Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Ветеринарная online консультация


Ветеринарная online консультация

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Скибина Наталья написал(а):

Уши пока не брила - рука не поднимается...

зря жалеете. правильный постав уха важнее пуха на ушах) сбрейте и подклейте, плюс добавки в рацион щенка

0

62

fishka написал(а):

при большом полотне проблем с хрящами никогда не было

У меня бывают... У детишек Сантея периодически проскакивают фалены.
Хоть я и не считаю фалена проблемой, но вот разноухих собачек не хочется получить...
Возможно я перестраховываюсь... но лучше пере... чем недо...

В случае с щенком Скибина Наталья, я бы однозначно посадила малыша на эти два препарата, ещё и желатин бы давала.

Скибина Наталья Кстати, а зубки то уже сменились у ляльки?

0

63

fishka написал(а):

сбрейте и подклейте,

Да! Да! Сбрить и подклеить нужно.
Шерсть на ушках отрастёт, никуда не денется.

0

64

Скибина Наталья
Если ушки тяжелые то просто пить витамины не достаточно,нужно делать подклейку.

0

65

Спасибо за советы. Обратилась на форум потому, что ни у заводчицы ни у наших породников таких проблем не было,  они то мне и советовали  втеренира,  гелабон и кальций с желатином, но курсом - 1 мес.  Зубки у малыша сменились все (кажется). А может уши не брить, а сводить к грумеру и подстричь коротко аккуратно,  или тогда я их не подклею ( а как их клеят?).  Значит буду давать гелабон пока не встанут ( даю по 1 т натощак  утром перед прогулкой - правильно? или в такой ситуации можно и по 2 таб. )  . Спасибо всем ещё раз.

0

66

Скибина Наталья
Во здесь можно посмотреть пример подклейки http://toy-teryer.ru/podkleyka-ushey.htm
Папийонам лично мне ушки клеить не приходилось,клеила тоям,в том числе длинникам,ушки не брила,пластырь легко снимается с шерсти если его смочить растительным маслом.

0

67

Я ТОЖЕ  ПРОТИВ БРИТЬЯ УШЕЙ!!! Пластырь гиппоалергенный,клеется веером на внутреннюю сторону уха,там и так мало шерсти,от раковины уха вверх до середины.(как раз до шерсти) Наклеили  толстым слоем и вокруг уха,.ближе к голове ,только сильно не сжимайте ухо,обмотайте ещё тем же пластырем. 3 дня ходите,на один день снимаете. Когда сняли протрите ухо спиртиком. А минеральные подкормки все принимать и я бы ещё ЦИГАПАН детский добавила. Удачи ВАМ.

0

68

TAILS89 написал(а):

У меня щенки получают гелабон и кальциди примерно с момента отъёма от матери и до 9-ти месяцев без перерыва.

Никому никаких добавок профилактически не даю. Ни кальция, ни гелабона. За исключением тех, у кого действительно опаздывают вставать уши (в 3-3,5 месяца ещë не встают). Тогда - гелабон и желатин. Кальций не помогает встать ушам. Щенки у вас ведь получают полноценный корм? Зачем тогда их пичкать добавками?
Как в случае беременных сук, так и тут мы кальциевыми добавками можем сбить естественный баланс кальция в организме. И сделать хуже, чем совсем без добавок.

+2

69

Спасибо всем, кто откликнулся,  буду осваивать клейку ушей. Но видимо придется состричь очёсы. Их уже наросло 6- 7 см, и ухо внутри совсем не видно, в плане оброслости ушей генетика у нас  отличная ( внучок Флеша, очёсы почти как  него в 8 мес. видела на фото,    и по  маме  тоже мы  с хорошими генами), а вот хрящи подкачали...

0

70

Скибина Наталья
А фото щенка можно?

0

71

Извините, это опять я, а не может быть такого, что мой Эльфик просто стал фаленом ? Как это определить?

0

72

http://se.uploads.ru/t/SfLoc.jpg
http://se.uploads.ru/t/SfLoc.jpg
http://se.uploads.ru/t/57izk.jpg
http://se.uploads.ru/t/SfLoc.jpg
Вот его фото старые, ему 6,5 мес. Сейчас всё хуже. свежее фото пришлю

0

73

Скибина Наталья написал(а):

Но видимо придется состричь очёсы.

УДАЧИ!

0

74

Скибина Наталья написал(а):

Вот его фото старые, ему 6,5 мес. Сейчас всё хуже. свежее фото пришлю

У меня фото нет.
Если он фален, это не хуже.

0

75

Добрый день. Нужен совет. Карлос мой вчера не удачно упал с кухонного уголка и видимо потянул или защемил спину. Еле ходит, грустный, второй день колю травматин и хордартрон, но пока всё также. Посоветуйте, кто с таким сталкивался?

0

76

Замените Травматин на Траумель С, проколите витамины группы В : В1, В6, В12 по 0, 1 мл подкожно( по очереди).
Надо бы сделать рентген, чтобы исключить травму таза и дископатию и своевременно принять меры.

0

77

Ренген сделали, ничего нет. Врач сказал мышцу потянул.

0

78

4 ноября 2014 в городе Нижний Новгород,г\к "ВОЛНА", пр. Ленина, 96, ROYAL CANIN организует ветеринарную конференцию, посвящённую нефрологии и кардиологии! Специально приглашённые лекторы: Редькина Наталья Николаевна и Камолов Андрей Геннадьевич. Белый Клык, Москва.  Вход бесплатный.

0

79

Здравствуйте! Наша сука вчера родила четырех малышей. Рожала трудно, т.к первая девочка родилась с весом 190 гр. остальные три щенка 154гр, 153гр и 150 гр. После родов около 3-х часов моя собака хорошо кормила и вылизывала деток, но уже через 4 часа стала все агрессивней себя вести, защищать щенков. Не дает их перенести, подвинуть, рычит, хотя раньше это за ней никогда не наблюдалось. А потом,  участилось дыхание, и начали появляться судороги, я заподозрила что это начало эклампсии.  По телефону наш ветврач назначила срочный укол глюконата кальция 5мл, и магния сульфата 4 мл. Сразу стало собаке легче. Уколы глюконата кальция буду продолжать  5 дней. Собака уже не столь агрессивна, но от щенков не отходит, кушает и пьет хорошо только  когда к ней подношу.  НО, в туалет уже не ходит сутки! Не могу выманить никак!  Раньше только поводок покажи! А сейчас ни в какую...Состояние какое-то испуганное. Обняла детей и лежит в обнимку. Как заставить сходить в туалет? Может быть успокоительное еще какое-то ввести?

Отредактировано Рябина (2014-12-04 22:46:14)

0

80

Поздравляю с рождением малышей! Ваша девочка ведёт себя правильно. По поводу туалета,так они все  после родов сутки не выходят из гнезда. Не наседайте на неё,она очень раздражена вашем  вниманием. Просто следите за её состоянием и чтоб щенки все сосали,взвешивайте их 1 раз в сутки. Если щенки  набирают вес,то всё хорошо. Она скоро успокоится,у щенком нормализуется  теплообмен и  девочка начнёт выходить из гнезда. Кальций обязательно. ТОЛЬКО МЯСО НЕ ДАВАТЬ!!КОРМ ДЛЯ ЩЕНКОВ!!

0

81

RITA2
Спасибо ОГРОМНОЕ за ответ!!! Кормлю Стартером. Ест хорошо и пьет много. Буду надеяться что все образуется)))

0

82

Рябина
Всё будет хорошо!Стартер пусть ест.  Кушать много будет,но не перекармливайте,лучше чаще чем за один раз много. Понос будет, так как он ест много и жирно. Ей сейчас  много требуется еды. 200 гр в  день давайте  чай с сгущёным молоком. Только не на ночь.

0

83

Рябина написал(а):

т.к первая девочка родилась с весом 190 гр. остальные три щенка 154гр, 153гр и 150 гр.

прекрасный вес у деток!

0

84

RITA2
Спасибо !!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

85

Рябина
у вас наверное первородка? не переживайте. туалет, то бишь пеленку, стелите рядом с гнездом- припрет и сходит. миски с питьем и едой тоже рядом.

0

86

http://jvet.ru/sobaki/jeklampsija-u-sobak

0

87

Добрый вечер! Помогите,пожалуйста, моей девочке 1 год,она очень пуглива и сейчас,когда начались петарды,вся дрожит и успокоить ее очень тяжело,до 2-3 часов все это тянется.Купила капли "кот баюн",но инструкция к ним дремучая,т.к.написано по 1 ч.ложки собакам 3-4 раза в день,но не указано на какой вес собаки это положено. Гуляем с таким же пугливым чихом,дают этого "баюна" по 4 капли утром и вечером. Может быть,кто-то сталкивался с такой же проблемой и сможет мне помочь советом!!! Заранее спасибо,ибо очень боюсь этой новогодней ночи(((((

0

88

Найдите аудиозапись салютов и включайте как фон дома, постепенно увеличивая звук. При этом не надо "бояться вместе", т.е не берите собаку на руки, не придавайте значение происходящему. Своим поведением демонстрируйте свое безразличие и спокойствие.
Из медикаментозного сопровождения-Фоспасим (ветгомеопатия) по весу и сироп Новопассит.

0

89

Annavet
   Спасибо за совет,но все это нужно было делать заранее,а сейчас мне остается только надежда,что это праздничное грохотание не приведет к каким-то непоправимым последствиям т.т.т. Поздравляю с наступающим Новым Годом и пусть все желания исполнятся!!!  http://yoursmileys.ru/tsmile/nysanta/t7741.gif

0

90

BiNi
Зацепил Ваш пост, т.к. сталкивалась с такими 'трясунами' - по опыту могу сказать, что они очень хорошо друг от друга заражаются и подпитываются страхом друг от друга, поэтому гулять вместе с другой собакой, которая также трясется под хлопушки и петарды, ни в коем случае нельзя(( мало того, часто от трясунов 'заражаются ' страхом и до этого вполне уравновешенные собаки. Желаю Вам и Вашей малышке без последствий перенести эти 'ужасные' для бояк дни!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Ветеринарная online консультация