Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "Евразия 2014" (2xCACIB-FCI)


"Евразия 2014" (2xCACIB-FCI)

Сообщений 61 страница 90 из 171

61

Фото с "Евразия - II"
(с любезного разрешения автора - Ольги Лужневой)

23.03.14 г. - "ЕВРАЗИЯ-II" ПАПИЙОНЫ (кобели)

23.03.14 г. - "ЕВРАЗИЯ-II" ПАПИЙОНЫ (суки), ЛПП, ФАЛЕНЫ

0

62

peperomia написал(а):

Ирина написал(а):

    ОксанаР написал(а):
    В наших породах более 70* имеют в описаниях фразы об узкой грудной клетке, высокопередости, прямом плече, свободных локтях и разметах передних конечностей.
    Оксана, конкретно по этой цитате можно сделать вывод, что высокопередость является недостатком в нашей породе.

70 это что, проценты? Если да, то что-то многовато! Я столько высокопередых не видила! А потом это как собаку поставишь, если очень оттягивать задние ноги, то перед приподнимется, в движении все видно. У наших холка не должна быть выражена.

Я в породе недавно  - хотелось бы уточнить почему холка не выражена?
Ведь в стандарте - ПЛЕЧЕВЫЕ КОСТИ: равной длины с лопатками, с нормальными углами сочленений, хорошо связаны с корпусом.
А угол около 90 градусов дает выраженную холку.

0

63

Romario написал(а):

с любезного разрешения автора - Ольги Лужневой

Огромная благодарность за фотографии прекрасного качества!

0

64

Мне оба дня понравились. 93 собаки в первый день!!! Достойные судьи, много достойных собак. Кобели чемпионы вообще - "Группа смерти". Оба дня судейство было тщательным и детальным, жаль только, в первый день, переводчик был явно не в курсе, что переводит, и описаний просто не было в итоге. Второй день, конечно, показал, как здорово иметь "своего" человека в ринге. И настрой судьи был очень позитивным.
В первый же день мне очень понравился Мейсон, но из группы смерти не так уж и просто было выйти. Во второй он выиграл ЛК с чем и поздравляю хозяйку! Очень достойный кобель!
Наш Хомыч в любом случае нас очень порадовал, я даже не успел фотоаппарат достать, когда ему отдали первое место в кобелях юниорах в первый день! Опешил чесслово...)) Не потому, что он не достоин, а видимо из-за настроя, выставка то крутая, 11 юниоров кобелей, шансов не много... Но он выиграл!! Видимо теперь придётся перестать называть его хомяком, кобель-то подрос.. :D
Просмотрел, т.к. отходил к сожалению, сравнение на ЛЮ в первый день, в итоге - это единственное темное пятно, которое у меня осталось. :(

Еще мнение - оба дня болел за Марусю, которая стала в итоге дважды резервом у девочек. И если второй день еще можно было согласиться с решением судьи. То в первый, честно говоря, я был откровенно расстроен, т.к. как выставлялась и вела себя собака гораздо лучше, чем занявшая первое место. Фото победительницы сделать так и не удалось, именно по причине ее не желания во всем этом участвовать, хотя собака конечно и достойная.. В общем, немного расстроился я..

Ну и победитель второго дня - однозначно достойная победа! Я, если честно, даже с начала не поверил в то, что вижу, т.к. не мог ожидать от судьи выбора именно в пользу ветерана(я болел за Мейсона, да простит меня Дарик:)). Я просто такого еще не видел. Но он молодец - судил без условностей и предустановок и отдал победу достойной собаке, которая ему явно очень понравилась. Поздравляю хозяйку с такой ветеранкой!! Всем бы нашим папикам так выглядеть, двигаться и вести себя в таком возрасте!!

Оба дня - как настоящие соревнования, мощное внутреннее напряжение, ожидание решения судьи, восторг при совпадении мнения с судьей или наоборот.. В общем побольше бы таких мероприятий, когда в ринг выходит сразу много достойных собак, когда группы больше, чем общее кол-во папиков на большинстве выставок, проходящих, в течении года.  Поздравляю всех, кто любит собак этой породы!! Думаю, что многие Российские собаки, уже более чем высокого уровня и в дальнейшем будут это доказывать, завоёвывая всё больше престижных титулов на мировых аренах!

+1

65

Melissa написал(а):

Я в породе недавно  - хотелось бы уточнить почему холка не выражена?

Выход шеи высокий, горделивая осанка. У пуделей например так же.

0

66

Поздравляю всех победителей!

К сожалению снимать и смотреть ринги одновременно оказалось крайне трудно :(
Поэтому от меня всего-ничего бэбики-мальчики с первого дня

0

67

peperomia написал(а):

Я столько высокопередых не видила! А потом это как собаку поставишь, если очень оттягивать задние ноги, то перед приподнимется, в движении все видно. У наших холка не должна быть выражена.

Простите, но причем тут "поставишь"? Именно в движении и видно, кто на перед провален, а кто нет.
А про то, что холка не должна быть выражена где почитать можно? В стандарте?

0

68

А видео не снимали?

0

69

Ирина
Я жду ответа от Рафаэля, где спросила его разрешения написать наш разговор на породном форуме.

0

70

Ирина написал(а):

Простите, но причем тут "поставишь

При том, что собаку растянули при показе на столе, или она растянулась в свободной стойке.

Ирина написал(а):

А про то, что холка не должна быть выражена где почитать можно?

Горделивая осанка предполагает высокий выход не толстой, средней длины шеи, прямая линия верха с чуть выпуклой поясницей, хорошо развитые , чуть опущенные и отведенные назад, не короткие, не прямые плечи, все это обеспечивает правильные, легкие, летящие движения передних конечностей, присущие породе. При всем этом холка не может быть выражена, а лишь слегка наклонна.

Пишу с планшета, а он дурит, вот и редактирую!

Отредактировано peperomia (2014-03-25 16:13:22)

0

71

Поздравляем победителей и участников выставки. Действительно были представлены очень красивые собаки.
[взломанный сайт]
ОксанаР,
Спасибо, что поделились впечатлениями изнутри ринга. Оттуда все выглядит несколько иначе. Это ценный опыт.

0

72

Поздравляю всех участников, заводчиков, хендлеров , владельцев, ну и конечно победителей двух дней и призеров, собаки стабильные победители и отличники, красиво подготовленные и красиво показанные!
спасибо всем за встречу, общение, чай, беседы за ужином, за все, девочки я за вами сильно соскучилась и была рада встрече!!!
своими результатами я довольна, Маруська оба дня не смотря на разных экспертов, на их вкусы и предпочтения рцациб, получила оба дня очень подробные и объемные описания, красивые описания, а во второй день и веселое описание, за что спасибо нашей Оксане!
я увидела все что хотела, для себя вела записи и заметки, ехала в принципе за этим, а Маруся была для компании.

0

73

loy
zaozerie

Пожалуйста!
Эту фотку я потырила с интернета.

0

74

http://s52.radikal.ru/i137/1403/7c/d8628870c73a.jpg

0

75

Romario написал(а):

а фото Ривас Росс Очарование и Заозерье Теодор Триумф?
Правильно? Лучшая пара?
Я тогда подпишу

на бэсте первого дня мы попали в шестерку лучших ! во второй просто поучаствовали, представили породу на главном ринге

0

76

zaozerie написал(а):

на бэсте первого дня мы попали в шестерку лучших ! во второй просто поучаствовали, представили породу на главном ринге

Молодцы! Поздравляем!  :cool:
Фото подписал

0

77

Видео с "Евразия - II"
(огромное спасибо Светлане Федоточкиной)

Кобели - Беби, Щенки, Юниоры

0

78

Поздравляю всех победителей!!!! http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif   Очень красивые,достойные собаки у всех,аж душа радуется глядя на папиков!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif 
Большое спасибо за красивые фотографии и видео!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   http://yoursmileys.ru/gsmile/inscription/g20087.gif

0

79

Romario написал(а):

Видео с "Евразия - II"
(огромное спасибо Светлане Федоточкиной)

Кобели - Беби, Щенки, Юниоры

Спасибо, огромное за видео. Очень полезно посмотреть на себя и на других экспонентов. Будет возможность поработать над ошибками.

0

80

И здесь поздравляю всех участников и победителей!!! Очень интересная выставка прошла! И по количеству представленных собак и по качеству!  :flag:

ОксанаР - очень интересно послушать впечатления эксперта!! Большое спасибо за рассказ изнутри ринга!!  :cool:

Интересно было бы узнать у эксперта, как влияет на здоровье - "потерянный в драке зуб"?? (Нр, он уже уехал...  :blush: )

И вот это меня немного шокировало:

ОксанаР написал(а):

глазки круглые и выпуклые не прощал ( позже в беседе я сказала, что у нас много собак, несущих английские крови, поэтому при всей изящности и тд у собак могут быть кругловатые глазки)

Упс, для меня это "новость", что от англичан пошли круглые глазки...  o.O

Следующее видео:
Кобели - Классы Промежуточный и Открытый:

0

81

tetatetfs
Светлана, спасибо за работу!
Не поняла за что он некоторых с очхором отправил, были из них и очень достойные!

tetatetfs написал(а):

Упс, для меня это "новость", что от англичан пошли круглые глазки...

Для меня тоже! У моих достаточное колличество английских кровей, даже в инбридинге, но не могу сказать, что это округляет и выпучивает глаза! Мне кажется в разведении вообще англичане большие эстеты, голова для них в породах очень важна, они скорее не заморачиваются линиями и семействами, а очень большое внимание отдают подбору по фенотипу, по фенотипу же у них очень узнаваемы питомники!

0

82

ОксанаР

Большое спасибо за познавательный рассказ.

Большое  спасибо за фотографии  Ольге Лужневой и девочкам за видео!

Поздравляю всех участников и победителей!!!

http://s006.radikal.ru/i215/1102/ad/fae3fbecf96b.gif

0

83

tetatetfs написал(а):

И вот это меня немного шокировало:
ОксанаР написал(а):
глазки круглые и выпуклые не прощал ( позже в беседе я сказала, что у нас много собак, несущих английские крови, поэтому при всей изящности и тд у собак могут быть кругловатые глазки)
Упс, для меня это "новость", что от англичан пошли круглые глазки...

peperomia написал(а):

Для меня тоже! У моих достаточное колличество английских кровей, даже в инбридинге, но не могу сказать, что это округляет и выпучивает глаза! Мне кажется в разведении вообще англичане большие эстеты, голова для них в породах очень важна,

Колллеги, в стандарте КК ОКРУГЛЫЕ глаза. Эксперт абсолютно прав, что разрез глаз в разных стандартах различается, и у нас, действительно, много собак с округлыми глазами, с этого момента вы начнете это отмечать. Более того, в стандарте АКС глаза КРУГЛЫЕ. При этом ни там, ни там они не должны быть выпученными. Размер глаз в стандартах тоже разный, это стоит учитывать, приливая крови и экспортируя собак из АКС в особенности. К сожалению, у меня с целым рядом файлов погиб тот, где сравниваются стандарты, но вы можете посмотреть в комментарии, переведенном Ольгой Рудаковой. И ещё можно глянуть здесь, хотя довольно поверхностно и путано:
http://papillon-phalene.ru/index.php/ru … /interviyu

0

84

Phalderol написал(а):

Колллеги, в стандарте КК ОКРУГЛЫЕ глаза.

Не согласна категорически!
Глаза: довльно крупные, широко открытые, мендалевидные, не выпуклые, довольно низко посажены, внутренний угол глаза находится на линии пересечения морды и черепной части, очень выразительные, темного цвета, веки хорошо пигментированы.

Отредактировано peperomia (2014-03-28 01:30:58)

0

85

Phalderol написал(а):

Эксперт абсолютно прав, что разрез глаз в разных стандартах различается, и у нас, действительно, много собак с округлыми глазами, с этого момента вы начнете это отмечать

А когда он говорил про разные страны, я что-то пропустила? И с какого такого "этого момента" мы что-то должны начать отмечать? Вроде как всегда знали про миндаль крупный!

0

86

peperomia написал(а):

Не согласна категорически!
Глаза: довльно крупные, широко открытые, мендалевидные, не выпуклые, довольно низко посажены, внутренний угол глаза находится на линии пересечения морды и черепной части, очень выразительные, темного цвета, веки хорошо пигментированы.

Вы процитировали стандарт ФЦИ, а не стандарт Кеннел Клуба. Читайте внимательнее, что я пишу.
Чтобы было нагляднее:

The USA Std requires a medium round eye, the FCI Std a large almond eye and the UK Std/Australian Std a medium sized rounded eye (which is not the same thing as a round eye).

В стандарте АКС прописан круглый глаз среднего размера.
В стандарте ФЦИ крупные, миндалевидные глаза.
Стандарт КС и АuКС - среднего размера, округлые глаза (не то же самое, что круглые)
http://www.papillons60.freeserve.co.uk/standards7.htm

+1

87

peperomia

peperomia написал(а):

А когда он говорил про разные страны, я что-то пропустила?

Не только он, но и вы вслед за ним писали "про разные страны".

peperomia написал(а):

У моих достаточное колличество английских кровей,

Узнаете свои слова?
Напомню для тех, кто забыл: в каждой стране разводят собашек по своему стандарту. Поэтому в Англии и США идеальные глазки будут не такие, как нам с вами нужно. Или вам не нужно? Потому что вы никому ничего не должны?

0

88

Может, перенести дискуссию в другую ветку?

0

89

ОксанаР написал(а):

При описании постоянно ссылался на стандарт, в котором говорится, что постав ушей по отношении к линии глаз должен быть 45*, что череп не должен быть плоским, глазки круглые и выпуклые не прощал ( позже в беседе я сказала, что у нас много собак, несущих английские крови, поэтому при всей изящности и тд у собак могут быть кругловатые глазки).

Это не эксперт, а Оксана ему сказала про крови и глазки!

0

90

Phalderol написал(а):

Поэтому в Англии и США идеальные глазки будут не такие, как нам с вами нужно. Или вам не нужно? Потому что вы никому ничего не должны?

Что за манеры вести беседу? О каких долгах Вы мне хотите напомнить?
А глазки папийона в любой стране миндалевидные!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "Евразия 2014" (2xCACIB-FCI)