Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Кобель метит


Кобель метит

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Julia написал(а):

она никуда не рвется. Более игривая и активная, но совершенно не переживает.

не хочу вас пугать, но это у суки ведь первая течка? Я на примере своей суки убедилась, что вторая течка проходит куда более активнее и громче shok.gif

0

32

Julia написал(а):

Меня смущает костлявость мальчика

а какой вес и рост?

0

33

Julia написал(а):

Где-то здесь был топик про вес. Меня смущает костлявость мальчика, сейчас как раз еще чуть сбросил.

У нас проблема обратная: Уезжали в отпуск, вес 2.8
Вернулись через 2 недели, вес 3 ровно.
Оставляли с доброй свекровью, которая судя по всему собачку баловала, невзирая на наставления.
Сейчас посадили на диету, так она по ночам начинает на пустых мисках исполнять что-то из репертуара народов южной африки. Ладно хоть не подпевает...

Отредактировано Evrika (2007-09-21 20:48:18)

0

34

Evrika написал(а):

Сейчас посадили на диету, так она по ночам начинает на пустых мисках исполнять что-то из репертуара народов южной африки. Ладно хоть не подпевает...

200 гр -это ж немного... У меня такую барабанную дробь кошка начинает бить в 6 утра..вместо будильника..к старости стала такой обжорой!

Julia написал(а):

Где-то здесь был топик про вес. Меня смущает костлявость мальчика, сейчас как раз еще чуть сбросил. Еще и уши почему-то вроде чуть облезли :(  Ест, но все выпрыгивает и выбегивает.

а что он кушает ? можно пару раз в неделю рубец давать для мышечной массы..А на ушах шерсть меняется..так что не переживайте - новая отрастет.

0

35

Взвесила вот прямо сейчас - выдал 2.63 кг! Это, по-моему, вполне... Хотя крестец так и торчит :) 28см до плеча... это очень примерно, не хочет меряться. Хочет лежать на спине и писать :(
Ест сухой корм.

0

36

А до второй течки ждать полгода или меньше? :)

0

37

Памперсы это хорошо,но шерсть закатывают.Есть более эстетичный выход из положения.Взять любую плотную трикотажную ткань(можно с лайкрой) ,вырезать прямоугольник шириной 20см.,длиной-равной окружности талии кобеля +5см.Сшить ,вывернуть,обработать край "вчистую". С двух узких краев пришить липучку или кнопки.На внутреннюю сторону помещаем обычную женскую прокладку без крылышек, но с липой.Застегнули на талии и можно задирать лапу.У меня живут кобель йорк,2суки йорки и папильонша.Дома мы не метим.Бывает после вязок.Я даю кобелю "кот баюн" или Новопассит разведеный водой 1:2.А на выставках  этот пояс настоящее спасение!Особенно если сильно задерживаются ринги.Или нет возможности вывести на улицу,или мороз, да мало ли что бывает на выстаках...Можно приложить немного фантазии и сделать довольно стильный аксессуар для своего кобелька.Очень удобно в поездках по ЖД.Одел такой поясок,Вышел в тамбур-задрал лапу...В любом случае упаковка прокладок занимает меньше места,чем пеленки или памперсы.Я использую Натурелла-дешево,сердито и пахнет ромашкой.

Отредактировано Ольга Алёхина (2008-05-11 16:05:24)

0

38

Ольга Алёхина, я пробовала средство фирмы Hartz. В анотации к нему написано, что устраняет запах на помеченных местах, но реально получилось так, что средство настолько эффективно, что кроме удаления запаха еще припятствуте повторным попыткам пометить место (в моем случае получилось так). Видимо запах исчезает и желания продолжать метить данный участок у собаки пропадает, а может быть просто сам запах ему не нравится и отпугивает его....

0

39

А,что делать если суки писают на мягкое в ,том числе,и на кровать с диваном.Наказания не помогают.Всегда держала больших собак,а они такой пакостью не занимаются.Что делать--посоветуйте кто чем может.

0

40

tatiyna461 написал(а):

суки писают на мягкое в ,том числе,и на кровать с диваном

Встречаются такие "сучьи особи"которые тоже метят,именно так как вы написали.Бывает обычно перед течкой или если в доме живут несколько сук и кто-то течет.Я столкнулась с этим по йоркам(и не я одна) Бесполезно ругать.Мы обычно больше гуляем,т.е. побольше физ.нагрузок.Когда я увидела как сука поднимает лапу,был шок.Обычно это проходит само собой.Но на следующую течку повторяется.

Отредактировано Ольга Алёхина (2008-06-11 08:15:03)

0

41

Ольга АлёхинаК сожалению у меня никто не течет,хотя в доме 3 суки и кто-то просто заливает,а не метит кровать.Поймать не могу.Гуляю по 4 раза.Думаю, что это творит 8 месячная,а еще у меня 4 месячная и кто из них никак не услежу.Прямо КАРАУЛ.Кровать накрыта толстенной пленкой и дранеьким покрывалом,т.к.красивым не могу.

0

42

tatiyna461 написал(а):

Всегда держала больших собак,а они такой пакостью не занимаются.

Этим могут заниматься все без исключения. Здесь может помочь только воспитание, ваша настойчивость и, конечно же, Вы должны иметь большой авторитет у собак. Мои очень хорошо чувствуют то, что МНЕ нуОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ (не бью!)

0

43

Долго писала нащет сук и кровати но интернет не дал послать! :angry:
В кратце- уксус и моем матрас!
Нафтфлин тоже работает если у вас ево можно купить!  :idea: И конечно- обучение и еще раз обучение! :crazy:

0

44

Tats писала:я пробовала средство фирмы Hartz. В анотации к нему написано, что устраняет запах на помеченных местах, но реально получилось так, что средство настолько эффективно, что кроме удаления запаха еще припятствуте повторным попыткам пометить место (в моем случае получилось так). Видимо запах исчезает и желания продолжать метить данный участок у собаки пропадает, а может быть просто сам запах ему не нравится и отпугивает его....Стоит поробовать

0

45

Я перепробавала и Dog OFF и другие магазинние средства когда сука француза начала ето витварять в постель где все спим - помог уксус - 3 дня сабаки неспали с нами а потом когда запах првеился неповтаряла больше! :glasses:

0

46

Спасибо всем за ответы,чем их больше,тем лучше.Мне уже пришлось 1суку продать,т.к. она совершенно зверски гадила везде, где ей вздумается,но было это от ревности ко мне.Если кто приходил ко мне с собакой(а это часто бывает)она шла и назло мне гадила в обувь,в постель, в книги и т.д.Сейчас она живет там,куда люди с собаками не ходят и все мерзопакости прекратились.Сейчас писает ее дочь.Наследство дурное что-ли.Попробую все средства не хочу постоянно продавать подрощенных собак. :mad:  :O  :no:

0

47

tatiyna461 Продавать по такой причине собак.....?! Это не выход из положения! Ну, в конце концов, поставьте клетку или вольерчик с лежачком, игрушкама, мисками, чтобы собачка временно, когда Вы принимаете кого-то или отсутствуете , чувствовала себя там комфортно. Папийоны довольно сообразительны, они тонко чувствуют настроение хозяина, интонацию, даже неодобрительный взгляд в их сторону, больше общайтесь, разговаривайте со своими собаками. Желаю удачи!

0

48

а у нас ситуация следущая : пока я дома он просто превосходный малыш ) если и ходит в туалет ,то только в нужное "его место",иногда может промазать ,но с кем не бывает )) а вот стоит мне уйти из дома.... во время моего отсутствия ФЬючик забывает о приличиях-писает по всей комнате ....конечно,я понимаю-он обижается,но что делать ) ведь дома я всегда не могу сидеть...неужели так будет всегда?!  надеюсь,что  он еще просто маленький и со временем это пройдет,как считаете ?:)

0

49

kathy87
Ничего страшного если Вы приучите его к клетке. Оставьте воду, игрушку, покормите там вкусняткой и он полюбит свой домик. Мой с удовольствием уходит в клетку если хочет отдохнуть. Потом не будет проблем с поездками, спокойно останется и в гостях и в гостинице.

0

50

ладненько ,я подожду ,пока он подрастет ) а то как-то в клетку собачку не хочется.....просто как-то не ассоциируется эта собачка с вольером (( тем более в квартире))

0

51

kathy87 написал(а):

а то как-то в клетку собачку не хочется..

zaozerie написал(а):

Мой с удовольствием уходит в клетку если хочет отдохнуть

Клетка может стать для него прекрасным домиком, а не наказанием! Не надо ждать пока он вырастет. Я согласна с Натальей.

0

52

kathy87Тогда памперсы одевайте на время Вашего отсутствия.

0

53

kathy87 написал(а):

ладненько ,я подожду ,пока он подрастет ) а то как-то в клетку собачку не хочется.....просто как-то не ассоциируется эта собачка с вольером (( тем более в квартире))

kathy87, вольер может быть реальным выходом - и относительный простор остается и ограничена территория для "шалостей". Можете еще попробовать гулять не по маршрутам других собак - возможно ваш папик метит после запахов сук, унюханных на улице ( у моего есть такие три зазнобы во дворе, от встречи с которыми голова у него туманится :D ).
А вообще время должно это поправить - как я слышала после 2-х лет неразвязанные кобели становятся спокойнее и в большинстве случаев перестают метить в доме.

Отредактировано tats (2008-06-27 22:23:23)

0

54

tats написал(а):

А вообще время должно это поправить - как я слышала после 2-х лет неразвязанные кобели становятся спокойнее и в большинстве случаев перестают метить в доме.

наверно мы не из большинства и это не наш случай!

0

55

Перенесено из темы Поцелуй Бабочки Ланселот Дю Лак

Девочки выручайте, это милое создание опять начало ВСЁ метить, и метит не только стены, угла, двери, но и кровати!!! Пока нет никого дома он залезает на детскую кровать и метит подушку!

Помогите что с этим можно сделать! (кроме кастрации) уже устала отговаривать от этого свекровь, и если не придумаем решения, то боюсь что пойдет и вправду под нож.

0

56

1. Памперсы. 2.На время вашего отсутствия - вольер. 3.Кастрация не поможет.

0

57

slastnicova
У моей мамы француз, ему 13 лет, у него недержание, и он ходит в памперсах, обычных детских, только одетых как пояс вокруг талии 8-)
Если дорого памперсы(хотя,ну очень удобно), купите пояс для кобелей, он стирается. Удобнее два на смену.

0

58

Мне почему-то кажется что безнадзорный Тишка будет рвать памперсы в клочья.... Думаю что пояса тоже...
Я бы предложила клетку, так как мои собаки, например, проявляют чудеса скалолазания и замечательно преодолевают даже 120 см вольеры...
И если он к клетке не поручен, то скорее всего орать будет, как будто его режут, пару дней. Потом свыкнется с мыслью...
А вы не пробовали закрывать двери во все комнаты, когда уходите и оставлять его в коридоре вместе с мисками и лежанкой?

И да. +1 кастрация не поможет.

0

59

Проблема в том, что недержания у него нет, он прекрасно терпит от прогулки до прогулки, но вот метит все равно, по капле но брызнет, ладно там стены и кухонный гарнитур, но когда я это заметила на подушке уже все...

Может мы с ним мало гуляем? За две прогулки по пол часа он успевает сделать все, и раз 20 лапу поднимает и может раза 2-3 присесть, вот с проблемами куч у нас не возникает, было пару раз, но это при расстройстве кишечника и уже под утро часа в 4 утра.

Гуляем утром в 6:30 и вечером в 7-8 часов. Иногда свекровь выходит с ним на прогулку в обед, ну это когда как получается, в районе часа дня.

0

60

slastnicova
кобель есть кобель, характер такой. Им надо метку оставить в качестве хозяина. Недержание 13 летнего кобеля привела как пример хождения в памперсах, то есть там подкапывает постоянно, и терпеть он не может в силу болезни. в Вашем случае нужно воспитывать и запрещать, но для этого надо быть дома и контролировать. Если возможности такой нет, то выше Вам предложили варианты решения проблемы.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Кобель метит