Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Фитнес для собак. Как, где и с чем это работает.


Фитнес для собак. Как, где и с чем это работает.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Уважаемые дамы. Было дело я долго не очень вникала в то, как можно исправить у собаки те или иные косяки, например мягкие пясти, накачать мышцы, укрепить связки, развить грудь.  И много над чем поработать.
Опять же провести реабилитацию после разных жизненных ситуаций происшедших с нашими любимыми собакиными.
И в конце концов поделиться своим опытом, рассказать какие добавки в каких случаях и для чего хорошо работают.
Очень хочется услышать мнение кому и насколько что помогло.
Поговорим? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

2

Мы со Статусом только вступили на эту тропу. И понятное дело мне всё это очень интересно. Пока мы плаваем активно, результата явного я пока не вижу, но и думаю что ничего не появляется в ладошке только по желанию.
Сходили мы на фитнес, я была просто в шоке, насколько знаючи и активно поработав можно достигнуть определённых высот. Но понятное дело, каждое упражнение индивидуально для каждой собаки. Но когда знаешь к чему стремиться, очень даже приятно этим заниматься.
Я больше чем уверена теперь, что многие чемпионы реально прошли школу фитнеса, итд. Дорожки, снаряды итд. Нет, я конечно понимаю что не один прости Господи урод, не сможет закрыть косяки анатомии упражнениями. Но на анатомично правильной собачке можно реально и вовремя поставить всё как надо.
Девочки, поделитесь своим опытом!!!!

0

3

Я все-таки считаю, что разнообразные прогулки ничего не заменит. По разному грунту, в разных темпах, в разную погоду. Сейчас занялась выгулом именно на рыси. С бельгийцами бегать начала. Сейчас разыскиваю маршрут, где химии сильно меньше.
Еще иногда делаю стрейчинг для тех, кто спортом занимается.
Добавки даю достаточно редко, не считая добавками лососевое масло и водоросли иногда )

0

4

Гесса
Галь, прогулки это дело святое. Но вот такая вещь, например бегать сколько надо и как надо я со своей толстой попой просто не могу к сожалению, только быстрый шаг.
Про Бельгийцев лично мне как то не очень интересно, породы то всё же разные. У тебя рабочая собака, не декорашка. Хотя понятное дело основа всего одна и таже.
Или ты говоришь про папиков?
Тогда поподробнее.

Гесса написал(а):

стрейчинг

Это что такое? прошу прощения за дремучесть...

Ну а про дабавки, ну не незнаю 
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif  , помнится ты своим из разных баночек от души таблеток грузила в еду для того сего...Я про них спрашиваю.
Ну и по результатам, насколько они оказались хороши в применении.

Гесса написал(а):

По разному грунту, в разных темпах, в разную погоду.

Галюнь, ну ты меня уморила, чесслово..ты много ходишь по разному грунту?

Может я и не подняла бы эту тему, но вот мы ходим, и я вижу сколько крупняка с жуткими проблемами приходят туда на тренировки всяко разно. Поговорила с тренерским составом, и ужаснулась сначала.
Понятное дело, очень много работается на улице, когда позволяет погода, но вот в этот сырой период...дома дорожка, у кого есть. И установочные занятия с умным тренером.

Галь, расскажи пожалуйста как по твоему лучше работать с мягкой пястью? Если не давать то сё. И например если нет возможности ходить по разному грунту как ты предлагаешь.

0

5

пчела написал(а):

Галь, прогулки это дело святое. Но вот такая вещь, например бегать сколько надо и как надо я со своей толстой попой просто не могу к сожалению, только быстрый шаг.

Лена, я в 2010 сухожилие в ступне травмировала, для меня какое-то время даже хождение длительное было мучительным.
Сейчас подлечила и пытаюсь обратно в форму входить.

пчела написал(а):

Про Бельгийцев лично мне как то не очень интересно, породы то всё же разные. У тебя рабочая собака, не декорашка. Хотя понятное дело основа всего одна и таже.
Или ты говоришь про папиков?

Где я про бельгийцев написала? у меня кроме них еще папильон(ы) есть и на форуме мы папильонском, поэтому пишу про всех в тч и про папильонов.

пчела написал(а):

Это что такое? прошу прощения за дремучесть...

Примеров собак хороших навскидку не нашла, вот пошло с лошадей и на лошадях показано хорошо, например

Причем, например, с папильонами тяжелее, чем с бельгийцами.

пчела написал(а):

помнится ты своим из разных баночек от души таблеток грузила в еду для того сего...Я про них спрашиваю.
Ну и по результатам, насколько они оказались хороши в применении.

У меня Гесса и сейчас из разных баночек в разное время года жрет добавки. Ежик только лососевое масло и водоросли. Младший Каниноский Канипулеттен во ремя роста и смены зубов. Юля тоже на нем же. Его хорошо щенкам еще, когда зубы меняются. А добавки я разные перепробовала, но Каниновские лучше всего.

пчела написал(а):

Галюнь, ну ты меня уморила, чесслово..ты много ходишь по разному грунту?

Два раза в неделю в лес ) По асфальту, по сугробам, по льду. Хотелось бы постоянно в лес, но не получается.

пчела написал(а):

Галь, расскажи пожалуйста как по твоему лучше работать с мягкой пястью? Если не давать то сё. И например если нет возможности ходить по разному грунту как ты предлагаешь.

Видеть надо, смотря насколько мягкая и почему. Одно дело - строение, другое-слабые связки, фаза роста и тп. Если прямо совсем разъехавшиеся лапы, то некоторые тейпуют(обматывают бинтом пясти). Дома ограничить движение по скользккому покрытию. Можно для разнообразия по лесенке походить этажа до 5 вверх пару раз в день )))
Еще некоторые расставляют и подставляют под себя ноги из-за очень узкой груди, как на подставках, тут другая проблема.

+1

6

Гесса написал(а):

С бельгийцами бегать начала.

Воть...

0

7

Гесса
Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

8

Гесса написал(а):

Видеть надо, смотря насколько мягкая и почему.

А узнать почему можно без анализов например?
Или надо делать биохимию на наличие того сего в норме или недостатке?

0

9

Гесса написал(а):

Можно для разнообразия по лесенке походить этажа до 5 вверх пару раз в день )))

С каким темпом? Как собака должна двигаться по лестнице?
Это я к тому спрашиваю, насколько реально например это для меня, по тому как бегать по лестнице я тоже не могу, старенькаяяя...

С видюхой ты грамотно прикололась то...  :glasses: главное что-бы понять комменты к тому, что показано, как раз с тем, с чем я не справлюсь по незнанию ихнего языка.

Отредактировано пчела (2014-01-21 15:15:29)

0

10

пчела написал(а):

А узнать почему можно без анализов например?
Или надо делать биохимию на наличие того сего в норме или недостатке?

Ну связки, например, слабые. В идеале, если никак не исправляется, то желательно бы. У мелких пород при каком-либо подозрении на проблемы с костями-суставами и пр, желательно бы делать анализ на кальциево-фосфорный баланс и тп. Но я не вет, вет может подсказать подробнее.

пчела написал(а):

С каким темпом? Как собака должна двигаться по лестнице?
Это я к тому спрашиваю, насколько реально например это для меня, по тому как бегать по лестнице я тоже не могу, старенькаяяя...

Чтобы собака поднималась по лестнице, равномерно работая всеми лапами,быстрый темп не нужен. Она не должна перепрыгивать и запрыгивать на ступеньки.

Еще, естественно, делать упор на возраст собаки.
Хороши еще просто прогулки на поводке в небыстром темпе. По сугробам хорошо гулять зимой )

Отредактировано Гесса (2014-01-21 15:19:42)

+1

11

Гесса написал(а):

Ну связки, например, слабые. В идеале, если никак не исправляется, то желательно бы. У мелких пород при каком-либо подозрении на проблемы с костями-суставами и пр, желательно бы делать анализ на кальциево-фосфорный баланс и тп. Но я не вет, вет может подсказать подробнее.

Получается что всё же лучше с анализами, так будет точнее.

Гесса написал(а):

Она не должна перепрыгивать и запрыгивать на ступеньки.

А мне то как двигаться лучше? тоже не быстро? Или всё же с нагрузкой в темпе? Это я почему спрашиваю, мне рассказывали, что по лестнице надо реально быстро шуровать что-бы достигнуть лучшего результата. Может и моя кривизна ножек уйдёт...хотя думаю что это мне не грозит уже... :playful:

0

12

пчела написал(а):

А мне то как двигаться лучше? тоже не быстро? Или всё же с нагрузкой в темпе? Это я почему спрашиваю, мне рассказывали, что по лестнице надо реально быстро шуровать что-бы достигнуть лучшего результата. Может и моя кривизна ножек уйдёт...хотя думаю что это мне не грозит уже...

Не надо носиться. Спокойно, шагом.

0

13

Гесса
Понятно! Спасибо!

0

14

Может у кого то есть свой опыт или знает по рассказам от других породников об использовании беговой дорожки?Я тут всерьез задумалаcь, может стоит купить для физической подготовки собаки?Не всегда есть время подолгу гулять,то грязь,то мороз вон как сейчас.Не нагуляешься по часу с собаками.Может ли дорожка возместить недостаток движения?и помочь развитию хорошей мускулатуры ,поставу конечностей?Ну ,к примеру, чтобы укрепить связки задних конечностей?

0

15

Admin(Ольга) написал(а):

Может у кого то есть свой опыт или знает по рассказам от других породников об использовании беговой дорожки?Я тут всерьез задумалаcь, может стоит купить для физической подготовки собаки?Не всегда есть время подолгу гулять,то грязь,то мороз вон как сейчас.Не нагуляешься по часу с собаками.Может ли дорожка возместить недостаток движения?и помочь развитию хорошей мускулатуры ,поставу конечностей?Ну ,к примеру, чтобы укрепить связки задних конечностей?

У меня есть беговая дорожка. Штука весьма замечательная. Даже при условии, что мои гуляют 3 раза в день. Мало этого, раз в день обязательно широкой рысью на 10 этаж. Эт у меня 4 хаход за раз получается.

Дорожка больше дисциплинирует. Например бежать с ровной скоростью. Далее, можно шагать, что отлично укрепляет связки. Заставить маленькую собачку идти шагом, вне дорожки получается весьма отвратительно. А этот аллюр, весьма сложен для псовых.
Далее, угол наклона дорожки меняется.
Ну  из своего опыта, легко похудить собачку, и укрепить. Ножки встают ровнее, толчек сильнее.
На дисплее, и скорость, и время, и каллории, и расстояние. МОжно задать программу Скорость меняется в 100 метров.
МОи любят бегать! Кто в очереди, песни мяукают )))))

+2

16

Admin(Ольга)
Я с удовольствием Вам и всем расскажу про дорожку, когда буду знать наверняка насколько и как с этим работать. Мы тоже решили себе купить. Но то что она помогает, точно. Только надо знать как правильно нагружать собаку, скорость, наклон, и что работает для каких групп мышц.
Я заказала, завтра мне должны привести очень интересные балансировочные диски. Как только пойдут результаты работы, тоже расскажу. Ещё в ближайшее время  куплю и мячь для фитнеса, тоже буду дома своих тренировать. А то в зале дают задания, а дома не на чем работать.... http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

О, пока писала, Надежда уже рассказала в общих чертах.

Отредактировано пчела (2014-01-21 18:27:48)

0

17

У меня и диски есть, и большая подушка. Пользуемся всем. У щенков в манеже уже лежат диски, для ловли баланса.

Гесса написал(а):

Примеров собак хороших навскидку не нашла, вот пошло с лошадей и на лошадях показано хорошо, например

Это принцип растягивания нагруженных мышц после физической нагрузки. Я совмещаю с мануальным массажем обязательно! У меня получается быстро, так как по специальности ещё и массажист. Работала с грудничками.

0

18

Hola
А дорожка у вас для собак или обычная человеческая?

0

19

Hola написал(а):

для ловли баланса.

Надь, а за зуб они их не ловят? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

Не, я своих целенаправленно буду ставить. Заниматься.
Надюш, а они у тебя плоские или с "иголочками"?

Отредактировано пчела (2014-01-21 18:40:26)

0

20

Hola
Прямо спасибище вам большое за пояснения!Значит я не зря озадачилась и мыслы мои работают в правильном направлении ,будем покупать  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_runner.gif 
А можете показать что у вас за дорожка?Какая модель,фирма?Буду изучать.

0

21

boberta написал(а):

А дорожка у вас для собак или обычная человеческая?

Позволю себе наглость вклиниться.

Мне инструктор по фитнесу сказала что и людскую можно использовать, но обязательно что-бы дорожка имела функцию наклона. Что-бы собу можно было как бы в горку лёгенькую вести.
Я вот подбирала когда человеческие дорожки, там уже наклон предусмотрен, они конечно подороже будут. И скорость можно легко подобрать для разных движений. Разминка, активная фаза, отдых, итд...
Для крупных собак полотна человеческой дорожки не хватает для плодотворного движения, а наши мелкие чудненько бегают.

Как то на выставке я наблюдала одного собакиного, очень мне не понравились его движения задних. А как раз перед рингом хозяйка собаки рассказывала что он пробегает на дорожке в день чуть ли не 10 километров. Тогда понятное дело возникает вопрос, почему, я спросила про этот момент у инструкторов, так мне сказали не факт что бегать, а факт когда правильно и с правильной скоростью для продуктивного вымаха задними. А тут такая штука получилась, что не очень корректными тренировками ещё больше усугубили проблемму. Хотя по мне, так показалось что у парня всего хватает что-бы не подбирать под себя задние лапы и не укорачивать шаг.

Отредактировано пчела (2014-01-21 18:49:09)

0

22

boberta написал(а):

А дорожка у вас для собак или обычная человеческая?

Собаковая :)

пчела написал(а):

Надь, а за зуб они их не ловят?

Пытаются! Но не получается.

пчела написал(а):

а они у тебя плоские или с "иголочками"?

Одна сторона с пыпырышками, другая с тупыми иголочками.
Взрослых ставлю, точнее, сами встают, за кусик (вкусняшкой уже язык не поворачивается назвать, из-за ДХ).

Admin(Ольга) написал(а):

А можете показать что у вас за дорожка

http://s8.uploads.ru/t/OnYM1.jpg
Мне Илана покупала, в Братиславе на Мире. Потом была целая эпопея по доставке в МОскву ))))

0

23

Hola
Клёвенькая такая.
А я всё же хочу два в одном стакане. И для себя любимой радость тожа!

А у меня натура такая, может даже странная, я пока сама не увижу что и как работает, пока мне не покажут и не объяснят насколько это нужно я всё подвергаю определённому сомнению.

Отредактировано пчела (2014-01-21 18:52:44)

0

24

пчела написал(а):

Как то на выставке я наблюдала одного собакиного, очень мне не понравились его движения задних. А как раз перед рингом хозяйка собаки рассказывала что он пробегает на дорожке в день чуть ли не 10 километров. Тогда понятное дело возникает вопрос, почему, я спросила про этот момент у инструкторов, так мне сказали не факт что бегать, а факт когда правильно и с правильной скоростью для продуктивного вымаха задними. А тут такая штука получилась, что не очень корректными тренировками ещё больше усугубили проблемму. Хотя по мне, так показалось что у парня всего хватает что-бы не подбирать под себя задние лапы и не укорачивать шаг.

Бег на дорожке, эт мало. Надо ещё закончить всё это руками человеческими. Читай выше :) А уж 10 км, убиться и не встать. Как он вообще потом встал, бедолага. Это тренированным собакам только.

Отредактировано Hola (2014-01-21 18:53:01)

0

25

Hola

Мы ходим со своими по набережной, достаточно быстрым шагом, ну с отдыхом ессесна, так вот на четвёртом километре например Татусик начинает нос воротить к дому, опускает хвост и жаааалобно так в глаза смотрит. Ну и мы тоже вроде уже хотим кости кинуть на диван. [реклама вместо картинки]

0

26

Hola написал(а):

Надо ещё закончить всё это руками человеческими. Читай выше

Не, стрелканёмся и ты мне лучше всё это покажешь, так лучше будет. Опять нет повода не в....стретиться... http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0136.gif

Кстати сказать, про плавание...ты говорила график занятий поплавушками составлять так, как востанавливается собака. Я приготовилась к тому, что после занятий Статус будет валяться отдыхаючи. А он неа, покушал и как заяц скачет...никаких изменений в сравнении с тем, до плавания, я не заметила. И не спит он больше, и носится как очумелый кролик.  :crazyfun:

Отредактировано пчела (2014-01-21 19:00:10)

0

27

пчела
Лен, малышня подрастет, привьемся, и приезжай. Это примерно через 3 недели.

0

28

Hola
Надежда, через три недели у меня другое событие намечается. И даже не одно...я там буду просто в мыле...

0

29

пчела написал(а):

Кстати сказать, про плавание...ты говорила график занятий поплавушками составлять так, как востанавливается собака. Я приготовилась к тому, что после занятий Статус будет валяться отдыхаючи. А он неа, покушал и как заяц скачет...никаких изменений в сравнении с тем, до плавания, я не заметила. И не спит он больше, и носится как очумелый кролик.

Значит ему это физиологично! МОжно увеличить нагрузку. Или разнообразить.

0

30

пчела написал(а):

через три недели у меня другое событие намечается.

Посмотрю как у меня развиваться события буду, может сама к тебе приеду. Главное, я теперь помню, какое у тебя метро  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Фитнес для собак. Как, где и с чем это работает.