Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Папийон - порода для леди?


Папийон - порода для леди?

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

"При судействе папийонов и фаленов постоянно говорил, что это порода для леди. Собачка должна быть ласковой, дружелюбной, азартной, веселой и ухоженной!!! И которую можно носить на ручках при желании)))"

Вот эту фразу от эксперта Евразии Рафаэля Де Сантьяго мне почему- то захотелось отнести сюда.
Про леди. Мне кажется папийон для всех! Возраст, пол, увлечения значегия не имеют. Мужчины могут найти в нем отличного друга для прогулок и спорта, и смотрится мужчина с папийоном не комично. Для детей это великолепный, не хрупкий друг для игр, умный и внешне очень забавный, ушастый, с очень богатой мимикой. Пожилым людям хороший компаньен, легкий, умеющий приспосабливаться под условия жизни владельца.
Еще я заметила, что при всем этом папийон все же не всегда доверчив к посторонним, конечно он не должен быть агрессивным или истеричным, но порода умная, думающаю, потому для меня понятно свойство многих из них не доверять первому встречному.

Отредактировано peperomia (2014-03-25 14:07:33)

0

2

peperomia написал(а):

И которую можно носить на ручках при желании)))"

Вот и ответ, каким должен быть папильон(масса). Не очень поносишь собаку весом более 3кг.

0

3

margo написал(а):

Не очень поносишь собаку весом более 3кг.

3 кг привычный и знакомый всем вес новорожденного младенца. [взломанный сайт]
Но папийон вполне нормальная собака, я своих не ношу, только по-необходимости, не все, только некоторые, любят посидеть на коленках.

Отредактировано peperomia (2014-03-25 18:41:43)

0

4

margo написал(а):

Вот и ответ, каким должен быть папильон(масса). Не очень поносишь собаку весом более 3кг.

А как быть с ростом? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Да и зачем собак носить? У них есть ножки, так надо ими пользоваться,здоровей будут  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_crazyperson.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_runner.gif

0

5

Думаю, не я одна беру на руки своих собак в случае опасности. Несу к к рингу, стою около ринга. Хожу в общественные места с собакой на руках социализироваться, в ветеринарный кабинет, в поезде. Конечно, есть бокс, но бокс сам не пёрышко.

0

6

Mimitan написал(а):

Думаю, не я одна беру на руки своих собак в случае опасности

Это называется не носить, а перемещать в случае необходимости. Я и колли иногда перетаскивала, даже через проспект по две колли в подмышках, когда дорога была обработана реагентом!
Носить собачку, это все же, как иметь модный аксесуар, папийон умен, самостаятелен, любопытен и чувствует себя большой, полноценной собакой, быть аксесуаром долго не любит.

Отредактировано peperomia (2014-03-26 14:35:22)

0

7

peperomia хм, а в метро - это тоже не носить? у меня бывают случаи, когда мне надо добраться общественным транспортом куда-либо, боюсь с колли на ручках в метро далеко не уедешь  ;)

0

8

Тут имеется в виду, что той-породы - это собачки для пожилых дам, эта эстетика должна передаваться и в хендлинге, и в обращении.

0

9

peperomia написал(а):

Носить собачку, это все же, как иметь модный аксесуар,

peperomia написал(а):

И которую можно носить на ручках при желании)))"

peperomia написал(а):

"При судействе папийонов и фаленов постоянно говорил, что это порода для леди

Вот эту фразу от эксперта Евразии Рафаэля Де Сантьяго

crazy_fox

Мы с Вами говорим о разных вещах!
А колли сука очень хорошо упаковывается в спортивную сумку, как это ни странно, так и в метро можно!

peperomia написал(а):

Это называется не носить, а перемещать в случае необходимости

0

10

Bonya написал(а):

Тут имеется в виду, что той-породы - это собачки для пожилых дам, эта эстетика должна передаваться и в хендлинге, и в обращении.

Совершенно верно! Но мы-то знаем, что это не так! Темперамент - важнейшая характеристика породы! Как его продемонстрировать?

0

11

Главное в папильонах - свобода и игра. Это имеет отношение к показу (никаких "статуэток" и т.д.)

0

12

Bonya написал(а):

Главное в папильонах - свобода и игра. Это имеет отношение к показу

Именно это любят многие породники! Но конечно собака должна быть отрингована!

0

13

Bonya написал(а):

Тут имеется в виду, что той-породы - это собачки для пожилых дам, эта эстетика должна передаваться и в хендлинге, и в обращении.

Папийон любимая собачка французской королевы Марии Антуанеты... Так и представляю придворную даму несущуюся мелкой рысью или крупным галопом по парковым дорожкам Лувра... Юбки развеваются алым пламенем, кринолин хлопает по ногам, а рядом летит любимая собака-бабочка на тонкой ринговке... Впечатляет ;)))

Однако 3 кг при росте 28см - это уже ливретка, а не папийон...

0

14

AngelGor написал(а):

Однако 3 кг при росте 28см - это уже ливретка, а не папийон...

У Вас с какого перепуга все это в голове отобразилось? Про Марию Антуаннету тоже! Эка в какую историческую даль увело! Все изменилось уже давно и собаки у нас совсем другие, но с очень интересной историей!

0

15

peperomia написал(а):

crazy_fox

Мы с Вами говорим о разных вещах!
А колли сука очень хорошо упаковывается в спортивную сумку, как это ни странно, так и в метро можно!

правда???  :cool:  пересмотрю свое отношение к более крупным породам)))) тем более мне всегда нравились колли))
но согласитесь, Леди со спортивной сумкой как-то сюрреалистична o.O

peperomia написал(а):

Совершенно верно! Но мы-то знаем, что это не так! Темперамент - важнейшая характеристика породы! Как его продемонстрировать?

конечно важнейшая, но это не отменяет такой небольшой бонус, как возможность носить их на руках :rolleyes:
я к тому, что их размер и темперамент позволяет не только гулять, принимать участие в соревнованиях и пр, но и чудно выглядеть компаньоном в любой ситуации и в сумочке и на ручках в том числе  :flirt:

0

16

crazy_fox
Я тоже их люблю! http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_49.gif

0

17

crazy_fox написал(а):

и в сумочке и на ручках в том числе

многие собачки..в силу своего темперамента ( а не размера!!) просто не будут сидеть у вас в сумке, понимаете.. ))) сумка..это необходимость..сбегать к вету или езда в метро.. В основном, все папики любят ходить ногами и неважно какого они размера.

0

18

Так, надо бы выделить новую тему, начиная с поста №425
Заголовок будет что то вроде "Папийон - порода для леди?"
Никто не возражает?
Может есть где то подобная тема?
И ещё у меня есть мысль сделать тему "Папийоны и дети"
Актуальна для моей семьи в данный момент

0

19

Romario написал(а):

Папийон - порода для леди?

уже писали.это порода унисекс) по моему и на форумах мужчин всё больше и больше..и это доказывает, что порода для всех.

0

20

ах, да.. про Генриха 3-го забыли) он не был леди,это точно))) но собачек этих имел много.. еще кажется Робеспьер.. это была собака знати, королей..не только леди

Отредактировано fishka (2014-03-27 11:31:07)

0

21

На прошлой неделе в метро на переходе с Боровицкой параллельно со мной по эскалатору спускался мужик с сумкой, висящей на шее, аккурат на груди из сумки на людей смотрела желтыми глазами рыжая лиса! :flirt:

0

22

fishka от темперамента зависит вообще многое) и мальтезы бывают совсем не для леди  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif 

peperomia написал(а):

На прошлой неделе в метро на переходе с Боровицкой параллельно со мной по эскалатору спускался мужик с сумкой, висящей на шее, аккурат на груди из сумки на людей смотрела желтыми глазами рыжая лиса!

вот это дааааа! хороший наверное темперамент у лисы, раз в сумке сидела  :crazy:

0

23

Потому и нельзя бегать в ринге, что это непородная эстетика (нет образа той-породы, собачки для пожилых дам).

0

24

Bonya написал(а):

собачки для пожилых дам).

Мы конечно все там будем , но как не хочется!

0

25

Выделил тему из Какие недостатки можно простить? :flag:

0

26

fishka написал(а):

многие собачки..в силу своего темперамента ( а не размера!!) просто не будут сидеть у вас в сумке, понимаете..

Говорят, папийоны хорошо дрессировке поддаются  ;)  :D  Че это не будут? Я думаю, что эта собачка вполне способна приспособится к очень многому, что предлагает ей владелец. Ну, а если ее даже в сумке нельзя приучить сидеть - беда тогда... :(

peperomia написал(а):

собачки для пожилых дам).

Мы конечно все там будем , но как не хочется!

Резко почувствовала себя еще старее....  :'(

Отредактировано Sweetcandy (2014-03-27 20:00:39)

0

27

откуда извините меня этот бред про пожилых леди!?
однако что то все нанимают молодых хендлеров кто сам не выставляет
Bonya, и вы Олег тоже наняли Логану молодую девушку, а не пожилую даму.
да и все меняется, и наши собаки давно зарекомендовали себя отличными спортсменами, компаньонами, и именно это главное, а не для кого порода, для молодых, худых, толстых, старых, они универсальны!
за что ценю папийонов, что они отлично подстраиваются под образ жизни владельцев, среди моих владельцев есть и в возрасте люди, и дети-подростки, и молодые девушки и брутальные мужчины, и всем с ними комфортно, и каждый ведет тот образ жизни и темп жизни какой задает владелец.
да и порода наша относится к группе собак компаньонов, и этим все сказано.

+2

28

Я за сдержанный тон общения и говорю то, что точно знаю

+1

29

Bonya написал(а):

Тут имеется в виду, что той-породы - это собачки для пожилых дам, эта эстетика должна передаваться и в хендлинге, и в обращении.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif 
Той породы- это просто маленькие собачки относительно породной группы, а не хрустальные подушечные собачки.
Вот ритм жизни папийона и чем больше тем лучше!

Наша Бьюти, живёт в спортивной семье с двумя детьми.Велики,лыжи......С её неугомонным  темпераментом-вечно куда то бегущей это самое то 
http://f4.s.qip.ru/PXOGWzPW.jpg
http://f4.s.qip.ru/PXOGWzPX.jpg

Уверена что владелец не догадывается что папийон только для леди, мог бы и обидеться http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Беллари (2014-03-28 01:57:50)

0

30

ой, мне тож прям как то обидно стало - "собака для пожилых дам" ((
когда спрашивают про щенков, всегда говорю собака активная, требующая обязательного выгула на улицу, очень любит активные игры и можно заниматься дог-фризби и аджилити!
ну и вот наш щенок сопровождает свою молодую хозяйку на активной прогулке
http://f6.s.qip.ru/hjWejHDn.jpg

а еще и на байдарках сплавлялись )) но к сожалению фоточку не найду

Отредактировано Абишка (2014-03-28 09:09:52)

+1


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Папийон - порода для леди?