Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Собака убегает за детьми на прогулках


Собака убегает за детьми на прогулках

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уважаемые форумчане, мой щенок (6 месяцев) убегает во время прогулок за детьми (не моими), которые к нему подходят и начинают с ним разговаривать. Уже не знаю, что делать. Всем подряд встречным говорить заранее, чтобы с собакой не общались и не отвечали на его любопытство и радость (рад он всем подряд, особенно детям). Посоветуйте, это пройдет или в практике папийонов не спускать с поводка там где много людей и есть дети?  Расскажите, как ваши папики ведут себя на прогулках?

0

2

tats
Мои папики бегают только за мной, иногда стаей бросаются на чужую собаку, но подходят быстро-как только позову. Позанимайтесь с ним общим послушанием. Отработайте команду "ко мне", чтобы подходил сразу же. Для начала Вам поможет длинный поводок и лакомство за быстрый подход.

Отредактировано Lenskyi (2007-09-25 18:53:17)

0

3

tats
Эту веточку перенесите в "Дрессировку и спорт",  smile2.gif пожалуйста

0

4

Спасибо Lenskyi. Я поняла - нужно более активно воспитывать щенка. Кстати, где найти адреса собачьих площадок, на которых ОКД занимаются с маленькими собачками?
P.s. тему я бы перенесла в другой раздел, но только как?

0

5

tats
Ой, зачем площадки? Сами позанимайтесь! Сайтов по дрессировке сейчас много. Папики всё понимают с полуслова girl_in_love.gif

Тему попробую перенести.

0

6

Тема перенесена  Собака убегает за детьми на прогулках

0

7

То, что папийоны очень отзывчивые и смекалистые - это точно. Дома, когда он знает, что в руке лакомство, исполняет любые команды - сидеть, лежать, служить и т.д. даже членов семьи научился искать и игрушки разыскивать и приносить. Но на улице он совсем другой, если он не видит лакомства в руке, то живет своей жизнью - на кличку не отзывается, начинаешь его подтягивать поводком к себе при команде "ко мне", начинает выкручиваться. Подходит только если наклоняюсь со сжатым кулаком - типа "сейчас будет что-то вкусное", а когда он руку не видит, то и ничего не слышит и не реагирует на голос.

0

8

tats

у нас на форуме есть кинолог- дрессировщик, её ник Knopka. Задавайте ей вопросы по воспитанию вашего малыша. Только одна просьба - не в этой теме, а в перенесённой  http://papilon.bbok.ru/viewtopic.php?pid=6825

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Собака убегает за детьми на прогулках