Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Покупка щенка


Покупка щенка

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Здравствуйте! Я решила преобрести щеночка папика, но о породе знаю мало. Единственно, что я без ума от этих милейших собачулек. Кто и что может посоветовать, на что надо обращать внимание при выборе щенка. Шерстка, глазки, окрас, длина лапок. Не знаю, поэтому и прошу вас дать мне совет.
Заранее всем спасибо! tender.gif

0

2

katjusha
Выберите сначала заводчика, а уж хороший заводчик всегда подскажет на что Вам надо обращать внимание при выборе щенка. wink.gif

0

3

Lenskyi Эт точно!!!good.gif

0

4

я поищу..где-то была статейка))
только это не относиться к теме ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ, девочки, лучше не мешать все до кучи...

Отредактировано Фишер (2007-09-25 09:35:41)

0

5

Ой, я очень извиняюсь, если напутала темы sorry.gif
Поищите, пожалуйста статейку, если не затруднит. Потому что я живу в Эстонии, у нас не очень-то много заводчиков папильонов, да и вообще все как-то странно. Я нашла один вариант, поэтому прежде чем рассматривать и другие, попросила совета: на что обращать внимание при покупке щенка. Вот, например, какой окрас считается браком?

0

6

katjusha
Оля (Фишер) перенесла вашу тему в щенки ...там уже много хорошего написала ...
ну а про Эстонию ... вам грех жаловаться - у вас есть Дина !!!

0

7

katjusha написал(а):

какой окрас считается браком?

Вот выдержка из стандарта ФЦИ

"ОКРАС: все цвета допускаются на рубашке с белым фоном. На корпусе и на ногах белый цвет должен преобладать над окрашенными участками. Белый цвет на голове предпочтителен в виде более или менее широкой звездочки. Допускается белая отметина на нижней (передней) части головы, но преобладающий белый цвет на голове является изьяном. Во всех случаях губы, веки и, главное, мочка носа должны быть пигментированы. "

0

8

katjusha, а ведь точно Дина у нас грамотный и уважаемый заводчик , а ещё она эксперт ФЦИ. Обратитесь к ней. Я , например, частенько к ней за советом обращаюсь.

0

9

У меня вопрос не в продолжение сообщений этой темы, но вроде по теме выбора щенка, потому размещаю его здесь.
Прошу совет у опытных заводчиков.
К примеру следующая ситуация:
Планируется приобретение щенка-девочки. Есть собака (девочка) желаемых кровей, которая нравится и на которую хочется, чтобы был похож будущий щенок, у этой суки будут щенки, а есть родители этой суки, у которых тоже будут щенки. На практике где больше вероятность приобретения желаемого щенка - у суки, на которую хочется, чтобы был похож щенок или у ее родителей, которые собственно ее родили и чьи крови она получила?
Вопрос многогранный, я понимаю - не факт, что у родителей родится еще одна похожая на нее собака, но и не факт, что у нее самой родится щенок, похожий на нее, но все же мне кажется, есть что обсудить в этой теме.

0

10

tatsДа,тема интересная!!!Я бы тоже хотела послушать мнение опытных заводчиков.

0

11

ДА, интересно, теоретически это должно быть одинаково. А вот практически?... Здесь не обойтись без мнения опытных людей, уже получивших немало пометов.

0

12

Не плохо бы знать с кем будут вязаться мать и дочь.Проанализировать-предыдущий помет (были ли имбридинги,если были -на кого,если нет,то какой тип доминирует в щенках-матери или отца и .т.п.) и так же проанализировать будущие вязки.Это всегда по разному-иногда надо брать от матери,а иногда именно от дочери.

0

13

Таня написал(а):

Не плохо бы знать с кем будут вязаться мать и дочь

Таня, мать будут вязать с тем же отцом, а дочь - с кем-то других кровей.
Но в целом я поняла, что каждый случай индивидуальный.
А вытекающий вопрос уже про инбридинг - как он влияет на дальнейшие пометы? К примеру инбридингом получена собака-"X". Она скажем одна из щенков 2-х или 3-х пометов похожа на выдающегося предка, к которому стремились. Далее эта собака "X" вяжется и дает потомство. Процент щенков, похожих на выдающегося предка, будет больше, чем при попытках появления собаки-X? Или нужно вязать эту собаку "X" опять инбридингом на того же предка, для закрепления типа и получения хорошо заимбридированных щенков?

Отредактировано tats (2008-03-16 00:09:28)

0

14

tats написал(а):

А вытекающий вопрос уже про инбридинг - как он влияет на дальнейшие пометы? К примеру инбридингом получена собака-"X". Она скажем одна из щенков 2-х или 3-х пометов похожа на выдающегося предка, к которому стремились. Далее эта собака "X" вяжется и дает потомство. Процент щенков, похожих на выдающегося предка, будет больше, чем при попытках появления собаки-X? Или нужно вязать эту собаку "X" опять инбридингом на того же предка, для закрепления типа и получения хорошо заимбридированных щенков?

tats, думаю на этот вопрос Вам никто не сможет  дать точный ответ. Вероятно, если Вы сами в течении нескольких лет будете иметь возможность осуществить намеченный план, получите ответ на свой вопрос. Ведь сложность в данной ситуации не только в получении желательного для Вас фенотипа,  его Вы можете получить и без применения инбридинга, а подбирая схожих по фенотипу производителей с закреплённым за ними в нескольких поколениях желательным Вам типом. В данной ситуации необходимо иметь сведения о наследственности и, прежде всего, о возможных проявлениях негативных её качеств, а также большой опыт в разведении, хорошее знание породы, а ещё некое чутьё, которое приведёт Вас к желаемому результату (им, как правило, обладают все успешные разведенцы ).

Отредактировано peperomia (2008-03-17 12:26:32)

0

15

tats написал(а):

К примеру инбридингом получена собака-"X". Она скажем одна из щенков 2-х или 3-х пометов похожа на выдающегося предка, к которому стремились.

tats, в моём понимании выдающийся предок это такая собака, которая свои лучшие качества передаёт большей части своего потомства.

0

16

tats

Мне кажется что нужно посмотреть на детей кобеля, с которым собираются вязать дочь. Если он препотентен - то я бы скорее взяла от родительской пары, чем от дочери.
Хотя я наверное бы и так сделала такой выбор.

0

17

peperomia написал(а):

в моём понимании выдающийся предок это такая собака, которая свои лучшие качества передаёт большей части своего потомства

Мне тоже кажется, что производитель - это прежде всего его дети, насколько стойко он передает свои достоинства детям.

0

18

peperomia написал(а):

думаю на этот вопрос Вам никто не сможет  дать точный ответ. Вероятно, если Вы сами в течении нескольких лет будете иметь возможность осуществить намеченный план, получите ответ на свой вопрос. Ведь сложность в данной ситуации не только в получении желательного для Вас фенотипа,  его Вы можете получить и без применения инбридинга, а подбирая схожих по фенотипу производителей с закреплённым за ними в нескольких поколениях желательным Вам типом. В данной ситуации необходимо иметь сведения о наследственности и, прежде всего, о возможных проявлениях негативных её качеств, а также большой опыт в разведении, хорошее знание породы, а ещё некое чутьё, которое приведёт Вас к желаемому результату (им, как правило, обладают все успешные разведенцы ).

полностью согласна.Разведение-это знание + чутьё.Научить этому не возможно, каждый случай рассматривается отдельно.
tats
если бы к примеру Вы сказали-я хочу щенка от Жучки или от её дочери Найды.Жучку повяжут с Шариком (отцом Найды),а Найду повяжут с Рексом. При условии,что люди у которых Вы спрашиваете совета очень хорошо знают кто такие Жучка,Шарик,Найда и Рекс,имеют большой опыт работы с такими же кровями,они Вам подскажут как лучше и то не факт,что так получится,генетика это продажная.....
Я это написала для того,что бы Вы поняли-большинство здесь опытные люди,но они не нехотят Вам помочь,а действительно не могут дать конкретный совет.

+1

19

Всем добрый день! Вопрос к тем у кого есть щенки- есть очень хорошая семейная пара, желающая приобрести мальчика папийошку не дороже 15 т.р. Обещают внимание и любовь невероятную! Но увы денег больше указанной суммы нет... Может у кого-то есть желание? Пишите.

0

20

Есть мальчик 4,5 мес. соболь. Отдадим за 15000р. Если ещё актуально т. 89104437747
Вся информация о родителях по тел., полностью привит, уже гуляет.

0

21

Добрый вечер!)
Хочу приобрести девочку папика http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif   на диван(можно с браком,лишь бы не мешало здоровью),интересуюсь заранее,взять хочу в середине июля.Помогите соорентироваться по ценам и возможно уже где-нибудь есть 1месячные щеночки,я бы забронировала)))

а ещё дома живёт кот,расскажи как папильоны контактируют с котами?может у кого-нибудь есть опыт содержания))

заранее благодарна!)

katyazimma@mail.ru

0

22

kaZimma, не ищите дешево с браком. Это же будет ВАША СОБАКА. Лучше, сориентируйтесь в типе и ищите подходящий питомник.

Отредактировано iolla (2010-05-25 23:00:22)

0

23

Девочки!!!! Нужен мальчик - триколор или биколор, 25-30 тр. срочно!

0

24

редактор   посмотрите в личку

0

25

Здравствуйте! Хочу купить щенка, девочку за 20-25 т.р.! Живу в Томске, питомники пообзванивала меньше 40 ни у кого нет! Подскажите, помогите, пожалуйста, хотя бы какой-нибудь информацией!

0

26

Снова клич кидаю - девочки, если есть собаньки за 25-30 т руб, пишите в личку!!!

0

27

редактор, а пол собаки, окрас.

0

28

shtuka
пока все на ваше усмотрение))))))

КСТАТИ - ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И ФАЛЕН!!!!!!!

0

29

редактор
смотрите в личку!

0

30

Купили малыша-уже летит домой. спасибо всем огромное за предложения! как найду еще хозяев - аукнусь))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Покупка щенка