Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Репродукция (беременность, роды и т.д.)


Репродукция (беременность, роды и т.д.)

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Annavet
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,почему сука доносив до 60 дня беременности щенков,может родить  их с маленьким весом(70-80гр) или вообще не доразвитых( без шерсти и грамм по 30)

0

2

что можно ожидать от беременной суки(середина беременности)  если все  вокруг болеют   интеритом?Как  такой вирус отразится на будущем потомстве?Сама сука не  заболела,но был однократный жидкий стул с кровью и запахом.

0

3

RITA2 написал(а):

Annavet
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,почему сука доносив до 60 дня беременности щенков,может родить  их с маленьким весом(70-80гр) или вообще не доразвитых( без шерсти и грамм по 30)

Такое явление называется раннее устаревание плаценты.Часто встречается у йорков.Плоды на поздних сроках плохо питаются и кровоснабжаются от плаценты.Хороший эффект и вынашивание обеспечивает актовегин и вобензим, с 30 дня щенности.

0

4

Annavet написал(а):

обеспечивает актовегин и вобензим, с 30 дня щенности.

а в  каких дозах его давать на сук 3 кг.

0

5

RITA2 написал(а):

что можно ожидать от беременной суки(середина беременности)  если все  вокруг болеют   интеритом?Как  такой вирус отразится на будущем потомстве?Сама сука не  заболела,но был однократный жидкий стул с кровью и запахом.

Дай Бог, чтобы это был не коронавирус. Хорошее кормление , витамины и эликсир Малавит (во внутрь).

0

6

Annavet
А ЕСЛИ КОРОНАВИРУС И  СУКА ЦАПНУЛА ЭТУ ГАДОСТЬ?

Отредактировано RITA2 (2014-01-21 23:43:32)

0

7

RITA2 написал(а):

а в  каких дозах его давать на сук 3 кг.

По 0.2 Х 2 раза в день(актовегин)в/м , вобензим по 1/8 табл.× 3-4 раза в день, до конца.

0

8

RITA2 написал(а):

Annavet
А ЕСЛИ КОРОНАВИРУС И  СУКА ЦАПНУЛА ЭТУ ГАДОСТЬ?

Отредактировано RITA2 (Сегодня 23:43:32)

Может пострадать сердце, плоды под надежной защитой .Тут надежда только на Бога.

0

9

Annavet
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

0

10

...

0

11

Annavet написал(а):

обеспечивает актовегин и вобензим, с 30 дня щенности.

скажите пожалуйста в каких дозах на 3 кг собак давать?

0

12

RITA2 написал(а):

скажите пожалуйста в каких дозах на 3 кг собак давать?

Актовегин по 0, 1 х 2 раза в день в/м
Вобензим по 1/8 табл х 3 раза.

0

13

Изначально в теме разведение писала, но тут думается лучше будет.

KittyHello написал(а):
у меня, скажем есть идеальный образ чи - я подобрала пару для своей суки и щенки от этой пары - именно то, что я и хотела получить по экстерьеру, причем потомство стабильно хорошее, во многом лучше родителей т.е. явный прогресс на лицо, но кроме экстерьера я еще хочу получить щенка определенного окраса - он возможен от этой пары, но за 2 раза не получилось, я повязала в 3-й

KittyHello написал(а):
О, Оля, ты реально считать не умеешь? это только 3 вязки, за 4 года - не 4!!!
и кроме того, у меня 2 помета от моей собаки - с перерывом в ГОД!!! и пропуском течки!!! [
Беременность суки - это НЕ помет, первого помета у меня к сожалению не случилось из-за смерти щенка, но если бы щен выжил, то суку на следующую течку я бы не вязала! А в этом случае вязать без пропуска течки можно, тем более с учетом того, что потом был пропущен ГОД и месяц!

(текст выделен мной, )

Хочется понять. это я такая не правильная и считаю что роды у суки , жив щенок или нет, это помёт?????
И что вязать суку за 2,5 года 4 раза тоже издевательство над собакой????
По мне всякое бывает, но случилось что в первых родах щен погиб, следом многоплодный(3 для чиха много,лично моё мнение) я бы повязала только через 2 течки, а учитывая что первые роды были крайне сложны я бы вряд ли вообще повязала вторично суку,это касается и кесарева.
Вопрос с каким интервалом надо вязать( не путать разрешено РКФ), кто как считает отталкиваясь от здоровья суки??
Лично я - 2 течки перерыв.
Конечно бывает всякое, как исключение.Был случай и у меня.Кобель категорически не хотел вязаться, не развязан, текли 2 суки в одно время( это сюрприз,т.к, текут они с разрывом в 2-4 месяца) а у него ноль на сук и уже когда я махнула рукой и решила пусть хоть одну из них повяжет он обоих покрыл.(но для этого результата пришлось обратиться за помощью, и далеко не к кинологу)

А как надо вязать учитывая здравый смысл и не навредив здоровью суки?

Отредактировано Беллари (2014-02-19 08:09:11)

0

14

.У нас на форуме ветврач естьAnnavet
, может своё мнение об этом скажет??Думаю многим будет интересно( но не дай Бог пригодится на практике)
Я спросила своего врача,знаю лет 12,на практике доказала себя как профи и мастер своего дела- как обоснована вязка после сложных родов??
Честно её немного смутило зачем вообще нужен дубль.Как раз наоборот нужно отдохнуть и восстановить суку и никаких научных рекомендаций не существует,это скорей самообман или развод владельцев.

0

15

После физиологических родов, сука готова к оплодотворению уже в следующую течку.Если внутренний выстилающий слой матки полностью не восстановлен, то прикрепление эмбрионов не произойдет,  и сука пропустует.
Это физиология, но...
Для полного восстановления организма одну течку желательно пропустить. Так будет лучше для СОБАКИ.
Роды с мертворожденным щенком, считаются родами. При таком раскладе, гормональный фон изменяется из-за отсутствия лактации и инволюция матки проходит нетипично.Пропуск течки оправдан.

0

16

Annavet
Спасибо большое за развёрнутый ответ http://yoursmileys.ru/gsmile/inscription/g20087.gif 

а ещё вопрос.

у моей ВЕО на второй половине беременности плоды рассосались.То что беременна была это точно, вязку давно ждали это была плановая,долгожданная вязка
Внешне проявление- отказ от мяса(хотя очень любит) не ела долго, не мене недели , потом шерсть просто кусками начала сыпаться, быстро и много как в линьку но гораздо сильней.

Что наука говорит о таком отклонении беременности?

0

17

Это неразвивающаяся беременность.Причина-раннее устаревание плаценты, воспалительный процесс в эндометрии.

0

18

Annavet
Спасибо большое за ответы http://yoursmileys.ru/gsmile/inscription/g20087.gif

0

19

Annavet написал(а):

неразвивающаяся беременность.Причина-раннее устаревание плаценты, воспалительный процесс в эндометрии.

а что с этим делать?Как лечить и не допустить этого процесса?

0

20

Annavet написал(а):

RITA2 написал(а):
Annavet
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,почему сука доносив до 60 дня беременности щенков,может родить  их с маленьким весом(70-80гр) или вообще не доразвитых( без шерсти и грамм по 30)
Такое явление называется раннее устаревание плаценты.Часто встречается у йорков.Плоды на поздних сроках плохо питаются и кровоснабжаются от плаценты.Хороший эффект и вынашивание обеспечивает актовегин и вобензим, с 30 дня щенности.

Рита, кажется это ответ на твой вопрос.

0

21

Annavet написал(а):

RITA2 написал(а):
а в  каких дозах его давать на сук 3 кг.
По 0.2 Х 2 раза в день(актовегин)в/м , вобензим по 1/8 табл.× 3-4 раза в день, до конца.

0

22

Annavet написал(а):

Роды с мертворожденным щенком, считаются родами.

спасибо за ответ!

0

23

Annavet
Скажите пожалуйста,нормально ли что после вязки у собаки пошли темные выделения,больше в коричневу.

0

24

Admin(Ольга) написал(а):

собаки пошли темные выделения,больше в коричневу.

у меня всегда у девок так. Я по ним понимаю,что собака покрыта. Это мои наблюдения.

0

25

Admin(Ольга) написал(а):

Annavet
Скажите пожалуйста,нормально ли что после вязки у собаки пошли темные выделения,больше в коричневу.

Какой день течки ? Вязка первая ?

0

26

Annavet
Вязка была первая.Повязалась нормально.Какой день течки не знаю(суку привозили на вязку),думаю уже был конец течки ,потому что на 3 раз вязать кобель отказался.

0

27

RITA2 написал(а):

у меня всегда у девок так. Я по ним понимаю,что собака покрыта.

И я у своих это же наблюдала.

0

28

Admin(Ольга) написал(а):

Annavet
Вязка была первая.Повязалась нормально.Какой день течки не знаю(суку привозили на вязку),думаю уже был конец течки ,потому что на 3 раз вязать кобель отказался.

Для последних дней течки -это аномалия, а для первой вязки-норма.

0

29

Annavet написал(а):

ля последних дней течки -это аномалия

Чем может грозить такое окончание течки?

0

30

Есть девочка,которая кровила после вязки почти месяц. Родила прекрасный помёт из 6 щенков на 62 день. После девочку обследовали  с полным набором анализов,узи. Всё отлично. Она потом ещё родила 3 помёта.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Репродукция (беременность, роды и т.д.)