Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » Монопородная выставка КЧК 22.02.2014, Санкт-Петербург


Монопородная выставка КЧК 22.02.2014, Санкт-Петербург

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

tetatetfs написал(а):

Роман, а можно и мне "по просьбам"

Конечно можно!
Пришлю на e-mail, указанный у вас в профиле
Фото любительские ("Чем богаты...")

0

92

Romario Роман, отличные репортажные фото!!!  :yep: Спасибо, буду ждать!!

0

93

Следующее видео готово! Кобели - все классы, Выбор Лучшего Кобеля:

+1

94

Светлана Большое  http://yoursmileys.ru/gsmile/inscription/g20087.gif   за видеорепортаж ,получилось все отлично ,так держать [взломанный сайт]   http://yoursmileys.ru/tsmile/present/t3449.gif

0

95

Анфиса Алла - пожалуйста! Видео всегда полезно, т.к. на выставке бывает и времени-то нет посмотреть нормально, пока своими занят...

А вот и суки готовы, пока я домой ехала:

Папийоны, Суки. Все классы, Выбор Лучшей Суки, ЛПП, Питомник.

+2

96

tetatetfs
Спасибо за видео!!!!!!!!

0

97

Спасибо за видео и фото.   Увидела знакомые лица  [взломанный сайт]

0

98

tetatetfs
Светлана, спасибо за видео!
Я ещё только первую серию посмотрела. Вот бы ещё услышать, что там Баужес вам так усердно наговаривает. Забавно она на столе сравнивает и на ручках, как лялек смотрит, как- будто впервые с породой знакомится, изучает , какие они вблизи бывают. ЧуднО! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано peperomia (2014-02-24 23:51:10)

0

99

tetatetfs, спасибо огромное Гале за съёмку, а тебе за обработку и размещение! Будто сама на выставке побывала! Какие вы молодцы!!! :cool:

0

100

peperomia написал(а):

Вот бы ещё услышать, что там Баужес вам так усердно наговаривает

видно что про (хвостики) что то говорила.

Отредактировано domi (2014-02-24 23:48:43)

0

101

peperomia написал(а):

tetatetfs
Забавно она на столе сравнивает и на ручках, как лялек смотрит, как- будто впервые с породой знакомится, изучает , какие они вблизи бывают. ЧуднО!

В некоторых моментах она действительно выдавала чудные моменты...ну на мой не опытный взгляд ;)
Например, у моего юниорчика нашла не нужные зубы...не чего б удивительного, только если б они там действительно были...а так пришлось дома пересчитывать ;) А еще ей не понравились светлые глаза многих собак... Долго изучала "мимику лица"...наверное ждала когда собы начнут ей подмигивать ...
А в целом, конечно интересная и доброжелательная дама, но вот хорошо ли разбирается именно в нашей породе... Сказать затрудняюсь, сама еще не спец...
Может более опытные товарищи поделятся впечатлениями об экспертизе  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0161.gif

0

102

peperomia написал(а):

Вот бы ещё услышать, что там Баужес вам так усердно наговаривает.

Ну, то, что я слышала могу рассказать... Смотрела головы и ей не нравились резкие стопы... где-то прощала, где-то нет. (Голова Орнамента нашего не понравилась, но она, действительно, на "любителя", слишком короткая и широкая...). В общем-то с собаками судья тоже разговаривала  8-) уговаривала их не бояться... Иногда говорила, "а что это вас так трясет?" Это про Шилу, например. (Мое мнение, что хоть и вздрагивала - зато стояла. Да и вздрагивала скорее от "натуги", чем от страха... кто-то просто не стоит, падает. Но, это в общем-то специфика породы - ну не любят они, когда их посторонние  трогают  :rolleyes:  Хотя и этому научить можно, было бы время и желание...)
У Лины сказала, что очень красиво подстрижены лапки передние!  :blush: На что я ответила, что мы старались...
Когда пробегала мимо стола в классе сук победителей слышала след. фразу, обращенную к ринговой деушке: "я не знаю, что мне с ними делать, все лысые"... ну что-то типа того... (Этот момент тоже на видео виден, мне показалось, что она даже немного руки развела...) Как я поняла она и не стала заморачиваться с их расстановкой (ИМХО).
На видео также видно, что долго объясняет что-то по поводу хвоста Денди... Странно - вот что прикопалась?? Такие хвосты были через одного... однако они в расстановке...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

В целом - судья очень доброжелательная!! Вполне можно идти под нее на САС! На моно хочется все таки породника...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Хотя... я на моно всегда хожу показать собак и потусить, а оценки дело вторичное... судьи все разные и мнение по поводу тех или иных породных признаков у нас с ними могут быть тоже разными...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
Отсудила, для не породника, ОЧЕНЬ прилично!! (не без нюансов, но опять повторюсь, "на вкус и цвет"...). Завершающий ринг на ЛПП был очень даже приятным!! С чем я и поздравляю владельцев этих собак!!!  [взломанный сайт]

0

103

tetatetfs
Большое спасибо за видео, очень интересно посмотреть со стороны на свою собаку.

tetatetfs написал(а):

Когда пробегала мимо стола в классе сук победителей слышала след. фразу, обращенную к ринговой деушке: "я не знаю, что мне с ними делать, все лысые"... ну что-то типа того... (Этот момент тоже на видео виден, мне показалось, что она даже немного руки развела...) Как я поняла она и не стала заморачиваться с их расстановкой (ИМХО).

Нам  в описании написала, что лысая соба :D

0

104

Взгляд со стороны на тему судейства - нюансов, понятное дело за рингом не видно и не слышно, но лично я с расстановкой во всех классах, кроме одного, была согласна на все 100%. Победителей действительно Баужес выбрала очень достойных - красивый ринг ЛПП получился!  :cool:

0

105

tetatetfs
Большое спасибо за видео!!! Такая возможность посмотреть на выставку, на которую мы не смогли попасть. :cool:

Меня удивила такая форма осмотра на столе, собак по середине стола было трудно контролировать((( на ручках они могли начать защищать свою хозяйку(((

А еще удивилo, мягко говоря, что запись на выставку длилась до 20.02, хотя выставка была назначена 22.02.  :dontknow:

Отредактировано ОксанаР (2014-02-25 21:26:48)

0

106

ОксанаР написал(а):

А еще удивил, мягко говоря, что запись на выставку длилась до 20.02, хотя выставка была назначена 22.02.

Да у нас на почти все выставки запись до победного!  :D

Кстати, в июне у нас будет очередная монка и вроде как заявлен породник - Maja Korošec из Словении, п-к Moetica.

0

107

Марина Sweetcandy!Полностью согласна с вашими комментариями по поводу судейства эксперта в целом!Отсудила правильно,но....лично у меня эта выставка не ассоциировалась как монопородная,а как рядовая,САС выставка.И есть еще вопросы :в каталоге одно,на деле другое...?непорядок
Светлана tetatetfs!Большущее спасибо за видео!!!Увидела все свои ошибки!Очень полезное кино!Супер! :D  http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif

0

108

Разговоры о следующей монопородке в Санкт-Петербурге перенес сюда:
Расписание монопородных выставок на 2014 год  :flag:

0

109

натб написал(а):

:в каталоге одно,на деле другое...?непорядок

А поподробнее можно?!))) заинтриговали....

0

110

ОксанаР написал(а):

А поподробнее можно?!))) заинтриговали....

Я заметил, что Танцующая Эвридика от Невского Дуэта в бумажном каталоге значится в Промежуточном классе.
А выставлялась в Классе Победителей, где и победила
Ну а так всё по каталогу

0

111

Спасибо, Роман!  :cool:

0

112

О,извините,Роман!Я не знала,что официально опубликованный каталог выставки не является документом!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

113

если очень интересно ,Танцующая эвридика от Н.Д. ,ошибочно была записана в промежуток ,т к открытого класса не было , перенесли в победители , и что она так плоха что не могла выграть класс ???!!

0

114

Уважаемая,Алла Сергеевна! Разве я в предыдущем сообщении сказала,что ЧТО-ТО НЕ ТАК  с Эвридикой?!
Про собак не слова!не эксперт!И от вас не требуют пояснений,вопросы к клубу,который организовывал выставку.Налицо грубое нарушение.И все.

0

115

Вот проблему то нашли...  :suspicious:
Что в промежуточном, что в классе победителей на этой выставке выставлялись известные титулованные суки.
И там, и там была конкуренция
Никому победа в классе не была гарантирована
Перевели бы в пустой класс - тогда бы можно было бы и повозмущаться

На моей памяти был такой случай
Сука (Тифани с Малой Охты) на CACIB была в каталоге записана в промежуточный класс, а выставлялась в классе юниоров.
Получила свой "оч.хор" - никто из зрителей и не обратил внимания (и вообще приняли за другую суку, которая не явилась)
"Балтийский Триумф - 2013" (CACIB - FCI), Санкт-Петербург
Что Вы тогда, Наталия, не возмутились?
Там то выставка была не абы какая монопородка - был CACIB!
Международного уровня можно было скандал затеять

Каталог - это документ, говорите?
А сколько было случаев, когда пришел человек на выставку (даже ранга CACIB), а его собачки в каталоге то и нет.
И што делать? Плакать?
Деньги уплОчены, силы и время на подготовку потрачены - и всё впустую?
Нет! Человек идет с квиточком и документами к организаторам выставки - и выставляется
Бывает, чего уж там

0

116

Рома, конечно не проблема, что собака перекочевала из одного класса в другой... Скорее здесь организационный вопрос...
Вот я например записывала своих оооочень за долго до монки и если честно переживала, не видя так сказать "предварительные списки"... А вполне могла оказаться та же ситуация, что ты описал, когда собаки в каталоге вообще нет.
А потом вот ты говоришь про САСИБ...а в этом то все и дело, что на международной выставке собак море...ошибки там не исключены... Да и когда на САС приходишь, то от организаторов особых милостей не ждешь... И что клетки и груменгстолы на головах друг у друга ...и что дорожки не постелены...и что столы шатаются... Ко всему уже привыкли...
А вот от монки, конечно хочется немного другого... Нормально разместится, с чувством подготовиться, поболтать друг с другом, с победой поздравить спокойно... Ну как то большего внимания хочется друг к другу... А вот условий для этого откровенно говоря не было... За угол заклянешь, прям завидно... 38 собак даже в каталог правильно занести не смогли...
Но опять таки это вопросы к организаторам...
Ну и к нам конечно отчасти... Может самим надо немного активнее принимать участие в организации этого самого праздника ;)

0

117

Роман! Вы о чем?Я про выставку,монопородную,долгожданную......На всех выставках бывают казусы....не в этом дело....каждый из нас,кто пишется на выставку любого уровня,отдается на волю его величества случая!Монка всегда интересней,во всяком случае для меня.И для нашего города не рядовая.Еще раз поясняю-собак не обсуждаю!!!Читаем внимательно,вопросы по организации.Высказала свое мнение.Что не так!?
Кстати,Балтийский Триумф  был отмечен....

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » Монопородная выставка КЧК 22.02.2014, Санкт-Петербург