Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переломы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ой, дорогие форумчане и форумчанки!!!
Что я вспомнила то  :idea:
Темка самая горячая, и я прям здесь чтоб была возможность на заметку взять, кому надо.
Давным,давно ветеринарный доктор с узкой специализацией собачий стоматолог,
назначала мне для щенка с переломом лапки человеческую биодобавку ЦИГАПАН.
Это из рогов северного оленя. Она весьма полезна при формировании зубок,
поставе ушек (формирование хрящевой ткани) и зарастании переломов. :cool: Есть детская дозировка, есть таблетки,
есть капсулы и вроде жидкий вариант появился.
И что я про него раньше не вспомнила? А тут думала про лапку Ирининого мальчишки,
про не встающие уши и про зубы....и вспомнила!!!
Может кому поможет? Нам помог  :yep:

Отредактировано X'Man (Max) (2014-02-26 19:57:33)

+1

2

X'Man (Max) написал(а):

Это из рогов северного оленя.

а я тут вспомнила свою историю, три года назад, у меня мама сломала сразу две ноги (голеностоп), переломы сложные, со смещением, врачи утешительных прогнозов не давали. Ссылаясь на возраст(73года) они говорили, хорошо если все срастется месяца за два. Так вот, я ее пичкала  скорлупой от перепелиных яиц( порошок). Сделали снимок через 3 недели, все отлично .

Отредактировано domi (2014-02-26 20:32:59)

0

3

Ну и я свой опыт опишу.
Дело было почти три года назад. Уехала по делам, в центр. Муж дома. Ну он и профукал.... Собаки  подрались... Итог, почти откушенная ножка у 3.5 мес шпицулёнки.... Пока ехала домой созвонилась с врачом.
Уже в клинике, сбегала снимок сделала. Был полный ппц..... Извиняюсь, но по другому не назвать. Ножка висела на коже, внутри осколки. Ну и перелом в весьма сложном месте, голень, прям у пятки.
Вызвала моя Лена, экстренно, ортопеда. Человеческого. Сама не стала рисковать, место сложное.
Спасибо огромное Валерию Григорьевичу, собрал ножку! Но не обещал что будет двигать скакалкой. Спицу ввёл через пятку.
Помимо ограниченного пространства, был назначен человеческий остеогенон, по половине таблетки 2 р в д. Через 6 недель спицу вытащили по итогам рентгена. Через месяц Вася уехала уже к новой маме. Ножка работает полноценно! Девочка выставляется.
И интересный момент. На этом препарате у щенка полностью и быстро сменились все зубки. У однопометницы даже половины смены к тому времени не произошло.

0

4

peperomia написала:
У меня вопросы.
Почему у щенка так много переломов передних конечностей?

Люба, я ответить решила в этой темке, так как туда особо желания влезать нет... Скопировала вопрос сюда...Ничего?

Про переломы... Во-первых, этот щенок - миник, при этом он не просто мелкого размера, но еще и тонкокостный. Первый перелом произошел при его прыжке с рук на кафельный пол, подскользнулся и... готово дело... Второй перелом произошел через неделю, когда собака в гипсе спрыгнула с дивана (не спрашивайте меня как она там оказалась), вторая передняя также оказалась в гипсе... Первые два раза вполне укладываются в логику, да такое могло случиться... А вот что произошло третий раз - для меня загадка, через несколько дней после того как сняли гипс с одной ноги и вынули спицу из другой, что-то произошло... И мне было сказано, что он снова сломал лапу, как - не знаем... Мне привезли только через неделю после перелома, без гипса, в мягкой лангетке, невооруженным взглядом было видно, что перелом со смещением. Мой вет сказал, что сломаны обе кости, но в разных местах, при этом лапа как бы перекрутилась (фигово объясняю конечно)... оставлять в лангетке было бесполезно, ставить спицу нельзя, так как именно с этой ноги сняли спицу пару недель назад, вытянули, сложили и загипсовали от пальцев до локтя, так и отходил месяц... Узнав про два перелома подряд (мне об этом не сообщили, я узнала, когда в очередной раз связалась с вопросом "как дела?" я попросила сделать обследование, мне ответили, что вет не считает нужным, так как и так все видно - заводчики доразводились... Анализы сделанные мной показали нормальное соотношения кальций-фосфор, но очень высокие показатели по гормонам щитовидки... Плюс абсолютно распущенные связки на передних, которые амортизировать просто не могут, собака не пальцеходящая, а пястеходящая (сейчас уже конечно лучше), и при прыжке удар приходился прямо на кость, связка не амортизировала... Вот как-то так...

Отредактировано darina66 (2014-02-26 23:35:01)

0

5

darina66

darina66 написал(а):

Плюс абсолютно распущенные связки на передних, которые амортизировать просто не могут, собака не пальцеходящая, а пястеходящая (сейчас уже конечно лучше), и при прыжке удар приходился прямо на кость, связка не амортизировала... Вот как-то так...

Ир, а почему такая фигня со связками? Доктор не рассказал?

darina66 написал(а):

Во-первых, этот щенок - миник, при этом он не просто мелкого размера, но еще и тонкокостный. Первый перелом произошел при его прыжке с рук на кафельный пол, подскользнулся и... готово дело..

Ир, у меня тоже миник лапку ломала....Всё как под копирку. Только у моей был один перелом, гипс , и больше никогда никаких травм. Сейчас ей 9 лет.

0

6

Ну да, здесь как-то все сошлось не в пользу щенка. Надеюсь выкарабкается с твоей помощью!

Пишу на планшете, не проверяю, а он гад сам выдает ТАКОЕ!,  слова, как хочет изменяет, приходится редактировать.

Отредактировано peperomia (2014-02-27 01:22:06)

0

7

Первый перелом произошел при его прыжке с рук на кафельный пол, подскользнулся и... готово дело... Второй перелом произошел через неделю, когда собака в гипсе спрыгнула с дивана (не спрашивайте меня как она там оказалась), вторая передняя также оказалась в гипсе... Первые два раза вполне укладываются в логику, да такое могло случиться... А вот что произошло третий раз - для меня загадка, через несколько дней после того как сняли гипс с одной ноги и вынули спицу из другой, что-то произошло... И мне было сказано, что он снова сломал лапу, как - не знаем...

Вот про это я и говорила,простая беспечность владельцев.А после того как снимается гипс тоже ведь нужна реабилитация,т.к .мышцы отрафируются.и нужна правильная физическая нагрузка.А детеныш скорей всего снова прыгал и скакал....А наши уважаемые ветврачи иногда такие перлы выдают,но люди почему то верят как богам.Моей знакомой на вопрос:Почему вот у йорка ушки не встают?"Врач ответил,что сломали ушки при родах!Вот то ли плакать,то ли смеятся...

0

8

кира написал(а):

то ли плакать,то ли смеятся

Я даже придумать такой версии не смогла бы!  Я удивилась!

0

9

Да,человек теперь звонит заводчику и заявляет ,что ему продали покалеченую при родах собаку.И на все мои обьяснения,что это просто невозможно....,смотрит на меня пустым взглядом и говорит:"Ну врач же сказал,он с образованием,а вы друг друга покрываете...."

0

10

кира
Теперь мне смешно, хотя грустно все это!

0

11

X'Man (Max) написал(а):

Ир, а почему такая фигня со связками? Доктор не рассказал?

Доктор, когда его увидел, офигел и поинтересовался не клеточник ли он))) Там же беда еще с весом была - мешок с костями и полное отсутствие мышц... но я-то точно знала, что не клеточник, видимо, все-таки гуляли с ним подмышкой и на попис..  А вот почему ИХ ветврач не обратил внимание на болезненную худобу для меня самый большой вопрос, или тоже решил, что я веду отбор по массе тела за счет отсутствия мышечной и жировой массы???

0

12

darina66

darina66 написал(а):

видимо, все-таки гуляли с ним подмышкой и на попис..

Да,Ир движение это жизнь!!!
Особенно для молодого ,развивающегося организма
.

darina66 написал(а):

Там же беда еще с весом была

Ир, тогда обрати всё таки внимание на ЦИГОПАН, разумеется после консультации у вета.
Цыгапан – биологически активная пищевая добавка, содержащая порошок рогов северного оленя, для систематического применения при лечении широкого круга заболеваний.
Активный компонент Цыгапана оказывает антиоксидантное, иммуномодулирующее, репаративное и адаптогенное действие, что обусловлено входящими в его состав компонентами. Порошок рогов северного оленя содержит:
20 аминокислот;
63 микро- и макроэлемента, включая кальций и фосфор;
Коллагеновые и неколлагеновые белки;
12 витаминов;
Гликозаминогликаны, производные нуклеиновых кислот, протеогликаны, фосфолипиды.
Эти компоненты регулируют обмен веществ в организме (в первую очередь – углеводный и липидный). В результате применения Цыгапана по отзывам:
Повышается иммунитет, работоспособность, жизненный тонус и защитные силы организма;
Укрепляется костная ткань, а также ускоряются сроки консолидации переломов;
Улучшается рост и психомоторное развитие детей;
Нормализуются функциональные показатели печени, а также уровень сахара и холестерина в крови;
Улучшается функциональное состояние желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой, эндокринной, кроветворной и мочеполовой систем;
Ускоряется время заживления ран;
Снижается риск развития сахарного диабета, онкологических и многих сердечно-сосудистых заболеваний.

+1

13

X'Man (Max), спасибо за инфу!
А дозировка? Для папилиона? Там вроде капсулы? На взрослого чеовека по 1-2 в день. А для наших крошек?

0

14

darina66
Сейчас то он как, набирает вес?

0

15

Frodo
Илана, а давала очень давно, когда этот препарат был только в порошке и только взрослый по дозировке. Нам вет назначил на "коньчике ножа". Аллергии никакой не было, необходимый эффект был достигнут.
А сейчас есть и таблеточки для детей, ну у нас во всяком случае. Наверное нам стоит обратить внимание именно на эту форму выпуска. А ещё вроде и жидкий есть ,но я не уточняла.....

0

16

Сейчас он в капсулах, взрослой дозировки только. В капсуле порошок. Да и то, не всегда есть в аптеках. Недавно искала, и нетюуууу..... Стоимость что то немого более 600 рэ.
Илана, я глобальный разбор документов планирую, и была где то по цыгапану распечатка, сколько давать на собак, в зависимости от веса.

0

17

darina66
Очень вам сочувствую. Бедный ребёнок.Скорейшего выздоровления и войти в форму.
Посмотрите гомеопатию,
http://www.helvet.ru/catalog/kaforsen

0

18

Hola написал(а):

Помимо ограниченного пространства, был назначен человеческий остеогенон,

Остеогенон многие шпицисты дают деткам для лучшего зарастания родничков.Я думаю что это хороший препарат и для костей.Почему бы и нет?

0

19

Для скорейшего срастания переломов, при правильной репозиции , есть чудо средство-пленка Полимедел.

0

20

peperomia написал(а):

darina66
Сейчас то он как, набирает вес?

Ну я считаю, что набирает)))) Вес сразу после снятия гипса был 1440, сейчас уже 1600, но все еще недостаток и мышц, и жира приличный... А так активный, на улице носится, в стаю не выпускаю, боюсь, что не окреп еще, ну и лапа одна кривая осталась(((

0

21

darina66 написал(а):

ну и лапа одна кривая осталась(((

Она еще и короче обычно после перелома, но были бы кости, как  говорится. Пусть выздоравливает!

0