Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВСЁ О ПОДГОТОВКЕ К ВЫСТАВКАМ » Потеря зубов и участие в выставках


Потеря зубов и участие в выставках

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

ОксанаР написал(а):

Если потерян зуб в драке, должна быть справка из ветеринарки.

Вот это хотелось бы по-конкретнее и с разъяснениями. И пожалуйста поделитесь, как это происходит, если брали такую справку.

0

2

peperomia

peperomia написал(а):

Вот это хотелось бы по-конкретнее и с разъяснениями. И пожалуйста поделитесь, как это происходит, если брали такую справку.

Любаш, я брала такую справку.Правда это было лет 10 назад. Брала для ,выставляемого мной, кобеля стаффа.
Повисев всем своим весом на тарзанке, стафф лишился одного из зубов. Владельцы заметили по кровянистым выделениям из пасти.
Ехали мы в государственную ветклинику,  удаляли осколки, травмирующие десну.
Там нам выдали справку с подробнейшим описанием травмы и описанием какого именно зуба. Со всеми данными собаки и владельца.
Разумеется с печатями госветклиники и лично врача. А потом мы переводили эту справку в лицензированном бюро переводов на английский язык и заверяли у нотариуса. И возили эти бумаги с собой всегда и везде. Выставлялись и на ЧМ и на ЧЕ, в Финляндии и ещё много,где. Везде эти бумажки принимали ко вниманию. А иногда было достаточно того, что я говорила что справка есть и я могу в эту же минуту её показать (владелица всё время рядом с рингом со справкой в руках) .
Вот так это было. Как сейчас это происходит я не знаю, может какие то требования к оформлению изменились.

0

3

X'Man (Max)
Маша, спасибо за ответ. Я так понимаю, за справкой надо бежать, как только случилось, по горячим следам, а если зуб так незаметно вывалился и ранка подзатянулась, резец-то маленький, быстро заживает. Что тогда?

Romario, мне кажется очень актуально, давайте в отдельную темку.

0

4

Выделил из темы "Евразия 2014" :flag:
Если есть предложения по заголовку и размещению темы - пишите, поправим

+1

5

peperomia
Любаш, в нашем случае по горячим следам получилась.
Как быть в другом случае даже и не знаю  :dontknow:
Как то убеждать доктора, что зуб был.....
У нас то стаф был уже оттитулован, к моменту травмы, а у стафов в ринге зубы очень внимательно смотрят, по этому у нас были бы косвенные доказательства, что зуб всё таки был!!! :yep:

0

6

Девочки, скажите есть ли У Тишика шанс попасть снова на выставку при отсутствии 2х зубов?
Знакомая кинолог сказала что это возможно, но как? Если у нас не известна причина их потери.

0

7

Попасть конечно можно. И я не удивлюсь,если Вы даже закроете ЧР.

0

8

slastnicova
Ну чисто теоретически Вы можете попробовать... Каких зубов не хватает? Вообще, по хорошему, надо брать справку в государственной ветклинике, что зубы были, и должны вписать причину (возможную) потери этих зубов.
У меня у знакомой владелице питомника кокеров, у собаки выпал зуб после аварии, собака хорошая, молодая, выставочная, естественно зуб никто не искал, не до этого было... Пришли в клинику, написали справку, до закрыли ЧР, ЧРКФ, ЧРБ,ЧНКП.
Ни на одной из выставок никто даже не посмотрел на эту справку.
Но, есть эксперты которые к этому очень критично относятся и со спокойной душой могут и дисквал собаке дать, к этому надо быть готовыми... Выставки очень дорогое удовольствие.... Обидно когда платишь такие немалые деньги, а собаку дисквалифицируют...
Хотите попробовать?
Если решитесь, можете с Любой связаться, не стесняйтесь, она очень приятная и позитивная, всегда подскажет и на какую выставку сходить и под какого эксперта лучше записаться.

0

9

А если собака выставляется в классе чемпионов и выпал один резец? Чётко видно, что зуб был.

0

10

Mimitan написал(а):

А если собака выставляется в классе чемпионов и выпал один резец? Чётко видно, что зуб был.

на кого попадете (экспертов имею в виду)

0

11

Вопрос о потере зубов стоит у большенства владельцев мелких пород собак. Вот, например, что я нашла по русским той терьерам, если бы у нас так было :

Из книги Новикова В.Л. "Той-терьер и чихуахуа" - М.: "Компания Дельта М", 2001. - 96 с., ил. (Серия: Домашние любимцы). Автор книги - профессиональный кинолог, эксперт FCI по экстерьеру, национальный эксперт по рабочим качествам, инструктор служебного собаководства, президент Российского Той-терьер - клуба, президент Боксер - клуба, автор более тридцати статей в российских и зарубежных кинологических изданиях, владелец питомника русских той-терьеров и немецких боксеров "Из Армии Любви".

Зубы. Ротовая полость русского той-терьера очень мала, поэтому предъявлять к его зубной системе такие же требования, как к доберману, по меньшей мере, неразумно. С одной стороны, у той-терьера, конечно, хотелось бы видеть весь комплект зубов, то есть все 42 зуба, как и у большинства пород. Однако при таком количестве зубов в ротовой полости у той-терьера они не будут помещаться в один ряд из-за тесноты, а будут вырастать чуть сбоку. Помимо этого, столь тесное расположение зубов не обеспечит достаточно прочного крепления зубов в зубных лунках, ускорится образование зубного камня и развитие стоматита уже в раннем возрасте, а впоследствии приведет к раннему выпадению зубов. Поэтому столь жесткие требования к наличию полной зубной формулы у той-терьера неоправданны. Но с другой стороны, полное пренебрежение количеством зубов также недопустимо - это может привести к столь малому количеству зубов, что ими будет уже невозможно нормально измельчать пищу.
В связи со склонностью этой породы к ранней утрате зубов истинную их комплектность реально оценить только у молодых собак не старше 5 лет. Прежде всего, необходимо определить количество у животных клыков и резцов. Отсутствие у собаки хотя бы одного из клыков влечет за собой ее дисквалификацию. Что же касается резцов, то предпочтительным считается их полный комплект - по 6 резцов на верхней и нижней челюсти, хотя в каждой челюсти все же допускается сохранение не менее четырех резцов - это не влечет снижения оценки собаки или лишения ее титула. Если же количество резцов в одной из челюстей три и меньше, то эксперт вправе расценивать это как биологический порок и может собаку дисквалифицировать. Однако в возрасте старше 4-5 лет некоторые из резцов могут оказаться утраченными. За утрату резцов у русских той-терьеров снижать оценку не принято, если только можно по оставшимся резцам определить прикус. Не принято также снижать оценку за наличие у молодых той-терьеров двойного комплекта резцов - молочных и взрослых. Эксперт лишь указывает на этот факт в описании и делает замечание владельцу.

+2

12

peperomia
http://yoursmileys.ru/gsmile/inscription/g20087.gif

0

13

RITA2 написал(а):

Попасть конечно можно. И я не удивлюсь,если Вы даже закроете ЧР.

Верить что мы закроем ЧР, это огого, но нам бы действительно для начала просто попасть!)
Выставлялись в 12 году, просто для оценки, потом на вязку, как я поняла. А сейчас и вес на кило больше нормы и рост кстати уже тоже порядка 28-29 см в холке.

Net793 написал(а):

slastnicova
Ну чисто теоретически Вы можете попробовать... Каких зубов не хватает? Вообще, по хорошему, надо брать справку в государственной ветклинике, что зубы были, и должны вписать причину (возможную) потери этих зубов.
У меня у знакомой владелице питомника кокеров, у собаки выпал зуб после аварии, собака хорошая, молодая, выставочная, естественно зуб никто не искал, не до этого было... Пришли в клинику, написали справку, до закрыли ЧР, ЧРКФ, ЧРБ,ЧНКП.
Ни на одной из выставок никто даже не посмотрел на эту справку.
Но, есть эксперты которые к этому очень критично относятся и со спокойной душой могут и дисквал собаке дать, к этому надо быть готовыми... Выставки очень дорогое удовольствие.... Обидно когда платишь такие немалые деньги, а собаку дисквалифицируют...
Хотите попробовать?
Если решитесь, можете с Любой связаться, не стесняйтесь, она очень приятная и позитивная, всегда подскажет и на какую выставку сходить и под какого эксперта лучше записаться.

Спасибо большое за ответы, будем думать над выставками еще, но очень бы хотелось с ним поучаствовать, но это уже только осенью, пока будем готовиться)

Отредактировано slastnicova (2015-02-12 02:30:58)

0

14

Да, смотря на какого судью попадешь!
Одна из причин, почему я выставляющимся собакам стараюсь закрывать титул "Чемпион России" - это как раз потеря зубов... Все таки ЧР мы закрываем гораздо раньше, чем эти самые зубы начинают валиться... Увы, мои колли тоже умеют терять резцы (обычно это грызение сетки, деревяшек и... драки...).
Одна из моих колли потеряла первый резец (верхний) еще будучи очень молодой - сломала, выставлялись с осколком, прикус прекрасно определялся. Затем потерялся и осколок - побежали к врачу сделали и получили справку. (Так и закрывались со справкой - не спросили ее НИ РАЗУ!!).
Затем "ушел" зуб, который рядом - когда одного нет - соседние "сыпятся" гораздо быстрее... Ну и до кучи потерялись еще два внизу.  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  Но, прикус по прежнему определяется хорошо! Вот уже без этих четырех резцов она как-то выиграла BIS!

Ну и недавно тоже выставлялась без резца... повезло! Но, каждый раз напрягаюсь, конечно: Зря пришла, или нет?

0

15

tetatetfs
Англичане к подобным вещам очень лояльны, прикус определяется и ладно, их больше сама собака интересует. Это я еще по колли проходила. И по декорации, надеюсь, у них так же. Но эксперты из Англии у нас пока не наблюдались. А может я пропустила?

0

16

peperomia Наша судья была из Болгарии! Ну и я не мало выставляла эту суку: никто не придирался, в классе чемпионов... наверное, понимали, что зубы потеряны. Лунки-то все на месте...

0

17

tetatetfs написал(а):

наверное, понимали, что зубы потеряны. Лунки-то все на месте...

Вот побольше бы таких понимающих, особенно если собаки после пяти лет!

0

18

У наших друзей кобель  (папик четыре года), потерял нижний резец, сразу даже и не увидели, промежуток между зубами явный. Видно, что зуб был.  В один день  участвовали  в  CACIB и моно. Эксперты очень внимательно осматривали зубы оба (Франция) , но в описании ни слова об утраченном зубе!

0

19

Eva Perm написал(а):

но в описании ни слова об утраченном зубе!

А какая оценка была?

0

20

Мой кобель ровно за день до CACIBа потерял верхний резец. CACIB получили, передали (выставлялся как Интерчемпион).

0

21

peperomia
О, да, простите забыла написать. На CACIB выиграл свой класс (чемпионов), и 3ЛК. На моно класс победителей отл., 3место.

0

22

В общем - мораль: если судья не глупый - проблем нет!!  :flag:

0

23

peperomia
Был эксперт из Англии на моно в Перми в феврале 2013 года, Geoffrey Curr. Смотрел очень тщательно на столе, в движении. Зубы смотрел обычно, "по самые гланды" не лез.

0

24

I'm sorry, конечно, но никак не могу понять для чего выставляют беззубых?

0

25

OksanaR написал(а):

I'm sorry, конечно, но никак не могу понять для чего выставляют беззубых?

В смысле для чего?? Красивая собака, потеряла зуб\зубы, что сразу на диване осесть???  :unsure:

0

26

OksanaR, а когда собаке 7-8 лет и что на диван и все, в декорации это норма, и видно что зуб был.

+1

27

OksanaR написал(а):

конечно, но никак не могу понять для чего выставляют беззубых?

Оксана, ты про каких беззубых спрашиваешь?

0

28

OksanaR
Когда собака с самого детства выставляется и сама получает удовольствие от выставки, от контакта с хозяином, когда она живет этим, ринг, эмоции хозяина, потеря зуба не должна быть диагнозом - на диван. Если сама собака любит выставки - почему нет?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВСЁ О ПОДГОТОВКЕ К ВЫСТАВКАМ » Потеря зубов и участие в выставках