Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "Россия - 2013" (2xCACIB-FCI), Москва


"Россия - 2013" (2xCACIB-FCI), Москва

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

Romario

Romario написал(а):

Наверное, совсем там какая то жуть в этих результатах

Вся жуть состоит в том,что ринги монки и CACIBa шли паралельно. У многих то не по одной собачке, и не по одной породе (папик+фален). Думаю некому и некогда было размечать каталог.

0

32

Думается мне, что с каталогом второго дня мы все уже "пролители".
И теперь только отрывками можем узнать результаты, что конечно не даст возможности сопоставить все протоколы и соответственно представить общую картину.
Печально но скорее всего факт. http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k0557.gif

0

33

Лунтик
Оценок "очень.хорошо" на второй день было тоже предостаточно , даже по моему один раз и зелёный флажок (хорошо) был поднят  :flag:

0

34

Лунтик написал(а):

И теперь только отрывками можем узнать результаты, что конечно не даст возможности сопоставить все протоколы и соответственно представить общую картину. Печально но скорее всего факт.

На мой взгляд, ничего печального, Валерий
Что мы имеем:
1. Результаты двух из трех выставок
2. Замечательный подробный фоторепортаж от нашей уважаемой пчелы  [взломанный сайт]
3. Комментарии участников на породных форумах

По моему, всё это очень и очень хорошо для того, чтобы "представить общую картину"
Нет результатов воскресного CACIB - ну так на других выставках были фактически те же собаки
Часто бывает, что прошла крупная выставка, а есть только фото победителя

0

35

X'Man (Max)
Машенька, еще раз поздравляю с победой Макса в певый день!  :cool:
И спасибо большое о рассказ о прошедших выставках. Не очень-то нас ими балуют очевидцы  ;) Жаль, что так и не дождались результатов второго дня. Неужели ни у кого нету...?  :'(

0

36

Второй день,что помню.
Шик и Шарм Ханна Монтана ЮСАС
Tingate's Rock'n'Roll R.JCAC
Ленский Бернедо ЮСАС ЛЮ
Aspevalls Whistleblower CAC CACIB BOB
Заозерье ТЭодор Триумф CAC RCACIB
Шик и Шарм Эдельвейс АЛьпинстар отл3
Шик и Шарм Эстева Едлин CAC CACIB
Семи цветик Милт МИлтон  отл 4
Лав Имидж Глория Гламур RJCAC
Bon Plaisir Viktoria. R CAC

0

37

Рита, спасибо за 2й день! Всех поздравляю с прошедшей РОССИЕЙ !

про аватары..наверное это у меня глюки..

X'Man (Max) написал(а):

ВСЁ В ЭТОМ МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО

Маш,это всё понятно. но вот читая про ту же латвийскую судью.. я ничего не поняла про головы..очень они заботили судью. то слишком утрированная, то голова чиха, то опять же стоп не тот..то клюв надо ненаполненный...и еще чего то уже не помню.. ну а по собакам выигравшим я так и не поняла какую голову она хотела видеть, потому что головы то у них разные.

0

38

fishka

fishka написал(а):

Маш,это всё понятно. но вот читая про ту же латвийскую судью.. я ничего не поняла про головы..очень они заботили судью. то слишком утрированная, то голова чиха, то опять же стоп не тот..то клюв надо ненаполненный...и еще чего то уже не помню.. ну а по собакам выигравшим я так и не поняла какую голову она хотела видеть, потому что головы то у них разные.

Оль, ну когда у эксперта есть свои папики это вообще отдельная история, ты же понимаешь  ;) Головы, да, она пальцами прощупывала, промеряла, трогала уши всяко-разно. Как мне показалось, она хотела видеть пропорции по 1/3 на стоп, лоб и затылок.
При выборе лучших, она сказала, что как заводчик предпочитает суку кобелю. Ну а чтобы досконально понять что она хотела бы, то надо видеть описания всех собак  :yep: А так только догадываемся... ;)

Sweetcandy
Маришка, ещё раз спасибо!!!

Отредактировано X'Man (Max) (2013-10-25 23:51:31)

0

39

http://i019.radikal.ru/1310/1a/05f64aaa89c4.png
Фото с Фейсбука, очень понравился этот Папийон!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Не знаю где и у кого живет...  :dontknow:

0

40

Маргарита написал(а):

Фото с Фейсбука, очень понравился этот Папийон!     Не знаю где и у кого живет...

Это - ASPEVALLS WHISTLEBLOWER (вл. Ирина Дар, Москва)
(Stridsmarkens Fighter x Aspevalls Classic Lady)

0

41

X'Man (Max)

Машенька, поздравляю тебя с Максом с победой в первый день!!!!
Иру с Валли поздравляю с победой во второй день!!! Оба парня шикарны, рада за вас обеих!

X'Man (Max) написал(а):

Думаю некому и некогда было размечать каталог.

Полностью согласна с Машей, ринги шли одновременно. Я, например, кобелей вообще не видела, да и сук только с юниорского класса одним глазком, чтоб ринг не пропустить...

X'Man (Max) написал(а):

Оценок "очень.хорошо" на второй день было тоже предостаточно

Даже намного больше, уходили с оч.хор. целыми классами(((
Могу сказать за сук промежуточного класса: все 6 получили оч.хор.  И если не ошибаюсь, то весь открытый класс тоже оч.хор., правда потом при выборе ЛС вернули в ринг Eberron Akami Ayren , которая получила RCACIB. Из класса чемпионов ЛС стала Шик и Шарм Эстева Едлин, у которой CACIB.  Остальных результатов не знаю...

0

42

Бьюти

Бьюти написал(а):

X'Man (Max)
Машенька, поздравляю тебя с Максом с победой в первый день!!!!

http://yoursmileys.ru/gsmile/inscription/g20087.gif

Бьюти написал(а):

Иру с Валли поздравляю с победой во второй день!!!

Да, очень хорошенький  :love:

Бьюти написал(а):

Даже намного больше, уходили с оч.хор. целыми классами(((
Могу сказать за сук промежуточного класса: все 6 получили оч.хор.  И если не ошибаюсь, то весь открытый класс тоже оч.хор., правда потом при выборе ЛС вернули в ринг Eberron Akami Ayren , которая получила RCACIB.

Вооооо как !?  :O  o.O

0

43

Результаты выставок всем интересны всегда, а вот участие в выставках нет. Интерсно, почему? :question:

0

44

ОксанаР 

Результаты выставок всем интересны всегда, а вот участие в выставках нет. Интерсно, почему?

Выставки в наши дни само по себе мероприятие не дешевое, а если еще и на выезд..., да под такими экспертами от экспертизы которых

уходили с оч.хор. целыми классами

Не приходится удивляться, что год от года число показывающихся собак все меньше и меньше...   :flirt:
Занимаюсь разными породами, и как то сложилось, что Национальную выставку (фактически главную выставку года), всегда судят породники, а папийоны стали исключением из этого правила...   :unsure:

0

45

Маргарита
Участие в выставке никогда не гарантирует выигрыша, тем более первое место всегда одно.)))) мне искренне непонятно КАК можно делать какие - то выводы о поголовье по оценкам судей, не видя собак и не принимая участие в выставках?!
К примеру, мне совсем неинтересен мир кино, особенно американского, поэтому я и не выискиваю инфу кому достался Оскар))) мне всеравно, пойду смотреть что захочу)))

0

46

OksanaR
Я совсем не про выигрыши   :blush: , я про то, что либо эксперт не знаток, либо все настолько худо с поголовьем Папийонов в стране, если даже на столь крупных выставках (включая Националку, где как правило выставляется цвет породы!), собак оценивали так, что они

уходили с оч.хор. целыми классами

А по поводу приехать и непременно выиграть, это "желание" начинающих дилетантов...   :tomato: по меньшей мере рассчитывать на это наивно... 
Хотя известный факт, начинающие владельцы собак, как правило втягиваются в выставки (участие в них) при условии что их собачку не срезали с первого раза, отсюда и вывод, почему собак на выставках немного, особенно после "отсеивания" в классах юниоров, люди же реально оценивают возможности своих собак, смысл им выставляться если собака явно не выставочного уровня, а брать вторую третью и т.д. собаку не каждый имеет желание и возможности...
OksanaR

КАК можно делать какие - то выводы о поголовье по оценкам судей, не видя собак и не принимая участие в выставках?!


Это вы о ком?   :flirt:

0

47

На мой взгляд дело не в собаках, в России уже достаточно приличные собаки, даже некоторые может и лучше тех, что я видела на Европейских выставках. И конкуренция на наших выставках сильная, поэтому выиграть достаточно сложно. Дело в экспертах, к сожалению на крупные выставки нам ставят не породников, вспомните позапрошлую Евразию, в первый день больше половина собак ушла с оч.хором, на второй эти же собаки выиграли. Девочки, собаки и разведение у нас стали лучше и все заводчики именно к этому стремяться, обидно, что те, кто сидит в РКФ и приглашает судей не очень то заботятся об их квалификации.
Но у нас ведь есть глаза и мы видим породных и непородных собак и наша задача не привязываться к мнению одного судьи, а продолжать улучшать породу, если мы будем так близко к сердцу принимать мнение не породника, то и порода пострадает.
Грустно всё это, тем более, что выставки стали совсем не дешёвые.

0

48

loy

к сожалению на крупные выставки нам ставят не породников, вспомните позапрошлую Евразию, в первый день больше половина собак ушла с оч.хором, на второй эти же собаки выиграли.

обидно, что те, кто сидит в РКФ и приглашает судей не очень то заботятся об их квалификации

Но ведь все в руках организаторов!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_runner.gif  И в таком случае, если РКФ не лоббирует интересы породников, может быть стоит проводить такую выставку как Националка отдельно и приглашать экспертов породников, имеющих большой опыт в породе и авторитетов как судьи! 
Опять же оговорюсь, занимаюсь несколькими породами и всегда Националки судят породники, да порой приходится приглашать судей издалека (к примеру у Корги судьи прилетают на экспертизу из Англии и США, в Колли из Ирландии и Англии, в Кане Корсо - из Италии, с САО проще, порода отечественная и их лучше знают местные судьи)
Несмотря на затратность приглашения иностранных экспертов породников, выставки не убыточны, именно в силу того, что люди на них пишутся с большим желанием, потому что порой получить подробное описание под породником заводчикам и владельцам более интересно, чем краткая отписка из общих фраз под непородником, тем более что при любом раскладе

выставки стали совсем не дешёвые

0

49

Маргарита написал(а):

Это вы о ком?

Это вопрос в воздух! Ни о ком конкретно.

0

50

Маргарита
Вы затронули очень интересную тему, националки. Мне вот тоже интересно ЧЕМ монопородки отличаются от обычной САСовской выставки, кроме того, что на одной кчк, на другой САС.
Для чего нужны эти выставки, почему людям интересно закрывать ЧНКП?!

0

51

OksanaR

Вы затронули очень интересную тему, националки. Мне вот тоже интересно ЧЕМ монопородки отличаются от обычной САСовской выставки, кроме того, что на одной кчк, на другой САС

Я думаю как раз оценка на МОНО это всегда более весомый результат (тем более победа или получение титула!), чем получение "звания" на обычной общепородке...  Сейчас настолько упал "в котировке" титул Юн.СН.России и СН.России, что не имеет его только ленивый...   :blush:
Коржисты к примеру считают, что иметь в копилочке СН.России или Юного, это все равно что иметь разводную оценку, своего рода "пропуск" в разведение, те кто не имеют этих титулов пожалуй не должны идти в разведение...
Те кто имеют победы на НКПшных выставках и тем более титулы Юн.СН.НКП и взрослого НКП, это все же уже показатель качества собаки, хотя бы в силу того (если даже там судят, касаемо Папийонов, в массе своей не породники), но на МОНО все же бывает конкуренция в классах...

почему людям интересно закрывать ЧНКП?!

Не знаю как у других, а у меня эти титулы ассоциируются с понятием качества собаки и СН.НКП всяко весомее для меня чем обычный СН.России...   8-)
На Националках других пород, просто поучить "отлично" и попасть в отборную группу (из которой выбираются собаки призеры, а к примеру на Националке Корги или САО, в классах бывает по 20-25 собак!), это всегда более весомо, чем к примеру получить Юн.САС или САС на общепородной выставке, где собака в единственном экземпляре либо 2-3 представителя и те по разным классам идут...

0

52

Маргарита
В Москве конкуренция есть всегда. Способы проведения идентичны. Всеравно должна же быть какая-то изюминка в монках.

0

53

Ну, я бы не сказала, что на етих выставках судьи совсем ничего не понимали в папиках. Хотите породника на моно? Так Vija Klucniece - породник. Пусть не на моно, но на САСIBе отсудила практически тех же собак. Так что мнение породника участники выставок узнали.

0

54

OksanaR

В Москве конкуренция есть всегда

Есть жизнь и за МКАДом...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

должна же быть какая-то изюминка в монках.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  Для меня "изюминка" МОНО, не призы, а именно показ собаки под породником с целью узнать его мнение и получить максимально развернутое описание...   http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif 
Frodo

Так Vija Klucniece - породник. Пусть не на моно, но на САСIBе отсудила практически тех же собак

И это порадовало!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Но было бы логичнее заполучить для судейства, породника, именно на Национальной (главной) выставке года!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

55

Romario
А Вы могли бы все рассуждения по монкам перенести в отдельный пост в Горячие дискуссии, пожалуйста!!!

Мне кажется, что тема весьма интересная для обсуждений. Не хочу никого обижать, но когда идет речь о националке все озадачены предоставлением призов, а не сущностью, что на мой взгляд, является племенным отбором.
Скажите, хоть на одной националке НКП был озадачен качеством поголовья? Был ли хоть раз ростомер в ринге?  Хоть раз звучало не кулуарно, а вслух озвученное мнение приглашенного эксперта? Были даны рекомендации по выращиванию щенков? Проведен анализ результатов выставки президентом?
Тазик для помидоров готов))))

0

56

Маргарита написал(а):

.  Сейчас настолько упал "в котировке" титул Юн.СН.России и СН.России, что не имеет его только ленивый...

Возвращаясь к данному вопросу, мне кажется не совсем верно так говорить. Титул в Москве ( говорю о ней потому что здесь живу и выставляюсь) закрыть непросто. Всегда есть конкуренция в классе, после сравнение на ЛС и заветная САСка в кармане. Вероятно за МКАДом все происходит гораздо проще, если мало собак, но ведь и в моках там участвуют единицы.
Скорее всего, есть возможность скорее закрыть ЧНКП.
Чем данный титул весомее ЧРоссии в Москве?!
Совершенно точно знаю, что есть собаки, выигрывающие Чемпионаты Европы и Мира, но они не ЧНКП, правда некоторые даже ЧРоссии не закрывают.

0

57

Поздравляю всех участников и победителей выставок !!!!!!  :flag:  А особенно рада за Макса  !!!!! Ну конечно за моего любимчика Триумфа, с которым мы выиграли открытый класс , Натуська я тебя тоже поздравляю !!!

Маргарита написал(а):

и всегда Националки судят породники

Девочки , вы не забывайте, что у породника есть свои собачки и свой папийон в голове (в его воображении).  И далеко не факт что
это воображение совпадет с нашим. Ведь видите какая интересная штука получается : у нас в породе уже достаточно много заводчиков и каждый читал стандарт ну не единожды ( я хочу на это надеяться ). В стандарте описывается одна собака, ОДНА на всех заводчиков в системе FCI, и мы все следуем этому стандарту, мы все по нему работам, а что в итоге - У НАС У ВСЕХ СОБАКИ
Р-А-З-Н-Ы-Е ))))  Вспомните Кити Сьенг, а она тоже породник,  она отправляла с оч.хором  таких собак, о которых она в своем разведении даже не мечтала !!!
Вообще работать экспертом в ринге - дело не благодарное, каким бы ты не был, семь пядей во лбу, всегда будут те , кто доволен и те , кто не доволен . ТАК УЖ МЫ С ВАМИ УСТРОЕНЫ !!! )))

+1

58

bellfiet
Ира, полностью с тобой согласна!!!!!

0

59

OksanaR написал(а):

Romario, А Вы могли бы все рассуждения по монкам перенести в отдельный пост в Горячие дискуссии, пожалуйста!!!

У меня нет модераторских прав в "Горячих Дискуссиях"
Не буду пока торопиться переносить туда ваши обсуждения - они могут развиться в обсуждение разных тем, а перенести из того раздела может только Админ (она у нас человек занятой и редко бывает на форуме)
Многостраничная тема про "Ривьера ди Флёр" до сих пор не отредактирована.
Общайтесь пока тут, где начали, потом, когда дискуссия закончится, перенесем всё в правильный раздел  :flag:

0

60

Да, да эксперты во всём виноваты, особо не породники, а породники тож, только своих собак видят, гады.
    А, у нас всё хорошо. Так не бывает. У каждой медали две стороны.
    Собак становиться всё больше по стране и выиграть титул всё труднее, потому как судьи строже судят. 
    А, что касается похода на выставки, люди тож не дураки, зачем ходить за оч. хорами, да ещё деньги за это платить.
    Должен быть стимул для похода на выставку средней собаке, а быть статистом достаточно одного раза.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "Россия - 2013" (2xCACIB-FCI), Москва