Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Пиометра у собак


Пиометра у собак

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Frodo написал(а):

А пожилых или нестолько интересных для разведения лучше стерилизовать сразу при диагнозировании пиометры. Не мучить собаку и себя.

да нет, сука молодая, один раз родившая самостоятельно. после пиометры уже года 3 пустует, порода другая, но тоже декоративная.

0

32

fishka написал(а):

да нет, сука молодая, один раз родившая самостоятельно. после пиометры уже года 3 пустует, порода другая, но тоже декоративная.

Пустует  т.к эндометрий не готов (не способен) к прикреплению оплодотворенной яйцеклетке.Еще не все потеряно.

0

33

Annavet
Спасибо большое! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

34

Annavet

Анна, скажите пожалуйста как можно системно укреплять организм девули и до и после беременности. В целях профилактики пиометры.
Может быть прокалывать или продавать определённую группу витаминов, или каких лекарств. Даже если по крови всё спокойно мы видим.

Отредактировано пчела (2014-02-01 15:49:38)

0

35

пчела написал(а):

Annavet

Анна, скажите пожалуйста как можно системно укреплять организм девули и до и после беременности. В целях профилактики пиометры.
Может быть прокалывать или продавать определённую группу витаминов, или каких лекарств. Даже если по крови всё спокойно мы видим.

Отредактировано пчела (Сегодня 15:49:38)

Начать надо с лабораторных исследований мазка из влагалища на 15-21 день после родов, для выявления возбудителей (патогенной флоры)воспалительного процесса и санации .
Следить за своевременным отхождением последов и инволюцией матки в послеродовом периоде.
В качестве профилактики послеродовых осложнений-мастометрин  (первые 12-48 часов по инструкции)
Вобензим и овариовит курсами для возрастных сук.

0

36

Не верю! От этого нельзя уберечься к большому сожалению. Я знаю случаи с суками после первой течки, с рожавшими, не рожавшими, с беременными сроком около месяца, ну и уже не говорю о старых.

0

37

Annavet
Спасибо!

Если можно,напишите ,пожалуйста,подробней про Вобэнзим:
-с какого срока и сколько по времени давать его беременной суке?В аннотации написано-применять с осторожностью во время беременности.
-стоит ли его давать суке при подготовке к вязке?
-какой курс Вобэнзима о Овариовита  для возрастной суки?

0

38

peperomia написал(а):

Не верю! От этого нельзя уберечься к большому сожалению. Я знаю случаи с суками после первой течки, с рожавшими, не рожавшими, с беременными сроком около месяца, ну и уже не говорю о старых.

Я уже писала, что является первопричинами развития воспалительного процесса.С этим, Слава Богу, можно справиться , если озадачиться заранее.
Рвется там, где тонко!

0

39

vabank написал(а):

Annavet
Спасибо!

Если можно,напишите ,пожалуйста,подробней про Вобэнзим:
-с какого срока и сколько по времени давать его беременной суке?В аннотации написано-применять с осторожностью во время беременности.
-стоит ли его давать суке при подготовке к вязке?
-какой курс Вобэнзима о Овариовита  для возрастной суки?

До вязки и во время беременности давать без веских причин не стоит.Я вижу лишь одну-проблему вынашивания (раннее устаривание плаценты).
Для возрастных строго по весу, согласно инструкции.
Овариовит 1-3 раза в неделю.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Пиометра у собак