Спасение животных попавших в беду.
Все о помощи диким и домашним животным. 

http://www.animalsprotectiontribune.ru/
и тут
http://vk.com/svetlana_ilinskaya

    Я прочитала этот сайт от корки до корки. По моему, в нем есть вся информация по реальному положению с зоозащитой и помощью и в Москве и в других городах и населенных пунктах. Никогда не задумывалась. А, зря.
    Много информации, и практической, и теоретической. Телефоны помощи, адреса и многое другое.
    Да. И, очень много информации по бездомным собакам. И, о причиная этого явления, последствиях, как решают эту проблему, как стоило бы решать. Узнала много нового. И не только для самообразования, но и практического использования. Кстати, с этой проблемой, оказывается напрямую завязаны не только бешеные деньги из бюджета, но, и периодически обещаемые нам, налоги на домашних животных.
    Невероятно, но люди, вообще, и собачники, в частности, в любой момент, можем оказаться, и уже часто оказываемся,  заложниками извращенной ситуации.

  Кстати, никогда раньше не знала, что при московском правительстве (я живу в Москве, потому и обратила внимание) уже ДВА года существует городской Общественный совет по проблемам безнадзорных и бесхозяйных животных, созданный Приказом Департамента ЖКХ и благоустройства г. Москвы от 13.01.2011 № 05-02-18/1.Его полное название: «О создании Общественного совета по проблемам регулирования численности безнадзорных и бесхозяйных животных в городе Москве при Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы».
   
Это, они численность регулируют. Упрямо выступают против эфтаназии бездомных животных, число которых в Москве зашкалило и винят во всех бедах заводчиков собак. Конкретно винит заместитель председателя этого Общественного совета Леонид Ярмольник.

  У нас в районе очередная стая бездомных собак-переростков, размером с овчарку, бегает. Я гулять с малышней уже, в очередной раз, боюсь. Они при мне кидались кучей на среднеазиатскую овчарку, которую владелец оставил возле магазина. Кидались, не обращая внимания на людей вокруг.

и, заодно, узнала, откуда растут идеи про налоги на домашних животных. Еще в 2011м году была высказана эта идея   "....По мнению защитников животных, задача состоит в том, чтобы заставить людей ответственнее относиться к животным. Для этого необходимо ввести штрафы для тех, кто не стерилизует своих питомцев, налоги для заводчиков, ....". Не могу не повторить, что, все мы, оказываемся заложниками нерешаемой проблемы безнадзорных бродячих стай. И...алчности "зоозащитников". Я просто убита. Я  была наивна, как ребенок.

Отредактировано iolla (2013-11-26 04:51:13)