Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Помогите советом, щенок не лает.


Помогите советом, щенок не лает.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день. Я в форуме новенькая. Месяц назад купила в семью щенка папийона. До сих пор не нарадуемся этой прелестью. Это первая моя собака, раньше были только коты. Отличная обучаемость собачки - делает все, чему придет в голову ее научить (но только за любимое лакомство, конечно). Живет у нас вместе с котом, который весит 9 кг. Играют вместе, некоторые повадки папик перенял от кота - боюсь скоро научится мяукать. А вот лаять - не лает. Пару раз за месяц тявкнул на кота с досады, когда кот забрался на полку, куда не мог попасть щенок. Подскажите, это нормально, что пятимесячный щенок не лает?

Отредактировано tats (2007-09-08 21:24:37)

0

2

tats
Уверяю Вас,залает Ваша собачка,еще и наказывать за это будете:)

0

3

Спасибо, а то я уже начала беспокоиться, обретет ли щенок голос.

0

4

tats, привет! А на звонок от входной двери - реагирует? Мой папик лает только на звонок..

0

5

tats
я была бы счастлива, если б мои собаки никогда не лаяли.  biggrin.gif  Но таких собак я еще не встречала, так что думаю, что переживать Вам не стоит. Я бы порадовалась.  girl_haha.gif

0

6

Умный щенок раз просто так не лает. 

Фишер написал(а):

Мой папик лает только на звонок..

И у меня тоже, причем начал это делать только через 2 недели как я его взяла. А так вообще на него не реагировал.

0

7

tats
Это эже замечательно, что щенок не пустобрех!!!! Да и с психикой видимо у него все в порядке. Радуйтесь ребенку.

0

8

tats, девочки всё правильно написали - С головой у Вашего папика всё в порядке, а лаять он начнёт, но позже tongue.gif . Мои собачки от кота мяукать научились. Хорошо ещё , что кот у нас старый и глухой - тявкать от папиков не научится rofl.gif

0

9

А мы лаяли редко. Ещё недавно. А теперь: на всх входящих в дом; на кыську, если высоко залезла; ну и если нам просто скучно, скучно, то начинаем гавкать у окна и "заводить" соседскую дворовую овчарку. Когда та откликается, наша начинает с рычанием носиться по хозяйской кровати. Стои соседку утихомирить хозяевам, наша опять подбегает к окну иначинает всё сначала biggrin.gif .

0

10

Моей девочке скоро год - тоже не сильно лает, хотя по идее лай у этой породы заложен в генах. Редко-редко когда отдельно тявкнет-порычит - в основном в процессе игры "перетяни-канат".

А вот мальчик четко охраняет... у меня от его лая сердце в пятки проваливается от неожиданности, но знаю, что точно ко мне никто не подкрадется, хых.

0

11

tats, это статья для вас..  http://www.best-realty.ru/InFo-data/best-vedomosti/06_2004_N3_ (64)/15.pdf

Отредактировано Фишер (2007-09-21 13:15:49)

0

12

что-то ссылка не открывается...
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad … 1%E0%EA%E8
пройдите по этой ссылке и откройте 3ий документ

0

13

[/url]

Lenskyi написал(а):

Мои собачки от кота мяукать научились

Моя девочка в окно лает исключительно басом... При этом в других направлениях - нормально, звонко и бодро, так что аж в ушах звенит.
Просто за окном бегает охранница - азиатка. Вместе воспитывались, вот видимо и...
Собака активно лаять начала где-то после года. До этого тоже думали-гадали, всё ли нормально. Сейчас охраняет, возмущается нежеланию с ней играть, неудобному положению игрушки (не дотянешься), встречает бодрым тявканьем всех на пороге.
На месте топик-стартера я бы пока наслаждалась тишиной.

0

14

Я сперва от pomerenian отказалась: мне весомо заявили, что шпиц будет лаять все время, а папийон - при охране, чтобы "дать знать". А ему все подозрительным кажется иной раз :)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Помогите советом, щенок не лает.