Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Ветеринарная online консультация


Ветеринарная online консультация

Сообщений 121 страница 125 из 125

121

Вика, Зубы она могла выломать об что-то твëрдое, или ударившись, даже если они здоровые. Но возможно у вашей суки пародонтоз, зубы стали шататься и сами вывалились от небольшого воздействия.
Если зубов уже нет, а остальные крепкие и чистые, то специалист не поможет. Разве что и остальные тоже шатаются - тогда может ветеринар немножко приостановит процес пародонтоза. Или почистит камень, если он есть.
Оставшиеся зубы надо чистить почаще. Тогда вовремя заметите проблемы и успеете обратиться к специалисту до выпада зубов.
Зубные камни, пародонтоз (и ранняя потеря зубов) - частая проблема у папилионов. Имеет наследственный характер. Проблема усугубляется недостаточным уходом за зубами. Cобака с крепкими зубами скорее всего их не потеряет рано, даже если зубы совсем не чистить. А собака с наследственно проблемными зубами без регулярного ухода может остаться беззубой и в 4 года. А уж камень на еë зубах к этому возрасту нарастëт махровый. С хорошим уходом та же собака может сохранить зубы до ветеранского возраста, и в вполне приличном состоянии.

Отредактировано Frodo (2017-01-31 17:50:40)

0

122

Frodo, спасибо за информацию. Я тоже понимаю, что здоровые зубы собаке трудно потерять. До Эмми у меня была беспородная собака, прожила более 10 лет, никогда с зубами проблем не было, несмотря на то, что никто ей зубы не чистил, поэтому и хочу у более опытных владельцев, заводчиков узнать, как часто именно папийоны имеют сложности с зубами, к какому возрасту собаки нужно ждать проблем?

0

123

На днях поговорила на работе с хозяйкой семилетнего кобеля мальтийской болонки - также есть потеря трех зубов. Тоже случайно узнали на приеме в салоне красоты (для собак). Порекомендовали лазерную чистку зубов.

0

124

Здравствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнение о нашей ситуации. Папийону 1 год 7 месяцев, неделю назад было расстройство стула (за сутки сходил около 8-10 раз с прожилками слизи). Были у врача, сдали кровь. ОАК в норме, биохимия АЛТ - 106 (при норме 9-52), АСТ - 47 (11-42). Назначено лечение антибиотиками и гепапротекторами. Решили для начала сделать узи и пересдать кровь в другой клинике. По результатам узи в желудке неоднородное содержимое, дающее более плотную тень (шерсть). Стенка тонкого кишечника утолщена. Остальные органы без изменений. АЛТ - 101, АСТ - 117, ГГТ- 5,3 (норма 0-8). Прогнали глистов мильбемаксом, неделю - омез и паста для выведения шерсти. Была рвота шерстью и небольшое расстройство стула на фоне приема мальт-пасты. По результатам контрольного узи - все в норме, собака бодрая, есть как обычно (не доедает порцию периодически). Для контроля пересдали кровь, результаты ухудшились: АЛТ -129,7 АСТ - 166,7. Кормим про-планом для мелких пород. Что предпринять? Менять ли корм и можно ли повторно давать мильбемакс  с такими анализами. Спасибо!

0

125

anechka-152
Посмотрите ЛС.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Ветеринарная online консультация