Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Куплю девочку папийона


Куплю девочку папийона

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане!   Помогите подобрать щенка. Я хочу девочку окраса хаунд-триколор, не бело-корпусную, с ровной проточиной (примерно как на фото).  На вашем форуме я уже давно, но купить не получается, обычно понравившейся щенок  уже продан или остаётся в питомнике. Я готова и подождать, и купить сейчас. Рассмотрю любые ваши предложения. Спасибо                                                                                 http://s020.radikal.ru/i723/1401/bc/436f90deb301.png

0

2

Мечтаю
А Вы заодно посматривайте деток от тех родителей, которые дают таких малышей. Может и повезёт. Поинтересуйтесь где планируются дети от таких вязок.

0

3

Спасибо за совет. Я пытаюсь отслеживать родителей и питомники, которые нравятся. Но,может плохо стараюсь или действительно не везет. Причем мальчиков такого окраса вижу частенько, а вот девочек...

0

4

Мечтаю
Может просто время Ваше не пришло - подождите, и всё будет. Дитя обязательно Вам встретится.
Я вот тоже себе оставила хаунда, и балдею от этой мысли, что такое чудное дитя уже бегает по моему дому.
Вот их папочка Макс.
Надеюсь что Маша не будет против его фоточки здесь.
http://www.isok.ru/img/full/d636822637ca336a87b28a09e1abccb6.jpg
А это его детки. Перецветут точно в папу.
http://www.isok.ru/img/full/a6f2274dcb5d448c7de643a455275b26.jpg

0

5

У меня прям сердце сжимается от восторга! Такие все красавцы, а уж папочка вообще нет слов! Верю, что меня тоже где то ждет такое счастье :)

0

6

Мечтаю
Ну если сейчас не ждёт пока, но будет ждать обязательно. http://yoursmileys.ru/tsmile/present/t3449.gif 
Вот обратите внимание, не у одной собачки нет ярко выраженной проточинки, а они все просто чудо. Это я не к тому, что-бы Вы пересмотрели свои предпочтения, а так, к слову.

Отредактировано пчела (2014-01-10 23:13:49)

0

7

К сожалению, ровная проточинка это предпочтение мужа. Он идет мне на встречу в выборе породы, пола собаки, а я уж учитываю его пожелания в окрасе.

0

8

Мечтаю
Поверьте, окрас и ровная проточина это последнее, на что следует обращать внимание при выборе щенка. Так можете пройти мимо совершенно изумительные деток.

+3

9

peperomia написал(а):

Поверьте, окрас и ровная проточина это последнее, на что следует обращать внимание при выборе щенка. Так можете пройти мимо совершенно изумительные деток.

это абсолютная правда. маркировка и окрас играют значение только для новичков..

0

10

fishka написал(а):

это абсолютная правда. маркировка и окрас играют значение только для новичков..

Оль, твоя правда...но...все же когда есть предпочтение, то лучше найти именно "то", чем потом не дай бог, люди будут мучаться мол "не то"...или должно "ёкнуть" от другого щенка так, что окрас отойдет на второй план)))
Мечтаю
Дело не в Вашем невезении, просто эти щенки, были "не Ваши", Ваш обязательно дождется именно Вас! Я думаю, что так у многих бывает, что увидешь фото и уже ни спать, ни есть не можешь...и все складывается !!! 
Расширяйте поиск, смотрите по Европе, на ФБ много групп о продаже щенков папийонов. Я думаю, что есть смысл списываться с заводчиками даже если сейчас нет рекламы на помет (он может родится в ближайшее время), тогда у Вас будет больше шансов на"выбор". Главное верить, тогда Вы обязательно найдете именно "ТО".
Удачи!!!

Отредактировано barzaia (2014-01-11 10:48:45)

0

11

barzaia написал(а):

или должно "ёкнуть" от другого щенка так, что окрас отойдет на второй план)))

это выбор сердцем)) и так бывает достаточно часто..даже и у тех, кто давно занимается породой)) дело не в окрасе..просто..когда человек не знает что он хочет..он цепляется за окрас, проточку и ее тощину.. но я уверена.. вот эта девушка через какое то время.. откроет страничку..увидит ЭТИ ГЛАЗА.. эти ушки,хвостик.. и забудет про окрас напрочь))) и вы будете хотеть именно ЭТОГО щенка.. потому что будете чувствовать, что он ваш. удачи в поиске!

+1

12

Мечтаю написал(а):

К сожалению, ровная проточинка это предпочтение мужа. Он идет мне на встречу в выборе породы, пола собаки, а я уж учитываю его пожелания в окрасе.

Тогда желаю вашему альянсу быть плодотворным и счастливым для обеих сторон.

0

13

barzaia написал(а):

Оль, твоя правда...но...все же когда есть предпочтение, то лучше найти именно "то", чем потом не дай бог, люди будут мучаться мол "не то"...или должно "ёкнуть" от другого щенка так, что окрас отойдет на второй план)))

тоже согласна, если есть какие то предпочтения, то на этом зацикливаешься, и ищешь именно то что хочешь. А что в этом плохого ? Я сама так же искала, хотела только черно-белого, и с ровной проточиной. Мне повезло, то что хотела, нашла, и со временем,  предпочтение в окрасе, не поменялись.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

+1

14

fishka написал(а):

просто..когда человек не знает что он хочет..он цепляется за окрас, проточку и ее тощину..

я например знала что я хочу, именно поэтому, другие окрасы, без проточины я не рассматривала.
И летала за ним в другой город лично, боялась купить не глядя, что бы потом не разочароваться. Для кого-то, может это показаться смешным, это их право.

Отредактировано domi (2014-01-11 22:41:29)

0

15

у меня в данный момент есть девочки 4 мес - триколор, 3 мес - соболь и белочерная.
разные размеры и происхождение
с удовольствием отвечу на все вопросы kennel.zaozerie@gmail.com
Секретов нет никаких....только нужно время разместить информацию на форумах

0

16

domi написал(а):

тоже согласна, если есть какие то предпочтения, то на этом зацикливаешься, и ищешь именно то что хочешь. А что в этом плохого ? Я сама так же искала, хотела только черно-белого, и с ровной проточиной. Мне повезло, то что хотела, нашла, и со временем,  предпочтение в окрасе, не поменялись.

Вам повезло!
Но, когда зацикливаешся на чем-то, легко пропустить другие важные моменты, которые могут негативно проявиться со временем.
Лично я выбирала породу, а не декор. "Зацикливалась" сначала только на выборе пола, а именно только девочку. В итоге имею кучу обеих полов одного цвета, но это уже генетика, а не моё предпочтение, и очень каждого люблю за индивидуальность.

0

17

peperomia написал(а):

Вам повезло!

вы правы, мне действительно повезло. Когда искала щенка, естественно как новичок в породе, многих нюансов не знала. Сейчас понимаю, что мне действительно повезло что мне встретился "мой тип" люблю резко выраженный СТОП.

0

18

А у меня есть пример, когда искали классического триколора, а увидели, влюбились и купили соболя!

0

19

Mimitan написал(а):

А у меня есть пример, когда искали классического триколора, а увидели, влюбились и купили соболя!

У меня такой пример  тоже есть o.O  (правда в другой породе), люди приехали за светлой сукой, а взяли черного кобеля 8-)  :D

0

20

barzaia написал(а):

fishka написал(а):
это абсолютная правда. маркировка и окрас играют значение только для новичков..Оль, твоя правда...но...все же когда есть предпочтение, то лучше найти именно "то", чем потом не дай бог, люди будут мучаться мол "не то"...или должно "ёкнуть" от другого щенка так, что окрас отойдет на второй план)))
Мечтаю
Дело не в Вашем невезении, просто эти щенки, были "не Ваши", Ваш обязательно дождется именно Вас! Я думаю, что так у многих бывает, что увидешь фото и уже ни спать, ни есть не можешь...и все складывается !!! 
Расширяйте поиск, смотрите по Европе, на ФБ много групп о продаже щенков папийонов. Я думаю, что есть смысл списываться с заводчиками даже если сейчас нет рекламы на помет (он может родится в ближайшее время), тогда у Вас будет больше шансов на"выбор". Главное верить, тогда Вы обязательно найдете именно "ТО".
Удачи!!!
Отредактировано barzaia (2014-01-11 10:48:45)

Много лет назад, у меня так было, екнуло по полной программе. Что там "ни есть, ни спать", я тогда еле до утра дожила. Утром позвонила и забрала семимесячного парня абсолютно другой породы, полную противоположность того, что я искала. И это оказалось истинная любовь, абсолютное счастье !!
К сожалению, он погиб два года назад. С тех пор просмотрела сотни фотографий щенков - все очень милые.... но, чтобы на кого то екнуло, такого нет и возможно вряд ли будет.  А в то, что МОЙ щенок ждет именно меня действительно верю!

0

21

peperomia написал(а):

Мечтаю
Поверьте, окрас и ровная проточина это последнее, на что следует обращать внимание при выборе щенка. Так можете пройти мимо совершенно изумительные деток.

Глядя на Вашу чудесную аватарку, сложно сказать, что окрас и проточинка это последнее на что следует обращать внимание :)

0

22

Спасибо всем за советы и пожелания! Желаю Вам удачи и исполнения всех заветных желаний!
Отдельное спасибо Пчеле за радушный прием и внимательность :) !

0

23

Мечтаю
Я сама искала щенка, чтобы сердце екнуло)))) отлично Вас понимаю!)))

0

24

Мечтаю написал(а):

Глядя на Вашу чудесную аватарку, сложно сказать, что окрас и проточинка это последнее на что следует обращать внимание

Спасибо!
Девять с половиной лет назад я тоже заболела неизлечимо, увидев папийонов. Вообще-то конечно я всегда знала о существовании этой породы, но не случалось. В тот день выставляла на моно свою колли и вдруг наткнулась, и все! Перерыла кучу литературы, выставочных каталогов, фотожурналов, остановилась на заводчике и стала ждать рождения щенка, посмотрев предварительно на маму и папу. Родилось трое - два мальчика и моя девочка. Не глядя, я уже знала, что она будет моя! А потом продолжались чудеса: первую мою колли я получила от заводчиков с кличкой Ежевика, первую мою девочку папийона заводчица назвала Ежевичка-Ягодка!!!

http://s53.radikal.ru/i139/1208/fe/738544081548.jpg

Это результат - Ежевичка и десять её детей, внуков и правнуков. Все мои, без выбора, не у всех идеальные проточины, никакого разнообразия в цвете окраса, девочки - мальчики засиделись и остались.

Отредактировано peperomia (2014-01-15 01:39:20)

0

25

fishka написал(а):

это абсолютная правда. маркировка и окрас играют значение только для новичков..

ничего подобного...
я конечно не зубр папийоноводства, но и не совсем "чайник" и скажу, что окрас очень имеет для меня значение!!! так же как и наличие проточины, тут уж у каждого свои предпочтения
и окрас - это вовсе не "последнее на что стоит обращать внимание"

domi написал(а):

я например знала что я хочу, именно поэтому, другие окрасы, без проточины я не рассматривала.
И летала за ним в другой город лично, боялась купить не глядя, что бы потом не разочароваться. Для кого-то, может это показаться смешным, это их право.

ничего не смешно!
надо покупать то, что хочется!

0

26

KittyHello написал(а):

надо покупать то, что хочется!

Только вот жизнь показывает, что порой покупаешь не то что хотелось сначала, а то, на что сердце откликнулось. И ни капли не жалеешь об этом. О чём и писали выше девочки.
В подружки к своей Рейнетт де Помпадур я искала девочку -соболя. А купила ... кобеля триколора.  :love:  Сердце приказало.

Отредактировано Mimitan (2014-01-15 04:02:00)

+1

27

У меня еще интереснее было.
Я уже была владелицей 4 папиков и не собиралась увеличивать кол-во своих соболиного окраса ушастых, но вдруг одномоментно потеряла покой. Мучила меня только одна мысль - хочу биколорную девчонку)))). В итоге через  несколько  месяцев после появления такой мысли она трансформировалась в биколорную паподевочку...
Хоть заводчица предлагала мне  другую малявку как более перспективную, я в итоге забрала свое бело-черное счастье.
Муж мой, не желавший даже слышать еще об одной собаке, принял мою прелесть с первых же минут и навсегда. Она - любимица всей семьи.
Анализируя позже всю ситуацию, я поняла, что покой я потеряла  в то же время, когда родился помет, из которого я взяла биколорку....  Но я тогда не была знакома ни с заводчицей, ни с ее собаками и, естественно, не знала об этом помете ничего...
Так что бывает по-разному.
Главное, чтобы радовал результат всех наших мыслей и действий!

0

28

Mimitan написал(а):

Только вот жизнь показывает, что порой покупаешь не то что хотелось сначала, а то, на что сердце откликнулось.

конечно же сердце слушаешь, как без него!!!
это как то по тупому будет покупать собаку руководствуясь исключительно жесткими формальными рамками: н-р, проточина и окрас

мы же на всю собаку в целом смотрим - вот я хотела би-колоров с идеальной проточиной и они у меня есть...
(правда одна оказалась минимальным три, но это понимают только породники)
и я их тоже не один день ждала и можно сказать медитировала, чтобы были именно такие собаки как я мечтаю - наверное в мозгу сидит образ идеального пса, с которым глаз и ищет максимальное сходство и вот они мои, любимки радуют свои экстерьером и окрасом, и полом.

и именно на них мое сердце йокнуло (и до сих пор никого не вижу для себя краше и лучше) и сомнений не было никаких с самого первого взгляда, хотя я много достойных и красивых папиков пресмотрела!

но все ж не представляю у себя дома ни соболя, ни триколора добровольно (только в исключительном случае) - с черно-белыми мое сердце и разум!!!

при этом чихов пегих терпеть не могу, особо гладких черно-белых "коровок"

+1

29

А я вообще не думала увеличивать количество собак. Так, на далёкое будущее подумывала купить соболиную девочку или мальчика, в зарубежном питомнике. Но вот полтора года назад, увидела новорожденный помет на ФБ, в Германии. И там заметила ТАКОЕ ЛИЧИКО!!!!!!!!!!!! Трое суток я не спала и терроризировала свою подругу переводчицу что бы помогла написать письмо. При этом я честно говорила, что мне всё равно, кто это, мальчик или девочка. Я ХОЧУ ЭТОГО РЕБЁНКА!!!!!! Выгребла из карманов и со счетов последние деньги что бы оплатить щенка и поездку. Потом три месяца я почти не спала. Всё это время мы с Иланой решали как мне удобнее попасть в Германию, и так, что бы сложился пазл - вставки и поездка и сроки. И так, что бы мой муж не догадался.
ПОчти четверо суток в дороге автобаном с Моникой... Илана с дикой головной болью бегала с моей собакой в ринге... Эпопея была ещё ТА!
И вот, уже немного больше года, моя ТРИКОЛОРНАЯ девочка спит у меня на голове.

0

30

KittyHello написал(а):

но все ж не представляю у себя дома ни соболя, ни триколора

Как я не представляю у себя черно-белого, но кто знает?!))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Куплю девочку папийона