Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Копрофагия(поедание какашек)


Копрофагия(поедание какашек)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Annavet
У меня  возник такой вопрос.Очень часто,когда в доме живет кошка и появляется маленький щенок,то малыш начмнает есть кошачьи какашки.С чем это связано?

0

2

Admin(Ольга) написал(а):

Annavet
У меня  возник такой вопрос.Очень часто,когда в доме живет кошка и появляется маленький щенок,то малыш начмнает есть кошачьи какашки.С чем это связано?

Это называется Копрофагия.Истинная причина такой поведенческой особенности  пока не установлена.Она наблюдается у различных животных,  и объясняется учеными по-разному:
недостатком в организме каких-либо микроэлементов и витаминов
привлечение внимания владельца, скукой
попытка оздоровить свою микрофлору кишечника, улучшить пищеварение
зов предков
глистная инвазия.

У фирмы 8 in 1 есть витамины Детер от этой напасти.Если эффект равен 0 или около, ищите хорошего зоопсихолога, но после плановой дегельмитизации.

0

3

Спасибо!

Annavet написал(а):

У фирмы 8 in 1 есть витамины Детер от этой напасти

Да были,сейчас уже не выпускают

0

4

Admin(Ольга) написал(а):

Спасибо!

Да были,сейчас уже не выпускают

Их выпускают, только перестали поставлять в Россию.Я заказываю через Е-bay,как и многое другое.

0

5

Annavet написал(а):

Их выпускают, только перестали поставлять в Россию.Я заказываю через Е-bay,как и многое другое.

Скорее всего так и есть.Про E-bay буду иметь в виду.

0

6

Admin(Ольга) написал(а):

Скорее всего так и есть.Про E-bay буду иметь в виду.

Можно еще оттуда For-Bid stops coprophagia

0

7

Admin(Ольга)
У меня схожая ситуация с поеданием какашек была у одной из сук. Ну любила она "погурманить"...Правда кошек у нас нет, она подбирала какашки соплеменников. Боролась я с ней очень пристально. Потом мне присоветовали вот этот препарат,  sanofor. Подавала, как рукой сняло. Кстати сказать сынок этой суки было дело я заметила в этом же грешке, и я уже сразу стала давать ему туже жижку. И тоже очень быстро помогло.

0

8

http://bestsmiles.net.ru/dog008_29_3968.gif

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Копрофагия(поедание какашек)