Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ФАЛЕНЫ » Поговорим о породе Фален


Поговорим о породе Фален

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Когда я в прошлом году решила купить себе фалена, обзвонила кучу питомников российских. Просто искала в интернете питомники папийон-фален и звонила. И во всех питомниках мне сказали что только одни папийоны. И потом следовала фраза примерно такая "да вы понимаете что фален - это некачественный папийон. зачем они вам, на выставке они всегда проиграют папийону если окажутся в конкуренции. не встали случайно уши - и все - фален, это вообще не порода" В итоге мне тоже пришлось купить желанную собаку за границей. Рада что фаленчиков появляется все больше http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0136.gif

0

2

rubleva
ДА УЖ! А Я ТО СКОЛЬКО  СЛЫШАЛА И ПЕРИОДИЧЕСКИ СЛЫШУ ОТ МНОГИХ ,ЧТО ТИПА РАЗВОДЯТ ТАМ НЕ ВЕСЬ ЧТО........ ФАЛЕНОВ ТАМ ВСЯЧЕСКИХ ПОЛУЧАЮТ. Ведь фален  это вообще.........СПЛОШНОЙ БРАК В ПОРОДЕ, ВОТ! Причем очень странно слышать это от людей не один год занимающихся папийонами.

0

3

rubleva написал(а):

Когда я в прошлом году решила купить себе фалена, обзвонила кучу питомников российских. Просто искала в интернете питомники папийон-фален и звонила. И во всех питомниках мне сказали что только одни папийоны. И потом следовала фраза примерно такая "да вы понимаете что фален - это некачественный папийон. зачем они вам, на выставке они всегда проиграют папийону если окажутся в конкуренции. не встали случайно уши - и все - фален, это вообще не порода" В итоге мне тоже пришлось купить желанную собаку за границей. Рада что фаленчиков появляется все больше

Странно слышать.........Куда Вы звонили?? В России нет фаленов..............                А потом,у нас разве сравнивают Папийона с Фаленом?! Один сказал,др.повторил....................... :mybb:

Отредактировано LarisaP (2013-09-26 00:31:14)

0

4

rubleva, Mila, девочки, вы внимания-то не обращайте на глупости чужие.
В пику тем, кто вам такое говорил, фаленчиков в России прибавляется, порода приобретает известность.
Не стоит циклиться на чужих, не всегда умных, словах.

0

5

Mila написал(а):

rubleva
ДА УЖ! А Я ТО СКОЛЬКО  СЛЫШАЛА И ПЕРИОДИЧЕСКИ СЛЫШУ ОТ МНОГИХ ,ЧТО ТИПА РАЗВОДЯТ ТАМ НЕ ВЕСЬ ЧТО........ ФАЛЕНОВ ТАМ ВСЯЧЕСКИХ ПОЛУЧАЮТ. Ведь фален  это вообще.........СПЛОШНОЙ БРАК В ПОРОДЕ, ВОТ! Причем очень странно слышать это от людей не один год занимающихся папийонами.

Я приехала в клуб с фаленами и одна женщина ( она занимается папийонами) мне сказала с пренебрежением "ты фалэна привезла, фу"
Я гордо ответила - да.

0

6

LarisaP написал(а):

А потом,у нас разве сравнивают Папийона с Фаленом?!

Ну наверное на бесте или монопородке сравнивают.....

0

7

Mila написал(а):

Ведь фален  это вообще.........СПЛОШНОЙ БРАК В ПОРОДЕ, ВОТ!

ну мне  так тоже говорили, хотя как можно считать браком, например, мою девочку из Германии, если у нее в родословной вообще ни одного папийона до пятого колена, наверное же специально фаленов разводили люди...

0

8

По просьбе Ларисы сделал отдельную тему для обсуждения породы Фален.
Обсуждайте, пожалуйста, породные вопросы тут, а не страничках отдельных собак  :flag:

0

9

Если бы мне семья позволила, то я-бы себе такой "брак" с удовольствием завела! Давно мечтаю о фаленчике.

0

10

Romario написал(а):

По просьбе Ларисы сделал отдельную тему для обсуждения породы Фален.
Обсуждайте, пожалуйста, породные вопросы тут, а не страничках отдельных собак

Спасибо,Romario! http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_crazyperson.gif

0

11

rubleva написал(а):

Ну наверное на бесте или монопородке сравнивают.....

  У нас не сравнивают не на бесте,не на монопородках.Это две разные породы! Фален это не БРАК! Вы,что Господа!? Вы вообще историю происхождения читали??????  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

0

12

rubleva написал(а):

ну мне  так тоже говорили, хотя как можно считать браком, например, мою девочку из Германии, если у нее в родословной вообще ни одного папийона до пятого колена, наверное же специально фаленов разводили люди...

Мне странно читать это!!! Вы,человек купивший Фаленов,пишите такие вещи!

0

13

rubleva

фу.. мне странно такое читать.. вы мне не звонили, а писали и по моему с моей подачи вы купили мальчика у Иланы. Никаких гадостей я вам не говорила, просто сразу внесла ясность, что порода редкая, есть щенки рожденные от папильонов, есть щенки из чистых линий. и насколько я помню.. я дала вам 2 адреса-Илану и Юлию магиксанрайз.
Вот почитаешь такой бред.. потом вообще не захочется общаться вот с такими людьми((

0

14

Всегда будут существовать два мнения по поводу папийонов и фаленов, стоит ли обращать на это внимание, если вам нравятся фалены или вы влюблены в папийонов?!)))
У каждой породы есть свои фанаты!!!!
LarisaP
В Бест группы на САС или САСИБ всегда выходит лучший папийон И лучший фален вместе с другими представителями девятки, а на моно ЛПП папийон и ЛПП фален сравниваются на лучшую собаку монопородной выставки.

+1

15

OksanaR написал(а):

Всегда будут существовать два мнения по поводу папийонов и фаленов, стоит ли обращать на это внимание, если вам нравятся фалены или вы влюблены в папийонов?!)))
У каждой породы есть свои фанаты!!!!
LarisaP
В Бест группы на САС или САСИБ всегда выходит лучший папийон И лучший фален вместе с другими представителями девятки, а на моно ЛПП папийон и ЛПП фален сравниваются на лучшую собаку монопородной выставки.

Оксан,на моей памяти это было один раз! Как раз в Химках год назад,но после этого больше такого НЕ БЫЛО! Так,как четко сказано,что они НЕ СРАВНИВАЮТСЯ!(по причине РАЗНЫХ пород)!

0

16

fishka написал(а):

Никаких гадостей я вам не говорила,

я не писала что это говорили мне Вы не надо переворачивать с ног на голову

0

17

LarisaP написал(а):

Мне странно читать это!!! Вы,человек купивший Фаленов,пишите такие вещи!

я это написала, переведя в шутку,  лишь потому что многие заводчики папийонов мне так отвечали, что фалены - это брак. Извините, что я не записывала поименно те питомники, в которые звонила, чтобы сделать очную ставку. Это было почти три года назад.

0

18

fishka написал(а):

и по моему с моей подачи вы купили мальчика у Иланы

я уже не помню, но если в Вашей, спасибо вам огромное, мальчик замечательный, как и его заводчица.

Отредактировано rubleva (2013-09-26 15:06:55)

0

19

Ну вот, накинулись на человека, невнимательно прочитав то, что она написала.
Хорошо, что rubleva всем спокойно ответила. Респект
Видел Елену и её фаленскую стайку на выставке в Курске
Замечательные собаки. Приятный в общении и опытный заводчик  :cool:

0

20

Romario, спасибо! я не пытаюсь доказать, что я опытная, я новичок в этой породе, раньше у меня  были крупные собаки, а на этом форуме можно многое почерпнуть у профессионалов. Но сейчас поняла , что лучше свое мнение держать при себе, а просто молча читать и мотать на ус то что тебе нужно.

0

21

LarisaP написал(а):

Оксан,на моей памяти это было один раз! Как раз в Химках год назад,но после этого больше такого НЕ БЫЛО! Так,как четко сказано,что они НЕ СРАВНИВАЮТСЯ!(по причине РАЗНЫХ пород)!

Зачем так категорично,да ещё и капсом?Прийдите на выставку МОНО,и увидите,что сейчас стали сравнивать не только ЛПП папийона и ЛПП фалена,но и беби,щенков и тд.. Успехов в познании!

0

22

rubleva написал(а):

Но сейчас поняла , что лучше свое мнение держать при себе, а просто молча читать и мотать на ус то, что тебе нужно.

Хочу напомнить Вам, что Вы - равноправный участник этого форума и Ваше мнение здесь тоже интересно.
Не обращайте внимание на тех, кто невнимательно читает, а написАть торопится
Они ничем не лучше Вас  :flag:

0

23

Romario, большое спасибо за поддержку. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

24

Mimitan написал(а):

я-бы себе такой "брак" с удовольствием завела

И я бы парой парочек разжилась... была бы жилплощадь побольше...
Люблю я их... таких "бракованых"...

rubleva написал(а):

я это написала, переведя в шутку

так это и понятно, что шутка...

Сейчас уже, кажется, просто не возможно услышать что фален - это брак!.
А три года назад было просто "неловко" показывать щенков-фаленов рождённых в помёте папийонов...
И их не засвечивали... и считали ну не браком... а как бы не вполне нормальными щенками...
Вроде бы как не запрещено... но людям объяснять почему так... не хочется...
Это сейчас уже норма и фалены рождаются и достаточно часто.
Тогда и забелённые ушки скрывали... а сейчас таких щенков продают как шоу-собак.

Время идёт... всё меняется...

Я, в своё время(почти семь лет назад) тоже хотела фалена привезти, а не папийона...
Но тогда это была не просто проблема... а ПРОБЛЕМА!!! и не только в России...
Пришлось везти папийонов...

rubleva
Не обращайте внимание на то, что говорят "граматеи"...
Лучше делитесь опытом по общению с фаленами...

0

25

тиви написал(а):

сейчас стали сравнивать не только ЛПП папийона и ЛПП фалена,но и беби,щенков и тд..

LarisaP
И на последней конференции это выделено отдельным пунктом...
Прочитайте протокол на сайте НКП...

0

26

А мне почему-то кажется, что разговоры о том, что фалены - это брак, не от того, что люди так считают, а из желания переманить потенциального покупателя на свою сторону. Из разряда "а вы знаете, что у соседа все собаки бракованные, а вот у меня...!". Делов-то...  :D

0

27

Sweetcandy написал(а):

а из желания переманить потенциального покупателя на свою сторону

Согласна, Марин, и такое не исключается... Каждый продаёт , как может... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

28

TAILS89 написал(а):

И на последней конференции это выделено отдельным пунктом...
Прочитайте протокол на сайте НКП...

http://nkp-papillon.ru/about.html

8.2. На Национальной выставке проводить сравнение между разновидностями (папийон и фален) на:
- Лучшего беби выставки. В сравнении участвуют лучший беби папийон и лучший беби фален.
- Лучшего щенка выставки. В сравнении участвуют лучший щенок папийон и лучший щенок фален.
- Лучшего юниора выставки. В сравнении участвуют лучший юниор папийон и лучший юниор фален.
- Лучшего ветерана выставки. В сравнении участвуют лучший ветеран папийон и лучший ветеран фален.
- Лучшую собаку выставки. В сравнении участвуют лучший представитель породы папийон и лучший представитель породы фален.

При проведении монопородных выставок соблюдать следующую очередность судейства –
1. Фален; 2. Папийон;

Данные правила также рекомендованы для монопородных выставок ранга ПК и КЧК (на усмотрение клубов, проводящих выставку)

+1

29

Был у меня как-то разговор с человеком, интересующимся нашей любимой породой. После рассказа о происхожении пород папийон и фален слушателем был сделан вполне логичный вывод, что папийон - это БРАКОВАННЫЙ фален! Посмеялись, конечно  :-)

0

30

А в США и Англии папики и фалены вообще в одном ринге выставляются!!!
И не так давно ВОВа на крафте взял фален, трёхколорный, без проточки, красивенный  :cool: И он от папиков. Во как!!!
Вообще мне фалены очень и давно нравятся. :love:
Папики имеют вид задорный и хулиганистый, а фалены милый,нежный образ создают ушками.

-1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ФАЛЕНЫ » Поговорим о породе Фален