Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАТЬИ » Книги о папийонах/фаленах


Книги о папийонах/фаленах

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

bellfiet
а можно Вас попросить прислать фото обложки этой книги.Я то же хочу такую купить.

0

2

Таня

Вот так выглядит эта книга

http://ecx.images-amazon.com/images/I/41sd9hjkaeL.jpg

0

3

bellfiet
Я так понимаю,что эту книгу можно купить только за границей?Я бы тоже такую приобрела.Сколько она стоит?Может нам сделать с помощью Тани такую закупку?Я бы выслала деньги переводом.

0

4

Olga Perova

Ой, я ее покупала очень давно и совсем не помню сколько она стоит  scratch_one-s_head.gif

0

5

bellfiet Большое спасибо!
Как только куда-нибудь поеду-буду смотреть.

Olga Perova написал(а):

Может нам сделать с помощью Тани такую закупку?

- это с помощью меня?

0

6

Таня
НУ ДА blush2.gif

0

7

ОЛя!Да я то не против,только я пока не собираюсь вроде никуда.
Только сегодня отдала док-ты на очередной загран. паспорт,а потом и на визу.Так что раньше января я вроде не выездная буду. Я попробую отдать фото этой книги знакомым,кот. будут ездить,может кто найдет где-нибудь.

0

8

bellfiet
а на каком языке написана эта книга?

0

9

Поскольку Эрика швейцарка , то книга написана на немецком. Может, если я куда-нибудь собирусь, я тоже смогу посмотреть эту книгу.

0

10

bellfiet написал(а):

Может, если я куда-нибудь собирусь, я тоже смогу посмотреть эту книгу.

было бы зодорово.

0

11

bellfiet

bellfiet написал(а):

Ой, я ее покупала очень давно и совсем не помню сколько она стоит

Дорогая, я тебе напомню! Эти книги Эрика подарила нам в Картрейке (Бельгия),когда она как раз судила папиков  wink.gif Разве нет?
Моя прям даже подписана её рукой!

0

12

Sunny Rain

Точно, Мань, поэтому я и не помню сколько она стоит.

0

13

Нет ли у кого-нибудь вот этой книжки
http://s9.uploads.ru/t/JR5xL.jpg

Мне кажется, тут можно найти верный масштаб в разговоре о типажах (до какой степени искать различия в разных собаках одного типажа).

0

14

Bonya
Кто издатель данной книжки?

0

15

ОксанаР написал(а):

Bonya
Кто издатель данной книжки?

Publisher: Camino E E & Book Co (July 2003)
http://www.amazon.com/Papillon-Champion … 1558931201
Автор: Jan Linzy

0

16

http://s9.uploads.ru/t/bDXLi.jpg

http://www.belgiandogs.info/en/publicat … illon-book

Здесь как менялись стандарты в 20 веке, у меня есть на французском.
Эти 2 книги, я думаю, надо читать вместе.

0

17

Гран кёр ан птит тай!  :cool:
Надо тему по книжкам открывать  :offtop:

0

18

Romario
Спасибо! Поищу и может закажу))

0

19

Создал тему по книгам о папийонах или фаленах
Вроде, нет подобной темы на форуме :flag:

0

20

давно пора нкп задуматься об общей пользе: об издании книг на русском с согласия правообладателей (по договору с ними)

Отредактировано Bonya (2014-03-28 13:02:07)

0

21

Bonya написал(а):

давно пора нкп задуматься об общей пользе: об издании книг на русском с согласия проавообладателей

Видела в продаже книгу, которую ранее читала по -английски, а сейчас там в соавторстве ЛА Васильчикова.

Лично запрашивала нескольких авторов на перевод их книг, получила отказ от издательств.

0

22

ОксанаР написал(а):

Видела в продаже книгу, которую ранее читала по -английски, а сейчас там в соавторстве ЛА Васильчикова.

Перевод оставляет желать.

ОксанаР написал(а):

Лично запрашивала нескольких авторов на перевод их книг, получила отказ от издательств.

Т.е. права уже принадлежали уже издательствам, а не авторам?

0

23

fishka написал(а):

права эксклюзивны, их нужно выкупать,

Можно по подписке собрать деньги, как выкупали оптовую партию книги риджбекисты.

fishka написал(а):

переводчик тоже должен быть высшего пилотажа

Ну, тогда я действительно готова внести свой вклад. И, кстати, там нет ничего, требующего именно  высшего пилотажа. Больше нужно знание теории - оно есть, если возникнут вопросы, можно обратиться к автору. Потребуется редактор (скорее даже корректор), которого найти не вопрос. Здесь главный ресурс - время. Наспех качественную книгу не издать.
Черт побери! Как же мне жалко пошедший прахом перевод! Я его планировала вылизать!  :dontknow:

0

24

Bonya написал(а):

давно пора нкп задуматься об общей пользе: об издании книг на русском с согласия правообладателей (по договору с ними)

То, как делают это российские издательства типа "Аквариум", "Эксмо" и иже с ними - тема для особого плача. Надо самостоятельно издавать книги, потому что в издательствах заказы на кинологическую литературу отдают людям далеким, как от кинологии, так и от перевода. К тому же они экономят на редакторах. В общем, на выходе - самопал, не лучше, а порой хуже, чем на наших форумах.

0

25

Phalderol
Жанна, так в чем проблема..Майк есть на фб. Всех тонкостей издательства я не знаю..никогда не имела с этим дел,это надо спрашивать тех, кто этим занимается. Да и у кого сейчас права тоже не в курсе..тогда он что-то мне писал в личной переписке, но это было уже очень давно, я ничего не помню.

0

26

Bonya написал(а):

Ведь есть уже иллюстрированный комментарий к стандарту авторы Mike Foster D.E.Ashdown, 2005 г. Он очень взвешен. В 2000 г. издана книга "Папильоны миллениум". По истории породы есть книга Ж.-М.Ванбутселе "Grands cœurs en petite taille" 2012 г.

И где все это богатство можно приобрести?

0

27

Ну комментарий я покупал одним из последних, может есть 1 еще у автора. Миллениум - тоже у автора. По истории - на сайте автора.

0

28

Bonya написал(а):

Нет переводов старых породных книг, нет репринтов по истории той-пород, нет комментария к стандарту, сделанного на историческом методе, нет тематических семинаров по породе (кроме грумминга и хендлинга). Этим могло бы заняться НКП или энтузиасты.

ничего нет. мы как были 7 лет назад..так и есть) я думаю наши заводчики не хуже комментарии бы написали..

0

29

книжку Майка никто переводить не даст, все должно быть официально, права выкуплены и тд. кто этим будет заниматься? никто.. да и сам Майк мне тогда сказал, что даже права выкупи..он не уверен, что правильно донесут его мысли и передадут смысл.. так что все это под большим вопросом..
Легче создать группу энтузиастов и разработать свои комментарии к породе. Конечно, это должны быть люди со стажем..

Отредактировано fishka (2014-10-14 18:55:15)

0

30

2005 г комментарий Люба просто спросила, где можно купить. Переводить я не предлагал.
Самим написать не хуже не получится. Это будут московские фантазии и т.д.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАТЬИ » Книги о папийонах/фаленах