Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "Евразия 2014" (2xCACIB-FCI)


"Евразия 2014" (2xCACIB-FCI)

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

Вообще-то каждый уважающий себя и любящий собак эксперт всегда придерживается этих правил, но дело дошло до того, что таковых стало совсем немного, очень хорошее им напоминание и обязательство. Может ответственности за свою работу у них будет по-больше и выставки будут не только шоу.

0

32

Поздравляю всех участников, особые поздравления призёрам!!!!!
[взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_09.gif   http://yoursmileys.ru/tsmile/present/t3449.gif

0

33

Немного продолжу свои впечатлений от работы в рингах, тк есть возможность аккумулировать наблюдения двух дней!

Как судил эксперт и на что обращал пристальное внимание.

Во всех породах эксперт руководствовался стандартом ФЦИ, он у него был распечатан с картинками и цифрами по росту, весу, по градусам углов постава ушей, глаз и тд. Если эксперт в чем - то сомневался, то беря меня под локоток, вел к столу, к напечатанным страницам, особенно, где были прописаны породные недостатки и пороки. Внимательно читал, смотрел собаку и после начинал описывать.

Иногда мнение о собаке у него складывалось уже при входе в ринг или при ожидании входа в ринг, тогда только осмотр на столе и готовый результат. К слову, эксперт в свое время имел 45 выставочных афганов, он в беседе особо сделал ударение на тот факт, что выставлялись все его собаки. По Северной, Латинской и Южной Америкам и также в некоторых странах Африки.

На хендлинг особого внимания не обращал, прощал неумелый показ владельцами своих собак в ринге, если уж совсем не складывалось, то просил в описании указать "требуется ринговая подготовка", но в качестве рекомендации.

Все судейство было обращено в сторону здоровья собаки. Пришла на выставку собака с дергающимся глазом, " очхор", даже если движения ему понравились. Хромает в ринге, уходит без оценки. Если потерян зуб в драке, должна быть справка из ветеринарки.

Несколько раз в течение судейства эксперт повторял, что "главное быть типичным представителем, нести породный тип, согласно стандарта".

В первый день со мной в ринге была секретарь, которая  быстро и четко писала, поэтому описания были очень подробные. Она не отвлекалась на другую работу в ринге. Экспоненты подходили и задавали вопросы эксперту, ответы были очень подробными.

На папийонах не подошел ни один человек к эксперту, меня это сильно удивило, тк накануне я просила эксперта оставить нам минут 10 на общение с экспонентами... Рафаэль очень обязательный человек, он был готов к общению, поскольку никто не подошел, кроме второго эксперта, то общались мы втроем)))

Нашу беседу я суммировала и отправила Рафаэлю на просмотр, после его согласия, я напишу оба варианта.

Когда ты находишься в ринге и смотришь сразу  столько собак, то имеешь общее впечатление от породы.

Помня наши бурные дискуссии по зубам, спешу порадовать нас всех. Глобальной проблемы с прикусами, резцами, клыками и тд не выявлено))) конечно, речь идет о том поголовье, что присутствовало на Евразии -2.

Очень приятно было смотреть на собак, стоящих в свободной стойке.))) В первый день нашего судейства тайцев, мексиканцев и чернеко мы практически не видели никаких стоек.

Будучи афганистом Рафаэль внимательно смотрел груминг, отмечал шелковистость шерсти, ухоженность собаки в целом. При судействе папийонов и фаленов постоянно говорил, что это порода для леди. Собачка должна быть ласковой, дружелюбной, азартной, веселой и ухоженной!!! И которую можно носить на ручках при желании)))

При описании постоянно ссылался на стандарт, в котором говорится, что постав ушей по отношении к линии глаз должен быть 45*, что череп не должен быть плоским, глазки круглые и выпуклые не прощал ( позже в беседе я сказала, что у нас много собак, несущих английские крови, поэтому при всей изящности и тд у собак могут быть кругловатые глазки).

Но что вызывало особое, пристальное внимание - это фронт, передние и задние конечности, глубина грудной клетки, ребро, плечо и локти.
В первый день он  около 30* собак указал на узкую грудь, свободные локти, распущенные пясти...

В наших породах более 70* имеют в описаниях фразы об узкой грудной клетке, высокопередости, прямом плече, свободных локтях и разметах передних конечностей.

В фаленах отметил высоковатый постав ушей и растянутый корпус.

Основными пожеланиеми во время осмотра были: не кормить собак во время осмотра на столе, не поднимать собаку на стол за шею и тем более за ринговку.

Отредактировано ОксанаР (2014-03-24 16:45:46)

+3

34

ОксанаР
Спасибо!!!!
Интересно не возможно описать как!!! :cool:
Продолжай, продолжай пожалуйста  :blush:

+1

35

Пока вопросов нет))) напишу наблюдения с ринга, с позиции эксперта, как бы его глазами, если позволите)))

Начинается ринг, эксперт тоже волнуется как пройдет судейство, как экспоненты отреагируют на экспертизу, не выйдет ли он из времени, не будет ли задержки по его вине, поверьте это так!!!

В ринг заходит какой - то класс (неважно какой), люди становятся в линеечку, все правильно, молодцы!!! Но почему - то некоторые хендлеры показывают эксперту собачку попой или постоянно дергая за ринговку....

Во время осмотра на столе многие экспоненты волнуются и злятся на собачку, что она не хочет стоять статуэткой, собачка пугается еще больше и вытаращивает от испуга глаза, но тут появляется еще один характерный жест хендлера - схватить собаку за горло и зафиксировать, получается это у одного -двух, в остальных случаях - только хуже... А это идет в минус общему впечатлению от собаки...

Часто стремясь показать движения собаки, хендлеры бегут, а у эксперта вопрос для чего бежать с маленькой собакой, может у собаки проблемы и начинается скрупулезный осмотр и поиск тех недостатков, что нет... Снова небольшой штришок в облик конкретной собаки...

Еще и фотографии в рингах на призовых местах, каждая крадет время у эксперта, поэтому в суках и фаленах экспертиза будет менее тщательной, человеческий фактор)))

+2

36

X'Man (Max) написал(а):

Продолжай, продолжай пожалуйста

А может были какие - то непонятки в ринге, может могу ответить)))

0

37

ОксанаР
Оксана, огромное спасибо за проведенную работу и за написанное! Про остаться после ринга, ну у нас же как всегда, всем надо напоминать((( Вот реально у меня вообще из головы вылетело, а я бы с удовольствием послушала, да еще бы и вопросов задала... и уходили мы от ринга чуть ли не последние((( Ээээх...

+1

38

[взломанный сайт]  всех победителей и участников! http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_09.gif 
Была в первый день - в общем сложилось очень приятное впечатление от представленных собак!

bellfiet написал(а):

Ариша молодец, ветеран ЛПП это очень круто !!!!

Поддерживаю, тем более это так нечасто бывает!
Питомники "Ривас Росс" и "Заозерье" от души поздравляю! [взломанный сайт]
ОксанаР, спасибо большое, очень интересно мнение эксперта.

Отредактировано Asa_viking (2014-03-24 17:27:48)

+1

39

ОксанаР

ОксанаР написал(а):

Начинается ринг, эксперт тоже волнуется как пройдет судейство, как экспоненты отреагируют на экспертизу, не выйдет ли он из времени, не будет ли задержки по его вине, поверьте это так!!!

Вооооооот, а мы когда обсуждаем экспертов никогда не допускаем мысли, что они тоже могут волноваться, и что для них тоже важно КАК мы оценим экспертизу....Очень приятно. :yep:  :cool:

0

40

X'Man (Max) написал(а):

Вооооооот, а мы когда обсуждаем экспертов никогда не допускаем мысли, что они тоже могут волноваться, и что для них тоже важно КАК мы оценим экспертизу....

А по моему, как бы эксперт не судил ринг, мы по большому счёту и за очень редким исключением, уходя с ринга, должны сказать ему  СПАСИБО.
Нас много и мы все разные, и у нас свои представления, и "тараканы", а он один.
И им в сотни раз тяжелей, чем нам.

Отредактировано Лунтик (2014-03-24 17:42:07)

0

41

Сразу охватить все впечатления и собрать их в кучу трудно, но мне очень хотелось попасть в ринги папийонов, чтобы посмотреть экспертизу с другой стороны)))

Когда я отчитывалась за работу, мне эксперт подарил красный флажок))) он делился впечатлениями о наших двух рабочих днях, был очень доволен, что я - собачница и могла понять его с полуслова (чтобы не возникало вопросов, то мы встретились в ринге впервые, тк имена экспертов узнали чуть ли не накануне выставки).

Когда у меня спросили про мою породу, то Рафаэль напрягся и спросил выставляются ли мои собаки и собаки моего разведения на Евразии, он очень щепетилен в таких вопросах, ему пришлось прикрыть работу своего питомника, когда он стал во главе Пуэрто Риканского кенел клуба, тк это было бы нечестно по отношению к другим заводчикам)))
Все свободное время экспертами занимались постоянные сотрудники РКФ, нам даже кофе из бумажного стаканчика нельзя было выпить)))

Он даже не разговаривал с Карлой Молинари и не знал победителе предыдущего ринга, только спросил много ли было собак в классах...

0

42

Лунтик написал(а):

А по моему, как бы эксперт не судил ринг, мы по большому счёту и за очень редким исключением, уходя с ринга, должны сказать ему  СПАСИБО.

Победители благодарили)))

0

43

Ира С написал(а):

Огромное спасибо за фото моей пары!!!!!

0

44

Спасибо, Оксана!!!!

+1

45

Asa_viking написал(а):

bellfiet написал(а):
Ариша молодец, ветеран ЛПП это очень круто !!!!
Поддерживаю, тем более это так нечасто бывает!

Наташа, Рита поздравляю с великолепной Аришей, яркая карьера у девочки! Надо всем равняться и подтягиваться к таким ВЕТЕРАНАМ! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s006.radikal.ru/i215/1102/ad/fae3fbecf96b.gif

Отредактировано peperomia (2014-03-24 18:56:49)

0

46

Оксана!
Спасибо тебе за проделанную работу и интересный  рассказ об экспертизе. Я сделала для себя вывод, что не буду бегать с папийоном в ринге.
Поздравляю Всех победителей и призеров Евразии 1,2.!!! [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_09.gif   [взломанный сайт]   
Спасибо Всем, кто поздравил меня с победой Ариши  на Евразии 2.
Особые поздравления Наташе Катураевой. Спасибо тебе за дочу. Ей 8 лет, а она в прекрасной форме. Ни одного седого волоска, глазки блестят. А её движения и темперамент могут покорить любого эксперта.

+1

47

Всех победителей Евразии обоих дней   [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_09.gif  вы все, такие молодцы!

ОксанаР, а Вам, отдельное, огроменное спасибо и за замечательный  полновесный рассказ, и, еще, за прекрасную и самоотверженную работу  переводчика в ринге Евразии!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif

+1

48

С удовольствием поздравляю победителей обоих дней!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

49

ОксанаР
Я так же хотела бы поблагодарить за отзыв о судействе и за поддержку в ринге...
Если честно, выставляя своего юниора я была в секундном шоке услышав выражение "туповатый взгляд"... Конечно не дословно, но смысл услышанного мной был такой...  Я понимаю, что не принято что либо обсуждать с судьей при экспертизе и как то до этого обходилась, но в этот момент просто опешила... Ну, все что угодно, но тупым, глупым мальчишку ни как не назовешь... Ваш кивок головы на мое оправдание, что он еще маленький и улыбка, вернули мне позитивный настрой...
В результате в описании "немного грубоватое выражение лица" ... Эту фразу не могу обсуждать, т.к. это во первых личное впечатление судьи, а во вторых мы еще растем и меняемся...в том числе и выражение глазок, мордочки и т.д.... Ну, если конечно не забывать, что растет будущий Кобель- настоящий мужик!!!  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif 

Так же поздравляю всех с участием в событии такого масштаба,
поздравления нашим победителям,
пусть больше звезд зажигается в рядах наших бабочек,
Пусть звезды не гаснут еще долго долго...дольше ветеранского возраста
http://s006.radikal.ru/i215/1102/ad/fae3fbecf96b.gif 

Очень приятно было пообщаться с "далекими" друзьями, надеюсь не в последний раз ;)))

+1

50

AngelGor

Большое спасибо за отзыв!!! Приятно, что смогла поддержать эмоционально!!!

0

51

ОксанаР
Оксана, спасибо большое! очень полезная информация!  http://yoursmileys.ru/gsmile/inscription/g20087.gif

+1

52

ОксанаР    Спасибо за прекрасный и подробный расказ об экспертизе. Читать было очень интересно и позновательно. Еще раз спасибо     Всех победителей  поздровляем с полноправной победой, особенно нашего папу и деда Мэйсона(Шик и Шарм Индиан Сан)   [взломанный сайт]

+1

53

Поздравляю всех победителей, призёров и участников Евразии 1 и 2!!!!!!!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт] 
ОксанаР
Спасибо за интересный рассказ и впечатления!!!!!!!!!!

Отредактировано ЕленаSn (2014-03-25 00:13:19)

0

54

Фото с "Евразия - I"
(с любезного разрешения автора - Ольги Лужневой)

22.03.14 г. - "ЕВРАЗИЯ -I" ПАПИЙОНЫ (кобели)

22.03.14 г. - "ЕВРАЗИЯ-I" ПАПИЙОНЫ (суки), ЛПП, ФАЛЕНЫ

0

55

Мои поздравления победителям и участникам Евразии 1 и 2!!! [взломанный сайт] 

ОксанаР, спасибо большое за рассказ!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

56

Поздравляю всех участников и победителей! Очень много достойных собак! http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif 
Очень понравилось судейство в первый день, смотрела на постав хвостов, придерживалась в выборе одного типа ( на мой взгляд), выбиралала не высоких, компактных с милым личиком. Во второй день увидела некоторые противоречия в судействе, уделял внимание поставу ушей и давал отлично собакам с низким поставом, очень много красивых собак ушли с ОЧ.ХОРом., а в расстановки вошли собаки с лижащими на спине хвостами, причём у некоторых их даже было не видно, настолько плотно они прилегали! Очень строго судил бебиков и щенков, не понятно, как можно говорить такой мелочи о высокоперёдости и т.д., когда собака в росте? Также не делал поблажки, что это ещё дети, требовал стойки как от чемпионов.
В целом очень понравились два дня и очень приятно, что у нас в России такое красивое поголовье папиков!!!!!!!
http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0163.gif   http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0161.gif   [взломанный сайт]
Оксана, спасибо за твой рассказ, я очень рада, что ты работала в ринге, я по твоим глазам читала, когда ты была не согласна с тем, что говорит судья и от этого настроение становилось лучше.
Ира, спасибо за фото, очень профессионально!

Отредактировано loy (2014-03-25 12:53:00)

0

57

ОксанаР написал(а):

В наших породах более 70* имеют в описаниях фразы об узкой грудной клетке, высокопередости, прямом плече, свободных локтях и разметах передних конечностей.

Оксана, конкретно по этой цитате можно сделать вывод, что высокопередость является недостатком в нашей породе.
Или я не так поняла?

0

58

zaozerie написал(а):

Огромное спасибо за фото моей пары!!!!!

loy написал(а):

Ира, спасибо за фото, очень профессионально!

На фото Ривас Росс Очарование и Заозерье Теодор Триумф?
Правильно? Лучшая пара?
Я тогда подпишу

0

59

Ирина написал(а):

ОксанаР написал(а):
В наших породах более 70* имеют в описаниях фразы об узкой грудной клетке, высокопередости, прямом плече, свободных локтях и разметах передних конечностей.
Оксана, конкретно по этой цитате можно сделать вывод, что высокопередость является недостатком в нашей породе.

70 это что, проценты? Если да, то что-то многовато! Я столько высокопередых не видила! А потом это как собаку поставишь, если очень оттягивать задние ноги, то перед приподнимется, в движении все видно. У наших холка не должна быть выражена.

0

60

ОксанаР написал(а):

На папийонах не подошел ни один человек к эксперту, меня это сильно удивило, тк накануне я просила эксперта оставить нам минут 10 на общение с экспонентами... Рафаэль очень обязательный человек, он был готов к общению, поскольку никто не подошел, кроме второго эксперта, то общались мы втроем)))

Ох, как жалко! Не знала!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "Евразия 2014" (2xCACIB-FCI)