Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Кормление и все что с ним связано


Кормление и все что с ним связано

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

Может быть я пишу не в эту тему, тогда переместите, мне нужен совет.
У меня появился щенок папийона, привезли из Швеции, сегодня ему 3 месяца, но он очень плохо ест.
Заводчица кормит всех своих папийонов, их больше 10 штук у нее, Роялканином сухим так и консервами. Но мой напрочь отказывается есть сухой корм, что Роял, Ориджен, Окану,(хорошо, что маленькие расфасовки) и ест только консервы, за 4 кормления съедает 100 г. Причем консервы только в виде паштета, если кусочки в соусе он соус слизывает а кусочки не хочет жевать. И как долго его можно кормить одними консервами? Правда весел, бодр, носится по дому и пытается строить больших собак(английского сеттера и немецкого курцхаара)
Есть ли какие-то препараты улучшающие аппетит? При всем при этом у него жутко текут глаза,  на любые консервы. Натуральную еду он не ест вообще ни какую . Annavet что Вы можете посоветовать?

0

2

Для маленького щенка плохой аппетит катастрофа, единственное, что приходит в голову-смена зубов (болят десны).
Анорексия характерна для глистной инвазии и кокцидий.Как со стулом ? Хорошо бы сдать кал.
А в глаза пока отфтальмоферон по 1 к. Х 3-4 раза в день.Если пройдет, и начнется вновь, спустя время, то исключайте микоплазмоз, хламидиоз, герпес (ПЦР).
Для стимуляции аппетита-"Слоненок Ням" (детский сироп), по весу.Консервы-полноценный рацион.Суточная доза указана на банке.

0

3

При всем при этом у него жутко текут глаза,  на любые консервы.
У нас тоже была такая проблема, пока не подобрали питание.  Анализ крови показал аллергию, а именно непереносимость животного белка.  Теперь собака моя вегитарианец, и все ок.

А в глаза пока отфтальмоферон по 1 к. Х 3-4 раза в день.

Противопоказание этих капель аллергия?? http://eyeshelp.ru/drugs/oftalmoferon/

Отредактировано greysli (2014-01-23 16:46:08)

0

4

Annavet написал(а):

Для маленького щенка плохой аппетит катастрофа, единственное, что приходит в голову-смена зубов (болят десны).
Анорексия характерна для глистной инвазии и кокцидий.Как со стулом ? Хорошо бы сдать кал.
А в глаза пока отфтальмоферон по 1 к. Х 3-4 раза в день.Если пройдет, и начнется вновь, спустя время, то исключайте микоплазмоз, хламидиоз, герпес (ПЦР).
Для стимуляции аппетита-"Слоненок Ням" (детский сироп), по весу.Консервы-полноценный рацион.Суточная доза указана на банке.

Со слов заводчицы - врач дал таблетку щенку для улочшения аппетита ( я так поняла с английского), но в ветпаспорте не стояла отметка о дигимельтализации, единственное есть запись от руки в разделе Echinococus, если я правильно прочитала milbermx- наверное препарат.
Стул у него хороший, очень оформленные какашки, темно-коричневого цвета, пьет очень мало.
Может быть протравить глист?
Спасибо Вам большое за консультацию. Весит он в 3 месяца 1.100 кг, я сегодня взвешивала его на электронных кухонных весах.
А это очень маленький вес для щенка в 3 месяца?

0

5

Нормы массы тела Вам подскажут уважаемые заводчики, это породная специфика. Кал все же сдайте, кокцидии и интоксикация организма при их наличии-закономерна.

0

6

Cофа
На вашем месте я бы однозначно прогнала глистов.Разнообразие кормов не есть хорошо для собаки.Вы его сами балуете.Вам написал заводчик каким кормом кормил?Вот таким и кормите.Еще ни ода собака не умерла от голода при полной миске.
Если ест хорошо консервы,пробуйте их смешивать с рисом.Чтобы объем увеличить и начать растягивать желудок.

+1

7

Cофа написал(а):

Весит он в 3 месяца 1.100 кг,

Мои 3 щенка в 3 месяца весили 1880, 1780, 1753))) почти в 3 года все весят 3100-3300.

0

8

Я тоже судорожно вспоминаю вес своих щенков 3 мес.  Думается мне, что 1,1 кг никто не весил - были тяжелее.  Даже малявка, выросшая в  итоге только до 2,5 кг.

0

9

Annavet написал(а):

А в глаза пока отфтальмоферон по 1 к. Х 3-4 раза в день.Если пройдет, и начнется вновь, спустя время, то исключайте микоплазмоз, хламидиоз, герпес (ПЦР).

У папильонов в щенячьем возрасте очень часто текут глаза. Причем, у кого-то больше, у кого-то меньше. Обычно максимум что делают- промывают глаза спец лосьоном и капают Бриллиантовые глазки. У большинства слезотечение проходит с возрастом.

0

10

Я боюсь, что в Нижнем выбор кормов невелик.
Сейчас выложу рейтинг, посмотрите.Информация обновляется.Эта контора очень серьезная и уважаемая. 
Рейтинг международных независимых экспертов по кормам для кошек и собак.
Dog Food Analysis — независимая американская служба по контролю за качеством кормов.Ежегодно приводит списки кормов в классах от (1* — до 6*), оценивает фирмы и присваивает категорию каждый год. Если марка поддерживает качество то оценка не меняется- если критерии (производства, состава , упаковки или качества и т.д. ) падают — то независимая служба понижает статус. следим за обновлениями : w w w . dogfoodanalysis. com / dog_food_reviews /

Рейтинги бывают самые разные, и запутаться в них очень легко, поэтому прежде чем сделать выбор в пользу того или иного корма, читайте состав корма. Возможно, многим будет полезен сравнительный анализ кормов по составу, который можно посмотреть. Согласно тестам проведенным с октября по октябрь 2009 года к наиболее качественным кормам отнесены:
6 звезд — Самые лучшие корма. Дорогие, но очень полезные. Отличное качество, серьезнейшие технологии и разработки. Из-за высочайшей сбалансированности суточная норма низка, то есть практически все переваривается. Даже заметно, что каловых масс выделяется меньше — все перерабатывается в энергию. Это корма, которые восстанавливают питомцев после различных заболеваний, в том числе вызванных конкурентами низкого качества.
К ним относятся:
Innova EVO
Orijen 5 звезд — Качественные, очень хорошие корма.Некоторые, ранее входившие в высший класс, но, в силу несоответствия самым высоким нормам, перенесённые на класс ниже. Если Вы уже их используете и довольны результатом, то не стоит менять на корма первой категории.К ним относятся:AcanaChicken SoupInnova
4 звезды— Хорошие корма, практически не содержащие вредных компонентов. Но по соотношению животных и растительных компонентов не могут входить в высшие категории.
К ним относятся:Canidae(для собак) / FELIDAE (для кошек)Eagle Pack HolisticNutro Ultra Holistic
3 звезды— Подробно рассматривать нет смысла по причине низкого качества представленных кормов и их огромного количества.Многие из них не только равны по стоимости кормам высших групп, но превосходят их. Экономичные корма невысокого качества — мало перевариваемого протеина, мало витаминов, не очень сбалансировано, ингредиенты не отбираются тщательно. Большинство беспородных животных способны сидеть и на таком корме без особых проблем для здоровья. Очень не рекомендую кормить ими котят (щенков), даже специальными формулами для котят (щенков) этой же фирмы. По достижении Вашим любимцем хотя бы двухлетнего возраста, если ваше финансовое положение не позволяет ничего более серьезного, можно позволить и такой рацион. Всего в списке более сотни кормов, так что здесь приведу только те, которые наиболее часто встречаются в зоомагазинах.
Bozita Diamond Forza10 Happydog Karma Organic Nutra Gold PRO PAC Professional (вся линейка)Regal Royal Canin Techni-Cal
2 звезды— Самые отвратительные по качеству и обилию негативных отзывов и тестов. Мясо практически отсутствует, не на что его сюда класть. Преобладают — пшенка, отруби, отходы мясного производства. Источники животных тканей — потроха, что в общем-то неплохо, но не в таких количествах. По витаминам вообще тишина.Позволительно разве что малоимущим владельцам, либо фанатичным хозяевам зоопарка в доме, который съедает даже при таком рационе основную долю дохода.Жить животное будет. Поразительно, но многие живут даже очень долго и без особых проблем со здоровьем, привыкают и к такому. Не зря же говорят: «Заживает как на собаке», или «У кошки девять жизней». Приспосабливаются искать себе объедки, экономить витамины в печени до последней крошки и даже неплохо размножаются.
Список огромен, так что привожу очень выборочно, по паре от каждого известного производителя:1st Choice (почти вся линейка)Belcando (почти вся линейка)BozitaDiamondEukanuba (почти вся линейка)Forza10 (почти вся линейка)Happydog Iams Royal Canin Hills Nutra Gold Nutra Nuggets Nutro (вся линейка)Nutro Natural Choice (вся линейка)PRO PAC Pro Plan Pronature (вся линейка)Purina Regal Techni-Cal
1 звезда — даже не стоит описывать.

Отредактировано Annavet (2014-01-23 21:02:37)

0

11

Еще пришло в голову..Тут пусть ветеринар поправит ,если я не права.Я бы еще ферменты подавала щенку .

0

12

Пока рано.Надо сначала разобраться, докопаться до истины.

0

13

Гесса написал(а):

У папильонов в щенячьем возрасте очень часто текут глаза. Причем, у кого-то больше, у кого-то меньше. Обычно максимум что делают- промывают глаза спец лосьоном и капают Бриллиантовые глазки. У большинства слезотечение проходит с возрастом.

Ни у папильонов, ни у джек-расселов, ни у грифонов обильного слезотечения быть не должно.Анатомия и физиология одинакова для вмех

0

14

Annavet написал(а):

Ни у папильонов, ни у джек-расселов, ни у грифонов обильного слезотечения быть не должно.Анатомия и физиология одинакова для вмех

Достаточно обильное слезотечение у папильонов бывает и проходит с возрастом, это факт. Часто зависит от размера собаки, следовательно и из-за строения. Обычно достаточно промывать глазки и протирать слезные дорожки. Еще, конечно, бывает если корм не подходит, на холод, на пыль. Часто текут глаза постоянно у папильонов вообще. У кого-то больше, у кого-то меньше. Но у щенков, в основном, слезотечение может быть достаточно обильным.

0

15

Annavet написал(а):

Ни у папильонов, ни у джек-расселов, ни у грифонов обильного слезотечения быть не должно.Анатомия и физиология одинакова для вмех

У моих на выставках всегда текут глазки, реакция на пыль и косметику...

0

16

Поймите, эпифора-это диагноз, патология.Надо выявлять и устранять причину.Самая частая-трихиаз, дистрихиаз и инфекции.см.выше.

0

17

Annavet
Это Вы кому написали? Мне?

0

18

OksanaR написал(а):

Annavet
Это Вы кому написали? Мне?

Нет, не Вам.Я о ситуации в целом, а в частности о щенке.

0

19

Annavet ,большое Вам спасибо за советы. Я согласна с Вами что у здоровой собаки глаза течь не должны, в Нижнем Новгороде выбор кормов очень большой. Inova 'этот корм купить нельзя, остальные корма можно купить, какие-то в свободной продажи, какие-то через интернет магазин, но у нас в городе.
Анализы обязательно сдадим, Глист протравим.
А насчет анализа кормов, нам с мамой больше нравится вот этот сайт http://www.companionline.ru/fanalyser.p … mp;f1id=19
Он более информативный, там тоже преведены данные с амерканской ассоциации. И корма разобраны по составу. Можно сравнить сразу два корма, очень удобно. И достаточно большая база по кормам.
А папа с мамой щенка весят 3.5 кг. Просто наша малявка плохо ест, и поэтому имеет такой вес.
Всем большое спасибо за участие и советы, если что я еще к Вам обращусь за советом. Чем меньше собака, тем больше проблем,как говорит моя мама. :glasses:

0

20

Annavet

Annavet написал(а):

2 звезды— Самые отвратительные по качеству и обилию негативных отзывов и тестов. Мясо практически отсутствует, не на что его сюда класть. Преобладают — пшенка, отруби, отходы мясного производства. Источники животных тканей — потроха, что в общем-то неплохо, но не в таких количествах. По витаминам вообще тишина.Позволительно разве что малоимущим владельцам, либо фанатичным хозяевам зоопарка в доме, который съедает даже при таком рационе основную долю дохода.Жить животное будет. Поразительно, но многие живут даже очень долго и без особых проблем со здоровьем, привыкают и к такому. Не зря же говорят: «Заживает как на собаке», или «У кошки девять жизней». Приспосабливаются искать себе объедки, экономить витамины в печени до последней крошки и даже неплохо размножаются.
Список огромен, так что привожу очень выборочно, по паре от каждого известного производителя:1st Choice (почти вся линейка)Belcando (почти вся линейка)BozitaDiamondEukanuba (почти вся линейка)Forza10 (почти вся линейка)Happydog Iams Royal Canin Hills Nutra Gold Nutra Nuggets Nutro (вся линейка)Nutro Natural Choice (вся линейка)PRO PAC Pro Plan Pronature (вся линейка)Purina Regal Techni-Cal
1 звезда — даже не стоит описывать.

Ааааааааа  o.O ужас я своих любименьких кормлю самым отвратительным кормом.........

Annavet написал(а):

К ним относятся:
Innova EVO
Orijen 5 звезд — Качественные, очень хорошие корма.Некоторые, ранее входившие в высший класс, но, в силу несоответствия самым высоким нормам, перенесённые на класс ниже. Если Вы уже их используете и довольны результатом, то не стоит менять на корма первой категории.К ним относятся:AcanaChicken SoupInnova
4 звезды— Хорошие корма, практически не содержащие вредных компонентов. Но по соотношению животных и растительных компонентов не могут входить в высшие категории.

А моему любимке, папику, 4 года, в меру активен для городской собаки. Нам не поздно перейти на Acana???
И щен французского бульдога 4 месяца (подвержена аллергии) тоже готова потратиться на малявку  :blush:
Хочу чтоб вкусно ели, не болели и долго жили  :yep:

0

21

Annavet написал(а):

Сейчас выложу рейтинг, посмотрите.Информация обновляется.Эта контора очень серьезная и уважаемая.

а можно ссылочку дать этой конторы?

0

22

X'Man (Max) написал(а):

Annavet

Ааааааааа   ужас я своих любименьких кормлю самым отвратительным кормом.........

А моему любимке, папику, 4 года, в меру активен для городской собаки. Нам не поздно перейти на Acana???
И щен французского бульдога 4 месяца (подвержена аллергии) тоже готова потратиться на малявку  
Хочу чтоб вкусно ели, не болели и долго жили

Я очень люблю наблюдать со стороны за здоровьем животных, за их лабораторными исследованиями в процессе кормления кормами различных торговых марок, за изменениями во время смены корма и т.п

Выше приведенные данные принадлежат серьезной исследовательской организации,  можно полагаться  на их экспертное мнение. Против Аканы я ничего лично не имею, нравится беззерновая линия, с яблоком, но... Я за натуралку- мясо с мокровкой.(ИХМО)

0

23

X'Man (Max) написал(а):

ужас я своих любименьких кормлю самым отвратительным кормом

я походу тоже http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  . В рейтинги  как то не очень верю.

0

24

domi написал(а):

а можно ссылочку дать этой конторы?

http://www.dogfoodanalysis.com/

Отредактировано Annavet (2014-01-31 00:51:48)

0

25

Innova evo вроде как в Россию не поставляется!

0

26

http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

27

Annavet
Расскажите, пожалуйста, чем обусловлено высокое содержание протеина в "лучших" (наверное, без кавычек все же) кормах - Иннова, Ориджен, Акана? Нам оно надо? Нет ли противопоказаний? Хочу попробовать корма из этой линейки, но не знаю, надо ли нам резко переходить от 22-26% до 32-42%?

0

28

меня очень привлекает вот этот корм  http://josera-rus.ru/ пробавали  несколько линеек. Сабаки все довольны и плохого не наблюдала. Что вы скажите  по этому корму.

0

29

Я пробовала кормить Ориджен, но жидкие, не сформированные в большом колличестае, вонючие какашки. Кормила больше месяца, думала постепенно перестроятся, без изменений, больше не хочу постоянно мыть штаны.

0

30

Sweetcandy написал(а):

Расскажите, пожалуйста, чем обусловлено высокое содержание протеина в "лучших" (наверное, без кавычек все же) кормах - Иннова, Ориджен, Акана? Нам оно надо?

Тоже этого не понимаю.
А зачем  "холистик" корма здоровой собаке уж тем более. Сейчас "холистики" это просто рекламный хороший ход. Раньше "холистик" в России был только один Игл Пак. В принципе, кормили им собак аллергичных, склонным к расстройстам. И ели раньше и едят по сей день огромное количество собак этот "плохой" обычный корм. И живут себе здорово и счастливо.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Кормление и все что с ним связано