Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Ветеринарная online консультация


Ветеринарная online консультация

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Здравствуйте !
Меня зовут Анна.Я врач ветеринарной медицины общей практики (терапия).В профессии с 1993 года, сейчас работаю "мамой", но очень люблю свою специальность. Всегда рада помочь советом.Пишите, звоните : 8 965 232 26 96
Профессиональное кредо: я не обсуждаю назначения своих коллег и всегда придерживаюсь главного принципа медицины - НЕ НАВРЕДИ !
Если Вам необходима консультация и помощь, опишите подробно проблему, проиллюстрируйте фотографиями. Я постараюсь помочь, направить в нужном направлении, дам алгоритм оказания доврачебной помощи.

+6

2

Добро пожаловать!!! :flag:

0

3

Annavet
Здравствуйте, очень приятно что Вы теперь с нами!!!!

0

4

Annavet
Анна здравствуйте! Очень хорошо ,что Вы рады будите нам помочь и проконсультировать.ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!  Очень много наслышана о Вас.

0

5

Annavet
Добро пожаловать на форум! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer2.gif

0

6

Спасибо за доверие и радушный прием !

0

7

Здравствуйте . Анна, как хорошо, что вы с нами !!!!!! http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0161.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_sunny.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_sunny.gif

0

8

Annavet, добро пожаловать!

0

9

Annavet
Приветствую вас от лица так сказать Администрации форума!!!Очень рада что вы к нам пришли!Думаю консультация вет врача никогда лишней не будет.
От себя лично спрошу.Можно ,если что ,я у вас тут буду консультироваться по шпицам?

0

10

Конечно.Можно и по бегемотам :) Я работала одно время в цирке, правда недолго.

0

11

Annavet
А что Вы думаете про "бегающий" пигмент у сук? То нос черный -черный, а то светлеет? Есть какие-то наблюдения на этот счет?

0

12

Генетика-часто, нарушение пигментного обмена-реже.На "ходовые качества" не влияет.

0

13

Annavet
Есть какие -то способы проверить нарушение пигментного обмена?

0

14

1.дождаться весны
2.внутрь "Пигмент плюс"
3.витаминно-минеральный комплекс с МЕДЬЮ или хокамикс

Если не поможет, см.п.1 -генетика, т.к проблема"зимнего носа" не беспокоит большинство  владельцев черных терьеров, доберманов и др.

0

15

Annavet
Очень здорово, что можно спросить совет у специалиста, спасибо :)

Есть проблема с "внутренним чиханием"... Не могу установить причину ... Ну и что с этим делать. :)
Песа начинает очень громко втягивать носом воздух при порывах дергая шеей вперед ... Звук как при насморке у людей... Приступы по несколько минут... Явных причин нет ... Может бегать днем, а может соскачить ночью со сна и начать фыркать... Пробовала в момент приступа тереть "переносицу", горлышко, открывала ротик ... Не помогает ... Заканчивает сам как и начинает.
В ветклинике помочь не смогли, т.к. не понимают о чем я говорю ... Им должна быть причина :(((

0

16

AngelGor
У нас дома сейчас идёт ремонт, боже мой, как мои вот так кашляют, я в шоке. Как только начинается строительная пыль, просто вилы...уже. Слава богу все пыльные работы уже почти закончились. В прошлый раз, когда делали комнату для собак, меняли стяжку итд, тоже самое было...потом наверное месяц в себя приходили.
Но это понятное дело не про всех в данном случае. У нас тоже есть обратный кашель, но он до ремонта не так мучил собак, а достаточно редко.
И вот мне тоже очень интересна природа этого кашля.

Отредактировано пчела (2014-01-20 23:29:18)

0

17

Чих и кашель -это рефлексы,  естественные защитные механизмы защиты слизистой носа и бронхов от внешних раздражителей:пыль, слизь , пыльца растений, гарь и пр.
Носоглотку можно промывать Натрием хлоридом 0.9% (аквамарис).
В пыльном помещении хорошо бы поставить ионизатор воздуха.

0

18

Annavet написал(а):

3.витаминно-минеральный комплекс с МЕДЬЮ или хокамикс

Скажите пожалуйста,какой конкретно Хокамикс?Нашла вот тут  HOKAMIX разные витамины этого производителя,а конкретно какие лучше купить?У моей 6 мес кремовой девочки  шпица плохо идет прокраска носа.
http://imgdepo.ru/id/i5889859

0

19

Admin(Ольга) написал(а):

Скажите пожалуйста,какой конкретно Хокамикс?Нашла вот тут  HOKAMIX разные витамины этого производителя,а конкретно какие лучше купить?У моей 6 мес кремовой девочки  шпица плохо идет прокраска носа.

Хокамикс форте.

0

20

Annavet
Спасибо!

0

21

Annavet
Спасибо!

0

22

Annavet
Спасибо!

0

23

Вот и мои что то дружно захрюкали, при выходе на прогулку. МОжет это быть с резким похолоданием? Дома откровенные тропики.

0

24

Hola написал(а):

Вот и мои что то дружно захрюкали, при выходе на прогулку. МОжет это быть с резким похолоданием? Дома откровенные тропики.

Конечно, при охлаждении сосуды сужаются, "слизь"замерзает, а когда оттаивает, возникает рефлекторный "чих", похожий на горловое хрюканье.Нос это воспринимает, как инород.

0

25

Здравствуйте, подсткажите, пожалуйста, важно ли давать щенку в период активного роста витаминные добавки для укрепления костей, хрящей и т.д. Или же можно положиться целиком на сухой корм для щенков( пишут что все там есть). Отчего могут вставать и снова падать уши у пород со стоячими ушами?

0

26

Корм корму рознь.Тут все индивидуально. Щенкам мелких пород давать доп.витамины к основному рациону (производств.корм) необходимости нет, при условии полноценного рациона/качественного корма. Баланс Ca-P-Mg  отслеживают по б/х крови и делают выводы о целемообразности добавок.
Уши -хрящевая структура. Проблемы с коллагеном-проблемы с постановкой. Коллаге́н-фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани организма (сухожилие, кость, хрящ, дерма и т. п.) и обеспечивающий её прочность и эластичность.

0

27

Вот не знала куда написать, может нужно было в тему "Репродукция"... но ладно, пишу уже здесь.
Нашей собаке 12 месяцев. Первая течка былла ровно в 7 месяцев. Вторую ожидала в начале февраля. Но пока нет. Вообще у папийонов, или собак небольших пород какая цикличность?
Заранее благодарна за ответ!

0

28

Рябина написал(а):

Вообще у папийонов, или собак небольших пород какая цикличность?
Заранее благодарна за ответ!

у кого как.
У меня 2 девочки и текут крайне не стабильно, бывает  разрыв от 5 до 10(один раз)месяцев.
но 10 мес. был перерыв после первых родов,это у Оси,.а так гуляет разрыв ,но одной в год ни разу не было.
а в том году сюрприз был,Ося потекла через 1,5 месяца от течки очередной.А следом ровно через 6 мес и от куда такое?

0

29

Рябина написал(а):

какая цикличность?

По-разному. Спросите у заводчика про маму Вашей суки.

0

30

Спасибо за ответы!
У заводчицы конечно, спрашивала, у мамы моей собаки регулярно каждые 6,5 месяцев.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Ветеринарная online консультация