Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » А ЕЩЁ У НАС ЕСТЬ... » Француженка Торри.


Француженка Торри.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

У нас в семье появилась маленькая,толстенькая французская колбасятинка Торри  :love: от роду 2-ух месяцев.
Появление этой малышки у нас в семье было сопряжено с печальными событиями. Один за другим от нас ушли наши бесконечно любимые пенсионеры-папики Лёвушка и Голди   :'( . Эта сладкая ветеранская парочка жила у моей мамы. Мама моя сильно горевала, и мои дети поддерживали бабушку как могли, проводя рекламные компании по различным породам.Моя мама - собачник с более чем 40 летним стажем, очевидно было что без собаки её жизнь немыслема. Сын предлагал бигля, дочь уговаривала на французского бульдога. Во французов доча влюбилась много лет назад,когда путешествовала со мной на осенний Бундезигер в Дортмунд. С нами в автобусе ехал француз, с ним она и подружилась.Далее были безрезультатные попытки уговорить меня именно на "свою" собачку для Полины. Так,как Полина была более подготовлена , то естественно, её рекламная компания имела успех. И вот наше семейство стало обладателем этого складчатого чуда.
http://s020.radikal.ru/i719/1311/65/8711928698db.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1311/40/61ae53b406c5.jpg

0

2

К моему великому стыду, я практически ничегошеньки не знаю о породе  :blush: . Ну кроме того, что это 9-тая группа  ;)
Так как цели выставлять и заниматься разведением нет, то даже в стандарт не заглядывала. Выбирала просто самого симпатичного и нарядного щенка-девочку. А ещё хотелось , как можно, более маленькую по возрасту. Очень соскучились по щеникам-малышкам и просто не терпелось понянчиться,чем теперь и занимаемся.... :jumping:
http://s58.radikal.ru/i162/1311/31/8e9d588ce083.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1311/da/41c3536ea59f.jpg

0

3

Маааааш! Ну я в отпадееееее! Ну до чего ж хорошенькаяяяяяя! Мурлыкать хочетсяяяяяя. Вот именно такие французики мне и нравятся. Чудо! Очень хочется складчки пожамкать. М М М мммммммм
Из какого она питомника? Я у Хомасуридзе таких красотунов видела!

0

4

X'Man (Max)
ну ваще!!! Вот это неведома зверушка! Какая очаровательная, с ума сойти!  :love:
Интересно, а какие французики по характеру?

0

5

RITA2
Ритуль, сами балдеем всем семейством  :love: уже цельную неделю. Тискаем в десять рук и нацеловываем. Никогда не думала, что французские малыши такие сладкие.

RITA2 написал(а):

Из какого она питомника? Я у Хомасуридзе таких красотунов видела!

Да, Рит, у Хомасуридзе классные французы, но цены не для скромной зарплаты моей мамы  ;)  По этому взяли тупо по объявлению на авито, просто по фото. Не в питомнике, у заводчика. Моя задача была , просто убедиться в том, что щен здоров.....Но тем не менее на руках у нас щенячья карточка клуба "Арта" с кличкой Мэрлин Лав Сторн. Палевая с белым.....Такого окраса была наша любимая стафка, ностальгия......по этому и эту именно такую взяли.

0

6

Sweetcandy

Sweetcandy написал(а):

Интересно, а какие французики по характеру?

Не знаю , Мариш......но нам сказали, что пожилой женщине подойдёт и с папиком уживётся.
Как щенок более спокойная,чем папи-малышня, но думаю это не показатель, так как заводчица сказала, что она в принципе спокойная.

0

7

X'Man (Max)
Ой Маш, вот подвезло тебе, какая лапушка мелкая. Прелесть!!!! Самой счастливой жизни малышке!

0

8

пчела
Спасибо !!! Будем надеятся, что им с мамкой будет очень хорошо вместе. У нас в семье ,включая свёкра и свекровь, все пёски счастливо доживали до старости и  уходили в любви и заботе хозяев (нас). Надеюсь и Торри не минует ткая участь  :yep:

0

9

Сижу на породных форумах......учусь.....  :writing:

Дорогие форумчане, буду рада общению с владельцами французиков, более опытных чем я.

Может у кого то таЖА есть такой "стич"?! Можно и к породникам примкнуть, но мне как то с папивладельцами привычнее. :flag:

Отредактировано X'Man (Max) (2013-11-05 21:34:39)

0

10

Фотки из родного дома.
http://s020.radikal.ru/i710/1311/38/732586ac7de1.jpg

С братишкой.
http://i021.radikal.ru/1311/86/88fcb48ef654.jpg

0

11

А ещё она вот так сегодня у меня спала.....забавная.....не возможно.

http://i023.radikal.ru/1311/c0/7bc5dbbf5c1c.jpg

+1

12

X'Man (Max)
Поздравляю с такой сладкой плюшкой!!!  :love: Хорошенькая такая девчонка!!!  :cool:   Интересно, как она в общении будет?! Научат ее папики чему-нибудь?! :question:
Очень жалко Левушку и Голди, невозможно больно их терять...  :(

Отредактировано OksanaR (2013-11-05 22:55:06)

0

13

OksanaR
Спасибо!
Вот не знаю кто из них кого чему-нибудь научит  :question:
Но пока, Макс ей не рад совершенно.Ревнует дико. Общаться им пиходится подолгу и плотно. Мы на даче вместе все , ну и днём пока мама на работе, я воспитатель-нянечка для этой Тритатушки. Во второй половине дня мама её забирает к ним домой ( мы в одном подъезде живём). А днём она Макса "достаёт" фамильярными играми, зависанием на хвосте и очёсах.... :jumping:

Отредактировано X'Man (Max) (2013-11-05 22:51:29)

0

14

с породой знакома давно и достаточно плотно) у моей сестры французики, и у мамы был кобель.. французы прекрасно уживаются с папиками, кобели этих 2-х пород прекрасно ладят.. в моем случае-ладили..(( у собак прекрасная психика, но.. советую сразу обратить внимание на здоровье.. увы,это не папильон. аллергия.. довольно частый попутчик в этой породе...поэтому особое внимание следует уделять питанию. Рожают очень многие через кесарево. Летом большой процент смертности от перегрева..

0

15

fishka

fishka написал(а):

с породой знакома давно и достаточно плотно) у моей сестры французики, и у мамы был кобель.. французы прекрасно уживаются с папиками, кобели этих 2-х пород прекрасно ладят.. в моем случае-ладили..(( у собак прекрасная психика, но.. советую сразу обратить внимание на здоровье.. увы,это не папильон. аллергия.. довольно частый попутчик в этой породе...поэтому особое внимание следует уделять питанию. Рожают очень многие через кесарево. Летом большой процент смертности от перегрева..

Ого! Здорово Оль!!! Буду у тебя консультироваться  :yep:
Рожать она будет врятли,как и выставляться, хотя......кто ж нас собаШников угадает  :crazy:
С воспитанием тоже проблем не будет, я надеюсь, после стаффа мне это не трудно,хотя я конкретно обленилась.
А вот здоровье пугает меня больше всего......Столько всего "не хорошего" вычитала на форуме что стало как то не по себе....Папики и правда у нас "золотые" в этом плане.
И про аллергию и читала и, заводчица говорила. Я старалась выбрать потемнее собачку, помню по стафам, что белые и светлые очень аллергичные. Нашей голубо-палевой стафке, тоже прочили аллергию, но Бог миловал.Была один раз за всю жизнь и то после того,как копчёный окорок со стола украла.
У мелкой наблюдаю признаки аллергии, хотя едим то ,что рекомендавала заводчица.
Оль, напиши пожалуйста про своего французика, что ели чем болели и.т.д Можешь и в личку мне интересно всё-всё :blush:

0

16

X'Man (Max)

Какая же малышка сладенькая...обожаю эти голенькие розовенькие пузеньки. Пусть у Вас всё сложится с неё на отлично.

0

17

Sunny
Спасибо!

0

18

X'Man (Max)

у нас тут на 3вв есть реклама магазина реддогс, есть и форум у французятников одноименный, там хороший админ, информации собрано много, есть что почитать. Маш, если будут вопросы- постараюсь ответить или узнать у сестры.

0

19

Поздравляю с таким чудом! Похоже, что французики имеют свойство западать людям в души с первого раза. Ездила года 3 назад на выставку вУлан-Удэ, брала с собой сына в помощники. На выставке пока то, да сё, смотрю, мой, совершенно спокойный к собакам ребёнок (22 года), уже обнимается с похожим французиком! И говорит мне: вот это собака!
Только сейчас дошло: папийон - француз, больдожка - французская!

0

20

fishka
Спасибо,Оль.
Наверное туплю.....кинься ссылочкой на форум пожалуйста.Я на каком то уже читаю, но может не тот.
Mimitan
Спасибо! Да офранцузились мы не по детски  :crazy:
Самое  главное, вот сначало взяли, а теперь изучаю породу....блин как дилетант какой то  :blush:
Верю, что прорвёмся.

Mimitan написал(а):

мой, совершенно спокойный к собакам ребёнок (22 года), уже обнимается с похожим французиком! И говорит мне: вот это собака!

:cool:
Аналогично!!! И мой старшенький (21 год) такой весь из себя мужественный и брутальный, как ему кажется  ;) ,типа никаких соплей-слюней и тому подобного......нациловывает её  :love: Я, естественно, делаю вид,что не вижу этого целовального экстаза  :D

0

21

Маш, в лс сложила ссыли

0

22

Маш, обалденно целовательная плюшечка.  http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif  Я совсем равнодушна к будьдожечкам и бульдогам, а эту ляльку так захотелось "помацать", расцеловать. Сразу ясно, что Пусечка имеет талант - сразу в сердце...и без контрольного выстрела.

0

23

fishka
СПАСИБО! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Irina.nik

Irina.nik написал(а):

Маш, обалденно целовательная плюшечка.    Я совсем равнодушна к будьдожечкам и бульдогам, а эту ляльку так захотелось "помацать", расцеловать. Сразу ясно, что Пусечка имеет талант - сразу в сердце...и без контрольного выстрела.

Спасибо Ириш!
Я раньше тоЖА думала,что равнодушна к таким плюшкам.....оказалось нифига  :love:

0

24

Поздравляю с приобретением очаровательного чуда!!!! :love: Очень нарядная, у меня такой окрас и правда с амстаффами ассоциируется  :yep: Здоровья маленькой плюше и послушных хозяев  :flirt:

0

25

Party
Спасибо! http://yoursmileys.ru/tsmile/present/t3449.gif

0

26

X'Man (Max), примите и мои поздравления, по случаю прибавления Вашего семейства.
С красивой малышкой Вас. http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif 
Удачи ей и много, много счастливых минут, часов Вам, от общения с этим прекрасным представителем друзей наших меньших. [взломанный сайт]

0

27

Лунтик
Спасибо!
Дети тащатся, мама счастлива  :jumping: а я как ,всегда по хозяйсву, умыть,подмыть,каки убрать,накормит,спать уложить.
Ну, собственно именно этого я и хотела......когда снова  мечтала о щенке в доме. :flirt:

0

28

X'Man (Max) написал(а):

а я как ,всегда по хозяйсву, умыть,подмыть,каки убрать,накормит,спать уложить.
Ну, собственно именно этого я и хотела......когда снова  мечтала о щенке в доме.

Зато сколько счастливых минут, если заботы в удовольствие.
Ещё раз всего самого хорошего Вам и Вашим питомцам.

0

29

Маша поздравляем с такой очаровашкой . пампуська какая  ладная

0

30

Лунтик
Анфиса
Спасибо Вам большое !

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » А ЕЩЁ У НАС ЕСТЬ... » Француженка Торри.