Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » Какие недостатки можно простить?


Какие недостатки можно простить?

Сообщений 31 страница 60 из 436

31

fishka написал(а):

у бульдогов она бывает и нередко, относятся к этому спокойно.

А у нашей бульдоженьки зубки отличные, и все есть, и все на месте, ровненькие, рядком!!!  :jumping:

0

32

Romario

Romario написал(а):

Ну, предположим, что мы - крутые заводчики и нам на титулы кобеля плевать.
Нам главное крови кобеля, что дают его предки, экстерьер и т.п.
Ну или он закрыл основной набор титулов на "колхозных" выставках, в нелегкой борьбе сам с собой, под экспертами, которым все равно

А ещё знаете.....такая психика она прям линиями прослеживается и у нас в России есть такое  :yep:
Ну разумеется я отделяю не достаток социализации, тренинга и всего другого.

0

33

peperomia написал(а):

Начинать не проходить щенок с родничком должен еще от заводчика.

Конечно! Как и многое другое.

0

34

Asa_viking написал(а):

родниками (год назад "приказали" дисквалифицировать за них) - не пройдет на одной выставке, не беда, на 2-й - 10-й ..

И на 2-ой-10-ой не пройдёт. Сейчас все дисквалификации в РКФ подаются,и вязки у таких собак не оформляют,возвращают именно из-за дисквалификации,даже,если позднее получена нормальная оценка.

Romario написал(а):

как вы относитесь к трусливости или агрессивности собаки?

Я очень плохо отношусь.
Была у меня первая сука скотча,довольно простая,не трусливая и не агрессивная,но носившая хвост "по ветру",не высоко поднимая,что для скотча крайне нежелательно.Но это не помешало ей получить отлично.
От неё я получила замечательный помёт,с отличным темпераментом и экстерьером. Оставила себе одну суку.Очень она мне нравилась. Впоследствии я пробовала получить такую же собаку,инбридируя на неё в различных степенях,но везде вылезали щенки именно с темпераментом первой суки,с кем бы не вязала,видимо,очень сильные гены у неё.Так что на собственном опыте убедилась,что психика замечательно передаётся,пусть и не в первом поколении.
Если вязала без инбридинга на свою собаку,то всё было в порядке.

Отредактировано олтимар (2014-02-28 02:37:57)

0

35

олтимар написал(а):

И на 2-ой-10-ой не пройдёт.

Почти год назад одна сука получила дисквал на Национальной монопородке (для тоистов главная выставка), сейчас "подбирается" к закрытию ЧР. Вторая - тоже был дисквал, на другой выставке получила-таки разводную - вовсю вяжется. Кобель на одной выставке получил дисквал из-за зубов, в тот же день на второй - стал ЛПП! Также вяжется!

0

36

Asa_viking
А сведения о дисквалах как-то отслеживает РКФ?

0

37

peperomia написал(а):

А сведения о дисквалах как-то отслеживает РКФ?

Да,отслеживаются. У нас уже были прецинденты у йорков.Владелец кобеля не предупредила владельца суки о дисквале,дала ей ксерокопию с САСкой,но помёт не оформляют в РКФ,на возврате общепомётки так и пишут,что кобель имел дисквалификацию по зубам.

0

38

peperomia, Люба, сведения в РКФ подают, но, по-моему, надо 3 дисквала получить, чтобы собака была исключена из разведения.
Вот уже и подробнее написали.

Отредактировано Asa_viking (2014-02-28 03:08:56)

0

39

олтимар написал(а):

У нас уже были прецинденты у йорков.

Как-то избирательно РКФ действует - у описанных мной тоев щенки с документами!

0

40

Asa_viking
Ну, если не молчать.....
Ну вот что я говорю?

0

41

peperomia написал(а):

Ну вот что я говорю?

:flag:

0

42

Тут что-то через тему разговоры о зубах заходят, и для меня это как раз тот вопрос, который НЕЛЬЗЯ простить... все остальное наверное частично можно простить... А вот к зубам лично у меня вопрос больной, для меня существуют только ножницы и 6х6, причем я никогда не куплю себе щенка, который в молочках имел 4х6... конечно попозже они вылезают (или не вылезают), но 4х6 - это первый сигнал к тому, что ожидайте дальше проблемы... Как бы кто не трактовал стандарт, как бы кто не рассказывал про то, что это декорация, и зубы для нее не актуальны, и дескать места на челюстях нет, и бог знает что еще, я хочу иметь собак с зубами как на картинке... :blush:

Отредактировано darina66 (2014-02-28 10:53:40)

+2

43

Крови, экстерьер- это все конечно замечательно. Но я уже давно уделяю внимание психике.Терпеть не могу неврастенников, агрессоров.Недавно в питомник приехал щенок. Заводчице сразу сказала, что зубы, углы, шерсть- это все конечно хорошо и даже обсуждаться не будет.т.к. должно быть как положено. Но особо отметила, что мне нужная нормальная собака с хорошей психикой от адекватных родителей. Не гавкучая! В итоге щенка подобрали как положено. Нарадоваться не можем!

0

44

darina66 написал(а):

для меня существуют только ножницы и 6х6, причем я никогда не куплю себе щенка, который в молочках имел 4х6... конечно попозже они вылезают (или не вылезают), но 4х6 - это первый сигнал к тому, что ожидайте дальше проблемы..

Полностью согласна!
Но вот пришлось мне столкнуться с этой проблемой,получив такого щенка.При разборе полётов оказалось,что для многих именитых папильонистов это-почти норма!

Отредактировано олтимар (2014-02-28 10:26:46)

0

45

олтимар написал(а):

для многих именитых папильонистов это-почти норма!

Непонятно это и печально.

0

46

олтимар написал(а):

При разборе полётов оказалось,что для многих именитых папильонистов это-почти норма!

Очень хотелось бы знать поименно. Ведь сталкиваемся часто, может захочется щенка купить или друзьям в выборе помочь...

0

47

darina66 написал(а):

для меня это как раз тот вопрос, который НЕЛЬЗЯ простить

В нашем полку пополнение! http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif

0

48

ОксанаР
Ответила в личку.

0

49

darina66 написал(а):

для меня существуют только ножницы и 6х6, причем я никогда не куплю себе щенка, который в молочках имел 4х6...

тоже плюсуюсь!  :flag:

0

50

ОксанаР написал(а):

Очень хотелось бы знать поименно.

На самом деле этот вопрос спорный не только у нас в России.. Например приличная часть шведских заводчиков не видит в этом проблемы - я сейчас конкретно про 4х6 в молочках, они и продают таких щенков как перспективных, в принципе и зубы эти называются как раз "swedish teeth"... Вроде как они потом вылезают - самое главное, но по тем собакам, за которыми я следила лично, я поняла, что такие 4х6 в молочках (6х6 во взрослом) потом успешно дают и 6х6, и 4х6 в молочках, и, что для меня главное 4х6 (5х6) во взрослом... Лично для меня это звоночек о том, что ВОЗМОЖНО получение 4х6... Сейчас на самом деле достаточно много рождается щенков с такой зубной формулой - 4х6 в молочках - 6х6 у взрослых...

0

51

darina66 написал(а):

4х6 в молочках - 6х6 у взрослых...

и как такого щена продавать и что то там обещать? мне б было страшно.. а вдруг всё же не выйдут 6х6? а ведь для кого-то это крушение надежд.. я покупателя имею ввиду. То есть такой щен с 4х6 должен сидеть у заводчика месяцев до 7-ми, до смены зубов. А если весь помет такой.. неполнозубый? и нет возможности всех оставить до выяснения обстоятельств..
я сама была в роли такого покупателя.. сука была неполнозубая, заводчик пишет-на смену зубов выйдут..не переживай, сделаю скидку при покупке. Я например, не решилась на такое приобретение, заводчица обидилась.. но поймите, каждый сам для себя определяет границы риска при покупке щенка.. если я не хочу рисковать с зубами, то и брать щенка не буду.

+1

52

fishka

Оль, ну я для себя однозначно решаю - мне не нать, даже ежели звезда... но обычно, да, народ так и выдерживает до смены... Обычно эти окрайки вылезают к 5-6 месяцам... Некоторые отправляют таких щенков даже не предупреждая, а покупатель по факту уже надеется, что выйдут, в большинстве случаев действительно выходят, но очень часто мелкие, и их видно, что они именно "шведские"... Справедливости ради надо сказать, что 6х6 в молочках не дает 100% гарантию, что будут и взрослые 6х6 :dontknow:  но это уже лотерея...

0

53

darina66 написал(а):

они именно "шведские"...

Мои переинбридированные все дали 6×6 и в молочном, и в коренном виде, причем, окрайки крупные.

0

54

А мне вот стало интересно, а лишние резцы у папиков бывают? вместо 6- 7 например, в других породах я такое встречала, у некоторых на одном корне две коронки, а иногда и с корнем лишний зуб ...с мелкими опыта нет, вопрос из любопытства.

Отредактировано barzaia (2014-02-28 12:59:46)

0

55

darina66 написал(а):

что 6х6 в молочках не дает 100% гарантию, что будут и взрослые 6х6

ты права, Ир. но хотя бы на данный момент продажи щен полнозубый! а дальше- потери несет заводчик, если не выйдут постоянные..
вот в том году у нас был случай. подруга в пит-к купила суку в Ростове, не папильона, декоративн.порода. 6х6, прикус норма.
на смену зубов окрайки снизу не вышли.. прикус стал ездить туда сюда.. С заводчика взятки гладки! договора не было, она отказалась его составлять, занимается породой более 20 лет, я типа крута..а ты кто? хочешь щенка-доверяй. вот так и купили..
Когда зубы не вышли..она сказала.. а где доказательство того, что я продала собаку для разведения? но вы же простите.. щенка продали в питомник..да, в молодой, но все же питомник.
Начались мытарства по врачам, сделали рентген, зубы в зачатке были..врач сделал надрезы на деснах..кормежка Каниной кальциевой.. Зубы в итоге вышли, но вот такие маленькие как пишет Ира..прикус стабилизировался к году только. Но нормой его можно назвать с натяжкой, тк все-таки нижняя челюсть мелковата..
вот еще вопрос. Насколько часто в нашей породе встречается облегченная нижняя челюсть? а также узкая челюсть. Так как такие собаки есть,это точно.

0

56

barzaia написал(а):

а лишние резцы у папиков бывают? вместо 6- 7

бывает. я с одной заводчицей говорила и о таком случае она мне рассказывала. собака выставляется, все хорошо, но что дает в детях не знаю.

0

57

fishka написал(а):

бывает. я с одной заводчицей говорила и о таком случае она мне рассказывала. собака выставляется, все хорошо, но что дает в детях не знаю.

спасибо, Ольга, буду знать :flag:

0

58

peperomia написал(а):

Мои переинбридированные все дали 6×6 и в молочном, и в коренном виде, причем, окрайки крупные.

Ну я же не говорила, что все шведские собаки имеют такие зубы))) Или я не так поняла? Или переинбридированные на такие зубы? Это просто название зубов такое, когда четыре средних резца нормального размера, а окрайки верхние более мелкие, иногда значительно... Такие зубы и у англичан встречаются)))
Сейчас фото покажу, собака вообще шведов не имеет в родухе, на зубы в целом не смотрим (это пипец), а смотрим на окрайки верхние...

http://s9.uploads.ru/Lu3Dw.jpg

Отредактировано darina66 (2014-02-28 13:28:48)

0

59

Блин, похоже запортили темку опять зубами... похоже придется переносить куда-то..

0

60

darina66 написал(а):

смотрим на окрайки верхние.

  Поскольку окрайки выросли позднее,им для нормальных размеров просто не хватило места.Стали упираться в клыки.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » Какие недостатки можно простить?