Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Испания - страна приосхождения папийонов?


Испания - страна приосхождения папийонов?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Везде читаю - страна происхождения папийонов - Испания. Но нигде в инете не нахожу ни испанских питомников папийонов, ни испанские клубов. Я плохо ищу, или теперь там эта порода не так многочисленна? Может, у кого-нибудь есть какие-то ссылки?

0

2

А почему Испания?
Всегда считалось,что это Франция и Бельгия,именно их стандарт утвержден ФЦИ.

0

3

Я много где читала, что изначально все-таки была Испания, а оттуда они уже попали во Францию. Или я ошибаюсь?

Отредактировано Sweetcandy (2007-02-10 12:53:24)

0

4

Честно,не встречала,если кто подскажет ссылку на подобную информацию,буду благодарна.

0

5

Olgis,
ой, ну по поводу происхожения породы я точно спорить не буду - откуда ж мне знать! Но, читая разнообразную информацию об истроии породы, я пришла к выводу, что изначально все-таки была Испания, а вот попавшие во Францию собаки этой породы и стали культивироваться. Могу ошибаться. Источники информации не сохраняла, при желании могу поискать. Но вот далеко ходить не надо, на сайте п-ка "От Бель Фиет" указано, сто страна происхождения - предположительно Испания.
Но вопрос в другом. Есть ли сейчас в Испании какие-нибудь известые питомники папийонов?

0

6

Если говорить о спаниеле,то,конечно,это Испания,но насчет папильона можно спорить,т.к.офицально страны происхождения известны.
Опять же, в каком родстве к папильону находится классический испанский спаниель-это тоже вопрос на уровне предположений.

0

7

Olgis, спасибочки за разъяснения!  :)

0

8

Sweetcandy
Я не знаю более менее известные питомники в Испании,да и во Франции, если честно,тоже.
На мой взгляд реально сильные папильоны в Скандинавии (Швеция,Финляндия,Норвегия) в Англии, В США и Японии. В Европе тоже хороши папильоны Дания,Бельгия но в основном они работают с привозными кровями. Но так много разных типов и направлений в породе,что иногда теряешься. У нас сейчас весьма разнотипные собачки в России.
Например,когда я смотрела ринг папи на ЧМ в Познани,то чётко было видно как много типов и какому типу отдаёт предпочтение тот или иной питомник. В классе кобели - чемпионы некоторые собаки казались вообще разных пород. А стандарт то один. :D

0

9

Sunny Rain,
просто обычно в стране происхождения породы очень сильное поголовье, какая бы то порода не была. Но вот информации об испанских или французских собаках действительно нигде не нашла. Поэтому и задалась таким вопросом. Теперь все понятно.
А про типы, конечно, правда. Мне, как новичку, вообще очень сложно. Вижу, что собаки разные, но понять, что правильно, что нет вообще нереально.  :D

0

10

Sunny Rain
Ограничения размеров в стандарте от 1.5 до 5(суки) кг-это одна из причин разнотипности, это тянет за собой и различие в костяке,анатомии,качестве шерсти,не говоря про то,что собаки одного размера часто бывают,как две разные породы.
Но на каждый тип есть свои любители и это хорошо просматривается в старых  и зарекомендовавших себя питомниках.Трудно спутать собаку из Connection с собакой из Silenzio´s, хотя оба питомника успешно используют собак друг друга.

0

11

Sweetcandy

Sweetcandy написал(а):

просто обычно в стране происхождения породы очень сильное поголовье, какая бы то порода не была.

Не не всегда :/ .
Что французкие пуделя хороши????
А наши Российские таксы и шнауцеры давным-давно делают в рингах немецких собак.

Sweetcandy написал(а):

А про типы, конечно, правда. Мне, как новичку, вообще очень сложно. Вижу, что собаки разные, но понять, что правильно, что нет вообще нереально.

Интуиция и не впадать в крайности,избегать утрированности. Всё получится ;)

0

12

Sunny Rain,
согласна, что не всегда в стране происхождения самое сильное поголовье!
А что есть утрированность в папийонах? Можно на конкретных примерах? Ну, на фотках каких-нибудь "чужих" собак? Чтобы мне представление иметь. Вы не смейтесь, но когда я увидела фото ЧМ прошлого года, я была, мягко говоря, удивлена. Для меня он показался слишком грубым. Но, возможно, такой тип наиболее желателен?

0

13

Olgis

Olgis написал(а):

Трудно спутать собаку из Connection с собакой из Silenzio´s, хотя оба питомника успешно используют собак друг друга.

Оль,а я думаю,что как раз в этих питомниках имеются разные по типу собачки (внутри самих питомников) И я не припоминаю собачек Connection с кровями Silenzio´s и наоборот. Но я могу не знать чего то или не помнить. Если это так то просвяти меня ПЛИЗЗ :)

0

14

Чемпион Мира 2006 года совсем не грубый и по фото очень сложно определить размеры собаки.
Его фото можно посмотреть здесь http://www.toymaker.dk/gallery.htm , а утрированность-это укороченная морда,слишком резкий переход ото лба к морде и т.д.

0

15

Olgis,
возможно, это по фото у меня сложилось такое впечатление. Но, тем не менее, для меня его голова кажется грубоватой.

ОФФФФ
Sunny Rain,
как Вы вставляете цитату? У меня не получается! Впервые с таким сталкиваюсь.  :(

0

16

Sweetcandy

Sweetcandy написал(а):

согласна, что не всегда в стране происхождения самое сильное поголовье!
А что есть утрированность в папийонах? Можно на конкретных примерах? Ну, на фотках каких-нибудь "чужих" собак? Чтобы мне представление иметь. Вы не смейтесь, но когда я увидела фото ЧМ прошлого года, я была, мягко говоря, удивлена. Для меня он показался слишком грубым. Но, возможно, такой тип наиболее желателен?

Вообще у всех экспертов может быть разный взгляд на породу.Этим и определяется предпочтение в ринге у этого эксперта. Ну конечно может быть и знакомое лиЦо хендлера,политические мотивы и.т.д тем более на ЧМ или ЧЕ. Эти шоу вообще отдельная категория судейства. Не всегда можно орентироваться на них.
А утрированность.....наверное......Вы поймёте,когда увидите папика весом в 1,5 кг. Конечно,стандарт допускает такой вес. Но часто такие собачки утрачивают породность.Становится не понятно кто это? Чих,той терьер или кто- то ещё. Но есть маленькие особи весьма породные.
Фоток нет. Да и не нужны они Вам . Ринги папиков посмотрите и вникните во всё сами, благо что сейчас поголовье растёт и ринги растут.

0

17

Sweetcandy

Sweetcandy написал(а):

как Вы вставляете цитату? У меня не получается! Впервые с таким сталкиваюсь.

Выделяю и нажимаю "Цитировать"

0

18

Sunny Rain написал(а):

Оль,а я думаю,что как раз в этих питомниках имеются разные по типу собачки (внутри самих питомников)

Маша,конечно,но когда мы говорим о собаке питомника,то имеем ввиду его типичного представителя.
В питомнике Connection близко крови Silenzio´s в INT NORD ITALY WORLD CH BIS BISS
CONNECTION MAC MEMORY,есть еще,надо посмотреть, кроме того там хорошо используются собаки из Японии Queen Bless,где в каждой второй суке есть собаки Silenzio´s.К примеру  Queen Bless Romane-Conti на 3/4 Silenzio´s в питомнике Connection.
Вот и я говорю,что собаки,к примеру, этих трех питомников разные,хороши по- своему, а это уже результат многолетней работы заводчиков этих питомников,потому что,каждый из них оставляет себе тот тип,который ему нравится.

Отредактировано Olgis (2007-02-10 15:51:42)

0

19

Ой, девочки а "фото" и "живая собачка" это вообще отдельный разговор,
так же как "собачка в стойке" и "собачка в движении" :D
НИЗЯЯЯ орентироваться на фото. Лучше живьём,а ещё лучше в движении.
Когда собачка побежит,то всё встаёт на свои места и "+" собачки и её "-".

0

20

Olgis

Olgis написал(а):

Маша,конечно,но когда мы говорим о собаке питомника,то имеем ввиду его типичного представителя.
В питомнике Connection близко крови Silenzio´s в INT NORD ITALY WORLD CH BIS BISS
CONNECTION MAC MEMORY, есть еще,надо посмотреть, кроме того там хорошо используются собаки из Японии Queen Bless,где в каждой второй суке есть собаки Silenzio´s.
Вот и я говорю,что собаки,к примеру, этих трех питомников разные,хороши по- своему, а это уже результат многолетней работы заводчиков этих питомников,потому что,каждый из них оставляет себе тот тип,который ему нравится.

Оль они иногда представляют в ринге собак сначало в одном типе,а потом в другом.А собачки с одной и той же приставкой. И титулы имеют и те и другие. По этому не всегда можно сказать типичный это представитель этих питомников или нет. Это только сам БРИДЕР может нам пояснть что именно он предпочитает,и какой тип хотел бы получить,к чему стремиться. А мы только строим предположения и нам может кто то из собак нравится больше,а кто то меньше. В некоторых питомниках тип прослеживается более чётко. Но с природой не всегда поспоришь :D

0

21

Sunny Rain написал(а):

Но с природой не всегда поспоришь

А надо ли с ней спорить :)

0

22

Sunny Rain, спасибо за подсказку!  :)

Sunny Rain написал(а):

Ой, девочки а "фото" и "живая собачка" это вообще отдельный разговор,
так же как "собачка в стойке" и "собачка в движении" :D
НИЗЯЯЯ орентироваться на фото. Лучше живьём,а ещё лучше в движении.
Когда собачка побежит,то всё встаёт на свои места и "+" собачки и её "-".

Это, понятно, конечно. И я прекрасно понимаю, что можно на фото как приукрасить собаку, так и "убить" ее, так как сама фотографирую собак мно-о-ого лет. Но все-таки фото - это один из способов увидеть собаку, которую живьем никогда не посмотришь. И, хочется того или нет, мы будем складывать по фото свое впечатление. Иначе, зачем тогда фото вообще нужны?

0

23

Olgis

Olgis написал(а):

А надо ли с ней спорить

Не не надо :/
А то иногда это в такое выливается спор человека с природой,что диву даёшься  : "До чегоже самонадеянн человек ?! Глуп и слаб"

0

24

Sunny Rain
Вот,вот, и так будет всегда,потому что мы ее дети.

0

25

Olgis

Olgis написал(а):

Вот,вот, и так будет всегда,потому что мы ее дети.

Ага  girl_sigh.gif

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Испания - страна приосхождения папийонов?