Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Кормление и все что с ним связано


Кормление и все что с ним связано

Сообщений 61 страница 90 из 188

61

X'Man (Max) написал(а):

Ээээээмммм чой то мне кажется сколько нас столько и мнений, каждому - своё  
Какашек мнооогооооо говорите на Акане !?  Почему? Не усваивается?
А писают то почему много?
И сколько времени должно пройти, чтоб понять что не подходит корм, ну кроме ярковыраженной аллергии?

Усвоение любого корма натурального или производственного обеспечивает поджелудочная железа , вернее те пищеварительные ферменты, которые  она должна вырабатывать (амилаза для углеводов, липаза для жиров, протеаза для белков животного! происхождения).Если нарушена выработка ферментов, пища не усваивается и на лицо-проблемы.
Дело не в корме, а в физиологии.Кому интересно подробно, покапайтесь в лит-ре или звоните. При долгосрочном однотипном кормлении система впадает в "анабиоз"-это тема докторской моей подруги.

+1

62

Mimitan написал(а):

Мне кажется, приведённый выше рейтинг я читала ещё лет 6 назад. Времена меняются, корма тоже.

Рейтинг тоже постоянно обновляется.

0

63

Annavet написал(а):

При долгосрочном однотипном кормлении система впадает в "анабиоз"-это тема докторской моей подруги.

Это хорошо или плохо, когда впадает?

0

64

peperomia,  ссыль на дистра в России http://www.wolfsblut.su/
Sweetcandy, начинала с ягненка, теперь чередую: ягненок/ дикий океан/ гордость охотника.  На 3 постоянных взрослых + периодические стайки щенков  беру обычно 15кг мешок, хватает на 4-5 мес

0

65

peperomia написал(а):

Это хорошо или плохо, когда впадает?

Плохо! Должна "думать и действовать по ситуации"!

Доходит до абсурда :растительный белок-да ! Животный-понос и пр. Вот почему многие и не меняют корма.

Отредактировано Annavet (2014-01-31 22:10:37)

0

66

Лянча
спасибо! А гранулы там не крупные? Смотрю у них по фоткам, как-то непонятно...

0

67

Annavet
Спасибо!
А означает ли этот анабиоз, то что время от времени стоит менять корма в пределах, хотя бы одной линейки.
И стоит ли при смене корма и наличии таких проблем, как упоминалось ранее курсом подавать ферменты?

0

68

X'Man (Max) написал(а):

Annavet
Спасибо!
А означает ли этот анабиоз, то что время от времени стоит менять корма в пределах, хотя бы одной линейки.
И стоит ли при смене корма и наличии таких проблем, как упоминалось ранее курсом подавать ферменты?

Надо начать давать,  внимательно наблюдать, а при возникновении проблем, решать вопросы по мере их поступления.
При кормлении качественным кормом последних быть у здоровой собаки быть не должно. Некоторые даже  гвозди переваривают:)

0

69

Sweetcandy, гранулы разные. Достаточно крупные. Поэтому и появились виды для щенков и для мелких пород с более мелкими гранулами. Но мои грызут неплохо и обычные, крупные.
Ягненок обычный с 50коп. монету;  океан овальный и тоже немелкий. А вот охотник - маленькие треугольнички с гранями по 0,8 см.

0

70

У меня в питомнике уже много лет смешанное кормление.ТТТ никто не поносит. Кал сформированный.Корм стоит постоянно+даю регулярно кашу с курицей или творог.Подруга своим еще к каше добавляет капусту.Тоже говорит, что проблем с желудком нет.Худых у меня нет, особо жирных тоже(кроме одной).Собаки на здоровье не жалуются, с зубами тоже все ОК, редко выпадают, даже у рожавших сук.
Что касается кормления сухим кормом по норме, то я так не могу.Считаю. что одному может достаточно нормы, а вот другому ее может и не хватать. Поэтому сушка стоит всегда.

0

71

Annavet написал(а):

При долгосрочном однотипном кормлении система впадает в "анабиоз"

Если я правильно понимаю,надо менять корма в пределах одной линейки?

0

72

Admin(Ольга) написал(а):

Если я правильно понимаю,надо менять корма в пределах одной линейки?

Желательно, но при условии отсутствия аллергии на компоненты.

+1

73

Лянча
спасибо! А Вы не пробовали витамины этой фирмы?

0

74

Annavet написал(а):

Дело не в корме, а в физиологии.Кому интересно подробно, покапайтесь в лит-ре или звоните. При долгосрочном однотипном кормлении система впадает в "анабиоз"-это тема докторской моей подруги.

Annavet написал(а):

Доходит до абсурда :растительный белок-да ! Животный-понос и пр. Вот почему многие и не меняют корма.

Annavet написал(а):

Надо начать давать,  внимательно наблюдать, а при возникновении проблем, решать вопросы по мере их поступления.
При кормлении качественным кормом последних быть у здоровой собаки быть не должно. Некоторые даже  гвозди переваривают:)

Annavet написал(а):

Желательно, но при условии отсутствия аллергии на компоненты.

Вы сами себе противоречите. Я молчу. Сегодня Ваши посты показывала биологу из Тимирязевки, с огромным ветеринарным ПРАКТИЧЕСКИМ опытом с ведущими ветеринарами страны. Которая и помогала с докторскими и пр и сама защищала. Она не любит форумы и пр, но это дрессировщик и заводчик с огромным опытом, которая каждому сможет объяснить что как и почему, а не сливаться на разные коммерческие сайты и исследования.

0

75

margo
У Вас собаки содержатся в частном доме?

0

76

Простите, но лично я поклонница натуралки.Производственные корма никому не рекомендую, а если владелец отдал предпочтение пооизводственному корму, сделав это осознанно, исходя из своих возможностей, привычек и тп, то он имеет право получить достоверную информацию от независимой исследовательской компании.Их проект не коммерческий, он лишь учитывает интересы наших друзей.
Простите еще раз, за желание помочь определиться. У Вас есть друзья биологи,  готовые  и способные поделиться своими умозаключениями и наблюдениями, основанными на многолетнем практическом опыте, а другие находятся в информационном вакууме и пытаются найти "лучшее" для своих любимцев. А я лишь пыталась помочь определиться, т.к мои наблюдения за здоровьем собак и кошек заставили о многом задуматься.Метод тыка, проб и ошибок-не мой путь.За экспериментами предпочитаю наблюдать со стороны.

+2

77

Кормлю своих собак натуралкой - никаких проблем с аллергией или еще чем-либо не возникает. Иногда у некоторых собак начинали подтекать глаза, но поняла, что было это от магазинных овощей, поэтому их употребление прекратила.
Рацион на 70% состоит из говядины, остальные 30 приходятся на говяжьи и птичьи субпродукты (печень, сердце, рубец), птицу, рыбу, кашу (в основном гречка + нечасто рис), разнообразные овощи.
"Выход" у собак нормальный в соответствии с поговоркой: "Каков стол - таков и стул"! http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

0

78

Annavet
А я с некоторых пор не советую и сама не кормлю собак натуралкой.
И связано это с тем,что одна моя знакома дала кормящей суке шпица мясо и ее подсосный щенок умер от колик.А другая , дала 5 недельному щенку  фарша размером с горошинку.Щенок умер .Так что предпочитаю тупо кормить сушкой и не переживать кто выживет,а кто нет.

0

79

Annavet написал(а):

Производственные корма никому не рекомендую, а если владелец отдал предпочтение пооизводственному корму, сделав это осознанно, исходя из своих возможностей, привычек и тп, то он имеет право получить достоверную информацию от независимой исследовательской компании.

Этому "рейтингу" "исследовательской" компании уже лет 10 как. А может и больше. С незначительными коррекциями. И он почти не меняется. И рекомендуется для всех владельцев, как ни странно. Независимо от страны проживания, поголовья собак, использования этих собак и тп. Я могу говорить за себя и за свои наблюдения, но я только за очень объехала 5 зарубежных питомников, в разных странах и наблюдала собак разных возрастов, которые живут (о *оже) на разных кормах. Про Планах, Роялах, местных марках. Знаю собак, которые работают и работали в  горячих точках, на Аляске и тп. И только могу назвать 2х из большого количества, которые живут на натуралке. Просто только потому что хозяину так нравится. Выглядят это 1-5 летние собаки на натуралке одинаково, как и собаки, живущие на сухом корме. В возрасле от 5 мес до 14 лет. Которые всю жизнь живут не то что на одной марке корма, но и без всяких добавок. И прекрасно живут. Без всяких коммерческих рейтингов и пр. Вот это показатель. Для меня, по крайней мере.
Моей старой собаке 11 лет. Живет на "производственном" Боше. Ну и на вкусняхах со стола. Конем скачет, анализы, УЗИ и пр - в космос запускать.

0

80

Admin(Ольга) написал(а):

А я с некоторых пор не советую и сама не кормлю собак натуралкой.
И связано это с тем,что одна моя знакома дала кормящей суке шпица мясо и ее подсосный щенок умер от колик.А другая , дала 5 недельному щенку  фарша размером с горошинку.Щенок умер .Так что предпочитаю тупо кормить сушкой и не переживать кто выживет,а кто нет.

да, тут тоже не угадаешь ( я щенков прикармливать начинаю с консервов или детской Агуши или Hippo. Творог начинаю с детской Агуши, потом варю сама. Мясо даю уже в качестве добаки. Хотя помню то время, когда щенкам скоблила говядинку ...

0

81

Sweetcandy, не пробовали, т.к., насколько я понимаю, это не витамины в прямом смысле, а что-то ближе к биодобавкам. Я не то что не приемлю биодобавки, просто почитала состав и свойства, не увидела ничего, что  прям хотелось бы пропить.

0

82

Рейтинг-это не реклама конкретного корма или производителя, а констатация фактов качества используемого сырья и 
учета принципов диетологии (соблюдение баланса между белками, жирами и углеводам и их формами).
Тот факт, что некоторые производители лидируют на протяжении долгого времени на  верхних позициях , стоит расценивать,  как порядочность и ответственность.Обратите внимание, что речь идет, как правило о конкретных кормах и разных странах производителях.

По поводу постов с других сайтов: я печатаю одним пальцем на планшете маленького формата, и  копирование позволяет сэкономить кучу времени. Никакой личной и коммерческой выгоды у меня нет, кроме искреннего желания помочь.

0

83

Гесса написал(а):

да, тут тоже не угадаешь ( я щенков прикармливать начинаю с консервов или детской Агуши или Hippo. Творог начинаю с детской Агуши, потом варю сама. Мясо даю уже в качестве добаки. Хотя помню то время, когда щенкам скоблила говядинку ...

Я уже даже и не хочу  ни гадать ,ни экспериментировать , ни изобретать велосипед.
Я с некоторых пор начинаю прикорм с 21 дня и только Роял Канин Стартером.А уже после 4 недель творогом  Агуша или Тема.И все!Более ничего.
Мне во- первых щенков жалко.За что им то мучаться?За мою безголовость?
Во -вторых свои нервы.Я уже не в том возрасте.Здоровье надо беречь.
В третьих своих денег.Лечение сейчас,знаете ли не дешевое мероприятие.

0

84

Admin(Ольга) написал(а):

другая , дала 5 недельному щенку  фарша размером с горошинку.Щенок умер

а причина смерти щенка какая? Неужели мясо? Что такое в нём было?

0

85

Frodo написал(а):

а причина смерти щенка какая? Неужели мясо? Что такое в нём было?

у меня бельгийцам было плохо от мяса (не первый прикорм), месяца в полтора. Даю только взрослым теперь и только субпродукты. Только тем, у кого нет проблем. Но, ттт, проблем нет ни у кого.

0

86

Я отказалась от натуралки, началась аллергия через год кормления, уши, почесушки, очесы на ушах все в колтунах... Вероятно мясо не там брали, но где оно это "там"? не понятно.

0

87

Admin(Ольга) написал(а):

Annavet
А я с некоторых пор не советую и сама не кормлю собак натуралкой.
И связано это с тем,что одна моя знакома дала кормящей суке шпица мясо и ее подсосный щенок умер от колик.А другая , дала 5 недельному щенку  фарша размером с горошинку.Щенок умер .Так что предпочитаю тупо кормить сушкой и не переживать кто выживет,а кто нет.

К сожалению, экспертиза на санитарное качество мяса, характеризующее безопасность продукта, проведение бактериологических исследований в нашей стране оставляет желать лучшего.Жаль, что жертвами становяться самые беззащитные . Верный способ "стерилизации"-глубокая заморозка на пару суток или варка, но при последней разрушаются ценные в-ва.
Я Вас понимаю.

0

88

я как отравила 9 щенков азиатом  мясной скоблёнкой,так с тех пор и не даю больше. ПрикоРМ начинаю с  творога который делаю сама(молоко ,кефир),ВСЕГДА ОСТАВЛЯЮ СЫВОРОТКУ,творог развожу ей до сметанной консистенции. магазинного боюсь! и размоченный корм ПРО ПАК розовый пакет(с 3 недельного возраста). Он мне нравится больше чем стартер РК.
Тут отварное мясо дашь и то поносить  начинают. Продукты стали -только собак травить своими руками.

Отредактировано RITA2 (2014-02-02 09:07:37)

0

89

Frodo написал(а):

а причина смерти щенка какая? Неужели мясо? Что такое в нём было?

все случилось у подруги,в другом городе.она вскрытие не делала,но думаю банальный приступ панктреатита.а кто знает,что было с этим фаршем?сейчас может быть все что угодно.

0

90

RITA2 написал(а):

размоченный корм ПРО ПАК розовый пакет

я его давала щенкам,не плохой корм,но от стартера какашки меньше пахнут  http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Кормление и все что с ним связано