселила его на кухню и изолированную комнату,так сразу метить перестал.И хозяева его говорят,что дома он ещё не метил ни разу.

0

83

И у меня три кобеля...Правда два пуделя, один из которых не метит(он самый старший из моих собак) а второй подмечивает ночью или когда я ухожу куда-то.
А кобель папийон метит... конкретно метит...
Поэтому мои пацаны ночью в памперсах ОДНОЗНАЧНО! и когда ухожу тоже...
А днём в памперсах только папийон...

Ничего сделать с этим не смогла... поэтому и ходим в памперсах...

0

84

TAILS89, мой только ночью... какого ему надо - не знаю, и ругала ....  Ира, памперсы надавливают писун.. как ты с этим справляешься?

0

85

RITA написал(а):

3 кобеля и три суки.Никто не метит

Rita, наверное они просто берут пример друг с друга, со старших собак, раз никто такими делами не "балуется" дома. Поскольку у Вас взрослые собаки не метят, то младшие также научаются  у них "хорошим манерам". А щенок, видимо, попав в Ваш дом (на чужую территорию) просто решил "показать себя"  :rain:  перед Вашими собаками. Но Вам действительно очень повезло с Вашими собаками  :love: ! Спасибо!

Отредактировано solne4no (2009-09-03 18:15:07)

0

86

TAILS89 написал(а):

Правда два пуделя, один из которых не метит(он самый старший из моих собак) а второй подмечивает ночью или когда я ухожу куда-то.
А кобель папийон метит... конкретно метит...

TAILS89  У них может быть просто скрытая конкуренция между собой - исключая Вашего старшего пуделя, который авоматически является главой стаи, и ему ведь метить просто незачем?.. А более младшие, похоже, не очень довольны своим иерархическим положением   :angry:  . А папильон получается младший, но чувство собственного достоинства у него, видимо,  развито отлично, поэтому приходится ему таким способом пытаться выбиться в лидеры... Я просто подумала, и не утверждаю, конечно  :flirt: ... Жаль, что действительно без памперсов в Вашем случае точно не обойтись, и что исправить что-либо сложно...  :dontknow:

Отредактировано solne4no (2009-09-03 19:09:02)

0

87

fishka написал(а):

TAILS89, мой только ночью... какого ему надо - не знаю, и ругала ....

fishka, скажите пожалуйста, а он ночью именно метит везде и почуть-чуть, или просто сложно дотерпеть до утреней прогулки, и делает лужу? Если метит, то действительно, странно, что именно ночью... Наверное, думает, что темно, и никто его за этим занятием не "застукает"  ;)  :dontknow:

0

88

У моей знакомой 2 кобеля папильона. Они ей всю квартиру о......
Причем она опытный собачник,но сделать ничего не может.
Думаю всегда есть исключения в ту или иную сторону.И как Вам повезет (или не повезет) не известно никому.
Я сама видела сейчас в Австрии,правда на выставке,как кобель папика,находясь в клетке писал наружу.Я была потресена.Причем это не от породы зависит (на мой взгляд).

0

89

,

Selbit написал(а):

У моей знакомой 2 кобеля папильона. Они ей всю квартиру о.....

Selbit, может быть здесь тоже вопрос конкуренции между двумя кобелями из-за того, что они живут в одном доме, а выяснить между собой, кто главнее и важнее они в принципе не могут из-за того, что каждый считает себя главным o.O ? А если только один кобель живет дома, и других соперников нет? Или живут только кобель и сука дома? Как бывает в таких вариантах :question: ?
Но вообще, как я поняла, с самооценкой у папийонов-кобелей все даже слишком хорошо :))

Отредактировано solne4no (2009-09-03 19:07:47)

0

90

solne4no написал(а):

Или живут только кобель и сука дома?

У моей знакомой в таком варианте кобель не метит.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Просто вопросы