Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Что требуется для проведения монопородок?


Что требуется для проведения монопородок?

Сообщений 121 страница 150 из 152

Опрос

Как вы считаете нужна ли нам информация об организации монопородок?
Мне всеравно

0% - 0
Да, интересно. Готов поделиться впечатлениями.

93% - 27
Не знаю

6% - 2
Голосов: 29

121

peperomia написал(а):

А мои пожелания организаторы учли! Спасибо! Посмотрим, как все пройдет на деле.

Все прошло, как и обещали, с учетом пожеланий.

0

122

Sweetcandy написал(а):

Просто сейчас при таком их количестве, я не очень улавливаю ценность моно.

Мне всегда так нравится когда Москва и Питер "кричат" что моно слишком много, титул обесценился.....
А вы посмотрите что происходит в регионах. Например, я живу в Уфе, у меня 2 собаки РПБ- чемпион НКП и щенок папийона, которую я тоже планирую возить по моно.
Что бы закрыть РПБ мне пришлось несколько раз съездить на моно в другие города, а это минимум 500км, но мне еще повезло что в нашем городе есть моно этой породы.
А моно папийонов в нашем городе нет, небыло и видимо не будет. А папийонов в Уфе уже приличное количество. Что бы закрыть ЧНКП надо ехать опять же минимум за 500 км, и выставляться в конкуренции гораздо большей, чем бывает в Москве и Питере...
Клуб, в котором я состою, всегда идет мне не встречу, и провел уже 3 моно РПБ, причем на последней моя собака выставлялась в гордом одиночестве... Люди не ездят на моно в другие города!
Когда я попросила заказать моно папийонов, у меня спросили , а будут ли собаки? А как можно такое гарантировать??? Уфимские собаки не ездят на моно, иногородние ходят на моно в своем городе... Зато в столице куда не плюнь везде сплошные гранды...
То же самое с рейтингом топ папийон. Я очень хотела принять участие, но это безсмысленно! Не справедливо, что не учитывается город проживания собаки. В Москве выставки проходят пачками каждые выходные, а в Уфе я успела побывать только на 2-выставках за период класса беби+ еще на 2 съездила, опять же за 500 км
А титул "абсолютный чемпион НКП" опять же б большинстве своем для Московских собак

+1

123

Ergera
А почему у Вас такие страдания по титулу от моно, что его наличие или отсутствие меняет в вашей жизни?

0

124

peperomia
Меняет. Например, за свежий титул роял канин дарит 2 мешка корма в упаковке про
Я думаю "страдания" не только у меня. Иначе на моно не было бы собак.

0

125

Ergera написал(а):

Меняет. Например, за свежий титул роял канин дарит 2 мешка корма в упаковке про

Неожиданный ответ!

Ergera написал(а):

Я думаю "страдания" не только у меня. Иначе на моно не было бы собак.

Собаки на моно хоть в каком-то количестве всегда будут. Но у каждого свои причины туда ходить.
Моно былА бы более ценна, если бы без ее определенной оценки собаке не мог бы присваеваться титул ЧР!

0

126

peperomia
А чего так скромно? А давайте вобще не будем пускать в разведение собак у которых нет оценки отлично с националки))))))
Зато как классно то будет!

Моно выставки это способ показать породу, как она развивается, какие бывают внутрипородные типы, так же это возможность подобрать собаке пару или присмотреть питомник из которого хотелось бы приобрести щенка.

Титул для меня важен, особенно ЧНКП, т.к. я считаю что что это самый значимый титул в России. Выставки я люблю, и папийона брала именно для этих целей. Так что очень обидно когда столицы дальше своего носа не видят и сколько моно не регион не замечают.

Много вам монопородок? Давайте перенесём часть в регионы? Вам то все равно, для вас же этот титул не важен, а нам хоть какая то радость...

+1

127

peperomia написал(а):

Неожиданный ответ!

Че это? Или ваши собачки не кушают? Папику, конечно, много не надо, но повторюсь, у меня еще борзая. И на выставки я трачу много денег, основная часть приходится на оплату дороги. И я совсем не против получать бонусы от кормовой компании.

0

128

Ergera написал(а):

А чего так скромно? А давайте вобще не будем пускать в разведение собак у которых нет оценки отлично с националки))))))

В разведение допускаются собаки с оценкой "очень хорошо", независимо от ранга выставки.
Присвоение титулов, это уже совершенно другая сторона медали.
Мешки с кормом и подарки конечно приятный бонус.

0

129

Ergera написал(а):

Вам то все равно, для вас же этот титул не важен,

Да, мне не важен!

0

130

Ergera написал(а):

Че это? Или ваши собачки не кушают?

Я кормлю собак выбранным для этого, постоянно одним и тем же кормом.

0

131

Ergera написал(а):

Sweetcandy написал(а):

    Просто сейчас при таком их количестве, я не очень улавливаю ценность моно.

Мне всегда так нравится когда Москва и Питер "кричат" что моно слишком много, титул обесценился.....
А вы посмотрите что происходит в регионах.

Где связь?

peperomia написал(а):

Моно былА бы более ценна, если бы без ее определенной оценки собаке не мог бы присваеваться титул ЧР!

Люба, но вон в другой теме ругаем на чем свет стоит судей, а кто ж будет тогда определять на моно, кому дать нужную оценку, кому не дать?

0

132

Sweetcandy
Марина, а это как раз разговор о том, что на моно надо приглашать именно породников или специолистов со стажем по декорации.

0

133

Sweetcandy
У нас огромное количество любых выставок, сбор денег, бизнес РКФ Сами же говорим, что титулы обесценились. Ориентация на титулы при разведении не повышает качество. Требования должны быть более жесткие.

0

134

Ergera написал(а):

Мне всегда так нравится когда Москва и Питер "кричат" что моно слишком много,

Если бы Вы посмотрели календарь монопородных выставок на сайте НКП, то увидели бы, что в 2014 году монок было 3 в Петербурге, две из которых ранга КЧК и одна ПК. На каждой из этих выставок записано по 35-47 собак, по 6-9 сук юниорок только. А Вы говорите без конкуренции... Попробуйте закрыть титул ЮЧК не выезжая - не получится! Ничего, не жалуемся.... Берем собак и едем за теми титулами, под тех судей, в те города и страны, которые нам интересно.

0

135

evricana
ну так все ж от Вас зависит! от  ваших клубов, пометы то, чай проводите? заявляйте монки в НКП и будет всем счастье)))

0

136

Флешка написал(а):

от  ваших клубов

,

Флешка,

Вот! Благодаря нашим энтузиастам в будущем году заявлено уже 5 монок. А с меня пометов немного, так что и просить у клуба мне лично нечего, так что ездим и не жалуемся:) А если рассуждать, как Ergera, так опять москвичам и питерцам просто повезло - ЧНКП чуть ли не на дом приносят.

0

137

evricana
как и везде, в Москве сложно закрыть Юного ЧК, а вот взрослого - на раз! один из примеров последняя монка - по одной собе в классе! беритя КЧКашечку пожайлуста!

0

138

Флешка написал(а):

классе! беритя КЧКашечку пожайлуста!

Плюс ЛК, ПК.

Отредактировано peperomia (2014-12-18 17:45:50)

0

139

Ergera написал(а):

Мне всегда так нравится когда Москва и Питер "кричат" что моно слишком много, титул обесценился....

Вы меня простите конечно, но это больше похоже на какую то истерию... А что Вы собственно можете предложить по теме? Может Питерцам приехать в Уфу и организовать там моно? Так, как Вам уже сказали,  у нас самих в прошлом году было 2 моно, в этом году 3... В следующем правда будет 5, но по вывешенному графику НКП (читаю утвержденному) две из них попадают на дату националки так что у Питерцев выбор еще богаче...либо к себе на КЧК...либо на националку к единомышленникам и друзьям на праздник 😉
Нас спасает только Москва... Свободные 10-15тыщ руб на одну поездку и катайся на моно в Москву хоть каждые выходные...закрывайся не хочу...😝
Это что касается возможностей питерских собак в отличае от региональных...
Что касается "обесценился" титул... А вот здесь немного по другим темам обсуждение можно почитать... Например, в теме о разделении по весу на моно... Когда я посчитала сколько у нас региональных чемпионов меня закидали помидорами те же регионы и сказали, что я не туда смотрю и чемпионов у нас хоть ведром черпай... Ну, вот как то же могут люди...
И когда речь зашла о дополнительных СС для "малышек" мне ответили, что ЧНКП получить и так проще некуда... Почитайте темку и посмотрите локализацию тех кто против упрощений получения СС ...
И не подумайте, что я не на Вашей стороне... Просто слова про "Питер "кричит" задели...но выход то какой?

0

140

evricana написал(а):

,
ЧНКП чуть ли не на дом приносят.

Ага, кому то в Уфе повезло на двух выставках в беби выставится... А кто то из Питера ЮЧНКП закрыть не успевает... При том что и в Москву то не раз съездили и СС на каждой выставке получили... А может нас просто дома не было когда нам диплом принесли?  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

0

141

AngelGor,

Все верно! Две выставки из пяти - ПК и КЧК приходятся на одни выходные с Националкой, вот и выбирай, как хочешь. Неужели календарь нельзя было более разумно составить?

0

142

Разговоры об экспертах перенес в Выбор эксперта для проведения монопородной выставки  :flag:

evricana написал(а):

Все верно! Две выставки из пяти - ПК и КЧК приходятся на одни выходные с Националкой, вот и выбирай, как хочешь. Неужели календарь нельзя было более разумно составить?

А много ли наших питерских собирается в следующем году на Националку?
В этом году были только фалены "Из Графской" и я))
Хотя, конечно странно, что параллельно с Национальной монопородной выставкой где то будут проводиться еще монки
Всё таки Националка - это особая выставка. Или уже нет?  :question:

0

143

Romario написал(а):

Разговоры об экспертах перенес в Выбор эксперта для проведения монопородной выставки 

А много ли наших питерских собирается в следующем году на Националку?
В этом году были только фалены "Из Графской" и я))
Хотя, конечно странно, что параллельно с Национальной монопородной выставкой где то будут проводиться еще монки
Всё таки Националка - это особая выставка. Или уже нет?

Рома, это не корректный вопрос в данном контексте... я конечно уже не помню,  что пересекались в этом году...или мы в "заграницы" уехали... Но я точно собиралась... А теперь выбор как то очевиден...
Конечно националка - это особая выставка и вдвойне обидно, когда из ближайшего города Питера собаки туда не едут... А уж почему не едут это отдельная тема... Тем более в прошлом году в первый раз националка проходила "самостоятельно" ...

0

144

В этом году сроки проведения Националки совпали со сроками минского CACIB
Немало собак поехало туда за титулом Чемпиона Беларуси

0

145

Мне кажется , что в связи с ситуацией в стране, вообще непонятно как и куда ехать , а главное, на что (((( мы , например, очень сильно "подрехтовали" план поездок ((( не в сторну увеличения .

0

146

Клео написал(а):

Мне кажется , что в связи с ситуацией в стране, вообще непонятно как и куда ехать

Это конечно... Я, например, вообще отказалась от плана... Опять буду спонтанно малого закрывать... Но на Националку конечно хотелось бы иметь шанс приехать...😉

0

147

Romario написал(а):

А много ли наших питерских собирается в следующем году на Националку?

В этом году везти еще было некого, так, щенки неразумные были на тот момент. А вот позже, в июле, ездили на три монопородные выставки в Москву. В нашей стране ничего загадывать нельзя на пол года вперед, но поехать в этом году на Националку было огромное желание пока не увидела совпадение с нашими монками. Вот тут, как сказала AngelGor, выбор очевиден.

0

148

Проблема не в том что бы заказать моно в нашем городе, а в том сколько будет участников.
В другие города ездят единицы. Еще раз повторюсь про минимальные 500 км до других городов, где есть папийоны.
Я, конечно, хочу что бы мой клуб делал моно папийонов, но хватает геморроя с моно борзых((( в этом году на моно ПК выставлялась одна моя собака, причем в классе ЧНКП. Хотя я очень активно звала всех приехать, выбила у клуба регистрацию в 1000р до закрытия каталога и спонсор был роял канин.....
Просто, пожалуйста, не надо принижать титул ЧНКП, который многим дается очень трудно и с большими затратами... Он как был так и останется самым пристижным титулом в стране

0

149

Ergera написал(а):

Просто, пожалуйста, не надо принижать титул ЧНКП, который многим дается очень трудно и с большими затратами... Он как был так и останется самым пристижным титулом в стране

http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif согласна, что престиж Чемпиона породного клуба страны выше, чем просто ЛПП или ЧР, соответственно и получить титул сложнее

0

150

Ergera написал(а):

Просто, пожалуйста, не надо принижать титул ЧНКП, который многим дается очень трудно и с большими затратами... Он как был так и останется самым пристижным титулом в стране

Согласна! Мы так закрывали титул ЧНКП: из Иркутска ездили в Хабаровск (3200 км), Красноярск (1060 км), Новосибирск (1850 км) и на сладкое - родной Иркутск. (Ближе просто не было папийонов и, соответственно, моно.)
И во всех городах была конкуренция!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Что требуется для проведения монопородок?