Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Собака убегает за детьми на прогулках


Собака убегает за детьми на прогулках

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Моя попытка переноса вышеназванной темы:

tats написал(а):

Уважаемые форумчане, мой щенок (6 месяцев) убегает во время прогулок за детьми (не моими), которые к нему подходят и начинают с ним разговаривать. Уже не знаю, что делать. Всем подряд встречным говорить заранее, чтобы с собакой не общались и не отвечали на его любопытство и радость (рад он всем подряд, особенно детям). Посоветуйте, это пройдет или в практике папийонов не спускать с поводка там где много людей и есть дети?  Расскажите, как ваши папики ведут себя на прогулках?

Lenskyi написал(а):

tats
Мои папики бегают только за мной, иногда стаей бросаются на чужую собаку, но подходят быстро-как только позову. Позанимайтесь с ним общим послушанием. Отработайте команду "ко мне", чтобы подходил сразу же. Для начала Вам поможет длинный поводок и лакомство за быстрый подход.

tats написал(а):

Спасибо Lenskyi. Я поняла - нужно более активно воспитывать щенка. Кстати, где найти адреса собачьих площадок, на которых ОКД занимаются с маленькими собачками?

Lenskyi написал(а):

Ой, зачем площадки? Сами позанимайтесь! Сайтов по дрессировке сейчас много. Папики всё понимают с полуслова

0

2

То, что папийоны очень отзывчивые и смекалистые - это точно. Дома, когда он знает, что в руке лакомство, исполняет любые команды - сидеть, лежать, служить и т.д. даже членов семьи научился искать и игрушки разыскивать и приносить. Но на улице он совсем другой, если он не видит лакомства в руке, то живет своей жизнью - на кличку не отзывается, начинаешь его подтягивать поводком к себе при команде "ко мне", начинает выкручиваться. Подходит только если наклоняюсь со сжатым кулаком - типа "сейчас будет что-то вкусное", а когда он руку не видит, то и ничего не слышит и не реагирует на голос.

0

3

Лен, Люба - дрессировщик ? Тогда пора открывать курсы послушания в сети))

Фиш подбегает на свист!  cool.gif

0

4

Точно, лакомства творят чудеса -)
Мои на меня всегда оглядываются, сами боятся потеряться или отстать. Но и с любопытством молодых папиков тяжело бороться - факт.
На улице Аззи если уж сильно чем-то увлечен, то вернется только или если я уже далеко ушла, или если гаркну его имя (гыг, есть у меня особый голос, после которого - они уже знают - будет не лакомство, а по попе).
Спарта более травой и цветочками интересуется, людей с опаской сперва принимает. Но с ней тяжелее, т.к. она упрямее.
В целом, они вполне поддаются тренировке хозяина, не нужен спец. человек, собачки умные. Только терпение и методичность.
Например, до полугода и около Спарта на поводке ходить вообще отказывалась - садилась на попу и "ехала". Я ее так и тащила. Метров пять -десять проедет - встает и идет. Теперь уже такого нет, растет.  dance2.gif

0

5

Lenskyi написал(а):

Посоветуйте, это пройдет или в практике папийонов не спускать с поводка там где много людей и есть дети?

думаю, это неплохо..он любознателен и все так интересно. Фиш к юниорскому периоду стал более насторожен к людям.

0

6

убегает за людьми это ешё цветочки........... Ричуха в свои шесть месяцев бегает за машинами,велосипедами и спортсменами-бегунами.
ест всякую дрянь на улице,ругай не ругай, Всё равно ест!!!!!!!!!! crazy.gif
А в остальном белая и пушистая!!!!!!!!http://www.nvkz.kuzbass.net/stromgard/pix/1.gif
кто-нибудь еще страдает такими проблемами??????????

Отредактировано Бабочка (2007-10-01 21:15:07)

0

7

Да, мой Терь в щенячестве тоже был таким - бегал за велосипедами, обожал и облизывал всех встречных детей... Мне это не нравилось, переучила. Сейчас ему неинтересны прохожие, если в парке какой нибудь малыш бежит к нему и протягивает ручки погладить - Терикс ловко уклоняется. Мол, мне не до тебя, ещё там надо понюхать и сюда пробежаться  tongue.gif

0

8

Блиин, как бы не сглазить, но я своим прям довольна. В свои 3,5 месяца и команды без вкусняшек выполняет(за вкусняшки конечно мы стараемся, а тут как бы "ну на тебе "голос" твой, только отвали":D). А вот с командой "ко мне" вообще дружит на ура! Отрабатывать мы ей стали с 2-х месяцев(как только приехали), вообще очень много внимания воспитанию уделяю, за полтора месяца прогресс более чем очевиден, даже играя с другими собаками, услышив "ко мне" сразу бежит, тьфу,тьфу,тьфу.
А прохожие нам интересны только в том случае, если они обратили на нас внимания.
Но голуби...вот за ними, козлик, на юг наверное бежать готов, тоже отучаю. Слышала, когда собака начинает бежать за голубями надо бросать бутылочку с монетками вслед.

0

9

Малианна написал(а):

Слышала, когда собака начинает бежать за голубями надо бросать бутылочку с монетками вслед.

для чего?  или зачем?
Мои тоже очень непрочь погонять голубей.  Может мне надо бутыль с деньгами с собой носить и кидать при первом удобном случае, а я не знаю)))

0

10

По моим скромным наблюдениям, практически для всех собак "кобелиного типа" проблемы с послушанием приходят к 6-7 месяцам. В этом возрасте даже самые послушные мальчики начинают интересоваться совсем не детскими вещами, появляются мужские черты характера и т.д.
Когда ребенок зацикливайся на чем то ему интенесном...будь то запах девочки ...ее след ...охота за птичками...игры с другими собаками...и т.д....привлечь его внимание довольно тяжело ...Вот в таких ситуациях как говорится все средства хороши ...и бутылка с денежкой ...и погремушка детская ...связка ключей ...рулетка ...окрики...танцы с маханием руками, топоньем ног, приседаниями и подпрыгиванием...В общем каждый сам находит тот "инструмент" который сработает "переключателем" внимания на хозяина :)))
К сожалению встречаются собачьи экземпляры, которые на вкусняшку не реагируют ...Ну не еда у них главное в жизни ...:(
С девоньками немного легче ...главное чтоб с родителями было интересно ...а раздражителей в раннем возрасте у них меньше ;)

0

11

У меня вот девоньки))) бывает трудно переключить их внимание на себя, особенно если что-то их сильно завлекло. Если на рулетке, то тихонечко подтягиваю, а без нее мы на людях стараемся не гулять... Мне так спокойнее. Хотя если что-то не так, по их мнению, то приходится прилагать много усилий... И лакомство, и игрушка, и писк все идет в ход.

0

12

OksanaR
Вот и я о том же, что девочки не исключение ...;)
Конечно каждая собачка индивидуальна, но папильону по породе предписано игривость характера и заводной темперамент, поэтому управлять ими на расстоянии в юношеском возрасте тяжело ...
У меня младший мальчик оооочень послушный и спокойный, но если до 6 мес. я еще была в нем уверена ...то сейчас без поводка только там где я на 90%% уверена в его безопасности...Хотя риск все равно есть :(

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Собака убегает за детьми на прогулках