Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Смена зубов. Чистка


Смена зубов. Чистка

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

У нас зубки уже давно поменялись.Все в норме и прикус и количество зубов.Только никак не хотят выпадать верхние клыки молочные .Сидят мертво!Получается сверху  по 2 клыка с каждой стороны.Что делать?Вырывать молочные?

0

2

Конечно,это нормальное явление у карликовых пород,когда удаляются молочные клыки,а у некоторых еще и не все резцы сами выпадают.
У карликовых собачек тенденция роста не такая большая,как у крупных пород,поэтому корни молочных зубов не успевают рассасываться и остаются сидеть мертво.Их надо удалять.

0

3

Olga Perova
Мне тоже приходилось иногда сталкиваться с таким явлением. Мой вет удалят некоторым моим молчные клыки,когда коренные вылезли уже на 2/3. Если надо,то подскажу где и с кем мы решаем такие проблемки ;) Это не страшно.Поверьте.

0

4

У шпицев сплошь и рядом такая ситуевина. У меня только у малых молочники сами сыпятся. А карлы все посещают стоматолога при смене зубов. Я один раз суку купила в 9 месяцев, так она как крокодил выглядела, когда в рот заглянули. Ей пришлось под наркозом все удалять :D

Отредактировано Ирина Бородина (2007-02-10 19:39:42)

0

5

Действительно, приходится коренным образом решать смену зубов. У папийонов проблем не было, а у тойки  и ее детей рвали зубы на смене. Это нормально, повоодов для паники нет. Хороший ветеринар и 5 минут для беспокойства. Могу посоветовать специалиста.

Отредактировано Semicvetik (2007-02-11 00:35:09)

0

6

Ой, у меня китайке на этой неделе нижние 2 молочных клыка удалили. А до этого за 3 недели - верхние так же под наркозом удаляли. И для врачей это не нонсенс.

0

7

Imidge1
А нам без наркоза клыки удаляли. ;)

0

8

Не, моей бы не смогли((
Но ее не погружали в полный наркоз. Просто поспокойнее сделали)))

0

9

Ну,и понапугали вы меня с клыками.Нам 5 мес,сверху слева лезет клык,а молочный стоит еще.Пока расшатываю.А под наркозом страшно рвать,вдруг передоз?

0

10

Фишер
Еще можно спокойно ждать 1.5-2 месяца.Давайте грызть прессованные косточки и, думаю, клыки выпадут сами.

0

11

Olgis написал(а):

Еще можно спокойно ждать 1.5-2 месяца.

Предсказания сбываются! :bye:
2 нижних клыка выпали сами!Ура!

Отредактировано Фишер (2007-03-25 09:19:02)

0

12

Поздравляю!!!!! yahoo.gif

0

13

Наркоза очень боимся. Я сама учусь на вет.врача. как страшно видеть, когда маленькую собаку или кошку начинают откачивать, т.к. в результате наркоза у 90% остановка сердца.

0

14

Штучка
При общем наркозе, не сердце останавливается,а останавливается дыхание,т.к.  мышцы сильно реагируют на наркоз,это бывает всегда(практически),но достаточно качнуть грудную клетку и все стабилизируется.
Если опытнй врач,то он знает дозировку для маленьких собачек и ничего страшного не бывает.
А вот коты отходят от наркоза плохо,даже от просто"обездвижки".

0

15

Девчёнки, а разве наркоз при удалении зубов обзательно делать?
Моим собакам их удаляли так! Что молодому - молочные, что старому  этой зимой - резцы!
Я Мика держала, а врач за секунды вытащил три плохих зуба и всё. И никакого наркоза! И у молодого, Зеньки,так-же было. Пришли совершенно по другому поводу, а врач увидел по два клыка сверху и предложил тут-же их убрать!  Две секунды - и все прблемы решены! girl_crazy.gif

0

16

Эта проблема бывает только у очень маленьких папильонов, у помов сплошь и рядом,у той пуделей.
У молочных зубов есть корни и достаточно большие, в процессе роста щенка крупной породы,эти корни рассасываются,а вот у маленьких собачек это не происходит,т.к.тенденция роста не так велика и зачастую клыки остаюся сидеть мертво,моя той пуделиха прожила 18 лет из них 14 с 4 клыками,т.к. мы 20 лет назад и не знали,что их удаляют:)))Я присутствовала при удалении молочных клыков под общим наркозом,длина корня около 7-10мм,с трудом представляю как их можно, не сломав, удалить без наркоза :/

0

17

Фишер написал(а):

2 нижних клыка выпали сами!Ура!

У нас тоже! :dance:

0

18

Olgis написал(а):

Я присутствовала при удалении молочных клыков под общим наркозом,длина корня около 7-10мм,с трудом представляю как их можно, не сломав, удалить без наркоза

Своему одному из первых папиков я удаляла клыки в клинике и под  общим наркозом.
Но всем остальным у кого была такая необходимость я удаляла у просто волшебного доктора, только с местным обезболивающим препаратом.
Девочки,кто в Москве и поблизости пишите и звоните я дам координаты .
Не бойтесь это не страшно и собачкам не больно.
Корни тоже были весьма внушительны.

Отредактировано Sunny Rain (2007-03-26 10:51:16)

0

19

Да, корни были жуткие. Врач сама говорила, что не вырвать их было. А один зуб я с дури сломала сама(((Хорошо, что молочный клык и вырос новый)))
А у паппиков зубы должны быть 6х6?

Отредактировано Imidge1 (2007-03-26 11:55:29)

0

20

Imidge1

Imidge1 написал(а):

А у паппиков зубы должны быть 6х6?

Да! А некоторые эксперты иногда и премоляры и маляры смотрят и считают  ;)

0

21

Sunny Rain
А ведь в стандарте не указаны недостакки по некомплекту,даже в описании этой стати не акцентировано внимание на количестве зубов.Описан прикус.

0

22

Olgis

Olgis написал(а):

А ведь в стандарте не указаны недостакки по некомплекту,даже в описании этой стати не акцентировано внимание на количестве зубов.Описан прикус.

Да! Но я думаю,что это подробно не описано т.к. это само собой разумеющееся.
Каждый заводчик решает сам как он будет относится к неполнозубости и недостаткам в прикусе, впрочем как и эксперт.
У нас есть Чемпионы России с 5-тью резцами  ;)

0

23

Sunny Rain
Конечно,любой заводчик(нормальный) будет стремиться к полнозубости и нормальному прикусу,но стандарт-это документ,я говорила по этому поводу с немцами-заводчиками,ответ был такой,что очень замечательно,если 6*6 резцов,но очень много собак чемп.евр.стран не имеют такой формулы и стандарт это допускает,если в стандарте шпица написано,что допускается отсутствие первых премоляров(малый и карл.шпицы),все остальное дисквалификация,то тут описан только прикус,причем подробно.

0

24

Sunny Rain написал(а):

я удаляла у просто волшебного доктора,

везет вам, а я нашим костоломам не могу доверить драгоценную челюсть моего Фишера!
Опять смайлы зависают...

0

25

Всем привет! У нас клыки тоже не выпадали. Это Челябинск наконец до вас добрался. Мы пошли в клинику, чтобы удалить, а врач сказала, что нет  необходимости. Рекомендовала проставить гамавит. Сделали, зубы выпали в течение недели сами. А дургой врач нашему сыночку вырвал, да еще отругал, зачем до восьми месяцев ждали. ВОт такое разное отношение. Но я наркоза тоже, честно говоря,  боюсь, так что лучше гамавитик проколоть.

0

26

Князь Громека,Алина,спасибо за совет)) Вчера Фишке удалили зубы без наркоза)) Я рада ,что все прошло хорошо))

0

27

Фишер
Теперь Фишечка совсем взрослый!!! ok.gif

0

28

TAILS89,Ира,растем-мужаем)) :D

0

29

А у нашей Буськи молочные  верхние клыки выпали таки сами.Нам повезло!Не пришлось вырывать!Слава Богу yahoo.gif

0

30

Вот, теперь я с той же проблемой. Уже и так запустила. У Аззи 4 лишних зуба (два клыка и два резца), у Спарты - два лишних клыка. Я их пробовала пошатать - куда там! Стоят намертво.
Еще у Аззи на самых задних верхних уже камень образовался, хотя косточек у них вдоволь. Стоит ли сменить питание (у них сухой корм)?
И запах изо рта у него ужасный. Они оба часто жуют какой-то ворс (то из своей кровати, то игрушку, то, видимо, мой ковер  scratch_one-s_head.gif ), который закручивается вокруг молочных зубиков, десна может воспалиться. Так что я им в рот часто залезаю почистить. Но камень самой не снять, конечно.

Врач уже предложил с анестезией, я сперва занервничала, но вочитав про глубокие корни, не вижу иного выхода.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Смена зубов. Чистка