Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Что требуется для проведения монопородок?


Что требуется для проведения монопородок?

Сообщений 31 страница 60 из 152

Опрос

Как вы считаете нужна ли нам информация об организации монопородок?
Мне всеравно

0% - 0
Да, интересно. Готов поделиться впечатлениями.

93% - 27
Не знаю

6% - 2
Голосов: 29

31

Semicvetik
Вот не соглашусь, Светка ! Я тоже в свое время покаталась по миру, надо сказать мы самые отсталые !!!! У нас самое простое отношение к моно, а после Сабонеевки... так и хочется матом написать про отношение !!!))))
Мы же на ЧМ в Швеции были с тобой, на моно, вспомни, какая была организация и какие призы, у меня аж рот открылся от удивления ! А в Бельгии какие моно проходят, я до сих пор жалею, что на CIBIB записалась , а моно нет, такие же и в Финляндии, везде породные клубы работают на организацию выставки, НО надо отметить и помощь рядовых членов клубов, она присутствует во всех странах !!!

Швеция , монопородка, 2008 год

http://s020.radikal.ru/i721/1402/64/9274a0a71f36.jpg

http://s019.radikal.ru/i636/1402/a7/54887673991a.jpg

0

32

И я немало поучаствовала в клубных выставках за границей))) подарки, конечно, невероятно приятно,Их может и не быть, но -организация!!! :cool:

0

33

ОксанаР написал(а):

Что дать?!)))
Выставку?!
Я не могу, я ни в каком клубе не состою))) хотела переводчиком поработать у тебя, помнишь?)) не взяли)))

Ну да, конечно, надо вступить в клуб.
Вот расскажу чисто про свой опыт...

Вступила я в Державу, и наивно предполагала что уж с ТАКИМ клубом можно будет пообщаться на предмет плем смотра, о коем уже давно думаю. Так на мой вопрос округлили глаза, а уходящие в тот момент породники глянули с сожалением в мою сторону и потопали в другое место воплощать свои идеи в жизнь. Ну а я как не стрелянный пока воробей попробовала сдвинуть с места тему, которая меня интересовала. После моего второго вопроса по поводу плем смотра на меня уже косо смотрели. Опять же у клуба есть сайт, на него у меня были планы вывешивать инфу по нашим выставкам папийонским, повесить инфу по породе, итд. И тут тоже меня мило так бортанули. А ведь сайт есть...опять никому не нужно.
По устройству выставок, вернее экспертизе и эксперту было обещано всяческое взаимопонимание, которое вроде и было, НО до тех пор, пока не начались двигаться планы в разкоряку. Призовой фонд вообще прикол. Те подарки, которые были запланированны чисто мною были отвергнуты, и в догонку те, которые обещались тоже канули в лету практически перед самой выставкой без объяснений, оставив меня в накауте. И слава богу в нашем папийонском мире есть добрые люди, готовые всегда прийти на помощь, дай им бог здоровья. Конечно в итоге выставка состоялась, конечно не так как я планировала, но всё же было всё красиво и приятно.  Помятуя о первой свей моночке на вторую выставку я уже не стала особо полагаться на клуб, и как оказалось в последствии, правильно сделала. Опять же низкий поклон до земли девочкам, которые мне помогли справиться с поставленной задачей. Без помощи никуда.
По планам на 13 год тоже должна была состояться моночка, и вопрос будет или не будет витал в воздухе долго долго, при этом я уже плюнула и на свой страх и риск раздобыла кормового спонсора. Позанималась с подарками, и уже в самый ответственный момент, было сказано что НЕА, НЕ БУДЕТ.
Сделав выводы для себя из вышерассказаного я могу сказать одно, организовать моно, даже в приличном клубе дело нешуточное, реально! Когда я сунула нос в Лидер-Престиж с этим вопросом мне очень даже приятно пошли на встречу. Но ведь везде не успеть, и низкий поклон Ритуле что поддержала меня, и теперь уже сама рулит этим процессом.
Здесь двоякая ситуация с монками. Я всё же считаю что монок должно быть много. Отличного качества все не могут быть априри, по тому как не везде есть люди, которые отвечают за их проведение. И лучше их пусть будет много, чем мало. Согласна полностью со Светланой Балыниной!!!!! В конце концов не бывает всё идеально в этой жизни. Есть призы, просто супер, нет призов, ну что делать, такова жизня. И осуждать кого либо не думаю что есть в этом толк, по тому как я поплавав в разных ситуациях, и могу для себя определить, что на моно я хожу для того, что-бы заработать желаемый титул, а если будут подарки- это просто супер. Конечно хорошо говорить тем, кто уже оттитуловался, но ведь жизнь длинная штука, будут ещё собаки, которых тоже надо будет титуловать потихоничку...а как это сделать ежели сократится кол-во монопородок.
Вопрос лучше обсудить о заказных выставках, в которых побеждают явно те собаки, под экпертизу которых привели ЯВНО по договорённости...

0

34

bellfiet написал(а):

а после Сабонеевки... так и хочется матом написать про отношение !!!)

Да эти ребята отличились. Но ведь там поменялось руководство, и поменялось отношение. А раньше отличные были выставки с чудными призами и отличной организацией. Это не имя клуба виновато, а люди, которые никого не уважают. Жаль конечно, очень жаль, всю малину испоганили засранцы.

Отредактировано пчела (2014-02-05 17:21:22)

0

35

Cофа написал(а):

Вы все очень много лет держите породу папийон, не ужели не смогли найти общий язык с руководством НКП или не надо ни кому? Вот прочитала я все Ваши отчеты по выставкам, и не понимаю, почему хотя бы раз в год ( пусть это будет Москва) не проводить монопородку типа Всеросийской? Один раз в год, приглашать сильного породника( и желательно не из стран Ближнего зарубежья), соберется наверняка большое количество собак. Эта выставка может стать значимой для породы. ( Просто провожу аналогию с мамиными собаками. У них ассоциация и НКП 1 раз в год, летом, проводят такую монопородку. А т.к. оригинаторы породы немцы, и мнение именно их всем интересно, то приглашаются эксперты именно из Германии -породники. Просто в НКП и ассоциации находятся люди владеющие той же породой и очень не равнодушные к ней. Собак собирается порядка 200. И оценка, полученная на этой выставке ценится очень высоко. И обычно из 20-40 собак в ринге,выбирается 3 лучшие. Причем критериев оценки очень много). А так получается приток выручки какому-то клубу. Т.к. запишутся и на монку и в общий ринг. У нас на выставках в городе тоже самое. Собаки собирают титулы в тяжелейшей борьбе с самими собой. Т.к. порода-то малочисленная обычно в регионах. Может что-то не допонимаю. Ни кого не хотела обидеть. Просто это мое ведение проблемы.

Ну вот не может это писать ребёнок, которому 13 лет!!!!

0

36

пчела написал(а):

Я всё же считаю что монок должно быть много. Отличного качества все не могут быть априри, по тому как не везде есть люди, которые отвечают за их проведение. И лучше их пусть будет много, чем мало............
..........., и могу для себя определить, что на моно я хожу для того, что-бы заработать желаемый титул, а если будут подарки- это просто супер. Конечно хорошо говорить тем, кто уже оттитуловался, но ведь жизнь длинная штука, будут ещё собаки, которых тоже надо будет титуловать потихоничку...а как это сделать ежели сократится кол-во монопородок.

Ну как же так, Лена, неужели МОНО, это всего лишь ТИТУЛ???? И какой в нем смысл, если моно все больше и больше??? Неужели этим титулом должен обладать каждый, в чем тогда его ценность? У нас уже каждый ЧР, каждый ЧРКФ, скоро станет каждый ЧНКП и наконец ГЧР! Но это же неправильно наверное? Или все-таки правильно? Я сейчас не сточки зрения "хочу иметь чемпиона", а с точки зрения породы... Хорошо ли когда 50% поголовья имеет титул ЧНКП, соответствует ли это поголовье своему титулу, нет, не по количеству собранных бумажек, тут все честно, а именно по тому, что мы видим своими глазами??? (это я о будущем конечно)...

Мне кажется, что монок должно быть ограниченное количество, и цель их проведения как раз не "закрыться", а показать свое поголовье. Чем больше моно, тем больше по ним растекается народа и собрать большее количество становится проблематичнее и проблематичнее. А тогда что мы можем так увидеть? 20 собак (я сейчас о Москве говорю!!!)? по которым нужно сложить мнение о поголовье??? Но это же несерьезно! Я всю жизнь свято полагала, что моно - это те выставки, на которые ты обязан пойти и показать то, лучшее, что у тебя есть, тут важна не оценка и место, а именно чтобы все увидели не на фото, а живьем твоих собак. И всегда казалось, что люди приезжают зрителями на эти выставки именно за этим, так называемые встречи тех, кому есть что показать и кто хочет и тех, кто хочет увидеть и узнать... У меня сейчас три закрытые собаки, кобель и две суки, и для меня было не сильно радостно когда всех ЧНКП перенесли в отдельный класс, просто потому, что с этого момента у меня нет возможности выставить двух сук одновременно, так как собак я выставляю сама... Ну суки, это суки, то линьки, то течки, то щенки, и их часто не повыставляешь, но закрытый кобель у меня пишется практически на все моно, куда я планирую идти, просто потому, что мне кажется "так надо"... но может я не права?? может быть действительно закрылся и "брысь отсюда", освободи дорогу следующим???

Все чаще и чаще вспоминаю Чемпионат породы колли, который впервые прошел в Москве (или это был второй?? по-моему все-таки первый), куда пригласили судить Елену Балажович, владелицу питомника колли в Венгрии, вспомните коллисты, Вас здесь много! Сколько собак тогда собралось! Везли их отовсюду, и из Сибири приехали, и с Украины и еще Бог знает откуда.. Я впервые увидела живьем собак, которых до этого наблюдала только на фотографиях, да и людей многих увидела живьем))) Помню выставились мы так так себе, с очхором и с отлично, но, каково было ощущение того, что мы были частью этого действа! Хоть убейте, не помню какие были призы, но столько колли в одном месте я больше не видела никогда, и это был для меня самый большой ПРИЗ!

+1

37

Абсолютно согласна с Ириной. Моно - это что-то особенное, его должно быть мало, его должны ждать и хотеть. Нет, не закрыть титул, а чтобы собраться, показать себя, посмотреть на поголовье, пообщаться. Я рада, что у нас в городе мало монок - там собирается бОльшая часть владельцев и заводчиков. Есть где посмотреть и оценить поголовье и сравнить своих собак с другими. А титул? У нас в Питере мало ЧНКП и закрыть этут титул сложно - и я считаю, что это ценно и важно.
А чем же отличается моно от САС, если она проходит чуть ли не каждую неделю? Где различия?

+1

38

darina66, Sweetcandy я тоже с Вами.
Молодцы, дамы.

0

39

darina66 написал(а):

это всего лишь ТИТУЛ?

Ир, и ТИТУЛ тоже! ко всему тому, о чём ты написала. У каждого своё мнение по этому поводу, я его высказала, и думаю что оно имеет право быть. Мы думаешь так, я думаю так. Вспомни, мы раньше при другом строе например жили...А теперь всё изменилось, и не вернуть это, не вернуть...Ну и по твоему кого надо резать первым, конечно Москву? Ну ведь никак не регионы.... http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif 
В Москве, В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ, КОНЕЧНО ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ, но моно бывают честнее, хоть и по результатам спорнее, а вот в регионах например никто не стесняется вести своих собак на выставки организованные имиже, и тут тогда о каких результатах можно говорить? Как это делать, дело каждого, но возникает полное ощущение что те выставки устраиваются тупо под себя и своё поголовье, и я об этом уже писала. Только вот никто не говорит по этому поводу, всем надо титуловаться. И это тоже проза жизни.
А что-бы быть уже совсем честным перед самими собой, давайте устраивать племенной смотр, с тремя экспертами, вот тогда и будет скорее всего понятно кто и чего стоит. Хотя тоже не факт... http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif 
Наплодить и оттитуловать того кого надо, уверяю тебя сможет если захочет ЛЮБОЙ! И ты об этом знаешь. И ситуации разные у людей складываются в жизни. Даже скажу про себя, я например очень хочу оттитуловать Статуса, но пока у меня другие задачи немного в жизни, но я могу расчитать время и сделать это позже, по тому, что есть такая возможность. И я не думаю что мой Статус не достоин титула ЮЧНКП. Почти каждый из нас бывает недоволен когда проигрывает, и считает что выигрывшая собака хоже по всему, но это мнение субъективно по разным взглядам с разных сторон. И опускать планку моно при этом. А ведь надо не забывать, что моно СУДИТ ЭКСПЕРТ! Так что получается, из за неграмотной по твоему мнению экспертизы давай сольём ноши моно в помойку?
И считать в связи с этим что титулуются одни уроды или кривые косые считаю неправильным. Нет идела, нет.
Прошу прощения за эмоции.

+1

40

darina66
Sweetcandy
Дамы, вы хоть и говорите что моно фигня, но на них ходите и стараетесь показывать своих собак во всей красе. Ведь не игнорируете за пустым занятием...
Кому не интересно, тот не посещает эти мировосприятия.

Отредактировано пчела (2014-02-06 11:32:05)

0

41

пчела написал(а):

У каждого своё мнение по этому поводу, я его высказала, и думаю что оно имеет право быть. Мы думаешь так, я думаю так.

Ну дык я супротив мнения-то не иду)))) я только о том, что неужели это МОНО? А в чем смысл лишнего титула тогда? Чтобы написано было побольше? Не, я не стебусь, я искренне пытаюсь понять это... Тогда можно много просто разных выставок организовать, вон титул Сабанеева Виннер есть теперь и дальше по списку можно идти, но разве это моно, если количество собак - столько же, сколько на САС иногда??? Разве это моно, если те же москвичи не хотят поддержать не такие уж недалекие Тверь и Смоленск, не интересны им моно, как моно..

А теперь я понимаю есть предложение оставить много моно - пущай титулы собирают, и сделать некий племсмотр... А потом кто-то захочет еще один племсмотр, и еще.. и мы придумаем бонитировку (точнее вспомним), типа снова с теми же мыслями... А может все-таки разобраться с моно, что это и зачем, чем плодить все больше и больше мероприятий, все равно народ будет размазываться по ним, и общей картины мы увы не увидим..

пчела написал(а):

И считать в связи с этим что титулуются одни уроды или кривые косые считаю неправильным.

а вот это к чему, я если честно не поняла вообще... сама же сказала ...

пчела написал(а):

Наплодить и оттитуловать того кого надо, уверяю тебя сможет если захочет ЛЮБОЙ!

Кто поприличнее - тот побыстрее (при желании владельца), кто попроще - подольше... но при таком количестве моно, и при такой посещаемости (последний раз в Твери было 7 или 8 собак!) на выходе титулуются все и СМЫСЛА В ЭТОМ ТИТУЛЕ ТОГДА НЕТ.

Ты же сама пишешь

пчела написал(а):

И я не думаю что мой Статус не достоин титула ЮЧНКП.

При этом ты видишь какие собаки порой закрываются, неужели лично тебе не обидно, что Вас ставят на один уровень? Ты например закрылась с первого раза, а он вымучивал в течение трех лет по монкам в 5 собак, и оба Вы - ЧНКП! Поздравляю конечно, но... это ли вкус победы???!!!

0

42

пчела написал(а):

Дамы, вы хоть и говорите что моно фигня, но на них ходите и стараетесь показывать своих собак во всей красе.

Ауууууу! Мы как раз говорим прямо противоположное!!!

И ходим именно потому, что

darina66 написал(а):

акрытый кобель у меня пишется практически на все моно, куда я планирую идти, просто потому, что мне кажется "так надо"...

И говорим только лишь о том, что Моно скатываются к фигне, но не попробовать ли нам вернуть настоящее имя МОНО.....

0

43

Волею случая мы 2 года назад стали владельцами собаки породы далматин.Так вот,что мне понравилось ,НКП Далматин проводит каждый год Чемпионат далматинов,в Малаховке,на открытой площадке(для не мелких активных собак лучше открытая,есть где порезвиться).К Чемпионату готовятся ,как говорится,всем миром,обсуждается и ведётся подготовка по всем нюансам,от призов до питания участников.Когда сами провиант привозят,обговаривая кто и что везёт,когда приглашают общепит с уже составленными  заранее заказами.Призы и подарки тоже и"всем миром",и с привлечением спонсоров.Не такая уж популярная порода,на выставках увидишь несколько-хорошо,там собирают около 100 собак.Проводят также конкурсы,официальные и неофициальные.Очень мне понравилась система проведения некоторых конкурсов,неофициальных:
«Самая красивая голова» Во время экспертизы в каждом ринге эксперт может дать собаке, чья голова ему представляется наиболее красивой, белую ленточку, в знак того, что он хочет видеть собаку в конкурсе в финале Чемпионате. После проведения всех рингов и официальных конкурсов, объявляется конкурс на самую красивую голову. В ринг выходят для сравнения и выбора самой красивой головы собаки, получившие белые ленточки. В итоге эксперт выбирает 1 собаку, чья голова по его мнению наиболее красивая.

«Самые красивые движения» Во время экспертизы в каждом ринге эксперт может дать собаке, чьи движения ему представляются наиболее красивыми, желтую ленточку, в знак того, что он хочет видеть собаку в конкурсе на самые красивые движения в финале Чемпионате. После проведения всех рингов и официальных конкурсов, объявляется конкурс на самые красивые движения. В ринг выходят для сравнения и выбора собаки с самыми красивыми движениями все собаки, получившие желтые ленточки. В итоге эксперт выбирает 1 собаку, чьи движения по его мнению самые красивые."
Как вам такая идея с конкурсами?По той же схеме можно оценить что угодно-ушки,хвостики..
Конечно,всё это надо донести до эксперта перед началом рингов.
И при такой организации,действительно возникает ощущение причастия к какому-то действу,как сказала Ирина.

Отредактировано тиви (2014-02-06 12:02:48)

0

44

Света (тиви),  можно провести выставку с любыми конкурсами, идея не плоха, но только, как дополнение к "жёсткой" по экспертизе МОНО.

Отредактировано Лунтик (2014-02-06 12:20:35)

0

45

Semicvetik написал(а):

еще ремарка-- много езжу по выставкам по заграницам - так вот,  иногда, даже спасибо не говорят, диплом, описание и досвидания... ничего, никому , ДАЖЕ ВОВ! ничего не дают - максимум - ленточку... какую-то! И уезжаем счастливые!!! Забыла написать - без кубков. корма,и... спасибо что пришли! Ю А ВЕЛКОМ!!!!

Подтверждаю! или в лучшем случае медалька...

а по монкам - хорошо, что есть! много-мало вопрос субъективный...качество-да, зачастую далеко не высокое, может ввести какие-нибудь санкции к клубам, ну типа монку на следующий год не давать...опять-таки кто решение данное примет? кому-то понравилось, кому-то нет...

0

46

тиви написал(а):

Как вам такая идея с конкурсами?По той же схеме можно оценить что угодно-ушки,хвостики..

да обсуждали и говорили об этом неоднократно, и призы за конкурсы готовили и т.д. и т.п., НО !!!все это возможно, если моно проводится не рамках какой-либо другой выставки! а так получается, то эксперту бежать в другой ринг, то сам ринг освободить надо для следующих пород...и получается хорошая идея скомканной и не торжественной, отсюда безинтересной...

0

47

Лунтик написал(а):

как дополнение к "жёсткой" по экспертизе МОНО.

...а может лучше к "грамотной" экспертизе?

0

48

У нас с колли раньше моно были аж по два дня. Приглашался эксперт породник, как правило из Англии. В первый день одни кобели, во второй суки. Все происходило в отдельно снятом помещении и не в рамках какой-либо выставки. Это были настоящие праздники породы с конкурсами и призами!

0

49

Флешка написал(а):

да обсуждали и говорили об этом неоднократно, и призы за конкурсы готовили и т.д. и т.п., НО !!!все это возможно, если моно проводится не рамках какой-либо другой выставки! а так получается, то эксперту бежать в другой ринг, то сам ринг освободить надо для следующих пород...и получается хорошая идея скомканной и не торжественной, отсюда безинтересной...

Да,я и не говорила что эта идея для рядовой моно,это для тех,где организация позволяет устроить праздник.Например,для Националки.А уж грамотная экспертиза зависит от выбранного судьи.

0

50

тиви написал(а):

Как вам такая идея с конкурсами?

Так это вообще не проблема. Мы такие конкурсы как раз проводили - и ушки, и хвостики, и движения. Всего-то лишние 10-15 минут займет у эксперта. Был бы энтузиазм.

Меня больше волнует вопрос, чем моно отличается от САС? И должны ли отличаться? Никто пока не высказался, а хотелось бы услышать мнения.

0

51

Sweetcandy написал(а):

Меня больше волнует вопрос, чем моно отличается от САС? И должны ли отличаться? Никто пока не высказался, а хотелось бы услышать мнения.

И мне бы хотелось)) не все в кинологии с рождения... В первое время  даже понять не могла, что даются разные сертификаты))) выполняются-то одни и те же действия в рингах, а разница в названии...

На одном породном форуме прочла, что в функции НКП входит сбор,обработка и хранение информации по проведенным разными клубами монок. За проведенные выставки никакой ответственности НКП  не несет. Все предъявы в клубы. Коротко и ясно.

0

52

тиви написал(а):

НКП Далматин проводит каждый год Чемпионат далматинов,в Малаховке

Если я правильно помню, то там активно всем занимается сама руководитель Ирина Петракова. Видела, как девчонки рассматривают журнал по далматинцам, с удовольствием, бережно передают друг другу.

Руководитель НКП ротвейлеров внимательно отслеживает распределение монок, настаивая на проверке рабочих качеств в породе.

А в некоторых породах НКП отсутствует вообще, у Родезийских Риджбеков, например)))

0

53

ОксанаР
Да,Ирина Петракова,есть ещё несколько энтузиастов,из них есть те,кто даже не заводчики,и помётов не производят,но я часто их вижу на выставках помогающими другим то на конкурсах,то с новыми собаками новых хозяев.Человеческий фактор,как ни крути,он решающий.

0

54

darina66 написал(а):

При этом ты видишь какие собаки порой закрываются, неужели лично тебе не обидно, что Вас ставят на один уровень?

Ирин, зайди на сайт НКП, и покажи мне плиз недостойную по твоему мнению титула ЮЧНКП, и ЧНКП собаку!
А ведь там ещё не все выставлены.

darina66 написал(а):

И говорим только лишь о том, что Моно скатываются к фигне, но не попробовать ли нам вернуть настоящее имя МОНО.....

Попробуй. Я ЗА!!! И опять же повоторюсь, чем смогу - помогу!!!
Ну почему надо только предлагать, почему не сделать???? Или кто по твоему это должен делать то?
Я лично вижу только призывы, ну а действия то где??? Помнится мы уже дискутируем на эту тему давнооооо.... [взломанный сайт]

Была чУдная идея с тремя экспертами, но к сожалению мне сейчас вообще некогда двигать эту тему, как только устаканится здоровичко папы, сразу всё поузнаю. Это ведь тоже интересно, а племенные смотры??? Это тоже кладезь полезной инфы для нас всех. Только вот пока мы будем говорить и не будем иметь серьёзных намерений подкреплённых действиями - это останется всё в режиме диалога и спора.

А вот например мне, не судите строго, никогда особо не были интересны конкурсы на моно, вот уж извиняюсь... :flirt:
Не впечатлилася я...

Отредактировано пчела (2014-02-07 16:46:31)

0

55

Я чуток отойду от темы, но скажу про нас с мужем. Мы имеет мёд, и знаем, что отличного качества, подтверждённый и всякими анализами и сертификатами....НО мы не были уверены в своих силах, что с нашим мёдом можем пойти реально в серьёзную струю. А потом всё же решили и вступили в борьбу... [взломанный сайт]  и выиграли, серьёзный конкурс на право быть поставщиками в фармацевтическую фирму ФЕРЕЙН. И это наша победа. Мы два месяца ждали результат -  победили. При этом никому не дав на лапу!!!!!
Недооценивать себя никогда не надо, вот какой я вывод сделала.
Так и у нас получается, мы просто болтаем. А давайте сделаем.  Не будем думать что не сможем. Вместе мы сила. Это один в поле не воин.

0

56

Мне кажется, что не все понимают структуру выставки как таковой. Мне кажется, что должен быть какой-то регламент, единый для всех.
Начинать надо с мелочей, с того, что сделать реально.

Я не знаю, как подбираются эксперты, но подготовить стандарт породы и тд,  как говорила Гесса реально абсолютно. Убедиться, что есть покрытие в ринге и присутствуют призовые места, а у секретаря есть разноцветные флажки, позволяющие понять оценку всем, включая зрителей.

Конкурсы могут вызвать интерес только на Националке, если эксперту будет самому интересно. Им ведь оплачивают количество собак и их время лимитировано. Кто-то должен их вести, тк это элемент шоу.

Разве это трудоемкий процесс или требует много времени?

0

57

ОксанаР
Да, в этом ты совершенно права. Обязательно ринговым бригадам регламент. А то я тут сидела отмечала каталог, а дама мне вопросы задавала....что да как...
Как бы набор для моно, как набор для шашлыка...

К стандарту - ростомер!

Вот только...
Если нет подходящего покрытия? Или например кому то нравится кому то нет, или оно едино везде...

Таблички с местами в 99% имеются.
Собанеевка правда отличилась... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 
По флажкам тогда как быть? если нет? Мы ведь знаем что даааалеко не у всех клубов это практикуется.
Делать самим и пасти тему что-бы ими пользовались?
Тогда кого и как на определённые моно назначать ответственным за эти дела? И как потом по списку спрашивать?

0

58

пчела написал(а):

как потом по списку спрашивать?

Сделать рейтинг клубов,  в конце года поблагодарить отличившиеся клубы или отказать в проведении монок тем, где экспоненты были недовольны. Этим, как не крути, должен озаботиться НКП.

0

59

пчела написал(а):

К стандарту - ростомер

И нормальный стол, не скользкий и не качающийся.

Сначала надо просто иметь покрытие, качеством озаботимся позже, когда другие проблемы решатся)))

Флажки или ленточки оговариваются в установочной беседе)))

0

60

пчела написал(а):

Тогда кого и как на определённые моно назначать ответственным за эти дела? И как потом по списку спрашивать?

Кто-то же от клуба занимается монкой, очень много людей хотят исправить ситуацию с организацией и наверняка найдутся желающие помочь, особенно те, чьи пометы зарегистрировпны в данных клубах))

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Что требуется для проведения монопородок?