Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НОВОСТИ » Весной в продаже появится устройство для чтения мыслей у собак


Весной в продаже появится устройство для чтения мыслей у собак

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Шведская компания начала сбор средств на создание устройства, которое позволит собаке общаться с человеком человеческим языком. На данный момент собрано $3183 из планируемых $10 тыс.

Шведская исследовательская компания The Nordic Society for Invention and Discovery (NSID) объявила о желании создать устройство, которое позволит хозяину собаки знать, о чем думает его питомец.

No More Woof состоит из электроэнцефалографа, декодера и динамика. Все детали закреплены на специальном приспособлении, которое надевается на голову собаки.

Электроэнцефалограф считывает электрические сигналы головного мозга животного и направляет их в декодер, который сопоставляет сигнал с набором заранее записанных аудиозаписей. Подходящая аудиозапись затем воспроизводится в динамике.

По словам представителей NSID, они научились распознавать электрические сигналы, отвечающие за голод, усталость и любопытство. Когда домашний питомиц почувствует голод, динамик воспроизведет «Я голоден», когда усталость - «Я устал» и т. д. В компании утверждают, что умеют распознвать и другие сигналы, но не уточнили, какие именно.

«Следует отметить, что собаки думают иначе, чем человек. И если в мозгу собаки возникают сигналы, говорящие о голоде, это вовсе не означает, что она «думает» об этом. Скорее, это ментальное состояние, чем мысль. Что же касается разницы между этими понятиями, пусть о ней думают философы», - заявили авторы проекта.

В компании уверяют, что в ходе исследований не пострадала и не пострадает ни одна собака, а также подчеркивают, что проект находится на самой ранней стадии, поэтому пока особых ожиданий к нему проявлять не стоит.

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2013/12/19/440_09956.jpg

http://www.cnews.ru/top/2013/12/19/vesn … bak_554101

0

2

Я своих и так понимаю, все ясно по глазам, выражению физиономии, да и на лбу написано. Единственное, что хотелось бы спросить, кто в очередной раз не там, где надо лапу задрал!?

0

3

И я своих прекрасно понимаю, даже когда ворчат недовольно или высказываются в полный голос)))

0

4

Я со своими питомцами нахожусь все  24 часа.Так как я на пенсии и не работаю. Мы прекрасно понимаем друг и со словами и без слов.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НОВОСТИ » Весной в продаже появится устройство для чтения мыслей у собак